* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #340 : 26 Мая 2016, 12:49:41 »
С рубля 49 копеек, это с тех, что не оптимизировали,  то бишь увели от налогообложения.  :-D
В остальном +1 к нарисованной картине. Оно не только в крупных городах, но и в населенных пунктах поменьше, с уменьшением пропорционально зарплат, количества не местных, сумм распилов и т.д.
Ночью вернулся из поездки.  Хорошие знакомые, которых назначили вывести из жопы заводик, очень попросили сделать аудит,  в одном городе республики. За два года директорствования предшественника, задолженность по З/п многомесячная. Бабосики шли через созданную контору-пиявку высасывшую всю прибыль в карман руководства. А на фоне кризиса, это нанесло раковые проблемы.  Пока лопатил бумаги,  из головы не выходил сюжет фильма 12 стульев о стеснительном директоре дома престарелых. Рабочие крыли крыши, ремонтировали оборудование, а рулильщики заключали договора с  конторами которые якобы все это производили и не выплачивая заработанное людям, имея долги по теплу свету и всему вокруг, первым делом переводили деньги за фикцию. Оформили красиво. Но и мы не пальцем деланные. ))))  Практически по всем эпизодам, где люди говорили, что - это же мы делали, доказал фикцию. Злость мою и старание были особо разбужены тем, что предприятие это связано с инвалидами.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #341 : 26 Мая 2016, 14:10:37 »
Ну добавлю ко всему, что и медицина сейчас будет платная.Стало плохо вызвал врача,нет денег подыхай,есть,окажут помощь.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #342 : 26 Мая 2016, 15:58:03 »
Ну как сказать платная... недавно мама перенесла инфаркт и я это проходил.
Сдать анализы бесплатно можете... но недели через две-три по предварительной записи. За деньги пожалуйста в той же поликлинике после обеда или завтра.
Пока из списка сдается последний анализ - первые уже "прокисли" и их надо пересдавать.
В больнице лечат. На отсутствие медикаментов пожаловаться не могу.  Мне не говорили - хорошо бы вот это, но у нас этого нет, несите. Народ и в палатах и в коридорах "селёдкой в бочке". После реанимации и палаты интенсивной терапии (в этих палатах уровень комфорта более менее присутствует), сразу в платную палату на двоих. Вторую выкупили койку для находящейся с ней постоянно моей сестры. Еду носил. Местная еда - пи..пи...пи...
На реабилитацию переводят в другую "бочку" этожом выше. Не пенсионеров направляют на реалибитацию в санаторий специализирующийся на инфарктах и инсультах - "Зеленая роща". Он в черте г. Уфа. Пенсионерам бесплатно после заключения кардиолога и терапевта по месту жительства,  в порядке распределения мест соцсобесом. Если и будет,  то тогда когда необхходимость послекризисная по срокам пройдет. Платно в санаторий без проблем -места свободные есть.
Вроде как бесплатная и существует. Но в чем я убедился, так это в том, что призошло изменение курса в медицине в вопросе того, что профилактику болезни убили. Больница не дала тебе умереть и тебя после относительной стабилизации спихивают на поликлинику  с её специалистами. Их там не хватает.  В результате получается -спасение утопающих,  дело рук самих утопающих.  И плюнув на эту хрень идут на платное. Там быстрее и меньше нервотрепки. Близкие люди дороже.
Но глядя на всё это, я бы из крупнокалиберного, определенных меддеятелей как хоронящих всю систему и потерявших все моральные человеческие качества уродов в белых халатах заполонивших медучреждения... а по некоторым местам скопления, применил бы и артиллерию.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #343 : 26 Мая 2016, 22:26:39 »
Полностью согласен! Уж что, что,  а довольно уникальная система медицины в стране уничтожена. И проблема не в том, что платно стало это для тебя конкретно или нет. Беда в том что главным мерилом в системе здоровья и жизни людей стал рубль.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #344 : 27 Мая 2016, 06:41:34 »
Большое Вам Спасибо!
Очень серьёзный разговор получился.
