* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #540 : 13 Ноября 2016, 10:26:14 »
С чувством ты подошел к празднованию победы своего кондидата  :-D
Красотища в саду.  Такое ощущение,  что в округе и города нет, а ты один посреди леса.  *THUMBS UP*
Но в зелёной футболке туда не ходи! Прикимаришь где, тебя же хрен найдут, останешься без ужина. :-P :-D
А пальмы плодоносят или декоративные?
Сестра моя, когда ездили в Донецк, взяла два саженца грецкого ореха. Не верил я в затею, говорил ей, что загнутся первой же зимой. Пока растут,  похоже на зло мне.  :-D Но до урожая думается дело врят ли дойдёт, хде Урал и хде Украина. Хотяяя, а вдруг опять на зло мне и увидим орешки  :-D
 Говорят,  что эта зима у нас наконец будет как нормальная зима,  с морозами и снегом.
Владимир,  а у вас как отражается наступление зимнего периода? А то приезжай... дам тебе снегу, хош в развес, хош бабою снежной  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #541 : 13 Ноября 2016, 12:51:50 »

Сестра моя, когда ездили в Донецк, взяла два саженца грецкого ореха. Не верил я в затею, говорил ей, что загнутся первой же зимой. Пока растут,  похоже на зло мне.  :-D Но до урожая думается дело врят ли дойдёт, хде Урал и хде Украина. Хотяяя, а вдруг опять на зло мне и увидим орешки  :-D



Айрат, у нас дача была в Донецкой области, около Святогорска, на реке Северский Донец. Так вот рос грецкий орех. Вырос. Плоды давал, но они даже там не успевали толком вызреть. Хотя это на севере донецкой области... *CRAZY* *JOKINGLY* Короче ещё в зелёной кожуре закапывали в сухой песок, ну в ёмкости какой-нить, и так они дозревали...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #542 : 13 Ноября 2016, 12:54:30 »
Но к счастью, как чувствовал, купил новый камин, немного побольше, попузатее. От разбитого камина настроение не упало, а наоборот поднялось, да ещё появился повод обмыть новый каминчик.
 Погода сейчас переменчива. Когда солнышко то очень тепло, когда пасмурно очень даже прохладно, но не о каких заморозках речь не идёт.


Владимир, а "камин" я так понял это просто по сути облагороженный костёр??? Никакого другого функционала???



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #543 : 13 Ноября 2016, 14:09:08 »
Макс, это как зелёные помидоры в валенках краснеют :-D Или вертикальную теплицу ставить придётся))) Только бы сестре не проболтаться, а то же заставит сделать))))
Слышал я, что не зрелые грецкие орехи дюже насыщены витаминами? У нас барышня работала, родом с Краснодара, так её послушать... панацея от всех болезней))) И иммунитет поднимает, за иммунитетом вверх тянется писька. Я даже прикололся, что не поэтому ли тёщенька варенье каждый год шлёт? :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #544 : 13 Ноября 2016, 14:12:14 »
А на Северском Донце В К-Ш (Ростовской обл.) прямо во дворах вызревают и грецкие орехи, и вишни, и сливы, и абрикосы (тут их вообще сорными считают), даже особо и не собирают.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #545 : 13 Ноября 2016, 14:24:38 »
Может сорт какой не благородный?))) А ты то запасы орехов сделал?
Когда я как белочка их в Донецке грыз, то понял, что сорта и у орехов разные - одни тонкокорые, а другие, какие то помельче... их только динамитом! :) Как разломаешь, перегородки жёсткие, содержимое ковырять задолбаешься. Нееее, нам такой орех не нужееен :-D
Когда на машине на юга катался, по возможности всегда фундук покупал ведёрко-два, свеженького, молочного ещё. До нового года хватало.)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #546 : 13 Ноября 2016, 14:43:40 »
В этом году не успел ....
Только правильный винодел прислал 5 сортов своего настоящего красного сухого, пчеловод мёда акациевого, ещё в дорогу грузинки сыра привезли с гор (на два месяца его хватило, он же не портится).
А покупал фундук или лещину ?
p.s.
- у грецких перегородки лечебные (продавали 15р/стакан), настойку на них делают для поджелудочной и т.п.
- а для бодорсти всякой по старому казачурскому рецепту делают шарики из дроблёных семян тыквы, мёда, масла и т.п.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #547 : 13 Ноября 2016, 15:35:21 »
Ну ты барин вопросы задаешь))) У нас татарская поговорка есть, которая переводится как - слепой курице, всё зерно))
На вид как фундук, по вкусу тоже)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #548 : 13 Ноября 2016, 15:44:30 »
"чёта я очкую" с
Не очкуй! Макс то будет Славой 70 , а ты первый в списке  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #549 : 13 Ноября 2016, 19:58:00 »
А на Северском Донце В К-Ш (Ростовской обл.) прямо во дворах вызревают и грецкие орехи, и вишни, и сливы, и абрикосы (тут их вообще сорными считают), даже особо и не собирают.


