* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #460 : 13 Сентября 2016, 21:26:22 »

   *THUMBS UP*
Владимир,  на каком языке с внуком общаешся?
[/quote]

 На каком языке говорю с внуком? На Русском Конечно! Зовут его Даниил, ему 9 месяцев, 6 зубов, сам встаёт, бегает в ходунках, ещё не говорит, но издаёт массу разных звуков ( и радости и требования, и разочарования, и обиды).
 Вообщем растёт Молодцом!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #461 : 14 Сентября 2016, 05:52:20 »
Наконец-то в этом году я вдоволь покушал своего свежего инжира. У меня на заднем дворе два дерева, один царский медовый инжир жёлто-зелёного цвета. Второй Turkish, вроде турецкий красно-фиолетовый. Деревья выросли до такого уровня, что могут обеспечивать плодами не только мою семью, но и всех нахлебников которые здесь вокруг живут.
 Продолжение следует.......
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #462 : 14 Сентября 2016, 06:38:24 »
 Но это я их называю нахлебниками, а они себя по видимому считают хозяевами всего вокруг. Что интересно, пока плоды не созрели, они висят и радуют глаз. Но когда плоды почти созрели, им бы ещё недельку, другую. Ан Нет!!! Начинается атака со всех сторон. Начнём с самых маленьких, муравьи, большие любители сладкой фиги. Дальше пчёлы, эти толпами налетают, не отобьёшься. По видимому где-то недалёко наш соотечественник завёл пчёл. Найти бы его, пусть медком поделиться. Далее птицы, тоже любители сладкого. И последние это белки и ракуны (еноты), также любители. Правда меня спасает, что в это время у меня спеет слива, яблоня, голубика, малина, виноград, да и грецкий орех почти готов. Мои нахлебники успевают покушать везде, с ними я не воюю. Ну и нам немного остаётся. Последняя фотка турецкая фига.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #463 : 14 Сентября 2016, 06:40:48 »
 *THUMBS UP*
У царя-батюшки,  даже инжир
царский медовый
:-D

Владимир,  а инжир для вашего региона родная культура? Ну, к примеру садоводы на урале арбузы тоже бывает сажают. Но это всёж южная ягода и эксперементы эти, они так по приколу. Не по приколу это картошка, перец, помидоры, огурцы, клубника, яблони и т.д.  В лесу грибы, малина, ежевика, лесной орех, шиповник, черемуха.  А в твоих местах, что комфортно растёт, без дополнительных искуственных условий и селекции? И можно ли просто пойти в лес и по собирать ягоды, грибы, пошуршать листиками? Или всё как с рыбалкой, разрешение на каждую полянку и лесочек, линейку и весы с собой?)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #464 : 14 Сентября 2016, 06:56:21 »
Белки и еноты постоянные соседи или просто набеги устраивают?  У нас на огороде ежи каждый вечер обход делают по участку. Откуда приходят и куда уходят даже не знаю.  В начале кот с интересом реагировал, бегал к ним, не то пытался поиграть, не то как дичь рассматривал. Сейчас только с высоты крыльца отмечает,  что колючки и сегодня пробегали по его владениям.)) Еще эти кроты, мать их, задолбали они со своим метрополитеном)). Ну остальных там ос, муравьёв, пчёл... без них куда.)))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #465 : 16 Сентября 2016, 21:13:34 »
*THUMBS UP*
У царя-батюшки,  даже инжир
царский медовый
:-D

Владимир,  а инжир для вашего региона родная культура? Ну, к примеру садоводы на урале арбузы тоже бывает сажают. Но это всёж южная ягода и эксперементы эти, они так по приколу. Не по приколу это картошка, перец, помидоры, огурцы, клубника, яблони и т.д.  В лесу грибы, малина, ежевика, лесной орех, шиповник, черемуха.  А в твоих местах, что комфортно растёт, без дополнительных искуственных условий и селекции? И можно ли просто пойти в лес и по собирать ягоды, грибы, пошуршать листиками? Или всё как с рыбалкой, разрешение на каждую полянку и лесочек, линейку и весы с собой?)))

