* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #640 : 01 Февраля 2017, 15:17:41 »
Тоже интересен данный вопрос. Насколько понимаю, там нет низковольтных сетей. Дома подключаются через индивидуальный однофазный трансформатор (ну ОМик или ОЛик на опоре) к линии СН2. Т.е. нет просадок напряжения таких, как в нашем частном секторе на конце линии 0,4 и выводные кабели в ТП в зимние ночи не горят после того, как местные жители вместо сгоревшего предохранителя на ТП гвоздь вставят.
И приборы учета там обязательно вне дома, вроде. Мы же устали заставлять выносить ПУ на фасад или на опору чтоб не было возможности тырить электроэнергию.
Очень интересен журнал в целом. Пишите, пожалуйста, чаще.
ЕХ 2008

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #641 : 02 Февраля 2017, 13:25:20 »
 *THUMBS UP* Классный журнал!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #642 : 26 Июня 2017, 20:37:53 »
  Привет Друзья! Привет Дмитрий!
 Не хочется верить, что давеча такой активный, Живой клуб может медленно и плавно перейти только в технический.
 Не могу поверить, что у нас заканчивается Порох в пороховницах.
 Прошу Прощения у Всех, что заставил так долго ждать. Причины были, но сейчас они кажутся совсем не значительными.
 Давайте поддержим наш клуб, наш форум.
Спасибо тем кто открыл новые бортовые журналы.
Спасибо тем кто пишет, ведь у нас Живой Клуб и это зависит от всех нас. На все уже заданные вопросы обязательно отвечу.
 *THUMBS UP* *DRINK*
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #643 : 26 Июня 2017, 21:32:58 »
Я рад что Трамп победил. Есть большие надежды, что между Америкой и Россией будет существенное и понимание и потепление. Да и в самой Америке нужны не перемены, а именно возвращение рабочих мест и социальных завоеваний. Которые были завоёваны в конкурентной борьбе с СССР по благополучию людей.
 Когда мы только приехали сюда, то не было ни одного Бомжа, мы толком не знали этого слова. Но во время всемирного кризиса упростили много социальных завоеваний и теперь порядком бомжей попрошайничают на дорогах Америки. Раньше приезжаешь на заправку, там стоят аппараты бесплатно подкачать воздухом колёса, долить воды, а сейчас за деньги.
 Вообщем Надежд Много.
Приветствую.
Думал, что машину уже продали и теперь в другом сообществе, т.к. бортовичок подзамёрз (как у нас на Северо-Западе на Питерщене - необычное лето, скорее уж осень +14 и постоянно холодный дождь).
Так изменилось что и в какую сторону у Вас с приходом нового лица ?
Или это опять маска оказалась ?
p.s.
Судя по действиям и нашей прессе постепенно нарастает конфронтация.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #644 : 27 Июня 2017, 08:04:09 »
Не забрасывайте, пожалуйста, вести журнал. Очень интересно все-все! Я маме даже рассказал про Ваше "приусадебное хозяйство" и фотографии растений пообещал показать.
Мой Элик, судя по карфаксу, ездил на ТО в Westbrook Honda Westbrook, CT. На лобовом была наклейка с упоминанием Portland. Это рядом с Вами?
Ух. Карту додумался посмотреть. Орегон от Коннектикута совсем далеко...Откуда тогда на наклейке Portland? Жаль, что скорябал ее и не сфоткал...Помню, что там еще якорь был нарисован.
ЕХ 2008

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #645 : 27 Июня 2017, 08:22:58 »
Поддержу, Ладимир не забывай про нас)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #646 : 27 Июня 2017, 15:08:37 »
Оооо, зашевелилось  :)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #647 : 27 Июня 2017, 20:50:29 »


А ты чего это в рыбный магазин подался? Посмотреть как рыба плавает? Значит с товарищами своими закрыли значит тему рыбалки. А я надеялся, как обычно,  на сочный репортаж с фотоотчётом. Дааа... дедость... а корова работа... а хозяйство... :-D



