* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #260 : 04 Мая 2016, 13:48:57 »
Интерес жизни за "бугром",как говорят,больше полезен для тех кто желает переехать жить, типа ПМЖ,а так интерес к столь далекой и чужой стране чисто "спортивный",верна пословица-''хорошо жить там где нас нет"!.Я думаю,что жить то хорошо там,но вот ностальгия по тем местам где родился и провел детство не покинет никогда.
 Как Ладимир! -нет ли такого иногда желания посетить родные места?,или у Вас с этим проблем нет?. Извините если что не то написал.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #261 : 04 Мая 2016, 20:51:11 »






а каких вопросов ждёте ,что считаете интересно для земляков ?
[/quote]


Не знаю, какие пришлют. У каждого человека свои взгляды на жизнь и у каждого человека своя правда. На вопросы отвечать легче, чем делать тему.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #262 : 04 Мая 2016, 21:28:59 »
Детей в школе не щемят, ну или нет к ним "особого" отношения как сверстников, так и учителей из-за того, что русские корни?


Сами американцы хорошие, добрые и законопослушные, этого у них не отнять. Я был в некоторых школах, они большие и красивые, особенно внутри. Дискриминации абсолютно никакой нет. Смотря на детей понимаешь, что здесь школы созданны именно для детей. Я помню себя в далёком прошлом и детей вокруг, и мягко говоря были не в восторге от школы. Здесь детям очень интересно и потому они не то что идут, они бегут в школу. Наши дети были окружены заботой и любовью, и всё равно они хотели в школу. Я помню даже во время каникул, младшая всё время говорила хочу в школу, хочу в школу. Школы абсолютно бесплатные и бесплатно можно пройти все классы на многих инструментах, по моему кроме гитары и рояля. Сами люди американцы, к русским относятся очень доброжелательно.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #263 : 04 Мая 2016, 23:30:03 »
Интерес жизни за "бугром",как говорят,больше полезен для тех кто желает переехать жить, типа ПМЖ,а так интерес к столь далекой и чужой стране чисто "спортивный",верна пословица-''хорошо жить там где нас нет"!.Я думаю,что жить то хорошо там,но вот ностальгия по тем местам где родился и провел детство не покинет никогда.
 
Категорически с Вами не согласен.   Уезжать не хотел и не хочу. Даже в соседний регион. А вопросы задаю, чтобы иметь собственное представление на основании информации от человека живущего там, а не только из зомбоящика. Чем больше правдивой  информации  тем реальнее картина и понимание, что где происходит и формирования своего личного мнения. А Владимир у нас не пропагандист из СМИ, ему я больше верю чем журналистам и всяким отзывам в тырнете. А еще подумайте немного шире - узнать для общего развития, как другие живут, чем дышат. А чем мы будем больше знать друг о друге,  понимать, тем меньше будет ругани,  как здесь, так и в мировом масштабе, и в том числе тогда,  когда кто то  захочет лапшу повесить, преследуя какие то свои цели, используя меня как зомбированного "барана".
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #264 : 05 Мая 2016, 10:15:38 »
Интерес жизни за "бугром",как говорят,больше полезен для тех кто желает переехать жить, типа ПМЖ,а так интерес к столь далекой и чужой стране чисто "спортивный",верна пословица-''хорошо жить там где нас нет"!.Я думаю,что жить то хорошо там,но вот ностальгия по тем местам где родился и провел детство не покинет никогда.
 
Категорически с Вами не согласен.   Уезжать не хотел и не хочу. Даже в соседний регион. А вопросы задаю, чтобы иметь собственное представление на основании информации от человека живущего там, а не только из зомбоящика. Чем больше правдивой  информации  тем реальнее картина и понимание, что где происходит и формирования своего личного мнения. А Владимир у нас не пропагандист из СМИ, ему я больше верю чем журналистам и всяким отзывам в тырнете. А еще подумайте немного шире - узнать для общего развития, как другие живут, чем дышат. А чем мы будем больше знать друг о друге,  понимать, тем меньше будет ругани,  как здесь, так и в мировом масштабе, и в том числе тогда,  когда кто то  захочет лапшу повесить, преследуя какие то свои цели, используя меня как зомбированного "барана".

+1
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #265 : 05 Мая 2016, 16:22:49 »
Интерес жизни за "бугром",как говорят,больше полезен для тех кто желает переехать жить, типа ПМЖ,а так интерес к столь далекой и чужой стране чисто "спортивный",верна пословица-''хорошо жить там где нас нет"!.Я думаю,что жить то хорошо там,но вот ностальгия по тем местам где родился и провел детство не покинет никогда.
 
