* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #660 : 29 Июня 2017, 00:46:31 »
 Класс! Уморил рассказом! Уморился смеяться.
     *ROFL* *ROFL*
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #661 : 29 Июня 2017, 06:17:56 »
Я и не думал, что все только и обсуждают внутреннюю и внешнюю политику.))) Но, а твое мнение? Ты собирался голосовать за Трампа, т.к. его обещания были - увеличить производство, а значит рабочие места создать, что должно увеличить благосостояние жителей, нормализовать отношения с Россией, т.к. мир завсегда лучше войны. По нормализации - это мы видим, но лично я обсуждать не хочу, а вот есть ли уже какие то признаки,  что обещания в части улучшения жизни американских граждан, увеличения производства и т.д. и т.п. начинают проявляться?  Хотя времени конечно прошло еще совсем мало. Или как у нас: -Ты обещал на мне жениться! 
-Ну мало ли что я, на тебе, обещал.
А рассказа о настоящей морской рыбалке я все равно жду. *POP*    Помню,  помню, что многие из рыбаков начали ходить за рыбой в супермаркет. Замутить не с кем.  Я не тороплю, просто жду, но ты того, не расслабляйся. :-D
Как только погода позволит, сам хочу с донками на речку и у костерка ушицу, под самогоночку. Но похоже в небесной канцелярии кран сорвало. Каждый день практически поливает. Народ у нас наверное купался в этом году только раз - на крещение)))
Аквариум,  что ли купить



- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #662 : 29 Июня 2017, 20:54:25 »
  А мы в общем -то не можем не обсуждать политику. Нам очень крепко её навязали. Я как и все нормальные люди, хочу видеть чистое, голубое небо над головой. Хочу чтобы у всех людей и у меня тоже, было финансовое благополучие и радость в глазах.  А что мы видим в мире вокруг: войны, кровь, плачь, смерть. Мы думаем и говорим об этом, а не придёт это беда в наши дама, где взять гарантии. О Трампе говорить думаю ещё рано, ему нужна Фора. Каких быстрых изменений можно от него ждать, если его постоянно атакуют со всех сторон, даже его однопартийцы. Здорово будет если Трамп вернёт рабочие места.
 Плакать и возмущаться не буду, так как для нормальной жизни здесь всё есть. Главное чтобы была работа. Хотелось бы конечно лучше!!! Но как говорят : хотеть не вредно.
 Погода наладится поговорим о рыбалке. Иногда рыбалка С аквариумом тоже выход из положения, при наличии мудрой хозяйки, да и магазин недалеко.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #663 : 29 Июня 2017, 23:07:32 »
Иногда рыбалка С аквариумом тоже выход из положения, при наличии мудрой хозяйки, да и магазин недалеко.
А уж если на просторе, то душа поёт ...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #664 : 30 Июня 2017, 05:35:07 »
Всем привет) Ладимир этакая скрепочка между нами, кусочек нас самих, кусочек души. Вместе мы единое целое) Нельзя отрываться...
А про рыбалку - мы завтра наконец то на головля поедем ( завтра снимается запрет на ловлю с лодки). Сегодня в ночь едем к знакомому на дачу (она на реке Волга) варить кашу для приманки, кроме ингредиентов каши с собой у нас по 0.75 на лицо джека) Это уже стало традицией) Если погода не подведет, то рыбалке быть. Фото не обещаю, не хочу брать телефон в резиновую лодку)
Рыбалка эта очень интересна. Голавль пугливая рыба и берет далеко от лодки и на приличной глубине. Нужны поплавки с длинной верхушкой, насаживаешь кукурузу и отпускаешь по течению от лодки, глубина около 10-12 метров, близко ко дну, поэтому сначала много зацепов о  грунт. Метров через 30 будет клев - поэтому и поплавок нужен такой, иначе его не видно. Голавль еще хорош и вываживанием. Очень приятно его доставать, рыба сильная и борется в воде. Как правило у нас ловятся экземпляры от 1,5 кг. По своим гастрономическим качествам голавль подходит только для засолки к пивку)


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #665 : 30 Июня 2017, 06:42:19 »
Эх рыбалка!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #666 : 30 Июня 2017, 08:03:17 »
Ладимир, давно хотел спросить как у вас штате состоит дело с квадродвижением, какие правила-ограничения существуют?
Данная квадро культура пришла к нам из штатов, как у нас это происходит я знаю, интересно послушать как у вас там народ развлекается.

Открытие моего сезона было таким)



Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #667 : 30 Июня 2017, 08:41:35 »
За урок географии про города-тезки - спасибо! Рыбалка - больная тема. Хотя для меня главное - не рыба, а душевный отдых. Но такой отдых получается получить только на рыбалке. Встретить рассвет в туманной дымке, закат у костра...
Уже три года не был сам. Детишки подрастают - собираюсь с ними в этом месяце хотяб на платник съездить.
ЕХ 2008

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #668 : 30 Июня 2017, 20:48:36 »
      Привет Друзья!!!
Огромное Вам Всем Спасибо За Поддержку!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #669 : 30 Июня 2017, 20:52:57 »
Иногда рыбалка С аквариумом тоже выход из положения, при наличии мудрой хозяйки, да и магазин недалеко.
А уж если на просторе, то душа поёт ...