 Портленд находится рядом с Канадой и я его иногда называю Землёй Санникова. Инжир здесь свободно растёт. Это не эксперимент, он легко переносит небольшие морозы. В огромной и красивейшей орегонской долине Willamette Valley, которая проходит и через Портленд, растут,цветут и плодоносят : Виноград, персики, абрикосы, нектарины, яблоки, груши, сливы, вишни, черешни, арбузы, дыни, канталупы, клубника, черника, голубика, крыжовник, смородина, малина, ежевика, клюква, хурма, айва, инжир, ревень, фундук, грецкий орех, хмель.
 Многие фермеры организуют U-pick , это означает, ты приезжаешь на интересующее тебя поле или сад и сам себе собираешь что хочешь и сколько хочешь, и платишь меньше чем в магазине.
 Многие приезжают семьями на сбор ягод и фруктов. Кушать Не Запрещается и представляешь какая это радость для детей. Да и для взрослых, работаешь и кушаешь самые отборные вкусняшки.
 Продолжение будет про охоту за грибами......
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #466 : 16 Сентября 2016, 21:21:05 »
 А что сажают садоводы любители у себя во дворах, невозможно знать и невозможно перечислить, каждый старается найти какую-нибудь изюминку и посадить у себя.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #467 : 16 Сентября 2016, 23:47:31 »
 По Грибы — на тихую охоту.
 Да Айрат, тебе наверное не понравится здешняя грибная охота. Но когда привыкаешь к здешним порядкам, то начинаешь ценить это.
 Чтобы сберечь и сохранить грибные ресурсы для наших детей и внуков, нужно знать и соблюдать правила сбора грибов, ну и конечно иметь на это разрешение. В Орегоне можно взять бесплатное разрешение на год на любой станции лесника — Ranger Station. Тебе выдаётся карта, где отмечены места сбора грибов. В это же разрешение будешь записывать количество и время сбора грибов. В моём районе можно собирать до 2 галлонов ( 7.6 литров) грибов на каждого человека. Если какие грибы брать не разрешено, то это будет написано в разрешении. В некоторых местах разрешение не нужно, но какие-то ограничения могут быть. В каждом районе свои правила. Штрафы за нарушения приличные, иногда более суровые с заключением.
 Когда не знаешь правил, то могут быть трудности, но если уже не первый раз, то всё как обычно без проблем.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #468 : 17 Сентября 2016, 00:12:59 »
Да я не за бардак))) В этих правилах есть смысл и логика. Единственное, что меня в таком порядке... напрягало бы, будь у нас такое, что все это как спецоперация. Заранее и по плану. Импровизация не получится. А у меня такие расслабухи в основном получаются нечаянно.
Поехали мы как то в гости в один поселок. На следующий день спонтанно решили на речку пройтись, спиннинг прихватили. Покидали с часик, поймали две щучки приличные. На обратном пути заметили грибочки. Насобирали троём пакетик. Пришли пожарили добычу. Вроде урон не нанесли природе.  Все без браконьерства и вандализма. Но это вдруг случилось, подумали встали пошли, наткнулись и собрали. А у вас так не получится. Я вот о чём.)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #469 : 17 Сентября 2016, 00:19:35 »
Ну вот тут я даже немного Усатого поддержу (Айрат, я прально понимаю?).
С таким простым и незамысловатым даром природы как гриб, на всей планете являющимся крайним спасением от голода любому страждущему и страннику кмк перебор ставить такие строгие рамки.
Уже начинает на ум приходить сказка про Чипполино, и историческое упоминание про песнопения девиц собирающих ягоду на барских полянах.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #470 : 17 Сентября 2016, 08:15:34 »
Я вот все думал, что меня напрягает во всех этих запретах-разрешениях.... И понял! Я думаю на свой лад, т.е. что бы мне получить разрешение на что-либо, это очереди, записи, деньги.... Ладимир, опишите процедуру получения разрешений у вас? Сроки, проблемы?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #471 : 19 Сентября 2016, 10:42:48 »
По Грибы — на тихую охоту.
 Да Айрат, тебе наверное не понравится здешняя грибная охота. Но когда привыкаешь к здешним порядкам, то начинаешь ценить это.
 Чтобы сберечь и сохранить грибные ресурсы для наших детей и внуков, нужно знать и соблюдать правила сбора грибов, ну и конечно иметь на это разрешение. В Орегоне можно взять бесплатное разрешение на год на любой станции лесника — Ranger Station. Тебе выдаётся карта, где отмечены места сбора грибов. В это же разрешение будешь записывать количество и время сбора грибов. В моём районе можно собирать до 2 галлонов ( 7.6 литров) грибов на каждого человека. Если какие грибы брать не разрешено, то это будет написано в разрешении. В некоторых местах разрешение не нужно, но какие-то ограничения могут быть. В каждом районе свои правила. Штрафы за нарушения приличные, иногда более суровые с заключением.
 Когда не знаешь правил, то могут быть трудности, но если уже не первый раз, то всё как обычно без проблем.

