* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186385 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #420 : 28 Августа 2016, 09:08:02 »
Прикольно, но получается без прав (или разрешение) на рыбалку ловля рыбы запрещена? А кто проверяет это? И зачем вообще этот лайсенс??
Альбертыч, можно расширю вопрос? )) Лайсенс - это лицензия, разрешительный документ?
Владимир,  ехал я ехал... узнать природу и достопримечательнос ти соседнего штата, дорога  вдоль реки и вдруг увидел место,  где на мой взгляд... щука может быть. Я не ехал сегодня на рыбалку специально, рулетку не брал, так как в этом месте впервые, то и правил ловли мне неизвестны. Остановился, подошёл. Точно - вон в заводи малька хищник гоняет!))  Время мне позволяет порыбачить - я покататься в отпуске поехал. Вспомнил, что спининг после прошлой рыбалки из машины не выложил. Иииии? ))))
Глотая слюну, попросив щуку далеко не уплывать, быстренько еду дальше искать табличку с правилами ловли рыбы, купить рулетку её мерить, и получить разрешение? А кто это разрешение даёт? А если разрешительная контора закрыта, сегодня же выходной?
Получается рыбалка только как специальное мероприятие, с разведкой правил и условий. А так, возникший вдруг порыв порыбачить в новом незнакомом месте,  остаётся придушить?
Альбертыч в корень смотрит  :) - а кто проверяет и что за нарушение бывает?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #421 : 01 Сентября 2016, 00:24:46 »
Лайсенс на рыбалку, немного сравниваю с водительским удостоверением. Без водительского лайсенса, я не имею права управлять транспортом. А без лайсенса на рыбалку, я не имею права ловить рыбу.
 Сергей Альбертович, Вы спрашиваете, а кто проверяет это. Если посмотреть со стороны, то вроде бы никто. Но самое интересное, когда начинаете нарушать, а я случаи знаю. Они - эти блюстители порядка появляются из ничего, как грибы из под земли. Не хочу думать на соседских рыбаков, но всё может быть. Основная масса, это законопослушные американцы. А сейчас ещё и беспилотники летают.
 Айрат, - получается рыбалка это специальное мероприятие и возникший вдруг порыв порыбачить в незнакомом месте остаётся только в мечтах. Но, есть частица Но. Если ты вспомнил что спиннинг с прошлой рыбалки в машине, значит у тебя уже есть лайсенс. Так как лайсенс можно купить на неделю, на сезон, на год и если я не ошибаюсь можно купить на всю жизнь. Остаётся дело за малым, берём планшетник или телефон, заходим на сайт департамента рыбной ловли и смотрим какую рыбу, какого размерам и в каком разрешённом времени года можно её ловить. И ничего страшного в этом я не вижу. Навели в рыбной отрасли порядок. Так это ЗдОрово. Нет браконьеров, значит есть рыба. И не выезжая из зоны влияния Портленда, здесь ловится : Осётр (правда он строго лимитирован), Сёмга, Кижуч, Нерка, радужная Форель, дикая Форель, тихоокеанская Селёдка, Корюшка, Карп, Сом и это далеко не весь список. Здесь очень много рыбных хозяйств которые выращивают мальков и выпускают их по всем рекам и озёрам. А за нарушение правил ловли рыбы первые два раза можно отделаться солидными штрафами, ну а потом на, не хочу говорить о крайностях.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #422 : 01 Сентября 2016, 09:05:51 »
Жестко. Так и до резиновой бабы не долго! )))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #423 : 01 Сентября 2016, 10:26:38 »
Если посмотреть со стороны, то вроде бы никто. Но самое интересное, когда начинаете нарушать, а я случаи знаю. Они - эти блюстители порядка появляются из ничего, как грибы из под земли. Не хочу думать на соседских рыбаков, но всё может быть. Основная масса, это законопослушные американцы. А сейчас ещё и беспилотники летают.

