* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 275995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #320 : 18 Ноября 2011, 11:41:31 »
Тогда купи шнурок для связи мозгов и ноутбука.
Скачай бесплатную программу для управления мозгами, например, вот отсюда
http://gazmap.ru/
и сам правь параметры, какие лучше для тебя.
Удачи!

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #321 : 19 Ноября 2011, 10:05:29 »
Понятно.
Да ... странный ребус, если не очень широко распространённое ГБО (а потому и дешёвое) могут быть проблемы с чеками, настройкой, информацией и з/ч.
Цена обычно за без проблемное ГБО итальянское 23-26т.руб (бак 50-60л). Если BRC (Итал.), то около 35т.руб, но это уже совсем супер (голландское, тоже здорово, но дорогие зараза и мало у нас их).
А в Договоре поставки+сертификаты с печатями синими (нужен для гаишников иногда, когда денег захотят, у меня правда за всё время 2 раза просили, или, если местные Краснодарские власти регистрировать заставят), там должны быть все гарантии на баллон, мозги, редуктор и т.п. и периодичность бесплатного ТО (замена фильтров тонкой и грубой очистки и поднастройки мозгов).
Срок службы форсунок газовых тоже в разы отличается у разных фирм от 30т.км до 200 т.км (а соответственно и проблемы).
Мозги вообще то польские поставили.
На редукторе ещё д.б. гравировка фирмы (ну или рельефная надпись)
Баллон тоже наверное 50-48л, либо сразу убрали отсечку (но тогда должны были предупредить), если есть желание узнать, поднимешь  заднюю крышку и на баллоне обычно выбивают объём.

редуктор Tomasetto, ориентировался не на бренды, а на реальный опыт использования на двигателях Хонда, а также выражение: "Лучшее - худший враг хорошего". :)  А Digitronic - это плохо? цена небольшая наверно потому, что "периодичное бесплатное ТО" было заменено словами "ну, будут проблемы - заезжай" :) Кстати, а на прохождение техосмотра наличие ГБО влияет?
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #322 : 19 Ноября 2011, 20:38:06 »
принимай поздравления!
Что касается моей установки, если кому интересно, все вроде гуд, но горит чек двигателя и именно на газу. Подъехав в местную контору объяснили что пропускная способность газовых форсунок оказалась меньше чем у бензиновых и как результат бедная смесь. Было предложено рассверлить форсунки ,я пока от этой идеи отказался. Жду момента может в сторону Москвы надо будет скатать тогда и в Малоярославец к Александру заверну, По расходу по городу меньше 16 -17 не получается по трассе в саммом экономном режиме 11.5 ну это если вообще не трогать педаль (скорость 95-98).

в общем, тоже чек загорелся через 150 км, знакомый грамотный диагнозист проверил, сказал, что смесь бедная, и это, кстати, вообще не гуд, так как бедная смесь тяготеет к детонации, а не к сгоранию, и в  результате - кабздец движку. Установщикам набрал, сказали, что ситуация штатная, специально поменьше сделали, чтоб расход не вырос, а возможности тестировать авто на больших пробегах нет, в общем, приезжай, подправим. на неделе поеду.
P.S. Ездил на охоту - рыбалку с ночевой, под утро завел авто погреться и понял - газ жечь не так жалко, как бензин :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #323 : 21 Ноября 2011, 11:29:24 »
911 все выходные разбирался с информацией которую получил по вашей ссылке, и понял что один не справлюсь если бы посмотреть, а так не получается
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #324 : 22 Ноября 2011, 14:52:37 »
Ну если хочешь, я тебе скину телефон человека, он разобрался с программой и посоветует, что да как.
Ну или спишись с ним по электронке и поспрашивай.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #325 : 22 Ноября 2011, 17:10:55 »
из-за того, что в Александр из Малоярославца по телефону мне не объяснил куда лезть за фильтром вторым и к тому же по выходным он не работает (по крайней мере мне  так сказал), я, заехав за  жижей для клапанов в "Резол", попросил сделать мне диагностику, и, благо очередного записанного на диагностику клиента еще не было, меня загнали в бокс.
подсоединив компутер мне сказали что редуктор у меня живой, но тыщ через 20 надо еще провериться. Далее вопрос по фильтрам:
- а подскажите, где у меня фильтр второй, я знаю только тот, что под колпаком (зеленым обведён)

- а ты его как часто меняешь?
- с заменой масла, раз в 10 тыщ.
- не надо больше так делать, не чаще 20-30 тыщ или более промежуток его замены.
- а где второй расположен?
- вот здесь, в редукторе (обведено на фото красным)
- а его вообще менял?
- нет
- а сколько проехал?
- лично я 40 тыщ
- не делай так больше, менять его каждые 10 тыщ!
- ок

далее заменили фильтр (300р с работой)
помоему машина поехала лучше чем на бензе, правда сожрала 30л газа на 92 мили))) хотя мой расход ваще живёт своей жизнью.

