* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #480 : 19 Сентября 2016, 19:08:51 »
Ну так мы об одном и том же.  Не надо думать,  что все делают как вы. Закон же персонально не пишется.  Он для всех!  И для тех кто считает,  что он может.  Всем нельзя,  а ему можно.  Ну или нельзя и ему, но если его не поймают и ответственность не наступит, вот он орёёёл! И гордится будет этим.
Я за идеальное - пошли по ягоды, обсобирайся, но не надо ломать дерево, выдергивать куст.  Будь аккуратнее и вежлевее к флоре и фауне. И возьми столько сколько нужно. Но это идеально. А сколько в нашей жизни идеального?
А вот там где, по мнению законодателя, сознательных мало и природе есть угроза, решили лучше так, чем природе конец. И в этом есть логика. Может перестарались. Может. Но мы же не знаем,  что было и что бы вообще было бы если не ввели.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #481 : 21 Сентября 2016, 00:33:19 »
Да я не за бардак))) В этих правилах есть смысл и логика. Единственное, что меня в таком порядке... напрягало бы, будь у нас такое, что все это как спецоперация. Заранее и по плану. Импровизация не получится. А у меня такие расслабухи в основном получаются нечаянно.
Поехали мы как то в гости в один поселок. На следующий день спонтанно решили на речку пройтись, спиннинг прихватили. Покидали с часик, поймали две щучки приличные. На обратном пути заметили грибочки. Насобирали троём пакетик. Пришли пожарили добычу. Вроде урон не нанесли природе.  Все без браконьерства и вандализма. Но это вдруг случилось, подумали встали пошли, наткнулись и собрали. А у вас так не получится. Я вот о чём.)


 Для меня ближе и лучше импровизация. Но с „ По Грибы " и не только, этого не получается. Вернее как, если например заранее набрать везде разрешений и на рыбалку, и на грибы. А потом вроде как импровизируешь : нечаянно заехал в этот лесок, собрал грибочков, потом случайно попалось по пути озерцо с разрешёнными рыбками, Везуха!
 А если посерьёзнее, Россия огромнейшая и богатейшая страна и она себе может позволить многое.
Население России : 146.6 миллионов человек.
Вся территория : 17 125 191 км2 - квадратных километров.
% водной поверхности : 4.22%
Плотность населения : 9 чел/км2 - человек на квадратный километр.
 А если взять страну поменьше и плотность населения намного больше. К примеру : Германия по сравнению с Россией маленькая страна, а плотность населения в десятки раз больше.
Как им быть, чтобы на всех в лесу хватило грибов, ягод и т.д.
 Население Германии : 80.2 миллионов человек.
Вся территория : 357 021 км2 - квадратных километров.
% водной поверхности - 2.46%
Плотность населения - 227 чел/км2  человек на квадратный километр.
 С такой плотностью населения, как можно разрешить людям идти в лес, набирать всего чего они хотят и сколько они смогут унести. Конечно им приходится делать разные ограничения, лайсенсы и кучу разных правил.
 Население США : 325.7 миллионов человек.
Вся территория : 9 519 431 км2.
% водной поверхности : 6.76%
Плотность населения : 34 чел/км2
 Здесь тоже самое, страхуются. Потому- что если всё разреши, то очень скоро, ни в лесу, ни в реке ничего не будет.
 Но это только один вариант.
 
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #482 : 21 Сентября 2016, 07:46:11 »
Я вот все думал, что меня напрягает во всех этих запретах-разрешениях.... И понял! Я думаю на свой лад, т.е. что бы мне получить разрешение на что-либо, это очереди, записи, деньги.... Ладимир, опишите процедуру получения разрешений у вас? Сроки, проблемы?

 Чтобы получить разрешение на что либо, к примеру возьмём сбор грибов.
 При себе надо иметь только лайсенс - водительское удостоверение. Паспортов здесь никто не носит, так как водительского удостоверения абсолютно достаточно для удостоверения вашей личности на всей территории США.
 Приходим в своём городе в лесной департамент. Вам дают заполнить форму разрешения на сбор грибов. Вы заполняете и на этом всё. Никаких очередей, никаких записей, никаких денег, бесплатно.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #483 : 21 Сентября 2016, 12:25:26 »
Вот видите,мы не учли одну особенность всей системы и процедуры на получения той или иной справки или документа,вот для нас это самый настоящий геморой,для них это самая легкая процедура,даже и из дома не нужно никуда ходить и ездить,позвонил куда тебе надо-и тебе с доставкой на дом!Там нет такого бюрократизма как у нас.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #484 : 21 Сентября 2016, 12:44:59 »
вывод...у нас лес губит бюррократия...этож сколько бумаги надо извести на всё, а бумагу делают из дерева...а ЦБК очень портят экологическую обстановку....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #485 : 21 Сентября 2016, 15:00:24 »
Еще один вывод...-что им с такой плотностью населения на кв.метр,приходится выживать,а мы просто живем,только вот не задача,почему то у них уровень жизни лучший чем у нас и ездят они не на наших машинах,и одеваются не в наши одежды,да и едят они лучшую пищу, да и обучение,и здравоохранение,и пенсионеры живут,а не ВЫЖЫВАЮТ,-вот такой вот этот, "загнивающийся" капитализм!
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #486 : 21 Сентября 2016, 19:32:32 »
Извините навеяло не мог удержатся.
Осторожно ненормативная лексика.