Как же я рад и горд, что живу в России. Можно встать утром в труселях на даче, пойти на опушку и насобирать белых. Сварить суп, а остатки насушить в баньке на зиму.

И никто не посадит за разгуливание в неглиже и сбор грибов без лицензии. А также за пользованием открытым огнем в помещении.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #472 : 19 Сентября 2016, 11:21:59 »
По Грибы — на тихую охоту.
 Да Айрат, тебе наверное не понравится здешняя грибная охота. Но когда привыкаешь к здешним порядкам, то начинаешь ценить это.
 Чтобы сберечь и сохранить грибные ресурсы для наших детей и внуков, нужно знать и соблюдать правила сбора грибов, ну и конечно иметь на это разрешение. В Орегоне можно взять бесплатное разрешение на год на любой станции лесника — Ranger Station. Тебе выдаётся карта, где отмечены места сбора грибов. В это же разрешение будешь записывать количество и время сбора грибов. В моём районе можно собирать до 2 галлонов ( 7.6 литров) грибов на каждого человека. Если какие грибы брать не разрешено, то это будет написано в разрешении. В некоторых местах разрешение не нужно, но какие-то ограничения могут быть. В каждом районе свои правила. Штрафы за нарушения приличные, иногда более суровые с заключением.
 Когда не знаешь правил, то могут быть трудности, но если уже не первый раз, то всё как обычно без проблем.

Как же я рад и горд, что живу в России. Можно встать утром в труселях на даче, пойти на опушку и насобирать белых. Сварить суп, а остатки насушить в баньке на зиму.

И никто не посадит за разгуливание в неглиже и сбор грибов без лицензии. А также за пользованием открытым огнем в помещении.
          И добавлю слова из песни:
   Широка страна моя родная
   Много в ней лесов,полей и рек
   Я другой такой страны не знаю,
   Где так вольно дышит человек...!
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #473 : 19 Сентября 2016, 11:54:31 »
А я бы добавил что ваша радость не будет безгранично долгой :(
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #474 : 19 Сентября 2016, 11:56:55 »
А я бы добавил что ваша радость не будет безгранично долгой :(

Не будет, н она наш век точно хватит. А то и на век наших детей.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #475 : 19 Сентября 2016, 12:48:02 »
да уж, с грибами 7,5 литров это как то скудно...они уварятся и ужарятся и ничего не останется...с рыбой я могу понять, но вот с природными дарами это как то не по русски...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #476 : 19 Сентября 2016, 13:57:07 »
А я бы добавил что ваша радость не будет безгранично долгой :(