  Отличная Фотка. А кто эти Герои Щуко-охотники!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #670 : 30 Июня 2017, 20:59:12 »
Всем привет) Ладимир этакая скрепочка между нами, кусочек нас самих, кусочек души. Вместе мы единое целое) Нельзя отрываться...



  Привет Сергей Альбертович!!!
Большое спасибо за эти тёплые и очень нужные слова.
Огромное спасибо за поддержку.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #671 : 30 Июня 2017, 21:17:18 »

А про рыбалку - мы завтра наконец то на головля поедем ( завтра снимается запрет на ловлю с лодки). Сегодня в ночь едем к знакомому на дачу (она на реке Волга) варить кашу для приманки, кроме ингредиентов каши с собой у нас по 0.75 на лицо джека) Это уже стало традицией) Если погода не подведет, то рыбалке быть. Фото не обещаю, не хочу брать телефон в резиновую лодку)
Рыбалка эта очень интересна. Голавль пугливая рыба и берет далеко от лодки и на приличной глубине. Нужны поплавки с длинной верхушкой, насаживаешь кукурузу и отпускаешь по течению от лодки, глубина около 10-12 метров, близко ко дну, поэтому сначала много зацепов о  грунт. Метров через 30 будет клев - поэтому и поплавок нужен такой, иначе его не видно. Голавль еще хорош и вываживанием. Очень приятно его доставать, рыба сильная и борется в воде. Как правило у нас ловятся экземпляры от 1,5 кг. По своим гастрономическим качествам голавль подходит только для засолки к пивку)


 Никогда не приходилось ловить Голавля. Да я и не помню, видел ли я его в живую вообще. Не хочу залазить в инет, буду ждать фоток. Сергей Альбертович спасибо тебе за этот прекрасный рассказ по охоте на голавля. Я представил себя на этой рыбалке и эту реальную борьбу чтобы вытащить эту непокорную и сильную рыбу по имени Голавль. Впечатляет! Очень интересно! Может какой старенький возьмёшь телефон,лишь бы потом скачать на компьютер или по вайфаю сбросить на e-mail, если конечно он не утонет. Уж очень хочется посмотреть эту охоту.
   Желаю удачи!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #672 : 30 Июня 2017, 21:27:11 »
Эх рыбалка!


  Привет filin1907!!!
Видно хорошая была рыбалка.
Это помощник Сынишка поймал сазана или карпа?
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #673 : 30 Июня 2017, 22:21:39 »
Эх рыбалка!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #674 : 01 Июля 2017, 01:58:47 »
Голавля любого размера тащить удовольствие. А уж как Серёга говорит - 1, 5 кило, да с такой глубины, точно доставит кайфа.
Была весёлая история раз, с рыбами голавль. Недавно только вспоминали с другом ухахатываясь. Уже пру дней мы с ним на бережку. Для разнообразия решили сесть в лодку и на поплавок рыбку поудить. Встали, кошель бросили, ждёмс. Тут у другана удочка в дугу, вытягивает голавля размером поболее ладони (я переводить из размера в граммы на глаз не умею - проблемы у меня с этим))). Довольный таким результатом велит мне набрать в ведро (пяти литровый пластик) воды, садок на берегу остался и не гребсти же за ним бросив всё. Ну я черпанул чуток. Он глядя в ведро говорит: -тебе чО воды млять жалко из реки?! Полную набери!
Я так то парень не жадный, если там снега зимой или воды из реки сидя в лодке на этой реке, чай не обмелеет. На! - говорю, набрав с горкой.
Он с удовольствием запускает рыбку в ведро и ставит его рядом с собой. На радостях, насаживает наживку и закидывает за новым трофеем. У меня тишина. Сижу в сторонке, на носу лодки. И тут у него опять удочка в дугу. По тому как он боролся с предыдущим голавлём, то по его стараниям было видно,  что этот гораздо крупнее. Через некоторое время, когда он узрел его практически доведя до лодки и произнёс "здороооовый", леска обрывается,  удочка выпремляется, он по закону физики телом делат откат назад и локтём опрокидывает ведро за борт. Погостивший в ведре голавль не простившись удрал в глубину. Я еле успел отловить ведро.
Он там? - с надеждой спросил друг, с глазами как при трёхдневном запоре.
- Неа. Пошёл погулять. Вернётся или нет - не предупредил.
- А ты куда сссука смотрел?
Я начал "ржать": -Тебя ловил, чтоб ты за компанию с голавлями не свалил.
Отобрав мою удочку он вновь принялся за рыбалку. Мне удочка была не нужна, так я бился в истерике. Через пару минут,  удочка по новой в дугу. Вытаскивает. Такой как первый был. Смотрит по сторонам не выпуская её из рук.  Я сделал над собой усилие и спросил: - Водички в ведро набрать? - и впал снова в истерику.
Больше ему так и не удалось ничего поймать.  Я через часик уже, устав от безделия из-за отобранной удочки, уговорил его высадить меня на берег к закинутым донкам, самогоночке и ухе. Я как дурачок еще до полуночи временами начинал хихикать и в понедельник на работе, под общий гогот и улыбку друга, рассказывал со смаком и в подробостых как чуть в ухо не получил за то, что оставил без надзора ведро.))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #675 : 03 Июля 2017, 21:56:09 »
Ладимир, давно хотел спросить как у вас штате состоит дело с квадродвижением, какие правила-ограничения существуют?
Данная квадро культура пришла к нам из штатов, как у нас это происходит я знаю, интересно послушать как у вас там народ развлекается.

