* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #580 : 30 Ноября 2016, 19:52:42 »
       Ладимир!,ты просил фотки моего мотика?,вот выкладываю,Моя первая техника,был мотороллер"Тулица",он так и стоит у меня в селе,так вот с детства у меня  привита любовь к мототехнике.Правиль ное высказывание,что машина возит тело,а мотоцикл-душу.       

                     


С видео что-то пошло не так...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #581 : 30 Ноября 2016, 22:34:06 »
это короткий слайдшоу,не видео
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #582 : 30 Ноября 2016, 23:02:55 »
Не знаю как открыть, вижу только эту картинку.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #583 : 02 Декабря 2016, 23:44:59 »
                       Я думаю так нормально?,принял к сведению свою ошибку,почему ролик не пошел!.

                         

И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #584 : 04 Декабря 2016, 13:20:29 »
                       Я думаю так нормально?,принял к сведению свою ошибку,почему ролик не пошел!.

                         


Нормально!  *THUMBS UP*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #585 : 07 Декабря 2016, 22:09:03 »
                       Я думаю так нормально?,принял к сведению свою ошибку,почему ролик не пошел!.

                         

 Спасибо nik! Классный аппарат. Мне очень понравился. Новенький, а сколько рысаков в табуне?
 У меня другая история. Подфартило мне в юности приобрести Яву, не знаю есть они сейчас в России. Успешно её эксплуатировал и в один как мне казалось прекрасный день, я со своей двоюродной сестрой направлялся на западный микрорайон. Дорога была широкая и на удивление не загружена. Скоростной режим я не нарушал. Вдруг с обочины на разворот срывается жигуль. Когда я его увидел, было уже поздно. Он меня подцепил и я какое-то время ощущал себя самолётом. Сестра поранила ногу, но слава богу без каких-либо переломов. И тогда я окончательно убедился, что многие водители авто часто просто не видят мотоцикл. После того случая, я благополучно похоронил в себе мото азарт и к этой теме больше не возвращался. Конечно у каждого своя мото история.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #586 : 07 Декабря 2016, 22:12:02 »
                       Я думаю так нормально?,принял к сведению свою ошибку,почему ролик не пошел!.

                         


Нормально!  *THUMBS UP*

 Спасибо Максим!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #587 : 07 Декабря 2016, 22:53:59 »
Благодарю ребята, что понравился вам мой аппаратик,это не ахти какой, всего 250- ка,но для меня пока это устраивает.Да,Ладимир!-или тебя как правильно?,серьезных аварий у меня не было,ну там падения ,а два года тому,на скутере догнал шкоду,просто выехал резко с ряду передо мной и как результат,небольшие царапины,согнута траверса и некоторые части передка пластика.Благо,что был застрахован.Ну малость перетрясло,потом все забылось,но некоторые выводы себе сделал, это как урок был,что при опережении ряда машин особенно в междурядье,нужно быть особо внимательным и не спешить,вдруг еще кому захочется дверь открыть?.Потом я продал этот скутер,купил новый 260 й,а был 150й,пару лет ездил на нем и как результат, месяц назад продав скутер, купил этот мотык,все таки он более солиднее, да и себя чувствуешь на нем более престижнее,и водители относятся по другому,более уважают,что ли!,сам когда на машине вижу мотоциклиста, стараюсь ему не мешать.
  Извини,Ладимир,может,что не так или лишне,но ты прав,я фанат и машин и мотоциклов,в селе есть два трактора,мотоблок с прицепом,это по наследству передалось от отца,ну и как ты говоришь"азарт",к технике живет во мне до сих пор.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #588 : 09 Декабря 2016, 06:46:04 »
Ну я так понял,  что им либо твоя супруга очень понравилась, либо 6+ распродают в связи с выходом седьмого))))). А твой не барахлит? Пока на новый меняют (это уже наш подход к халяве) :-D