  Привет Айрат!
 Нет, тема рыбалки не закрыта. Но почему-то охотников сходить на настоящую рыбалку становится всё меньше. Загрузнели ребята, сразу находится 1.000.000 причин и причём находят  довольно веские причины. Но надежда ещё жива и это одно из главных. Сегодня 27 июня всемирный день рыболовства, а 9 июля день рыбака. Нужно хорошо –подумать– о рыбалке, а на худой конец сделаю просто рыбный день.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #648 : 27 Июня 2017, 21:15:34 »
Я рад что Трамп победил. Есть большие надежды, что между Америкой и Россией будет существенное и понимание и потепление. Да и в самой Америке нужны не перемены, а именно возвращение рабочих мест и социальных завоеваний. Которые были завоёваны в конкурентной борьбе с СССР по благополучию людей.
 Когда мы только приехали сюда, то не было ни одного Бомжа, мы толком не знали этого слова. Но во время всемирного кризиса упростили много социальных завоеваний и теперь порядком бомжей попрошайничают на дорогах Америки. Раньше приезжаешь на заправку, там стоят аппараты бесплатно подкачать воздухом колёса, долить воды, а сейчас за деньги.
 Вообщем Надежд Много.
Приветствую.
Думал, что машину уже продали и теперь в другом сообществе, т.к. бортовичок подзамёрз (как у нас на Северо-Западе на Питерщене - необычное лето, скорее уж осень +14 и постоянно холодный дождь).
Так изменилось что и в какую сторону у Вас с приходом нового лица ?
Или это опять маска оказалась ?
p.s.
Судя по действиям и нашей прессе постепенно нарастает конфронтация.


  Привет 911!
Нет свою машинку, своего Броневичка я не продам у меня с ним особая Любовь. Да посматрите вокруг, а  на что менять, единственное может на последние модели Элемента, но это когда-нибудь потом.
 О политике, честно говоря у меня многовато разочарований. Не чувствую и не вижу никаких изменений. Лоббийская возня в верхах приводит только к застою. Жаловаться не могу, так как вроде всё есть. Медицина прекрасная, но мы туда последние годы не ходим, цены не подъёмные. Они дали бесплатную медицину бомжам (всей этой категории людей) за наш счёт. Мы даже лекарства заказываем по телефону, чтобы не ходить на приём к врачу.
Но надежда умирает последней. Вы сами видите что Трампу все время мешают, не дают нормально работать.
Но, надежда умирает последней!!!!!


СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #649 : 27 Июня 2017, 21:17:49 »
Поддержу, Ладимир не забывай про нас)))


  Большое Спасибо Дмитрий за поддержку!!!!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #650 : 27 Июня 2017, 21:25:44 »
Но надежда умирает последней. Вы сами видите что Трампу все время мешают, не дают нормально работать.
Но, надежда умирает последней!!!!!
Ну мы же все из СССР, ещё немного думать могЁм (не в пример овощам с грядки Фурсенко, был такой у нас просветитель, что лозунг выдвигал, мол сейчас нужно воспитать грамотного пОТРЕБИТЕЛЯ, не инженеров, поэтов, математиков, аналитиков и т.п.) не думаю, что ему мешают.
Скорее изначально планы другие были, просто прикрытые другой риторикой.
Сказки про хорошего царя и плохих бояр мы в своей истории наслушались многократно.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #651 : 27 Июня 2017, 23:01:15 »
Но надежда умирает последней. Вы сами видите что Трампу все время мешают, не дают нормально работать.
Но, надежда умирает последней!!!!!
Ну мы же все из СССР, ещё немного думать могЁм (не в пример овощам с грядки Фурсенко, был такой у нас просветитель, что лозунг выдвигал, мол сейчас нужно воспитать грамотного пОТРЕБИТЕЛЯ, не инженеров, поэтов, математиков, аналитиков и т.п.) не думаю, что ему мешают.
Скорее изначально планы другие были, просто прикрытые другой риторикой.
Сказки про хорошего царя и плохих бояр мы в своей истории наслушались многократно.


 Я не защищаю Трампа. Никто не знает что у него в голове. Может быть он обманет всех, а может наоборот. В любом случае никакой катастрофы не будет. Чувствуется что он всё-таки пытается свои первоначальные планы двигать вперёд.   Поживём увидим.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #652 : 28 Июня 2017, 12:04:32 »
Ладимир, ы же выше политики...давай о нашем мирском, может про грядки и про погоду пару слов....как у вас там лето, как погода? У нас вот июнь не задался, дожди и холодно...трава на газоне прёт как оголтелая...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #653 : 28 Июня 2017, 15:43:58 »
А я вот жду егошнего рассказа про рыбалку на которую он собирается.
О политике - он же на вопрос отвечал. И мне было интересно как оценивают люди в штатах своего нового.
А про траву... если бы наши колхозы в этом году рис посадили, то мы этим рисом весь Вьетнам бы толстым слоем думаю завалили бы )))))))))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #654 : 28 Июня 2017, 20:13:02 »

Мой Элик, судя по карфаксу, ездил на ТО в Westbrook Honda Westbrook, CT. На лобовом была наклейка с упоминанием Portland. Это рядом с Вами?
Ух. Карту додумался посмотреть. Орегон от Коннектикута совсем далеко...Откуда тогда на наклейке Portland? Жаль, что скорябал ее и не сфоткал...Помню, что там еще якорь был нарисован.