Сижу, молчу, очень внимательно и с огромным уважением слушаю Вас.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #345 : 27 Мая 2016, 07:36:50 »
Оооо, а меня вот почему-то форум перестал уведомлять о новых сообщениях !!!!
Многое пропустил.
Продолжу по т.н. "оПТИМИЗАЦИИ" всех и вся.
А кроется за этим банальное ужимание всего ради себя любимого, его ничтожества бюрократа !!!
Как Вам такая оптимизация, например, в г.Шахты (Ростовская обл.) много понимаешь школ посчитали чиновники и из 5 сделали одну. Здания на прежних местах (пока), люди тоже, но зарплаты сильно урезали.
Или другой пример, в той же сфере, посчитало руководство районное (район другой, но обл. та же), что нагрузка на преподавателей велика (на самом деле, что-то Вы любезные много зарабатываете на 3/3.5 ставках) и запретила учителям трудиться более, чем на 1.5/2 ставках (прямое нарушение Трудового Кодекса РФ, но решение в суде будете оспаривать годами).
Ура экономия !!!!
НО ... а кто будет трудиться на осводившихся ставках ?
Пришлось набирать других (а им платить оказывается надо, хм ... об этом мы и не подумали).
Итог, у одних отняли работу и хлеб, еле еле нашли других, а эти заняли вакансии тех (в ставках всё по прежнему в пересчёте на человека, просто теперь люди мечутся от одного места работы до другого и опять же з/п ниже), зато фанфар и радужных отчётов о экономии было на всю область !!!
По здравохранению у вас в Башкирии ещё по нынешнему нормально.
Вот пример с  Ульяновской обл., сократили ВСЕ фельшерские пункты в малых населённых пунктах ("кровопийцы большевики" понимашь понастроили для селян, а это ведь дееееенежки, которые впустую тратятся), ВСЕ сельские больнички, а в районном центре из 4-х больниц оставили одну, остальные "оптимизировали" (по-русски уничтожили). Хочешь рожать или инфаркт, пожалуй на своём транспорте (бензина понимаешь мало, а желаюших воспользоваться скорой что-то много) в одну больницу за 100/150км. Там тебе вручат список, сколько и каких лекарств привезти (естественно в 2/4 раза больше, чем надо. Потом эти же лекарства в карманные аптеки и ларьки, снова отправляются, круговорот лекарств в природе !!) и сообщат, сколько приготовить дензнаков и к какому сроку (у нас же бесплатная медицина, вот и зарабатывают врачи как могут, а в бесплатной зарплаты не предусмотрены).
И это не кризис последних пары лет, а системное направление движения.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #346 : 27 Мая 2016, 13:10:23 »
Согласен, что эта извращённая чудо-экономия не в последние пару лет. Когда то, лет... ну около пяти-семи, точно не скажу, по команде снизить фонд заработной платы, в налоговой инспекции придумали! Вызывает отдел кадров и говорит: - Ты у нас главный инспектор. На бумагу, пиши, что просишь чтобы тебя перевели на старшего, т.е. на ранг ниже.
Ставка естественно ниже, а следом ниже и базирующиеся на окладе премии, выплаты и т.д. Разница я вам скажу... При этом, в основном, люди годами работали и ждали когда новые должности ввидут или перекинут ставку из других отделов в следствии перетрубаций, или кто-то уйдёт. Практически все написали.
Вызвали меня.
-Пиши.
Я человек простой был. В тёмных делах, пьянстве и разврате замечен не был. Меня взорвало.
-Ну неффигассе? Это чё за осознал свою вину, важность, степень, глубину. Да мне как то и главным не плохо. Не буду.
Козырное давление пошло: - Мы тогда тебя на переаттестацию отправим!
-Да легко! Вы с начало человека найдите, который меня протестирует по моей работе и потом зовите. Жду. ))
Как я только вышел, кадровичка к главному. Тот говорят поржал и сказал ей - иди ищи! Она потом меня завсегда старалась "укусить". Не, раком то конечно поставить могли. Докопаться как говориться и до столба можно. Но работу я знал свою на 5с плюсом.