Не будет, н она наш век точно хватит. А то и на век наших детей.
да уж, с грибами 7,5 литров это как то скудно...они уварятся и ужарятся и ничего не останется...с рыбой я могу понять, но вот с природными дарами это как то не по русски...
Вижу я здесь одну проблемку. Вот вы рассуждаете с себя. Но понятие чувства меры в головах и здравого смысла напрочь отсутствует у огромного количества народу.  Не раз видел сетей на водоёме.. спиннинг некуда бросить. Что, на зиму как чукчи, жизненно важные запасы? Да хрен там. А сколько их в икромёт? А потом удивляются, что рыбалка уже не тааа.
Сколько видел срубленные деревья и части деревьев черёмухи, берёзы, ради сиюминутного урожая и веников. Вылитого гавна в речку, лесок,  поляну. По дороге домой из сада, вдоль дороги пакеты с мусором валяются. Это погрузили в машину и по дороге выбросили. До города ехать аж 30 км. А мусор в местах пребывания на отдыхе, бутылки? А лесоподжигатели,  чтоб потом взять разрешение на вырубку как очистку леса. И на долго хватит нам при таком подходе природных запасов?
Если рамок не устанавливать и не закреплять серьёзными штрафами, то ухрюньдят все вокруг, а одно потянет в природной цепочке другое и т.д.
Нам то наверное хватит, детям... а потом? Неправильно это. Порядок быть должон. Но опять же без фанатизма - злоупотребляющих любителей разрешения раздавать, у нас огого.  Хотя вон в Америке живут и привыкли. И уж точно у них грибов больше и дольше будет. Вот в головы бы наши золотую середину самим установить и справки не нужны и природа была бы живой еще очень долго.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #477 : 19 Сентября 2016, 15:10:40 »
А я бы добавил что ваша радость не будет безгранично долгой :(

Не будет, н она наш век точно хватит. А то и на век наших детей.
да уж, с грибами 7,5 литров это как то скудно...они уварятся и ужарятся и ничего не останется...с рыбой я могу понять, но вот с природными дарами это как то не по русски...
Вижу я здесь одну проблемку. Вот вы рассуждаете с себя. Но понятие чувства меры в головах и здравого смысла напрочь отсутствует у огромгого количества народу.  Не раз видел сетей на водоёме.. спиннинг некуда бросить. Что, на зиму как чукчи, жизненно важные запасы? Да хрен там. А сколько их в икромёт? А потом удивляются, что рыбалка уже не тааа.
Сколько видел срубленные деревья и части деревьев черёмухи, берёзы, ради сиюминутного урожая и веников. Вылитого гавна в речку, лесок,  поляну. По дороге домой из сада, вдоль дороги пакеты с мусором валяются. Это погрузили в машину и по дороге выбросили. До города ехать аж 30 км. А мусор в местах пребывания на отдыхе, бутылки? А лесоподжигатели,  чтоб потом взять разрешение на вырубку как очистку леса. И на долго хватит нам при таком подходе природных запасов?
Если рамок не устанавливать и не закреплять серьёзными штрафами, то ухрюньдят все вокруг, а одно потянет в природной цепочке другое и т.д.
Нам то наверное хватит, детям... а потом? Неправильно это. Порядок быть должон. Но опять же без фанатизма - злоупотребляющих любителей разрешения разавать, у нас огого.  Хотя вон в Америке живут и привыкли. И уж точно у них грибов больше и дольше будет. Вот в головы бы наши золотую середину самим установить и справки не нужны и природа была бы живой еще очень долго.

Ты прав. Надо начинать с себя. Это должно прививаться с детства.

Лично про меня- так в лесу после нас остается всегда чище чем было до нас (даже если мусор везти не один день (Например Укок на Алтае)). Про живые деревья, сети- то же самое. И детям своим прививать это буду.

Но ГРИБЫ? Не сазоряйте леса и будем собирать и собирать!

Смысл вводить квоты какой? Ну собрал ты свой галлон грибов, а там еще полтора осталось, стухнут они и сожрут слизни. А так ты еще пару раз суп сваришь зимой и картошечки с грибами бахнешь.
С головой подходить надо ко всему, а не с бумажкой! С бумажкой только в сортир срать надо ходить...
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #478 : 19 Сентября 2016, 17:57:28 »
А я бы добавил что ваша радость не будет безгранично долгой :(