Открытие моего сезона было таким)




  Привет Дмитрий! Смотрю кино, открытие вашего сезона и завидую. Я уже несколько лет не садился за квадроцикл и потому абсолютно не знаю ничего нового. Единственное знаю, что ребята также и зимой, и летом продираются по горам и по долам. Летом милое дело по горам, зимой опаснее. Цепи хорошо помогают, но не гарантируют ничего. Я со своей головой дружу, но некоторые ребята такие выкрутасы делали что их жизни были на волоске.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #676 : 04 Июля 2017, 08:02:16 »
Эх рыбалка!


  Привет filin1907!!!
Видно хорошая была рыбалка.
Это помощник Сынишка поймал сазана или карпа?
Ага. Трёх таких сам поймал.


Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #677 : 04 Июля 2017, 08:26:53 »
Альбертовииииич, чего не хвалишся приключениями и уловом? Аль погода подвела?)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #678 : 04 Июля 2017, 08:36:15 »

  Привет Дмитрий! Смотрю кино, открытие вашего сезона и завидую. Я уже несколько лет не садился за квадроцикл и потому абсолютно не знаю ничего нового. Единственное знаю, что ребята также и зимой, и летом продираются по горам и по долам. Летом милое дело по горам, зимой опаснее. Цепи хорошо помогают, но не гарантируют ничего. Я со своей головой дружу, но некоторые ребята такие выкрутасы делали что их жизни были на волоске.
Привет.
Кататься везде разрешено или есть ограничения.
Права нужны для управления ATV и UTV?
У нас нужно технику ставить на учет и сдавать на вождение права.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #679 : 04 Июля 2017, 13:26:54 »
Было продолжение у истории с голавлями)))
Уже на берегу, кашель бросили в воду, привязав к прутку верёвку. Минут через несколько,  кашель "ожил". Вокруг него похоже собралась все мелкая рыбёшка. И вдруг через минут десять сильный удар по воде. Мальки в рассыпную. Которым не хватало места свалить по воде,  улепётывали по воздуху, образовывая серебристый рыбий феерверк.
Ну мы естественно по шустрому принялись это охотника пытаться ловить. Один спинингом водит, другой мелочь насадил и айда макать...  Жалко третьего не было.... с бубном! А так, со стороны, шаманили мы это хищника по феншую- и с уговорами, и с матюками. А тот делая паузу, похоже поглядывая на двух рыбачков из глубины, ожидал пока мелочь вернётся к кашелю и издевательски, под нашим носом, по новой устраивал мальковый феерверк.
Первым сдался я, послав этого.... в эротическое путешествие. Глядя как я наливаю в рюмки, решил забросить это издевательство над собой и друг. Дружно приняв на грудь успокоительное,  я погрёб на другой берег за зятем (муж сестры - "больной" рыбак) который сообщил, что подъезжает.
Вернулись,  как положено замахнули за встречу. Сидим разговариваем, угощаем холодной ухой зятя. И тут кааак даст опять у кашеля. Ну мы то уже более-менее к феерверку адоптировали нервную систему,  а зять так и не донёс на ползамахе ложку с ухой до рта. Как загипнотизированный смотрел на место где только что, как ему казалось, лично к нему, приплыл его трофей. Левую руку с ложкой, шею, глаза- всё заклинило, а правая рука рефлекторно шастала туда сюда ощупывая бережок, в попытки чего то отыскать.
Мы сидели и глядя на это давили лыбу. Тут друг его спрашивает: -Ты чего..., пульт от телевизора пытаешься нащупать?
-Вы видели?! Это же.... да не хренасе! Ща я его...
Да ты не суетись, покушай с дороги. Этот пидараст не куда не денется. Кушай. - встрял я.
Зять, находящийся еще в полукамотозном состоянии, но наконец то переведя взгляд от карусели вокруг кошеля на меня и донеся всё же ложку до рта, спросил: - А почему пидараст?...
Друг, наливая новую порцию успокоительного: -А потому, что не ловится. Давай!
Рюмка самогона сняла оцепенение с зятя и тот вскочив, начал разбирать свои снасти:-Ловить не умеете! Ща покажу как надо!
Мы долго учились "как надо", улыбались, пили чай.
Через часок мастер класса, сенсей признал - Пидараст!!!
Весь вечер, принимаемое периодически успокоительное всё же не освобождало от рефлекса оборачиваться на каждый удар по воде не далеко от нас. Я потом уже подумал - вот мы мазахииисты. Ну достань ты кашель из воды и всё...!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...