* Новости


Автор Тема: Клубная Символика  (Прочитано 54401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Клубная Символика
« Ответ #40 : 19 Мая 2007, 23:33:34 »
Вар 2

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Клубная Символика
« Ответ #41 : 20 Мая 2007, 08:12:20 »
Вот ещё пара вариантов.

Оффлайн Gleban

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Клубная Символика
« Ответ #42 : 20 Мая 2007, 19:40:46 »
Цитата: hondavod
Вар 2

это закос на ЛАМБОрджини
[attachmentid=274]

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Клубная Символика
« Ответ #43 : 21 Мая 2007, 11:11:46 »
ещё один вариант

Оффлайн 777

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • 177-RUS
Клубная Символика
« Ответ #44 : 21 Мая 2007, 23:06:17 »
Цитата: hondavod
Вар 1

Круто  добавить Буш и всё такое

Вар 2

Мне большевсех понравились трансформеры..
Это в стиле машины и современно..
Через полгода ., ты об этом и не вспомнишь..... !!

Оффлайн Ленивый

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://colorplan.ru
Клубная Символика
« Ответ #45 : 22 Мая 2007, 16:58:37 »
Нехорошо на наклейке клуба писать крупно слово "Элемент", оно уже написано слева сзади на каждом авто.

Это может быть просто некрупный знак, можно даже без буквы "H" и слова "Элемент"?, и лучше не из самоклейки, а из металла, как знаки авто, или логотипы сервисов-дилеров - на двухстороннем скотче. Это будет тема!!!

Когда будет утвержден логотип клуба - могу помочь с изготовлением таких логов из металла за небольшую денежку.

Логотип с повернутой лапкой влево - оч нра, только он должен быть небольшим, чтобы не спорить с родной надписью "Элемент". Импортные варианты неплохие - только тырить не хо., даже частично.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Клубная Символика
« Ответ #46 : 22 Мая 2007, 17:00:33 »
У меня есть классная идея постораюсь её реализовать сегодня вечером либо завтро... Выложу на ваш суд.

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Клубная Символика
« Ответ #47 : 22 Мая 2007, 19:57:00 »
Ленивый +1..полностью согласен.."масло-масленное" , эмблема не должна спорить!

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Клубная Символика
« Ответ #48 : 23 Мая 2007, 01:10:44 »
предлагаю отломать буквы ELE

Оффлайн Ленивый

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://colorplan.ru
Клубная Символика
« Ответ #49 : 23 Мая 2007, 11:08:13 »
maximovie ))) !!!

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Клубная Символика
« Ответ #50 : 23 Мая 2007, 13:32:20 »
Нехорошо на наклейке клуба писать крупно слово "Элемент", оно уже написано слева сзади на каждом авто.

Это может быть просто некрупный знак, можно даже без буквы "H" и слова "Элемент"?, и лучше не из самоклейки, а из металла, как знаки авто, или логотипы сервисов-дилеров - на двухстороннем скотче. Это будет тема!!!


Полностью не согласен с Ленивым


1. Надо понять на что ставиться акцент

1.1. на слово - Клуб
1.2. на название клуба - ЭЛЕМЕНТ клуб
1.3. на любых сопутствующих рисунках и эмблемах

Я считаю, что на названии клуба - ЭЛЕМЕНТ, а иначе бессмылица получается - можно наклеить любой рисунок и мелко мелко написать Элемент клуб и т.п.  - для всех окружающих это будут просто очередной рисунок - без смысла - 50% страны плохо видит + 25% не внимательные.

Удачи
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 13:41:22 от Kate »

Оффлайн Boroda

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, Братеево
Клубная Символика
« Ответ #51 : 23 Мая 2007, 14:08:02 »
Цитата: Kate
Нехорошо на наклейке клуба писать крупно слово "Элемент", оно уже написано слева сзади на каждом авто.

Полностью не согласен с Ленивым
1. Надо понять на что ставиться акцент

1.1. на слово - Клуб
1.2. на название клуба - ЭЛЕМЕНТ клуб
1.3. на любых сопутствующих рисунках и эмблемах

Я считаю, что на названии клуба - ЭЛЕМЕНТ, а иначе бессмылица получается - можно наклеить любой рисунок и мелко мелко написать Элемент клуб и т.п.  - для всех окружающих это будут просто очередной рисунок - без смысла - 50% страны плохо видит + 25% не внимательные.

Удачи


Браво Kate !!!!!!!!

Оффлайн Ленивый

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://colorplan.ru
Клубная Символика
« Ответ #52 : 23 Мая 2007, 20:55:07 »
Аргументировано возражаю несогласным - Kate, Boroda:


1. Надо понять на что ставиться акцент
    !!! Действительно точное замечание

1.1. на слово - Клуб
1.2. на название клуба - ЭЛЕМЕНТ клуб
1.3. на любых сопутствующих рисунках и эмблемах

    !!! Нет, не на слово "Клуб" и даже не на слово "Элемент", а на "символ" (простите жаргон) "понятие" сообщества владельцев и фанатов автомобиля Honda Еlement.


Я считаю, что на названии клуба - ЭЛЕМЕНТ
    !!! Нет возражений чтобы в названии клуба присутствовало слово Еlement, просто оно не должно быть одной массы с родной надписью Еlement, это будет очевидный "дурной тон"!

