* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #320 : 21 Мая 2016, 10:18:44 »
16 страниц бортового журнала не бывает ))))
Здесь - прекрасное исключение!  *THUMBS UP*

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #321 : 21 Мая 2016, 12:11:25 »
Ну не фига, сколько мы тут усиленно разбавляем, так это всего! 16 страниц. :-D Заодно поднимаем.
Да и какая разница как обзываться будет.   Главное интересно тут.))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #322 : 22 Мая 2016, 12:31:32 »
как её что?

У меня на левом краю левого центрального воздуховода шарик от НайтАйз закреплен. Ничего вроде не мешает.


Вижу что это типа номера двигателя Хонда Сивик, но мои шифровальные станки вышли из строя. Так что надежда на Вас, помогайте, расшифровывайте. Оч. Интересно.
НайтАйз - я так понимаю, это прибор ночного видения. В каких ситуациях он помогает?
Это маркировка кузовов. Кое где с припиской уточняющей версию, кое где после знака + маркировка мотора, который там стоит "не по своей воле". Так более кратко и однозначно можно указать историю владения хондами.

NiteIze контора как раз американская с производством естественно в китае. Делает всякие интересные "ништячки" "пустячки". Мне их продукция всегда нравилась. Для телефона я купил себе их крепление на неодимовом магните. Посмотрите на их сайте.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #323 : 23 Мая 2016, 05:18:34 »
В Америке бензин называют Газ "Gas", заправка Газ Стэйшэн "Gas Station". В разных частях Америки акцент разговорной речи может быть разный.
Здесь всего два штата ( в том числе в Орегоне ), где заправляют машины люди заправщики. Подъезжая на заправку, я могу не выходить из машины. Оплата карточкой или Cash наличными деньгами. Машину заправляют, дают квитанцию об оплате и я уезжаю. Во всех других штатах такого сервиса Нет, сам заправляй, сам плати. Здесь номер октанового числа бензина не пишут, просто 1) unleaded - обычный.  2) plus - с повышенным октановым числом. 3) premium - с самым высоким октановым числом.
Продолжение следует...
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #324 : 23 Мая 2016, 05:41:41 »
Цена на первой заправке это редкость, сейчас в основном как на второй. Цены каждый день меняются, но примерно стабильно остаются на одном уровне. Просто сегодня чуть выше, завтра чуть ниже и т.д. Бензин заливается Галлонами. 1 галлон примерно равен 3.785 литра. Очень часто заправка является и небольшим магазином. Бензин есть Всегда и я всегда заливаю полный бак.
Продолжение следует...
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #325 : 23 Мая 2016, 06:29:49 »
Третья большая заправка находится при огромном магазине КАстко Costco. Как правило цена чуть меньше и заправляться могут только владельцы карточек этого магазина. Стать владельцем карточки не трудно, заплатить $50 долларов в год, сфотографироваться и получите карточку с фоткой. В этом магазине ассортимент не супер огромнейший, но всё отменного качества, цены чуть ниже и возвращают не понравившийся товар без разговоров. Там выгодно отовариваться компаниям, большим организациям, многодетным семьям и вместе кооперирующимся людям. Так как порции всех продуктов и товаров больше, чем в обычных магазинах, за исключением электроники и ещё кое-чего. Вообще такие магазины заслуживают отдельного разговора с фотками.
Здесь можете видеть, дядька заправляет мой Броневичок.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #326 : 23 Мая 2016, 08:21:44 »
Смотрю если платишь наличными ,дешевле получается.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #327 : 23 Мая 2016, 08:27:57 »
Не понял - литр бензина по чем получается?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #328 : 23 Мая 2016, 09:06:40 »
Ладимир вы только с айпона на форуме сидите или еще стационарного компа?
К чему я спрашиваю, клавиатура у вас с русской раскладкой?, я так понимаю не у всех она есть, в Канаде есть один довольно известный в узких кругах строитель тоже интересно пишет о строительстве в Канаде, так вот он мучается с английской клавой, приходится ему напечатанное переводить в транслите.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #329 : 23 Мая 2016, 10:04:10 »
Я так понимаю что литр топлива премиум на наши деньги будет стоить 42,27 руб. Это дороже чем у нас.
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #330 : 23 Мая 2016, 21:32:48 »
Ладимир вы только с айпона на форуме сидите или еще стационарного компа?
К чему я спрашиваю, клавиатура у вас с русской раскладкой?, я так понимаю не у всех она есть, в Канаде есть один довольно известный в узких кругах строитель тоже интересно пишет о строительстве в Канаде, так вот он мучается с английской клавой, приходится ему напечатанное переводить в транслите.