Не будет, н она наш век точно хватит. А то и на век наших детей.
да уж, с грибами 7,5 литров это как то скудно...они уварятся и ужарятся и ничего не останется...с рыбой я могу понять, но вот с природными дарами это как то не по русски...
Вижу я здесь одну проблемку. Вот вы рассуждаете с себя. Но понятие чувства меры в головах и здравого смысла напрочь отсутствует у огромного количества народу.  Не раз видел сетей на водоёме.. спиннинг некуда бросить. Что, на зиму как чукчи, жизненно важные запасы? Да хрен там. А сколько их в икромёт? А потом удивляются, что рыбалка уже не тааа.
Сколько видел срубленные деревья и части деревьев черёмухи, берёзы, ради сиюминутного урожая и веников. Вылитого гавна в речку, лесок,  поляну. По дороге домой из сада, вдоль дороги пакеты с мусором валяются. Это погрузили в машину и по дороге выбросили. До города ехать аж 30 км. А мусор в местах пребывания на отдыхе, бутылки? А лесоподжигатели,  чтоб потом взять разрешение на вырубку как очистку леса. И на долго хватит нам при таком подходе природных запасов?
Если рамок не устанавливать и не закреплять серьёзными штрафами, то ухрюньдят все вокруг, а одно потянет в природной цепочке другое и т.д.
Нам то наверное хватит, детям... а потом? Неправильно это. Порядок быть должон. Но опять же без фанатизма - злоупотребляющих любителей разрешения раздавать, у нас огого.  Хотя вон в Америке живут и привыкли. И уж точно у них грибов больше и дольше будет. Вот в головы бы наши золотую середину самим установить и справки не нужны и природа была бы живой еще очень долго.
Айрат, я только за то, что бы не срать на природе, причём 2-мя руками, про рыбалку я тоже за то что бы не браконьерили ради икры и прочего дефицита, а вот насчёт грибов и ягод не понятно почему квоту вводить, у нас в стране в лесу много богатств, мы летом в крыму с пляжа постоянно мусор приносили до помойки, не понимаю почему люди так себя ведут, как будто больше не планируют приехать на то место....я же другое имел ввиду, нельзя всё квотировать, надо просто бережнее ко всему относиться, а ежели у нас ввести квоту, то даже если кто и будет гадить, так ему всё равно ничего не сделают, а вырученнные деньги пойдут по карманам, а не на воссоздание природы...это факт
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #479 : 19 Сентября 2016, 18:44:42 »
Америкосы верно делают,во всем делают порядок, по хозяйски.Человек хранитель природы,так было изначально с самого сотворения,заметьте хранитель а не уничтожитель,что отчасти и происходит с теми участками земли где нет хозяина,где все ничейное, главное не мое, а значит можно брать сколько хочешь, не задумываясь,что иногда таким подходом можно нанести вред природе.Возьмите например вырубка леса,к чему это приводит?,или браконьерский вылов рыбы,разными способами?.Это наша культура,наше воспитание,наше отношение к природе,которая нас кормит и поет,вот уже сколько тысячелетий.И вот эти все катаклизмы природы в виде землетрясений,наводнений,ураганов,тайфунов-это и есть наказание человечеству за его отношение к природе.Ведь мы все разные,и отношения к природе мы понимаем по разному,одни не то что нагадят а еще и не только после себя но и весь мусор который вокруг уберут,мы лично с женой так делаем.
 В Америке, я так понимаю все частное и приватизированное или что то вроде этого,и лес-это как у нас, водоем или озеро взятое во владение громады или общество рыболовов,которые платят взносы для зарыбления,уборщику,который два раза в неделю убирает вокруг озера,еще раз подчеркиваю,разные бывают отдыхающие,вводят нормы вылова!!!-для чего?.Это по ихнему, наши квоты!!!.И если озеро можно зарыбить,то как лес можно загрыбить,ведь здесь как никогда нужна помощь человека в охране леса,в его очистке и т,д.Правильно сказано,у нас с ними разный взгляд на природное потребительство и разный минталитет к окружающей среде.Они более законопослушные и более понимают,что можно, а что не твое не бери ибо за это еще и штрахонут.
 Я вот сейчас понимаю некоторых знакомых,которые некоторое время пожив за бугром,возвращаются домой и говоря,что мол там тяжело жить,уж слишком там все строго,мы так не привыкли жить.Таков мой взгляд!
   
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.