Ну сказали оптимизировать. Понятно. Согласны, готовы в меру ужаться. А эти деятели. Просто понизить в должности не могут. Сократить оклад не могут. Решили так. Ну ладно бы как то по человечески народу объяснили сложившуюся ситуацию и всем, в том числе управлению по республике, урезали премии и другие выплаты. Пошли путём за счёт районных "негров". Представляете какое это унижение для людей. И выглядит так - я подумав решил, что работы у меня мало, умственные способности минимальны и в связи с тем, что я зря ем государственный хлеб, прошу понизить и урезать. Гавно кипело у народа долго.
Это, что проходил я.
Народ вытуривали в адм. отпуска в разных предприятиях, по первому кризису, и докладывали, что роста безработицы нет.
Смотришь на другие всякие деяния местных чиновников - как они ради своего места, изображают бурную не нужную деятельность и вспоминается фраза: Я готов, что угодно делать, только бы ничего не делать.
Конфетка в виде премий по зарплате, уже не торкает. У него тут столько шоколада, хрен ли ему эта конфетка. Остаётся только пинок - страх чего то потерять. Ёж птица гордая... пока не пнёшь, не полетит!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #347 : 27 Мая 2016, 13:31:09 »
Владимир, а у Вас как с очковтирательством? Или каждый чиновник по честному делает свою работу? Ему даже говорить не надо)))
У нас еще на Руси ходили к царю-батюшке, потом ходоки к Ленину. Сейчас Хаттабочное волшебство враз случится если в прямом эфире дозвонился до Путина. Не, он ещё круче Хаттабыча. Этот даже волоски не выдирает)))). Пока он заметку на листочке после вопроса делает, эпиляцию интимных мест начинают местные чинуши региона откуда поступил звонок.)) Волосы охапками выдирают на ходу, пока несутся к дозвонившемуся. Вот такие у нас ЧУ-ДЕ-СА...
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #348 : 27 Мая 2016, 16:47:13 »
Эт точно,полностью согласен!!!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #349 : 27 Мая 2016, 17:26:41 »
Пока он заметку на листочке после вопроса делает, эпиляцию интимных мест начинают местные чинуши региона откуда поступил звонок.)) Волосы охапками выдирают на ходу, пока несутся к дозвонившемуся. Вот такие у нас ЧУ-ДЕ-СА...
Живо то как разрисовано !
Талант!!!
Надо будет запомнить столь яркое видение (а ещё плакался про скидку для речи на русском).

А вообще то человеки везде одинаковые, что в америке, что в зимбабве (наблюдал, как потомственные бароны со столетней родословной от тягот нашей жизни опускались за 2 недели, как итальянцы через месяц хуже бомжей становились и вместо сыра и правильного вина пили всякую мерзость из пузырьков ... причитая на уже понятном языке "Куда я попал ? Зачем я здесь ?"), только допусти безнаказанность и отсутствие обратной связи - очень многие, в любой стране начнут вести себя запредельно.
И всё, пиши пропало (только ничтожный процент может превозмочь медные трубы и злато-серебро).
Просто где-то поводок короче, а где-то длиннее или вообще только обрывок остался.
Так что думаю и у них то же самое, просто поводок покороче вот и всё (видно даже в медиапространстве для их внутреннего пользования, что всё не так красиво. Для внешнего пользования естественно такое не пройдёт цензуру. Или Вы думаете у них её нет ?).


Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #350 : 27 Мая 2016, 17:38:36 »
Ну у Владимира, один цензор - жена. Ему легче про бюрократию, очковтерательство и взятничество в их стране, свою точку зрения высказать.  :-D

Ну а чо, реально круче. Хаттабыч волосок из бороды выдергивал, и произносил заклинание трах-тибидох.