пообщались с диагностом, который мне рассказал про приблуду (хоть убейте, забыл ее имя))) ), которая изменяет угол зажигания на 6 град и из-за чего получается экономия топлива и увеличение приёмистости (чесно говоря просто вкурил информацию и не стал разбираться в ней), но к сожалению именно на хонду ее крайне редко привозят и сразу же она разлетается по рукам.

впечатления от работ и общения - крайне положительные!
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #326 : 22 Ноября 2011, 21:21:56 »
Приблуда сия называется вариатор.
Для Элемента идёт:
1. Итальянская AEB 518 (прошивка под наш мотор должна быть), просто сдвигает угол при любых оборотах и нагрузке на определённый угол и всё.
2. Украинский Микролуч (ставили на Элемент и специально писали прошивку для нашего мотора), сдвигает угол по определённому алгоритму от оборотов и нагрузки.
3. Star Tag (Польша)
4. Тритон (вроде зеленоградский девайс, но люди жалуются на форумах на их службу техподдержки).
p.s.
кстати на указанном сайте довольно много информации по вариаторам и их видам есть.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #327 : 22 Ноября 2011, 21:28:16 »
Приблуда сия называется вариатор.
Для Элемента идёт:
1. Итальянская AEB 518 (прошивка под наш мотор должна быть), просто сдвигает угол при любых оборотах и нагрузке на определённый угол и всё.
2. Украинский Микролуч (ставили на Элемент и специально писали прошивку для нашего мотора), сдвигает угол по определённому алгоритму от оборотов и нагрузки.
3. Star Tag (Польша)
4. Тритон (вроде зеленоградский девайс, но люди жалуются на форумах на их службу техподдержки).
p.s.
кстати на указанном сайте довольно много информации по вариаторам и их видам есть.

А ты себе что-нибудь из этого списка ставил?
Просто интересно для начала - какой результат?

П.с. Что то ёмаё жрать газик стало - только что закончился газ 35 л - 112 миль
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #328 : 23 Ноября 2011, 10:54:07 »
А ты себе что-нибудь из этого списка ставил?
Просто интересно для начала - какой результат?

П.с. Что то ёмаё жрать газик стало - только что закончился газ 35 л - 112 миль
Да давно уже собираюсь, но всё в разъездах и не получается пока.
На всех других машинах у меня стояла подобная штука, в Питере производится т.н. безинерционное зажигание Михайлова, но спрашивал у них, а на наш движок они не делают пока.
Собирался ставить себе один из самых надёжных и продвинутых вариаторов 60-2 (ещё весной тебя просил подъехать чтобы сняли показатели с нашего мотора в Троицке помнишь?), но заказов на него сейчас много и пока написание прошивки под наш движок отложено.
Хотел в Резоле АЕВ поставить, но когда был в Москве именно этой модели и не было.
Вот может тут до Макеевки доеду и попробую Микролуч, Тритон что-то (только из-за отзывов о самой фирме) не хочется пока.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #329 : 23 Ноября 2011, 11:24:35 »
А ты себе что-нибудь из этого списка ставил?
Просто интересно для начала - какой результат?

П.с. Что то ёмаё жрать газик стало - только что закончился газ 35 л - 112 миль
Да давно уже собираюсь, но всё в разъездах и не получается пока.
На всех других машинах у меня стояла подобная штука, в Питере производится т.н. безинерционное зажигание Михайлова, но спрашивал у них, а на наш движок они не делают пока.
Собирался ставить себе один из самых надёжных и продвинутых вариаторов 60-2 (ещё весной тебя просил подъехать чтобы сняли показатели с нашего мотора в Троицке помнишь?), но заказов на него сейчас много и пока написание прошивки под наш движок отложено.
Хотел в Резоле АЕВ поставить, но когда был в Москве именно этой модели и не было.
Вот может тут до Макеевки доеду и попробую Микролуч, Тритон что-то (только из-за отзывов о самой фирме) не хочется пока.