 В Штатах два города Portland. Один в штате Орегон большой портовый город, он показан синей стрелкой. Жёлтая стрелка показывает местонахождение штата Коннектикут.
 Красная стрелка указывает на так называемый красный восклицательный знак. В нижней части которого маленькая красная точка — это второй город Портленд штата Мэн. Это небольшой город который находится на небольшом полуострове.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #655 : 28 Июня 2017, 20:45:26 »
Ладимир, ы же выше политики...давай о нашем мирском, может про грядки и про погоду пару слов....как у вас там лето, как погода? У нас вот июнь не задался, дожди и холодно...трава на газоне прёт как оголтелая...


  Привет Максим! Здесь тоже лето ещё не стабилизировалось. Июнь был непостоянный как всегда, то тепло, то прохлада. А эти выходные суббота была около +40, а воскресенье за +40. Здесь такая высокая температура бывает один раз в год и обычно не больше двух дней. Июль и август стабильные летние месяцы, температура плюс - минус +30. Дождь редко, ночи как обычно прохладные, так как вокруг везде горы. Сентябрь и октябрь самое лучшее время года. Приятное, спокойное, тёплое время.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #656 : 28 Июня 2017, 20:53:23 »
  Привет Усатый Айрат!
 Ты куда делся, ведь только что здесь был!!!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #657 : 28 Июня 2017, 21:19:33 »
А я вот жду егошнего рассказа про рыбалку на которую он собирается.
О политике - он же на вопрос отвечал. И мне было интересно как оценивают люди в штатах своего нового.
А про траву... если бы наши колхозы в этом году рис посадили, то мы этим рисом весь Вьетнам бы толстым слоем думаю завалили бы )))))))))))


 Ты ждёшь моегошного рассказа про рыбалку? Но на сегодня я могу повторить слово в слово как говорил Куравлёв на видео. К сожалению это на сегодня всё, но я Думаю о рыбалке.
 Я нигде не вижу чтобы американцы говорили о политике, может быть у себя на кухнях, не знаю.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #658 : 28 Июня 2017, 23:24:12 »

Мой Элик, судя по карфаксу, ездил на ТО в Westbrook Honda Westbrook, CT. На лобовом была наклейка с упоминанием Portland. Это рядом с Вами?
Ух. Карту додумался посмотреть. Орегон от Коннектикута совсем далеко...Откуда тогда на наклейке Portland? Жаль, что скорябал ее и не сфоткал...Помню, что там еще якорь был нарисован.


 В Штатах два города Portland. Один в штате Орегон большой портовый город, он показан синей стрелкой. Жёлтая стрелка показывает местонахождение штата Коннектикут.
 Красная стрелка указывает на так называемый красный восклицательный знак. В нижней части которого маленькая красная точка — это второй город Портленд штата Мэн. Это небольшой город который находится на небольшом полуострове.

Напомнило
  :-D

В московском метро на выходе с эскалатора станции Арбатская к русскому парню подходит за помощью заблудившийся иностранец. Далее рассказ от лица главного героя.


- Excuse me, is it Arbatskaya station? (Извините, это станция Арбатская?)
- Which one of them? (Какая из них?)

- What do you mean? (Что вы имеете ввиду?)
- There are two stations with the same name on different lines. (Существуют две станции с одинаковым названием, которые находятся на разных линиях.)

- Fuck! (Непереводимая игра слов.)

Озадаченный иностранец что-то напряженно тыкает в телефоне.

- The blue line! (Синяя линия!)
- They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue. (Они обе находятся на синих линиях, одна на темно синей, другая на светло синей.)

- What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?! (Что? Ты шутишь?! У вас есть две долбаные станции с одинаковыми названиями на двух чертовых синих линях?)
- In fact yes. (В общем-то да.)

- How should one get the difference?! (Как же вы их различаете?)
- You should feel it. (На уровне ощущений.)

Потом я, разумеется, помог иностранцу. А тот на прощание подвел итог.

- It's all insane. Obama will never win! (Вы все ненормальные. Обаме вас никогда не победить!)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #659 : 29 Июня 2017, 00:35:31 »
Суперррр,детка,это Рашааа....Мне понравилось как он сказал,хотя я против ВОЙНЫ!!!!!!