 Фиг им всем! Моя супруга мне самому очень нравится и я ужасный собственник ( в лучшем случае понимания этого слова ).
 С выходом седьмого, 6+ не распродаётся, а просто Продаётся. У них есть все модели и они с радостью тебе втулят любую модель, какую пожелает твоя душа. Моему айфону в январе будет ровно два года. Хоть он в отличном состоянии, но за 150 я с удовольствием поменял бы на абсолютно новый, но ведь не ломается.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #589 : 09 Декабря 2016, 07:43:19 »
 Во дела, уже 8 декабря, а ещё никто не знает что у меня новогодняя ёлка уже стоит с 26 ноября.
 Но лучше по порядку. У меня в семье уже много лет идёт традиция, что каждую последнюю субботу ноября, мы едем на ферму рубить ( пилить) ёлки. А ёлочных ферм в округе полно. Наш штат ( и ещё помогает один соседский) обеспечивает всю америку новогодними ёлками.
 Перед поездкой немного готовимся. Погода может быть солнечной, а туда приедешь может быть дождь или наоборот. Хотя туда ехать по хайвэйки 30 минут. Так вот, берём с собой сапоги или боты, тёплые куртки с капюшонами, спортивные головные уборы, зонты и конечно в термосе горячий чёрный чай.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #590 : 09 Декабря 2016, 07:49:40 »
 Приехали на ферму, она называется Tracy's Farm.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #591 : 09 Декабря 2016, 08:02:31 »
 Этих красавцев привозят сюда на время распродажи ёлок, чтобы заинтересовать людей к ферме.
 Слева самец с горбом, порода Brahma.
 Справа порода Longhorn самочка.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #592 : 09 Декабря 2016, 09:15:32 »
 Приезжаем на ферму. Хоть мы бываем здесь один раз в год, но нас фермерские хорошо знают за много лет. Мы с ними общаемся. Здесь же берём маленькие пилы и идём выбирать ёлки. На этой ферме три разновидности ёлок.
 1. DOUG. FIR - мы её никогда не берём, т.к. она в окружности в виде плотного шара и игрушки можно вешать только снаружи.
 2. NOBLE FIR - очень хорошая ёлка. Она популярная и раньше мы её всегда ставили. Для американцев она хороша со всех сторон, а для нас у неё есть один минус. Она стоит красивая и живая ровно один месяц, потом начинает быстро сохнуть. А для нас очень важно чтобы ёлка стояла живая минимум полтора месяца. Большой плюс всем разновидностям ёлок, что иголки не осыпаются.
 3. NORDMANN - несколько лет назад появилась в продаже. Вот для нас, это то что надо, но надо уметь её выбирать. На вид красивая, стройная, зелёная, но ветки очень молодые и нежные, а навешав игрушек веточки могут опускаться. Потому ветки надо щупать и лучше брать возрастом старше. Я например, отмеряю от верхушки 8 Feet ~ два с половиной метра и пилю. То что кусочек останется в земле это не беда, т.к. цена ёлки не зависит от размера. Цена одна на конкретный сорт ёлки.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #593 : 09 Декабря 2016, 09:46:07 »
 В прошлом году NORDMANN у нас простояла почти два месяца. Мне даже не хотелось её разбирать, так как на вид она была как-будто её только спилили, зелёная, мягкая и красивая. Ведь я постоянно доливал воду в станину. Но новогодние праздники прошли и я можно сказать бросил ёлочку под яблоню на заднем дворе и на время про неё забыл.
 В июне месяце, одним прохладным вечером выходного дня. Решили зажечь во дворе камин, посидеть, отдохнуть. Пошёл я за хворостом, за ёлочкой и что думаете, вместо сухих палок, иголок. На земле лежала зелёная, мягкая, живая ёлка, я не мог в это поверить. Что значит сорт ёлки и постоянные портлендские дожди.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #594 : 09 Декабря 2016, 09:55:30 »
Владимир,  а если во дворе свою елку посадить? У тебя там места... хоть хороводы води :) Или традиция именно в доме она должна стоять?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #595 : 09 Декабря 2016, 09:58:36 »
 Едем в прицепе тракторочка. Работник фермы по пути подвёз нас к полю с нашими ёлками. Это в принципе рядом, можно и пешком пройти, но так интереснее.


 Продолжение будет....
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #596 : 09 Декабря 2016, 10:06:03 »
Хде снег, Дед Мороз?  :-D
У нас за бортом под тридцатку надовило ночью. Хорррошо! До этого буранило. А этот в футболочке, курточке, без панамки!  :-D Неее, не похож ты на Санту  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #597 : 09 Декабря 2016, 10:10:04 »
Владимир,  а если во дворе свою елку посадить? У тебя там места... хоть хороводы води :) Или традиция именно в доме она должна стоять?

 На заднем дворе 4 ёлки нужного размера, но интереснее Там. Ведь мы гуляем как по парку. Дальше всё расскажу.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #598 : 09 Декабря 2016, 10:13:27 »
Интересный рассказ про ёлки...снега нет только, это как то отдаляет от России...как будто на кубани новый год ))) а так супер
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #599 : 09 Декабря 2016, 10:34:54 »
 Сегодня был Праздник!
Перед обедом пошёл снежок. Всех желающих отпустили по домам. Но сейчас срывается дождь, а под утро обещают большой дождь.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!