* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #560 : 18 Ноября 2016, 19:42:47 »
Но к счастью, как чувствовал, купил новый камин, немного побольше, попузатее. От разбитого камина настроение не упало, а наоборот поднялось, да ещё появился повод обмыть новый каминчик.
 Погода сейчас переменчива. Когда солнышко то очень тепло, когда пасмурно очень даже прохладно, но не о каких заморозках речь не идёт.


Владимир, а "камин" я так понял это просто по сути облагороженный костёр??? Никакого другого функционала???

 Точно, камин это облагороженный костёр. Честно говоря, у меня нет цели чтобы он был многофункциональным . Но при желании, как говорится „ Голь на выдумки хитра ”. Можно в нём запекать в фольге рыбу, мясо, картошку, цуккини и т.д. Сверху на трубу можно поставить сковородку, пожарить, потушить что-нибудь или просто разогреть.
 Помимо костра, ещё главное то, что корпус у него чугунный, кроме сетки вокруг. Мы живём между гор и когда солнце заходит за горизонт, будь это весна, лето, осень, всё равно идёт настоящая прохлада. Приходится что-нибудь одевать на себя. И вот здесь спасает этот чугунный камин. Он раскаляется и распределяет тепло равномерно вокруг. Мы садимся вокруг него и ещё долго наслаждаемся прекрасным вечером. Внизу специально куда ставить ноги, поближе к теплу.
 У меня этот камин только для костра, для развлечения. А для других дел, есть другие приспособухи.
 Мне нравится разнообразие. Хотел построить кирпичный, но передумал.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #561 : 18 Ноября 2016, 20:53:52 »

Очень нравится запах чебреца. В отцовской деревне, за огородом моего деда, сопка из глинястой земли и камня. Вот на ней растёт чебрец. И аромат от него, не в жару, ощущается на пол деревни, особенно когда чуть ветерок с сопки в твою сторону. Не то от того,  что он в тяжёлой почве растёт, запах стойкий. Мама, несколько лет назад посадила, из деревни, в саду несколько кустов в баньке заваривать. Садовый занес в баню, бросил в тазик настаиватся и запах уходит, а собранный в деревне, высохший с прошлого года при заварке как оживает.  Такой аромат стоит прямо АХ!
А финики твои при таком красивом цвете аромат даёт? Может какие другие растения особенно нравятся ароматом?

С чебрецом как-то много не сталкивался. Честно говоря трудно помню его запах. Давно детей купали с настоем чебреца. Я не удивлюсь, если на заднем дворе по весне я найду побеги чебреца. А когда он зацветёт, понюхаю и обязательно восстановлю в памяти его запах.
 На переднем дворе я слежу за травой, чтобы не было никаких сорняков. Время от времени поливаю химикатами чтобы уничтожить сорняки и оставить только траву. А на заднем дворе вместе с травой чего только не растёт. Когда по весне я там кошу траву, а косилкой там не собирает, а разбрасывает покошенную массу травы, то стоит такой набор общих травяных и цветочных запахов. Словами не передать и письмом не описать. Дышишь этим ароматом и кайфуешь. Сразу появляется желание лечь на спину, поваляться в этих ароматных благовониях.
 На расстоянии пальма не пахла, в мае носом в неё влезу, понюхаю.
 О других ароматах ещё поговорим.
 Зима на носу, листва осыпается.
 Фотки дальнего заднего двора.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #562 : 18 Ноября 2016, 21:09:21 »
Здесь на дальнем заднем дворе у меня растут разные ёлки, медовая слива, фига, разная ягода, голубика, малина, смородина чёрная, красная, крыжовник и т.д. В конце, посередине линия винограда.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #563 : 18 Ноября 2016, 21:37:22 »
Фигассе у тебя там "дворик"... сажать да сажать еще красивых насождений :-D  *THUMBS UP*
 Будь моя воля,  засадил бы весь свой огород деревьями. Мне нравится.  Но главный агроном не даст. :) Да и не имею, в отличии от тебя, тяги и таланта к ухаживанию за насаждениями.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #564 : 18 Ноября 2016, 22:08:34 »
Будь моя воля,  засадил бы весь свой огород деревьями. Мне нравится.  Но главный агроном не даст. :) Да и не имею, в отличии от тебя, тяги и таланта к ухаживанию за насаждениями.