Ну в К-Ш таки чувствуется "дыхание моря" чуть... По орехам... А абрикосы, вишни, сливы на УРА и у нас были!!! Привёз жену в Краматорск, так она офигела что по абрикосам (во дворах многоэтажных домов!!!!) запросто ездят и ходят по абрикосам.... Ну по плодам всмысле... *CRAZY* :-D



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #550 : 13 Ноября 2016, 20:02:07 »
Макс, это как зелёные помидоры в валенках краснеют :-D Или вертикальную теплицу ставить придётся))) Только бы сестре не проболтаться, а то же заставит сделать))))
Слышал я, что не зрелые грецкие орехи дюже насыщены витаминами? У нас барышня работала, родом с Краснодара, так её послушать... панацея от всех болезней))) И иммунитет поднимает, за иммунитетом вверх тянется писька. Я даже прикололся, что не поэтому ли тёщенька варенье каждый год шлёт? :-D


Айрат, отец мой самогон на перегородках от грецких орехов настаивает... Вот панацея!!! Градусов 55 примерно. Пьётся как наливочка... А попа потом не поднимается... :-D *DRINK*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #551 : 13 Ноября 2016, 20:20:23 »
Макс, это как зелёные помидоры в валенках краснеют :-D Или вертикальную теплицу ставить придётся))) Только бы сестре не проболтаться, а то же заставит сделать))))
Слышал я, что не зрелые грецкие орехи дюже насыщены витаминами? У нас барышня работала, родом с Краснодара, так её послушать... панацея от всех болезней))) И иммунитет поднимает, за иммунитетом вверх тянется писька. Я даже прикололся, что не поэтому ли тёщенька варенье каждый год шлёт? :-D


Айрат, отец мой самогон на перегородках от грецких орехов настаивает... Вот панацея!!! Градусов 55 примерно. Пьётся как наливочка... А попа потом не поднимается... :-D *DRINK*
Понял!!! Буду и я на следующий год эти два деревца поливать))))))))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #552 : 13 Ноября 2016, 20:22:58 »
Это правильные градусы - не аннигилируют полезные вещества (вот, если на спирте настаивать, то быстрее, но останется пользы совсем чуть).
Но ...
Это же лекарство и такое надо потреблять в оооочень малых дозах, чтобы не навредить организму.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #553 : 13 Ноября 2016, 22:19:48 »
Это правильные градусы - не аннигилируют полезные вещества (вот, если на спирте настаивать, то быстрее, но останется пользы совсем чуть).
Но ...
Это же лекарство и такое надо потреблять в оооочень малых дозах, чтобы не навредить организму.


Дозу-то мы знаем... Но как её соблюсти??? :-D *DRINK*




Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #554 : 13 Ноября 2016, 22:23:26 »

[/quote]
Понял!!! Буду и я на следующий год эти два деревца поливать))))))))))
[/quote]


Айрат, ну так ещё всякие целебные травки есть!!



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #555 : 13 Ноября 2016, 22:25:38 »
Зафлудили Володину тему... Нужно куда-то в "А я помню... А я знаю..." уходить...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #556 : 13 Ноября 2016, 22:56:10 »

- у грецких перегородки лечебные (продавали 15р/стакан), настойку на них делают для поджелудочной и т.п.
- а для бодорсти всякой по старому казачурскому рецепту делают шарики из дроблёных семян тыквы, мёда, масла и т.п.


Просто супер!!!




Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #557 : 15 Ноября 2016, 08:29:12 »
С чувством ты подошел к празднованию победы своего кондидата  :-D
Красотища в саду.  Такое ощущение,  что в округе и города нет, а ты один посреди леса.  *THUMBS UP*
Но в зелёной футболке туда не ходи! Прикимаришь где, тебя же хрен найдут, останешься без ужина. :-P :-D
А пальмы плодоносят или декоративные?
Сестра моя, когда ездили в Донецк, взяла два саженца грецкого ореха. Не верил я в затею, говорил ей, что загнутся первой же зимой. Пока растут,  похоже на зло мне.  :-D Но до урожая думается дело врят ли дойдёт, хде Урал и хде Украина. Хотяяя, а вдруг опять на зло мне и увидим орешки  :-D
 Говорят,  что эта зима у нас наконец будет как нормальная зима,  с морозами и снегом.
Владимир,  а у вас как отражается наступление зимнего периода? А то приезжай... дам тебе снегу, хош в развес, хош бабою снежной  :-D