а иначе бессмылица получается - можно наклеить любой рисунок и мелко мелко написать Элемент клуб и т.п. - для всех окружающих это будут просто очередной рисунок - без смысла
    !!! Никакой бессмыслицы - в том то и сверхзадача чтобы создать такую графику, которая была бы заметной, запоминаемой с 1-го просмотра и при этом была-бы в достаточной степени информативной (желательно при этом ничего ни у кого не тырить - это позорно!!!). Конечно можно просто крупно написать слово Еlement второй раз и этого будет достаточно для...., для чего?

И еще, - выступаю против четкого "разжевывания" смысла логотипа. Пусть лучше будет некая загадка.
Пример 1: производим компьютеры - на логотипе рисуем компьютер, здорово? - увы, нет!
Пример 2: производим компьютеры - на логотипе рисуем надкусанное яблоко, Ньютону на голову такая штука... Яблоко у Apple - бессмыслица??? Кролик у Плейбоя - бессмыслица??? Есть вопросы???

- 50% страны плохо видит
    !!!! Эти 50%  — не наша аудитория, это очевидно. Они и сам Еlement на дороге не увидят.
 
+ 25% не внимательные.
    !!!! Этим 25 вообще все по барабану - тем более не наши, ну машина и машина.

К кому же обращается клуб наклеивая свой логотип на необычное авто?
Правильно, к оставшимся 25% : умным. внимательным, образованным, пытливым, зрячим.... и т.д., то есть в том числе к нам, простите нескромноть.

Смело спрашивайте себя - хотите ли Вы, чтобы на корме вашего Элемента красовалась вторая крупная надпись Элемент? Каков Ваш ответ?....

Как говорят рекламисты: если "клиент"  может нанести себе вред в силу неверных убеждений мы обязаны его предупредить о возможном снижении количества продаж, а дальше все будет сделано в соответствии с его решением.

удачи всем!!!

Boroda - жду вашего "Браво!!!!"





Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Клубная Символика
« Ответ #53 : 23 Мая 2007, 21:12:46 »
Как варианты производных от слова элемент можно накреативить массу ассоциативных словосочетаний-элементарный клуб, элементарные частицы, элементарное движение, элементы жизни итд, а также производные варианты от слова элементарные и элемент, только покурив   предварительно.
Одним словом вспомнить рассказ "охуенное масло"  http://lleo.aha.ru/arhive/humor/maslo.shtml
Квас не кола пей  николу(Пелевин)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Клубная Символика
« Ответ #54 : 23 Мая 2007, 21:31:52 »
Самое главное - что бы  то, что мы наклеим, было запоминающимся и по возможности не банальным, выражающим не только основную внешнюю (Box style) и внутреннюю особенность автомобиля (объемность) , что собственно и показывает оф. логотип Элемента, но они еще приплели зеленый  - Элик дружит с экологией:




но и национальную принадлежность Группы (Клуба) людей-владельцев этого автомобиля. Поэтому мне лично больше нравятся варианты с мишками.


Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Клубная Символика
« Ответ #55 : 23 Мая 2007, 22:19:08 »
Вот примерно так
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 22:21:23 от hondavod »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Клубная Символика
« Ответ #56 : 24 Мая 2007, 12:02:02 »
Похоже мы в тупике. Есть предложение - больше не предлагать вариантов, а выбрать из того, что представлено.

Мне нравятся варианты Бороды, но не хватает слово Club (Клуб и/или Russia - Россия ).


Оффлайн Boroda

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, Братеево
Клубная Символика
« Ответ #57 : 24 Мая 2007, 12:45:33 »
Уважаемый Ленивый! Как говорил мудрец «и ты прав… и ты прав…», так что и Вам Браво!!!  

Теперь по существу: предлагаю «начинать» подводить черту под первым этапом создания нашей (да здравствуем мы!!!) символикой. Под первым этапом я понимаю создание концепции.
Мое видение таково:
1. Необремененная чрезмерной серьезностью символика, но при этом о чем-то говорящая (тут я согласен с Ленивым).
В моем случае с мишкой - это некоторое сходство, которое замечал не только я, с Пандой. Мишка хорош еще и тем, что медведь имеет некоторое привычное отношение к России (клуб то Российский). Панда - это еще и персонаж некоторых символик «Зеленых».
2. Необходимы слова Element (Элемент), Club (клуб) и сайт. Тут я опять соглашусь с Ленивым - любые слова не должны по своим графическим размерам забивать заводское название.

Призываю всех кратко изложить свои концепции с последующим совместным выбором одной, автор которой создаст уже рабочий вариант (под изготовление) наклейки (Капитан обещал помочь с изготовлением).

И последнее - давайте чуть-чуть убавим отрицательные эмоции в обсуждениях и выражениях типа «тырить», «позор» и пр.  

Действительно
С уважением ко всем!  

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Клубная Символика
« Ответ #58 : 24 Мая 2007, 14:16:18 »
елементы, трансформер
boxstyle -объём
и ваще - Элемент офигенная, необычная чудо-тачка!!!
в нём присутствует некая брутальная тектоничность форм кузова, простор внутри. При своём рубленном виде - нет чрезмерной агрессии и "попсовитости", при этом облик лишён "мещанства" и слащавости..Внутри лаконичный сдержанный дизайн в пользу практичности

Оффлайн Ленивый

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://colorplan.ru
Клубная Символика
« Ответ #59 : 24 Мая 2007, 23:08:54 »
Браво, Boroda !!!! )))

Мне идея с пандой тоже очень нравится! Похож, очень похож этот мишка на наши авто.

Только вот графику такого мишки все равно хотелось бы увидеть оригинальную, не ..... заимствованную )))

Да, и продолжаю настаивать что лого клуба лучше изготовить из металла, а не из самоклейки.

Всем удачи!