На стационарном давно не работаю, за исключением собираю там архив фоток родословного древа и не только. На клавиатуре два языка, английский и русский. Нам прислала наша знакомая с Ростова н/д. Проблема в том, чтобы перейти на другой язык на экране пишут нажмите сюда, потом нажмите туда, а это мне не нравится. На айПоне за долю секунды я перехожу с одного языка на другой. У меня айфон 6+ , обслуживающая компания AT&T ( одна из лучших ), многие годы я вообще не знаю что такое проблема, а начал с айфона 3. Постепенно перехожу только на Apple.
Что надо испытать? Пишите.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #331 : 23 Мая 2016, 21:57:51 »
Странный у Вас компьютер? Что то там спрашивает. :-)
Что у ПиСи что у Мак это вроде делается сочетанием клавиш на клавиатуре в одно мгновение, может даже быстрее чем у смарфонов, как то на подкорковом уровне.
А еще некоторые используют Punto Switcher, чтобы за них это делала программа вообще. :)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #332 : 24 Мая 2016, 06:32:18 »
Смотрю если платишь наличными ,дешевле получается.

Да, за наличные дешевле. Вроде бы не должно быть ничего удивительного и в тоже время это не на всех заправках. На других заправках берут карточки, а цена не отличается. Самое интересное, этот фокус только на заправках, в других сферах обслуживания магазинах, кофешках, ресторанчиках, аптеках, везде, везде такого нет. Я уже забыл когда расчитывался наличными, только карточкой и никаких надбавок.  Может это их жадность, а может другой вариант. Попробую разузнать.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #333 : 24 Мая 2016, 07:48:27 »
Не понял - литр бензина по чем получается?

Давайте приблизительно посчитаем сколько в Америке стоит 1литр в рублях. Только сейчас посмотрел курс Российского рубля : 67.05 р за один доллар. Давайте возьмём вторую заправку, здесь где-то средняя цена. Возьмём обычный Regular Unleaded цена округлённая 2.26 доллара.
 1 доллар ~ 67руб.
 1 галлон ~ 2.26дол.
 1 галлон ~ 3.79литра.
 2.26 x 67 = 151.42
 151.42 : 3.79 = 39.95
 ~ 40 рублей за 1 литр.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #334 : 24 Мая 2016, 07:52:44 »
Подороже конечно слегка)   А регулар это как наш 92-й?
Теперь sportage)

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #335 : 24 Мая 2016, 08:35:16 »
Подороже конечно слегка)   А регулар это как наш 92-й?

Здесь Regular имеет октановое число 87
Это АИ - 90 в пересчёте по Российскому ГОСТу
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #336 : 26 Мая 2016, 06:16:21 »
Подороже конечно слегка)   А регулар это как наш 92-й?

 RON - Research Octain Namber - Исследовательский метод.
 MON - Motor Octain Namber - Моторный метод.
 AKI  -  Anti-Knock Index - Антидетонационный коэффициент.
      ( R + M ) / 2    - Исследовательский метод плюс моторный метод и разделить на 2 , получаем средний арифметический антидетонационный коэффициент - AKI
 
Regular unleaded in the USA   RON 91-92   MON 82-83    AKI 87

"EuroSuper" or "EuroPremium" or Regular Unleaded    RON 95   MON 85-86   AKI 90-91

USA - 87  по какой-то схеме округляется и получается не 90-91, а 92.
Здесь дешёвого бензина уже давно нет. Когда мы только приехали сюда, самый дешёвый бензин был $1.13
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #337 : 26 Мая 2016, 08:54:59 »
есть ли ощущение мирового кризиса  и т.п.