Айрат, у нас и климат пожёстче... Побольше головняка... Вон в Крыму, ткни что угодно, и только успевай подрезать... Утрирую, конечно, но от правды не так уж и далеко... *SHKRY*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #565 : 18 Ноября 2016, 22:16:17 »
Пересели тебя Айрат, в такой оазис,в котором живет Ладимир,никакой агроном не устоял бы перед такой красотой живой природы,я думаю и желание и тяга появилась бы.Природа требует за ней ухаживания человеческих рук,иначе она превратится в непроходимые джунгли.
 Ладимир!,такой вопрос?,эта природа со всей красотой,тебе досталась по наследству?,я имею ввиду при покупке дома или как?-ну не сам же ее ты посадил,ну не исключаю некоторые виды там кустарников и плодовых деревьев посаженные тобою?.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #566 : 18 Ноября 2016, 22:42:21 »
Пересели тебя Айрат, в такой оазис,в котором живет Ладимир,никакой агроном не устоял бы перед такой красотой живой природы,я думаю и желание и тяга появилась бы.Природа требует за ней ухаживания человеческих рук,иначе она превратится в непроходимые джунгли.
 Ладимир!,такой вопрос?,эта природа со всей красотой,тебе досталась по наследству?,я имею ввиду при покупке дома или как?-ну не сам же ее ты посадил,ну не исключаю некоторые виды там кустарников и плодовых деревьев посаженные тобою?.

Да, нет Ник, или дано, или не дано. Возможны еще конечно изменения с возрастом.
У меня друг любит растениеводством позаниматься. То картошку по какой то технологии посадит, то топинамбур решил взрастить. Его занимает процесс "чего получится". А меня не фига не занимает))))

Тут вот Владимир писал...

 Когда покупал дом в 1994 году, двор был практически голым. Постепенно засадил Так, что сейчас как будто нахожусь в джунглях.
Поэтому и впечатления от того, что видно сейчас на фото, гораздо ярче. Полагаю, что столько сделать может человек только тогда,  когда его занятие ему шибко нравится.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #567 : 18 Ноября 2016, 23:46:54 »
Да,Айрат,ты прав,это дело нужно любить,и быть небольшим фанатом,я в принципе такой же,отдыхать на природе люблю,но чет там сажать,выращивать,обрабатывать?,я в большей степени фанат по автомото технике,крутить сверлить,как говорится"родился в гараже",месяц назад купил себе новый мотоцикл.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #568 : 19 Ноября 2016, 09:28:03 »
то топинамбур решил взрастить.
Топинамбур вещь *THUMBS UP*, очень вкусный в салате, второй год растим на фазанде, ждем большого урожая))))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #569 : 25 Ноября 2016, 01:56:52 »
 Сегодня 24 ноября большой американский праздник День Благодарения. Всегда четыре дня люди проводят в семейном кругу.
 1. Каждый последний четверг ноября, государственный праздник.
 2. Пятница - все работодатели дарят один день.
 3. Суббота и воскресение - выходные дни.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #570 : 25 Ноября 2016, 02:47:33 »
Фигассе у тебя там "дворик"... сажать да сажать еще красивых насождений :-D  *THUMBS UP*
 Будь моя воля,  засадил бы весь свой огород деревьями. Мне нравится.  Но главный агроном не даст. :) Да и не имею, в отличии от тебя, тяги и таланта к ухаживанию за насаждениями.

 Да, дворик не маленький. В моей округе такие дома были построены 60 лет назад с хорошими участками. Сейчас строительные компании стараются выкупать участки и достраивают туда дома, а дворики получаются как кот наплакал. Вообще здесь люди, что американцы, что русские, если есть возможность стараются покупать дома. Для тех кто не хочет возиться с землёй, строят целые аппартменские (квартирные) городки. Это в основном двух этажные длинные много-много квартирные дома. Это хорошие квартиры, часто двухэтажные, возможно с несколькими туалетными комнатами. Кто хочет, покупает квартиру в частную собственность. А кто победнее или кто не хочет связываться с частной собственностью, снимают квартиры и живут так всю жизнь.
 На фотке аппартменский городок.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #571 : 25 Ноября 2016, 03:38:53 »

 Ладимир!,такой вопрос?,эта природа со всей красотой,тебе досталась по наследству?,я имею ввиду при покупке дома или как?-ну не сам же ее ты посадил,ну не исключаю некоторые виды там кустарников и плодовых деревьев посаженные тобою?.