Любая контролирующая организация как понос,  всегда не вовремя))))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #424 : 01 Сентября 2016, 10:32:28 »
Стопудова стукачки! ))) В германию гонял за авто некоторое время. Там настучать на соседа просто наимилейшее занятие! )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #425 : 01 Сентября 2016, 12:22:57 »
Серёг, у нас народ сейчас тоже мельчать начал ((. Да и политика такая.  В школу меня дернули года два назад.  Мой однокласнику по шее дал. Разбираюсь- тот исподтишка моему гадость сделал,  а как мой ответил учительница видела. Разбираться даже не пыталась - Он говорит,  должен был прийти и мне пожаловаться,  а нерукоприкладством заниматься. Я у неё спрашиваю, до скольки лет он может к Вам бегать и жаловаться? Всю оставшуюся жизнь? Она не впонятках.
Я ей объясняю, что сейчас его хотят приучить жаловаться учителю, потом кому- милиции?  Мой стучать не будет! Если будет сам ему по шее дам! Так как он отвечал на агрессивные в отношении него действия (провокацию), то поступил так как я его учил, не начинать первым но отвечать,  следовательно я на его стороне. Она меня так невзлюбила, по всякой хрене мы с завучем встречались. Пережили. Теперь другой классный руководитель.
Но желание выробатать стукачество и этим все контролировать у неё ведь не отпало. Не понимает,  что детям потом еще долго жить в обществе. (((
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #426 : 01 Сентября 2016, 13:33:08 »
Стукачеству трудно дать определение во благо оно или во зло, например сообщить о браконьерах что пилят незаконно лес или убивают животных, сливают отходы или пьяного водителя из-за которого могут погибнуть невинные люди, это тоже стукачество ну или гражданская позиция, как кому больше нравится.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #427 : 01 Сентября 2016, 14:33:24 »
Соглашусь Дим, что тут тонкая грань, стукачество или правильный поступок, моя хата с краю или кто кроме меня. Любой пазл в определенной ситуации надо сопоставлять с другими деталями, и после того как увидел максимально полную картину уже определяться с решением.
)) Недавно только пытался объяснить на примере шуршания в тёмной комнате и шариках. Зашел в комнату, в углу шуршание. Посвятил ты туда фонариком. Осветило тот уголок, да и толком не разобрать. Что будешь делать? Подойду говорит и рассмотрю.
 Неправильно, говорю. Что тебя там ждёт? А если пол ветхий и прогнивший, верёвка натянута, шкаф еле стоит и на тебя рухнет. Свет надо включить или по сторонам фанарём и когда увидишь не только тот угол в комнате а все кругом, подумаешь на два шага вперёд, вот тогда и принимай решение. Обо всем надо подумать, чтобы пытаться предусмотреть. Не, понятно конечно,  что все не просчитать, но разница представшей картины для понимания, с лучом в угол или освещение люстрой, совсем разные.
Представь, на столе лежат шарики связанные между собой верёвочкой.  Один потянешь, другие обязательно тоже друг друга будут тянуть.  Один шарик лёгкий, другой тяжелый.  Вот и думай перед тем как начать дергать,  что бы другие мячики не упали и не разбились, а могут и все со стола потянуть на пол или верёвочку не порвать.
Вот решил ты что то сделать, так посмотри по сторонам, подумай как это связано с другим, что может получиться,  как и на ком отразиться. Долго разговаривали разбирая конкретные примеры.  Надеюсь не зря разговаривал.))
Всё, всё, заканчиваю с философией)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #428 : 01 Сентября 2016, 15:16:39 »
Ну да, Дим, согласен. Тот еще вопрос. А теперь посуди. Ты на рыбалке, но по правилам место проживания Владимира, т.е. с разрешением, и подъезжает рядом парень и тоже достает удочку и начинает ловить. Кто первый на кого стуканет?? ) Или это уже в крови совсем, - надо доложить..... В Германии именно так. Сосед приехал на новом авто. Надо доложить. пусть проверят, от куда... И в том же духе.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #429 : 01 Сентября 2016, 16:35:15 »
Ну да, Дим, согласен. Тот еще вопрос. А теперь посуди. Ты на рыбалке, но по правилам место проживания Владимира, т.е. с разрешением, и подъезжает рядом парень и тоже достает удочку и начинает ловить. Кто первый на кого стуканет?? ) Или это уже в крови совсем, - надо доложить..... В Германии именно так. Сосед приехал на новом авто. Надо доложить. пусть проверят, от куда... И в том же духе.
Подождите не передергивайте. :-)
Давайте так. Владимир сидит рыбачит по правилам, и подъезжает парень и достает электроудочку.....
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #430 : 01 Сентября 2016, 16:58:33 »
....приезжает парень, открывать крышку багажника, и сразу за дулом пулемета Максим достает удочку........