А здесь Путин слушает, чинуши и чудо творят - выполняют законное требование человека, и сами выдергивают волосы, правда не из бороды (не у всех она есть), а в тех местах завсегда для чуда рассада имеется, и потом еще трахтебидохуются за звонок. Цирк
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #351 : 27 Мая 2016, 22:09:34 »
"Поводки" в любой стране, в любом уголке мира, а также в семье они присутствуют. Без них человек ещё не научился управлять обществом. Но здесь в Штатах умудрились безболезненно приучить и воспитать людей быть законопослушными и на самом деле это так. Основная масса Американцев, это законопослушные люди. Я расскажу о штате Орегон, я его более менее знаю, так как здесь живу. Здесь никогда не пройдут равнодушно мимо, если видят что вам плохо. Если люди видят что кто-то, на кого-то поднял руку (бьёт или типа этого ), мгновенно будет вызвана полиция. Если вы "Грубо" нарушили правило дорожного движения, тот кто увидел это сразу позвонит  в полицию и если он за рулём, не останавливаясь поедет куда и ехал. Если пешеход подошёл к пешеходному переходу, то 100% все остановятся и пропустят пешехода. Я очень редко видел, когда пешеход проходит в неположенном месте и то машины и там его пропускают. Пешеходы проходят"только на зелёный свет светофора". Если горит красный и нет машин, всё равно будут стоять и ждать зелёный. Если на дороге появились пожарная машина, скорая помощь, полиция или любая с мигалками - вся армада машин с обоих направлений, снижают скорость, прижимаются к обочине до полной остановки и трогаются с места только после проезда спец машины. С чиновниками у меня никогда не было проблем. Назначаете аппойнтмент (встречу), приходите обязательно в назначенное время и решаете все вопросы с чиновником или с его заместителями. Я ничего не преувеличиваю, это чистая правда моего личного наблюдения. Показывали по TV, что в Нью-Йорке есть районы, куда полиция побаивается ездить. Чиновники или боятся, или не хотят наводить там порядок. Может ещё какие причины, но они мне неведомы.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #352 : 28 Мая 2016, 22:35:00 »
Я ничего не замалчиваю, ничего не утаиваю. Я же не виноват что живу в каких-то тепличных условиях, может у нас штат такой правильный. Наверное не даром раньше про эту сторону говорили, что это дикий запад ( необжитый ). Я думаю большое значение имеет, что люди боятся неизбежности наказания. Потому о каких взятках говорить, о каких шоколадках и других подарках. Ни разу не давали, я забыл что это такое. Мне что надо придумывать ? Может среди бизнесменов и чиновников это происходит, типа ты мне - я тебе. Но я живу и работаю среди простых, обычных американцев, а там этого нет. К примеру: Идёте в поликлинику, обычно они большие и просторные. Никогда не видел чтобы было много народа. У вас обязательно есть медицинский иншуренс. Но заранее по телефону назначаете аппойнтмент. Далее заходите в поликлинику, отмечаетесь в регистратуре, проходите в зал ожидания, садитесь и ждёте. Выходит медсестра и приглашает зайти в кабинет. Она измеряет давление, спрашивает о проблемах, заносит в компьютер и уходит. Потом стук в дверь, заходит доктор и начинается медицинское обслуживание на высшем уровне. Я даже представить себе не могу, как и за что давать взятку, здесь каждый профессионально делает свою работу. Что ещё писать, ну нет здесь никаких взяток и так в любой сфере обслуживания. Здесь создали такую конкуренцию, что не надо никаких взяток. Компании стараются заманить клиентов, делая им какие-нибудь бесплатные бонусы. Например, хотите купить компьютер ( или что угодно ), с деньгами........, хотите взять в кредит. Звоните или приезжаете в какой-нибудь магазин, а их условия вас не устраивают, а другом магазине говорят, возьмите у нас и получите кредит без процентов, на пол года, на год, а то и на два. Ну какие могут быть взятки? В России я помню, захотел, подчиняешься закону, а если закон плохой, то не выполняешь его. А здесь вы не можете не выполнять закон, так как каждый знает о неотвратимости наказания.
Поэтому в России жить вольготней и веселей.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #353 : 29 Мая 2016, 11:52:00 »
Я ничего не замалчиваю, ничего не утаиваю. Я же не виноват что живу в каких-то тепличных условиях, может у нас штат такой правильный.
.....
В России я помню, захотел, подчиняешься закону, а если закон плохой, то не выполняешь его. А здесь вы не можете не выполнять закон, так как каждый знает о неотвратимости наказания.