 По наследству от предыдущих хозяев мне остались три дерева и один вечнозелёный куст. Здесь много пустых без зелени дворов, но с ухоженной травой. Они играют в Гольф, американский футбол и т.д. Получается не выгодно выращивать какие-либо культуры во дворах, так как овощей,фруктов, ягод полно во всех магазинах круглый год и цены не меняются ни летом, ни зимой, ни весной, ни осенью.
 За эти годы я много экспериментировал. Что-то получалось, что-то нет. Взять тропическое растение Олеандр. Сейчас у меня около пятидесяти кустов живут в горшках. В книгах и инете пишут что много Олеандр которые могут выдерживать маленькие морозы или заморозки. Я пытался укоренить около двадцати взрослых разных Олеандр. Земля в моём районе не подарок, толи побережье океана здесь проходило, но здесь 50 х 50 земли и кругленькой, обточенной гальки, как на чёрном море. Из 20ти только один сорт Pink Beauty смог жить с нашими зимами.
 nik - получается Николай? Месяц назад купил новый мотоцикл. Прекрасно! А что побудило к этому? Пожалуйста, ждём фотки!
 На фотках Pink Beauty .
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #572 : 26 Ноября 2016, 09:10:43 »
  Всем Привет!
 У моей половинки начал ломаться айфон, тёмные полосы пошли по экрану. Долго не думая засобирался в мастерскую, т.к. iCloud не гарантирует 100% восстановление всей информации находящейся в айфоне. Фотки сразу скачал на компьютер, на всякий пожарный. Пришлось ехать в Downtown, в главную мастерскую т.к. только там можно быстро отремонтировать.
 Половинка не захотела ехать и попросила подбросить её в русский салон красоты. Так я и сделал, и потом поехал в центр. Никаких волнений уже нет, всё спокойно. В Apple Store посмотрели айфон и сказали что надо ждать два часа и ремонт будет стоить $150.00. Я сначала согласился о двух часах, но мне надо было брать половинку с Салона. И потому пришлось ехать забирать телефон на следующий день, но уже вдвоём.
 Приезжаем на следующий день, а они нам говорят, ремонтировать его не стоит, но за эти же $150 долларов, мы вам даём такой же абсолютно новый в упаковке айфон 6 плюс. Ну кто может отказаться от такого предложения, ещё заплатили $35 , за защитное стекло на экран.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #573 : 26 Ноября 2016, 09:16:45 »
 Apple Store - это магазин и в тоже время мастерская.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #574 : 26 Ноября 2016, 09:24:49 »
Я стою в центре, все кто в красных футболках это обслуживающий персонал магазина.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #575 : 26 Ноября 2016, 09:37:34 »
 Увидел в окно трамвай и сфоткал его.
 В Портленде действует три трамвайные системы:
 1. Metropolitan Area Express - скоростной трамвай, ещё его называют наземное метро.
 2. Portland Streetcar - современные уличные трамваи.
 3. Portland Vintage Trolley - исторические трамваи.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #576 : 26 Ноября 2016, 10:12:51 »
  Приезжаем на следующий день, а они нам говорят, ремонтировать его не стоит, но за эти же $150 долларов, мы вам даём такой же абсолютно новый в упаковке айфон 6 плюс. Ну кто может отказаться от такого предложения, ещё заплатили $35 , за защитное стекло на экран.
Чой то я не понял, а может менталитет наших торговых взаимоотношений даёт отпечаток на поиск объяснений такого поворота с телефоном.  :)   
Просто рассуждаю про логику такого поведения производителя. И сравнить с нашинскими, которые с счастливым выражением лица заявляют тебе,  что гарантия ваша вчера закооончилааась, ура, ура! А теперь они  вам по полной за ваши денежки заменят чего надо и не надо. К сожалению это наши реалии. Может и встречаются честные и добропорядочные, но крааааайне редко.
 Если изначально говорили про ремонт за деньги,  значит не на гарантии. 150 баксов. А сколько стоит 6+, если бы ты решил пойти и купить?  Это поломка являлась болячкой производителя из-за которой телефоны отзывали? Если производитель вины своей не чувствует, ему это зачем - пластик, детальки получат?  :)
Или получив свой новый телефон, ты купишь всякие программы и на тебе больше на этом заработают? Как на новой защите экрана за 35 тугриков.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #577 : 30 Ноября 2016, 07:33:18 »
 Всё! Лафа закончилась! Каждые два года мы покупали новые, любые модели айфонов за половину стоимости. Было так: компания AT&T продаёт нам новые айфоны за пол-цены, а мы подписываем контракт на два года, что не будем менять телефонную компанию в течении двух лет. И им было выгодно, и нам. Но сейчас они видно подумали, что никуда мы не денемся и за полную стоимость купим нужный айфон. В январе наступающего года, подходило моё время. Я хотел взять айфон 7+  128GB и он бы мне обошёлся в 435 долларов, для новой модели это нормально, но для Apple видимо этих денег не хватает на Хлеб Насущный. А за $ 869.99 я не хочу покупать, так как мой 6+ в прекрасном состоянии, такой же как и 7+ за исключением двух камер и ещё по мелочи.
 Спешить не буду, когда появится по настоящему что-то Прорывное, тогда и посмотрим.
 О предыдущем. Так называемый ремонт, точнее стоил $ 145, а не 150. Проблема была с экраном, а на него гарантия всего один год. Но экран это не болячка, по крайней мере не слышал. Много программ можно скачать бесплатно. В любом случае за $ 145 получить новый 6+, это очень даже не плохо.
  На фотках 7+ и 6+, компания предлагает брать в кредит на 24 или 30 месяцев.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #578 : 30 Ноября 2016, 09:03:13 »
Ну я так понял,  что им либо твоя супруга очень понравилась, либо 6+ распродают в связи с выходом седьмого))))). А твой не барахлит? Пока на новый меняют (это уже наш подход к халяве) :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #579 : 30 Ноября 2016, 17:54:50 »
       Ладимир!,ты просил фотки моего мотика?,вот выкладываю,Моя первая техника,был мотороллер"Тулица",он так и стоит у меня в селе,так вот с детства у меня  привита любовь к мототехнике.Правиль ное высказывание,что машина возит тело,а мотоцикл-душу.       

                     



И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.