Категорически с Вами не согласен.   Уезжать не хотел и не хочу. Даже в соседний регион. А вопросы задаю, чтобы иметь собственное представление на основании информации от человека живущего там, а не только из зомбоящика. Чем больше правдивой  информации  тем реальнее картина и понимание, что где происходит и формирования своего личного мнения. А Владимир у нас не пропагандист из СМИ, ему я больше верю чем журналистам и всяким отзывам в тырнете. А еще подумайте немного шире - узнать для общего развития, как другие живут, чем дышат. А чем мы будем больше знать друг о друге,  понимать, тем меньше будет ругани,  как здесь, так и в мировом масштабе, и в том числе тогда,  когда кто то  захочет лапшу повесить, преследуя какие то свои цели, используя меня как зомбированного "барана".


+5  По пятибальной шкале.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #266 : 05 Мая 2016, 18:37:14 »
Интерес жизни за "бугром",как говорят,больше полезен для тех кто желает переехать жить, типа ПМЖ,а так интерес к столь далекой и чужой стране чисто "спортивный",верна пословица-''хорошо жить там где нас нет"!.Я думаю,что жить то хорошо там,но вот ностальгия по тем местам где родился и провел детство не покинет никогда.
 Как Ладимир! -нет ли такого иногда желания посетить родные места?,или у Вас с этим проблем нет?. Извините если что не то написал.


Первые годы Ностальгия была очень, очень сильной. Но уже давно я её не чувствую. С появлением на русском языке TV, радио, айфонов, магазинов и т.д., ностальгия куда-то улетучилась. Но Любовь к России осталась Прежней. Посетить родные места конечно хочется, что я и сделаю обязательно. А ещё хочу на МАЁВКУ.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #267 : 05 Мая 2016, 21:08:56 »
Владимир, а вообще есть отличие между русскими и коренным населением во взглядах на жизнь (семейные отношения - дети, внуки, связи с двоюродными родственниками, понимания - друзья)?  Ну и вообще, что главное для Американцев, смысл жизни, цели? Чем интересуются?
Если ориентироваться на вопросы задаваемые Путину на прямой связи, у нас политикой интересуются и 8 летние девочки и пенсионеры до бесконечности. У вас там также граждане отслеживают внешнюю политику и обсуждают на перекурах? :)


Вообще американцы коренным населением называют индейцев. Американцы и Русские и правда очень разные. Ведь разделение народов началось много веков назад, ещё до появления США. А сейчас мы видим только итоги проделанной работы и то промежуточные, так как процесс продолжается. Какие различия!? К примеру в России сегодня : 5 мая 2016г  , в Америке : май 5 / 2016г
Температура измеряется в России в Цельсиях, здесь в Фаренгейтах.
Вес в России в Килограммах, здесь в Паундах.
Измерение в России в метрах, сантиметрах, здесь в инчах, футах.
Одежда в России европейского стиля, здесь по американски ( майка, шорты иные даже зимой)
Пока хватит, что думаете об этом?
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #268 : 05 Мая 2016, 23:15:14 »
Не-не, меня их зимние шорты с мехом не интересуют. Про мили и т.д. я тоже знаю. Вот к примеру друг для меня  - это родственник, очень близкий мне человек которого не всевышний мне дал, а я нашел его по жизни. Это брата, дядю, тётю, создатель определил -нравится не нравится, но дал мне шанс определиться с людьми близкими мне в моем отношении и понимании жизни - это друг. Родители давшие мне жизнь и ростившие меня ( в моем случае в любви и заботе) которые на старости лет нуждаются в моем участии, которых я старался поддержать. ( как я говорю -чем бы родители не тешились, только бы мы не плакали). Сестра моя родная, с которой мы поддерживали друг друга по жизни (какое счастье, что она у меня есть, тьфу-тьфу сто пятьдесят раз).  Двоюродные братья по первой моей просьбе, как и я, придут и сделают все как надо, а в самый тяжелый момент и просить не надо - придут!
Я вот и спрашивал, что для них друг,  святость заботы о родителях, детях до становления на ноги,  "таяние" от внуков. На что готовы для родителей,  сестры (брата) родного и далее? Или главнее деньги и карьера?
Влад, если напрягаю, скажи - я не буду наседать.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #269 : 09 Мая 2016, 05:05:53 »
Ладимир, ириски у вас есть, те советские дубовые?)))


Дмитрий! Был я в магазине, купил Ириски.
Всем Привет и Поздравления с Днём Победы!!! От работников Порлендского Гастронома. Они мне показали все ириски, из них два наименования самых твёрдых. Попробовав, обоюдно со своей половинкой мы пришли к мнению, что два сорта ирисок это и есть чем мы лакомились в далёком прошлом. Сильно мы к конфеткам не придирались, они такие же дубовые и вкусные.
Продолжение следует...
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #270 : 09 Мая 2016, 05:22:43 »
Ладимир, ириски у вас есть, те советские дубовые?)))