да вот в Резоле мне и сказали что это редкость большая у них.

а вообще для чего вариатор то служит? какой от него толк?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #330 : 23 Ноября 2011, 11:43:04 »
Извините, что вмешиваюсь ваш диалог про вариатор, у меня маленькая победа, чек двигателя погас. С большим трудом и постоянными моими рекомендациями,  вместе с регулировщиками подачу газа в мс так как бензина на ходу по городу разницы нет . а как там будет и какой расход обязательно отпишусь. Да ещё регулировка была самая примитивная просто по таблице добавляли проценты, в движении регулировки не было у них  даже ноутбука нет. Правду сказать и денег не взяли.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #331 : 23 Ноября 2011, 11:57:39 »

да вот в Резоле мне и сказали что это редкость большая у них.

а вообще для чего вариатор то служит? какой от него толк?
[/quote]
Вот почитай http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=94.0

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #332 : 08 Декабря 2011, 18:17:56 »
в общем, прошел на ГБО 1000 км, приехал на первое ТО, донастроили там что-то, выписали документы.  по трассе увеличения расхода нет, по городу - литр, а то и два увеличился расход, если конкретно запробился, благо у меня 80 процентов трасса, так что не особо заметно! я доволен! ОЧЕНЬ ВАЖНО - качество газа (или заправки) - начал заправляться на брендовой АГЗС - расход вошел в норму, и еще - так приятно залить полный бак (41,5) и отдать всего 643 рубля :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #333 : 09 Декабря 2011, 09:32:20 »
А я В Украину съездил по расходу теперь могу сказать при скорости 100 км/ч - 10,5 -11 л, при 110 11,5-12,5 л 120 13-14л. свыше 120 то есть 130-140 было страшно много16-17л
Еще могу сказать что был личный рекорд в  7.30 выехали из Мелитополя (Запорожская обл.) в 23.00 были в Витебске с границей и заправками + мини остановки 15,5 часов.
растояние 807 миль то есть 1291 км.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #334 : 09 Декабря 2011, 21:51:36 »
А я В Украину съездил по расходу теперь могу сказать при скорости 100 км/ч - 10,5 -11 л, при 110 11,5-12,5 л 120 13-14л. свыше 120 то есть 130-140 было страшно много16-17л
Еще могу сказать что был личный рекорд в  7.30 выехали из Мелитополя (Запорожская обл.) в 23.00 были в Витебске с границей и заправками + мини остановки 15,5 часов.
растояние 807 миль то есть 1291 км.

завтра выезжаю из краснодара в москву, предполагаю топить в районе сотни, чтобы не нарушать, расход по трассе озвучу, хочется в 10,5 уложиться 
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #335 : 10 Декабря 2011, 20:08:16 »
osobist удачи, съездить хорошо
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #336 : 11 Декабря 2011, 09:25:40 »
osobist удачи, съездить хорошо

спасибо, уже доехал, удача не помешала! перегорела фара, разбился левый нижний ПТФ, а в Подмосковье метель была, жуть! ни черта не видно, заправки тут газовые значительно реже
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #337 : 11 Декабря 2011, 09:30:29 »
О как бывает ,а что заправки реже это я знаю и ещё бывает ну это под Москвой и летом  заправка есть  а газа нет
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #338 : 11 Декабря 2011, 09:45:20 »
Во, точно, на двух газпромовских !!! и двух еще какой-то сети после Воронежа вместо газа прочерки - я матерился жестко, на дорогостоящем :) топливе пришлось ехать пару сотен километров
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #339 : 11 Декабря 2011, 10:02:55 »
А просто на этой трассе М4 (ДОН) идёт бурное строительство газпромовских заправок, многие ещё только строятся и возможно не введены полностью.
Кстати, только на газпромовских мне умудрились в 60л пустой баллон тор (отсечка объёма удалена) налить 58,59л без покачивания авто, на обычных влезает 55л, а если покачиваешь минут 5, то поместится 57л.
Я себе по трассам ввёл в навигатор много заправок газовых, а так можно базу точек POI с АГНС качнуть (есть версии для различных устройств) и всегда найти ближайшую, которая может отстоять в 200-500м от трассы и сразу её не заметишь.
p.s.
вот адрес для скачивания http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-obschaya-karta