 Когда покупал дом в 1994 году, двор был практически голым. Постепенно засадил Так, что сейчас как будто нахожусь в джунглях. Все пальмы настоящие.
 Спасибо, что оценил сад. Финиковые пальмы красиво цветут, но на этом и всё, не хватает тепла. А банановые пальмы, как на фотке это и всё. Бананов даже в проекте не видно, тепла им совсем не хватает. Два, три жарких месяца в году и всё, потом идут дожди. Я до того привык к дождям, что полюбил их. Нет худа без добра, лучше дождь, чем снег и мороз.
 Когда скучаю по снегу, сажусь в машину, один час и я в горах ( как в Швейцарии, горки и прочие трамплины.)
 Наступление зимы здесь чувствуется прохладой, но не морозами. За четверть века были только два случая проблемных кусочков зимы. Это лет 20ть назад, дней 10 было -12 по Цельсию и второй случай, лет 10ть назад две недели лежал снег, но морозик был маленький. Если за всю зиму не одного заморозка, тогда розы цветут всю зиму. Заморозки бывают редко и то под утро подморозит, а к обеду уже тепло и дождь. И дождь Интересный, в день может быть несколько раз то солнце, то дождь. В общем все зимы с плюсовой температурой. А снег может выпасть один раз за сезон на день, на два и не каждый год.
 Зеленью, лето не координально отличается от зимы. Зимой вся зелень становится сочно-зелёной, так как всё время дожди. Куда не глянешь, везде растут ёлки. Здесь очень много разновидностей разных хвойных, много вечнозелёных кустов и больших, и малых и везде сочно-зелёная травка. Так что зимой тоже красиво и зелено.
 На фотках финиковая пальма, цветёт в мае месяце.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #558 : 15 Ноября 2016, 09:18:10 »
Красиво.
Особенно последнее время начал обращать внимание на запахи природные. Не скажу,  что раньше нос был всегда забит)))),  просто как то... не до этого что ли было. Ну пахнет при цветении весной,  ну и пахнет. Раньше реакция была на то, что неприятно воняет,  а вкусные запахи как то вроде само собой разумеющееся и чего тогда на него внимание обращать. А сейчас обращаю внимание,  останавливаюсь, будто пытаюсь распробовать. Вечером люблю в саду - в перемешку запахи травы, речки,  свежести какой то. А пацаны мои, как я когда то,  стоят и смотрят на меня в непонятках чего я тут балдею полной грудью.)))))
Очень нравится запах чебреца. В отцовской деревне, за огородом моего деда, сопка из глинястой земли и камня. Вот на ней растёт чебрец. И аромат от него, не в жару, ощущается на пол деревни, особенно когда чуть ветерок с сопки в твою сторону. Не то от того,  что он в тяжёлой почве растёт, запах стойкий. Мама, несколько лет назад посадила, из деревни, в саду несколько кустов в баньке заваривать. Садовый занес в баню, бросил в тазик настаиватся и запах уходит, а собранный в деревне, высохший с прошлого года при заварке как оживает.  Такой аромат стоит прямо АХ!
А финики твои при таком красивом цвете аромат даёт? Может какие другие растения особенно нравятся ароматом?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #559 : 15 Ноября 2016, 10:57:57 »
Очень нравится запах чебреца. В отцовской деревне, за огородом моего деда, сопка из глинястой земли и камня. Вот на ней растёт чебрец. И аромат от него, не в жару, ощущается на пол деревни, особенно когда чуть ветерок с сопки в твою сторону. Не то от того,  что он в тяжёлой почве растёт, запах стойкий. Мама, несколько лет назад посадила, из деревни, в саду несколько кустов в баньке заваривать. Садовый занес в баню, бросил в тазик настаиватся и запах уходит, а собранный в деревне, высохший с прошлого года при заварке как оживает.  Такой аромат стоит прямо АХ!
Тоже в в 2010г полюбил чабрец. До этого вообще его не замечал.
Но с ним поосторожней, если перебрать с дозой (в смысле много заварить единоразово или долго, т.е. без перерывов употреблять на протяжении длит.времени, то наступает состояние странное - сердце, как то не ритмично начинает работать, а по своей программе и входить начинаешь в состояние, как бы наркотическое).
Кстати, раньше он считался "ведьминой травой" и при всяких обрядах пучком горящей сей травы окуривали жилые помещения для изгнания нечисти.