Не так уж у нас все плохо.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #487 : 21 Сентября 2016, 21:02:01 »
  Спасибо!!!
Хорошая, правдивая песня!
 
 
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #488 : 21 Сентября 2016, 21:06:50 »
  Я Россию Люблю!!!
А когда Любишь, ( сами знаете ) Всё Всегда Хорошо!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #489 : 04 Октября 2016, 04:20:56 »
Белки и еноты постоянные соседи или просто набеги устраивают?  У нас на огороде ежи каждый вечер обход делают по участку. Откуда приходят и куда уходят даже не знаю.  В начале кот с интересом реагировал, бегал к ним, не то пытался поиграть, не то как дичь рассматривал. Сейчас только с высоты крыльца отмечает,  что колючки и сегодня пробегали по его владениям.)) Еще эти кроты, мать их, задолбали они со своим метрополитеном)). Ну остальных там ос, муравьёв, пчёл... без них куда.)))))

 Белки и еноты, это не соседи, а здешние жители. Соседи через забор не лазают, а эти по хозяйски что хотят то и делают, и вообще не боятся людей. Здесь и дети знают, что на животных и птиц даже замахиваться нельзя. Енотов я только вижу или поздно вечером, или ночью. Правда весной, когда у них свадьбы, они забадывают не на шутку. Ночью по крышам лазают как слоны и устраивают свадебные танцы.

1. Утки прилетают к нам во двор обычно парами и гуляют как по бульвару.
2. Соседский клён перевалил ко мне за забор, так я и на него повесил скворечник собственного изготовления. Если хорошо посмотреть, то на палочке перед входом в скворечник сидит молодой дятел.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #490 : 04 Октября 2016, 05:39:58 »
 Белки, это обычные жители двора. Вдобавок у меня во дворе большое дерево Грецкого ореха. Во время созревания орехов, местные и соседские белки собираются у меня на заднем дворе. А так как это территориальный зверёк, то они начинают драться и друг друга гнать от дерева. Это нужно видеть, как они гоняются друг за другом. Они не бегают, они летают по деревьям. На самой большой ёлке, я сам сделал домик для белок. А на старой яблоне в центре двора сделал зимнюю кормушку. Хоть они не страдают от нехватки корма зимой, но на халявку с удовольствием кушают, т.к. я покупаю специальный корм для белок и птиц. Там орехи, кукуруза, семечки и другие разные культуры.
 Спелые грецкие орехи белки зарывают на зиму по всему двору, а также во все цветники и в горшки с цветами. И как всегда за зиму не успевают съесть все спрятанные орехи, а по весне по всему двору прорастают молодые побеги грецкого ореха.
 Ежей ещё не видел, а вот кроты по весне нервы трепят, обновляют свои ХайВэйки. По началу с ними пытался бороться, но это желание быстро прошло и успокоился на том, что у меня они маленькие и делают маленькие кучки. Я видел кучи больших кротов, так они с ведро земли выдавливают наружу.

 1. Под старой, огромной, раскидистой яблоней я смастерил кормушку для белок и птиц.
 2. Грецкий орех уже большой и плодовитый.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #491 : 04 Октября 2016, 15:27:28 »
Ну Владимир повеселил, описанием фауны и кто в хозяйстве главный.  :-D *THUMBS UP*  Клёвая гармония зверей, птиц и людей. Завидую такой обстановке.  *THUMBS UP*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #492 : 04 Октября 2016, 19:28:35 »
Райский уголок,невольно задумаешься,Кто это все создал?,жизнь хороша и жить хорошо.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #493 : 05 Октября 2016, 05:28:56 »
Райский уголок,невольно задумаешься,Кто это все создал?,жизнь хороша и жить хорошо.

 nik! Спасибо!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #494 : 05 Октября 2016, 06:19:29 »
Ну Владимир повеселил, описанием фауны и кто в хозяйстве главный.  :-D *THUMBS UP*  Клёвая гармония зверей, птиц и людей. Завидую такой обстановке.  *THUMBS UP*