Я так понимаю что литр топлива премиум на наши деньги будет стоить 42,27 руб. Это дороже чем у нас.


Никакого мирового кризиса мы не ощущаем. Если я пишу Мы - это я говорю только от лица своей семьи. Живём не тужим, для жизни всё есть. По мелочёвке никогда не в чём себе не отказываем, а если что-то серьёзное типа машины, это уже другой разговор, но пояс'а не подтягиваем. Особо жаловаться не на что, жизнь идёт своим чередом. Люди также празднуют все праздники, но всё-таки такого размаха, как американцы умеют делать, пока не видно. Здесь был кризис где-то 2008-9 годы, цены на бензин доходили до 4х долларов за галлон, это очень было ощутимо. Сейчас всё устаканилось, но люди всё-таки немного научились экономить. Раньше американцы брали кредиты на лево и на право. Захотели в круиз на острова или в Европу, не задумываясь брали кредиты и ехали, а как потом отдавать особо не думали. Сейчас всётаки немного научились экономить.
 А Дороги! Батюшки! Если бы вы видели какие были дороги, сказка. Они и сейчас хорошие, но раньше! О ямках и речи не было, ни одной трещинки. Как только любая трещина, дорожные службы мгновенно сдирали асфальт и ложили новый. А сейчас после этого кризиса они особо не спешат. Делают, но не так быстро как раньше.
 Банкам вечно не хватает денег, 22 года назад мы купили наш дом в кредит на 30 лет. Все годы платили около $1000 в месяц. Сейчас эти Беднячки повысили уже ЗА $1000 в месяц. И какие "хорошие слова" я могу им сказать? В Америке ВСЕМ дали медицину, наверное это очень хорошо, каждый человек нуждается в медицине. Но для нас кто работает медицина подорожала и сейчас мы должны подумать прежде чем идти к доктору. Вроде все проблемы написал. Если бы было плохо, я бы не молчал. А так, когда жить хорошо можно, то всё вроде нормально. За четверть века у нас ничего не украли тфу,тфу. Мы часто получаем посылки или бандероли. Почта приходит днём когда мы на работе. UPS всегда оставляет посылки или под дверью, или рядом с гаражной дверью. И не разу почта не пропадала. Воров карманников не видел не разу, даже о них не слышал и уже подзабыл что это такое. На этой хорошей ноте остановлюсь. Расскажите о себе, что посчитаете возможным или на форуме где уже написано. Оч хочется хоть немного знать обо всех.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #338 : 26 Мая 2016, 09:46:06 »
спасибо,очень интересно)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #339 : 26 Мая 2016, 11:34:05 »
У нас с дорогами намного хуже чем у вас, трещинка это не беда, а вот ямы, и о них никто не вспоминает бывает даже годами...особенно в регионах...воровать воруют, но стало чуть поменьше, потому как воровство перешло на другой уровень, воруют представители власти, и главная беда у нас это коррупция, без коррупции не обходится практически ничего...любой контракт это коррупция...и все это знают, но делают вид что это не так...на волне подорожания валюты у нас сильно выросли цены на автомобили, но в то же время упали цены на недвижимость, потому как у народа просто нет денег, а брать кредит под 12 процентов  (это ипотечный) или 17 процентов (это на неотложные нужды) достаточно не выгодно...в целом жить конечно можно, но в крупных городах, в глубинке дела гораздо хуже..именно поэтому многие ездят на заработки в Москву, Питер и другие города, потому как кушать хочется всем, в этом конечно огромная беда России, нет развития регионов на том уровне чтобы жить достойно, в Москве очень много приезжих из бывших республик советского союза (Армения, Грузия, Узбекистан, Таджикистан) из-за этого в больших городах много криминала, потому как не у всех получается трудоустроиться, да и не чистые на руку работодатели бывают тупо кидают людей на зарплату...у тех кто ведёт бизнес другие проблемы, это налоги...налогов платим с рубля 49 копеек, и этим всё сказано...цены если поднимаются, то уже не опускаются, а если и опускаются, то гораздо в меньшем процентном соотношении нежели были подняты ранее. ну вот так и живём.
Всё будет ХОРОШО!