Обе ириски Московского производства - Спасибо Москве!
Большое Спасибо Вам Дмитрий! Что мы получили возможность полакомиться былыми конфетками, а то боюсь не вспомнил бы. Обычно если ем конфеты, то типа тёмного шоколада. Похожу по другим магазинам, может ещё какие найду.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #271 : 09 Мая 2016, 05:33:38 »
Не понял, производство Москва или Рязань, или там и там?
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #272 : 09 Мая 2016, 10:17:51 »
Рязань. Московский завод на набережной нынче выставочным комплексом больше выступает для современного искусства. :-)
Москва указана как юридический адрес, ну и московский производственный цех теперь на территории бабаевской. А завод кажется вообще принадлежит иностранному холдингу, если я не путаю ничего.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #273 : 09 Мая 2016, 13:36:13 »
В Рязани как делали так и делают ириски .
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #274 : 09 Мая 2016, 15:01:53 »
Ладимир и вам спасибо за интересные повествования)!
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #275 : 10 Мая 2016, 06:00:00 »
В Рязани как делали так и делают ириски .
Рязань. Московский завод на набережной нынче выставочным комплексом больше выступает для современного искусства. :-)
Москва указана как юридический адрес, ну и московский производственный цех теперь на территории бабаевской. А завод кажется вообще принадлежит иностранному холдингу, если я не путаю ничего.
Ладимир и вам спасибо за интересные повествования)!


Большое Вам Спасибо!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #276 : 10 Мая 2016, 07:44:52 »
to : Усатый

Привет! Несколько раз порывался сесть и написать, но когда начинал формулировать что такое Американская семья, то в голове получался каламбур. О какой семье писать, здесь море разных национальностей и очень многие живут как бы общинами. Многие национальности не семилируются, а значит живут обособленно, думаю по амер.законам, но по своим правилам и по своему у них в семье и в воспитании детей. Мексиканцам (их здесь везде очень много) им даже не обязательно учить английский. Где я живу практически везде написано на двух языках, английском и испанском, также по телефону. Мексиканцы любят большие шумные праздники с громкой мексиканской музыкой.
Здесь много смешанных браков и светлокожее население медленно, но растворяется.
Не буду ломать себе голову, возьму своих амер.соседей, я их более менее знаю. Бледнолицых - как их раньше называли Индейцы. Это обычная, хорошая амер.семья. Любовь между всеми уровнями родственников обязательно присутствует. Они с теплотой и вниманием относятся друг к другу. Любят собираться вместе особенно на праздники, родственники съезжаются и слетаются со всех штатов. Музыки обычно не бывает, кушают, разговаривают, играют в разные игры преимущественно во дворе. В 16 лет можно получить водительское удостоверение, но под ответственность родителей. В 18 лет практически все уходят из родительского дома. У каждого уже есть машина, обычно учатся и подрабатывают. Для экономии кооперируются в нескольких ребят и снимают квартиру или дом, по комнате каждому. Всеми этими действиями проявляется полная их Свобода и Независимость. Но любовь и теплота между родственниками остаётся на постоянной основе. Они стараются не загружать друг друга разными мелкими просьбами. Имея работу, имея деньги, они все проблемы решают сами, не вешая их на родню. Здесь кто Хочет найти работу, тот находит.
Я очень рад за тебя, что у тебя живы родители и берёшь заботу о них. А также что дорожишь сестрой, береги её, она у тебя одна. Двоюродные братья - молодцы.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #277 : 10 Мая 2016, 08:54:53 »
Спасибо.
Папа ушёл, уже как 10 лет. А хотелки мамы стараемся исполнять.  :)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #278 : 10 Мая 2016, 18:09:42 »
Спасибо.
Папа ушёл, уже как 10 лет. А хотелки мамы стараемся исполнять.  :)


Извини, большое соболезнование, я не знал. Береги Маму. Я бы сейчас отдал бы всё, чтобы вернуть Моих. Когда мы моложе и поглощенны бытовой суетой, то мы думаем что вот ещё чуть чуть и потом сделаем для родителей очень многое, но это страшная ошибка. Теперь до конца дней своих буду осознавать, что мог бы сделать больше и ещё очень важно Внимание. Извини.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #279 : 10 Мая 2016, 18:42:44 »
Я бы сейчас отдал бы всё, чтобы вернуть Моих. Когда мы моложе и поглощенны бытовой суетой, то мы думаем что вот ещё чуть чуть и потом сделаем для родителей очень многое, но это страшная ошибка. Теперь до конца дней своих буду осознавать, что мог бы сделать больше и ещё очень важно Внимание.
Согласен на 200 %
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...