Поэтому в России жить вольготней и веселей.
Да нет, мы ничего не имели ввиду.
Просто ключевая фраза (везде действует, что на юге, что на севере, что на западе или на востоке) "А здесь вы не можете не выполнять закон, так как каждый знает о неотвратимости наказания".

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #354 : 29 Мая 2016, 19:36:26 »
Неотвратимость- я имею в виду неизбежность. Если кто-то нарушил закон и дело дошло до полиции, то этот человек обязательно будет наказан. Хорошо если всё обойдётся только штрафом. Здесь очень развиты суды и бывает из-за какой-то крохотной мелочи люди обращаются в суд. В России на это может даже не обратили бы внимания.
Здесь, я думаю у полиции слишком много прав по применению оружия, если человек не подчинился полицейскому, то его могут застрелить. А я не понимаю зачем нужно именно Убивать. В крайнем случае на теле человека много мест не смертельных, но выводящих его из игры (если можно так сказать). В России если человек нарушил правила дорожного движения, то он идёт в машину к полицейскому для подписания протокола. Здесь не так, вы сидите в машине и к вам подходит полицейский не садясь в машину. Для сохранения своей жизни, лучше руки с локтями положить на руль и желательно не шевелиться, отвечая на вопросы полицейского. Если полицейский увидит какую-нибудь опасность от вас, он может стрелять. Если вы не нарушаете правила дорожного движения и вы не в розыске, полицейские никогда вас не остановят.
Америка не прощает нарушения закона, может потому-что много даёт.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #355 : 19 Июля 2016, 05:32:59 »
Здравствуйте Друзья - Форумчане - Элементоводы. Извините за молчание. Почти всё это время я ублажал своих родственников. Так как они были не согласны, что я завис на форуме и не уделял им должного внимания. К сожалению почти все остались при своих мнениях, но как говорится « лиха беда начало ».
Давно хотел рассказать, а больше показать фотки города, в котором я живу уже почти четверть века.
Это город Портленд, Орегонской Губернии.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #356 : 19 Июля 2016, 06:45:55 »
Город большой и красивый. Говорю город большой, потому-что он поглотил несколько небольших городов вокруг себя и расширяется дальше. Но Америка не любит перемен и ещё это очень дорого. Менять названия улиц, а они все повторяются во всех городах. И хоть быстро развивающийся Портленд поглотил города, но на бумаге они остаются отдельными городами. И когда читаешь сколько в городе людей, то получается немного,но на самом деле абсолютно другие цифры.
Примерно если отделить и посчитать людей в старом центре Москвы и в остальной огромной территории Москвы, то разница будет колоссальная.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #357 : 19 Июля 2016, 07:11:35 »
Здесь многоэтажный только Downtown — деловой центр, а всё остальное это одноэтажная Америка (я имею в виду в основном одна - двух этажные частные дома). Вот так едешь и ни конца, и ни края нет этим частным домам, и каждый дом абсолютно со всеми удобствами.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #358 : 19 Июля 2016, 07:37:51 »
Я так понимаю, как у нас Сочи - есть Большой Сочи, оно с пригородными районами и сам город Сочи. Первый раз было непривычно.  У нас допустим, сам город Уфа состоит из нескольких районов, а Уфимский район окружающий город - отдельная административная единица, как сама Уфа, в составе других районов Республики. Прикольно бы было "Большая Уфа".
Владимир, чем богат город? Что тебе в нем нравится и не нравится?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #359 : 19 Июля 2016, 07:48:48 »
Одно время (это несколько лет) по работе мне приходилось ездить и брать пробы воды по всему нашему штату, и частично штат Вашингтон. Где только я не был - был везде. Приходилось ездить в дебри лесов и гор. И там живут люди и дома с абсолютно всеми удобствами. Везде хорошие асфальтовые дороги, очень редко встречались кусочки гравельных дорог. Объехав весь Орегон и часть штата Вашингтон, я не видел ни одной платной дороги. Отличные везде Хайвейки (скоростные дороги) и всё бесплатно.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!