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #431 : 01 Сентября 2016, 19:30:46 »
Ребята тема очень интересная, всем плюсую, каждый по своему прав.
Но в моем понимании "я так думаю"(с) жить в системе где все настроена наверное неплохо может даже хорошо.
2еНо. В нашей реальности быть винтиком в нашей системе, а мы то ее знаем из нутри ой как не хочется, хочется быть вне системы, просто отдалится от нее и жить по своим правилам... но ктож нам даст.

....приезжает парень, открывать крышку багажника, и сразу за дулом пулемета Максим достает удочку........
Сергей Альбертович если этот парень будешь ты я бы отреагировал спокойно, но в остальном надо быть бдительным.
Согласен с Усатым, надо смотреть шире, обдумывать варианты и просчитывать последствия, но к сожалению такой опыт набирается на своих ошибках, во всяком случае у меня так)
Но мне везет мне попадались терпеливые учителя)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #432 : 06 Сентября 2016, 20:34:51 »
Владииимииир, чего новенького? К выборам готовишься?  :-D
А там откуда ты "машешь нам рукой", это где? Место красивое *THUMBS UP*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #433 : 06 Сентября 2016, 20:40:11 »
А школа? И вообще обучение. Когда и как у вас все начинается?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #434 : 06 Сентября 2016, 22:14:19 »
Владииимииир, чего новенького? К выборам готовишься?  :-D
А там откуда ты "машешь нам рукой", это где? Место красивое *THUMBS UP*

К выборам конечно готовлюсь.
Извини, хотел ответить сразу, но не получилось. Вызвали по селектору, была срочная работа.
Я Вам махал рукой с озера Yale Lake, рядом находится ещё большое озеро Lake Merwin, был на обоих.
Вокруг Портленда находится множество озёр и здесь самое глубокое озеро в стране, имя: Крейтер, глубина 589 метров. Был и на нём, вроде были фотки, но надо подумать где искать.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #435 : 07 Сентября 2016, 21:20:51 »
А школа? И вообще обучение. Когда и как у вас все начинается?

В понедельник 5 сентября был Labor Day -  День Труда. Государственный праздник с выходным днём и обычно на следующий день здесь в Орегоне, дети идут в школу
Позже больше напишу.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #436 : 07 Сентября 2016, 21:48:30 »
  Cavalia Odysseo 
В прошлое воскресенье были на конно-цирковом шоу представлении. Там и цирк, и спектакль, но вот так прямо я бы не назвал это представление ни цирком, ни спектаклем.
 Я увидел в нём " Живое кино " с элементами цирка и спектакля.
 Сооружение представляет собой двойной гигантский шатёр. Внутри к верху всё темно, свет только внизу там где находятся люди. Внутри много разной рекламы, много сувениров. Бар хороший, можно покушать, также разные сладости, вино, пиво.
 Продолжение следует......
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #437 : 07 Сентября 2016, 22:21:08 »
Прикольно!!!


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #438 : 07 Сентября 2016, 23:24:55 »
 Извините, качество фоток желает быть лучше. Но перед началом представления, когда все были уже на своих местах. Нам объявили что фотографировать Нельзя, так как кони могут испугаться и могут шарахнуться прямо на зрителей, а иногда кони были в полном галопе. С таким положением я смириться не мог. Благополучно дождался антракта, пошёл погулять с надеждой получить какую-нибудь инфу, как пофоткать. Короче нашёл я одного человечка из охраны, который подсказал отключить вспышку и притушить экран. Я так понял, один я фоткал. Сколько смотрел по сторонам, никого фоткающего не видел. Что значит слишком законопослушные, сказали им и всё. Но я ведь вроде ничего не нарушил и абсолютно не испугал ни одного жеребца.
 Продолжение следует......
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #439 : 07 Сентября 2016, 23:47:30 »
Представление мне очень понравилось. Меня удивили и поразили отношения между человеком и лошадью. Такое чувство что лошади такие же артисты и исполняют свою роль на арене на равных с человеком. Я увидел огромное доверие между лошадьми и человеком.
 Продолжение следует......
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!