 Да, гармония классная. Много и разных птиц здесь. Летом стая попугаев прилетала, а колибри даже на зиму остаются. Гуси большими стаями прилетают, но садятся только на большие поляны, в парки или типа этого.
 У меня на работе за задней парковкой протекает маленькая речка, типа канала. Берега искусственно засажены смешанными насаждениями (разными деревьями). В этой речке живут Бобры и время от времени заваливают деревья в воду. Причём знают какую сторону надо пилить, чтобы оно обязательно упало в воду. Да ещё силу ветра надо как-то учитывать. Потом распиливают на такие куски, которые они могут тащить. Бобров сфотографировать нет возможности, так как они трудятся по ночам.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #495 : 05 Октября 2016, 11:50:36 »
прикольно когда так все уживаются...главное чтоб не вредили...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #496 : 05 Октября 2016, 14:51:24 »
прикольно когда так все уживаются...главное чтоб не вредили...
У нас у сотрудника каждую весну на даче "субботник" - разбирают то, что бобры за год нагородили. Иначе вокруг ручья болото.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #497 : 05 Октября 2016, 15:27:35 »
прикольно когда так все уживаются...главное чтоб не вредили...
У нас у сотрудника каждую весну на даче "субботник" - разбирают то, что бобры за год нагородили. Иначе вокруг ручья болото.
Так, в округе без деревьев можно остаться)) За сезон бобры уложили, по весне плотину разобрали, они за новым стройматериалом.))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #498 : 15 Октября 2016, 18:10:37 »
 Блин,  включил телевизор пока чай пью и тут наттее - новости для аппетита.  Поймал себя на мысли, что про выборы президента США, получаем больше информации,  чем в выборы в госдуму были. Будто мы будем голосовать и решать а кто нужен Америке. Не, а думаю,  что тут две причины иформатаки - на будущее сразу, ну вы же знаете кто нам достался для общения по политическим вопросам и чего о России наговорили еще до выборов и подозреваю,  что радостных тем для новостей ежедневных по стране хрен насобираешь)))
Впечатление, что мы больше чем американцы уже о вашем будущем президенте знаем и ожидаем чего то.)))
Владимир,  а ты эту тему отслеживаешь? Если не секрет ты за кого? Почему?  Чего народ от выборов ждёт?  Или народу всё фиолетово, так как в жизни рядового американца кардинально не меняется ничего. Вот наши депутаты очень любят народ...  перед выборами, а потом чойто хотелки народа забываются.))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #499 : 20 Октября 2016, 22:05:31 »
 Извини Айрат, ждал третьего раунда. Ты прав, Россияне о будущем президенте США больше знают, чем сами жители США. На работе я не слышал чтобы хоть кто-то обсуждал эту тему. В 2008 году, когда на пост президента баллотировались Барак Обама и Джон Маккейн, то вся Америка гудела. Почти на каждой машине сзади были наклейки одного или другого претендента на пост президента. Почти у каждого дома или здания стояли трафареты или вывески. Много американских флагов было вывешено. Получается что почти каждый житель учавствовал в предвыборной кампании. Это был 2008, кризисные годы.
 На сегодняшний день, я ещё не видел ни одной наклейки, не на одной машине. Не видел ни одного трафарета или вывески не на одного претендента на пост президента, ни на домах, ни на зданиях. Хотя моя половинка сказала, что мимолётом видела одну трафаретку на каком-то доме, за Трампа.
 Я в Теме....,конечно я отслеживаю информацию. Мне даже кажется, что её слишком много, со всех сторон. Что начинает надоедать вся эта каша, придётся усилить фильтрацию.
 Голосовать буду за более лояльного претендента по отношению к России, т.е. за Трампа. Может сдержит слово и будет договариваться с Россией. Вдобавок он бизнесмен и это как раз сейчас здесь нужно. Может вернёт назад хоть какие рабочие места.
 Немного про Хилари. Это она перед выборами такая бедовая, не дай бог станет президентом, конечно поубавит свой пыл. Но дело в том, что она уже была При Власти, сначала с мужем, потом с Обамой. Все которые у неё были всевозможные идеи и планы, она их реализовала. Всё что она могла, она уже сделала. И не хотелось бы, чтобы потекли годы каких-то застоев в стране. Мы это проходили.
 Народ не активен. Наверное каждый знает, что ничего кардинально не изменится. Но интрига остаётся, так как люди в последний момент могут проголосовать не так как все предполагают.
 Извините что о политике мало пишу. Сплетни собирать по всей Америки не хочу, вы их сами знаете, о них везде пишут. А где я живу глобального ничего нет. Я пишу о том, что сам вижу и слышу
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!