* Новости


Автор Тема: Можно ли снять обшивку передней стойки без снятия панели  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Саранск
Доброго дня, коллеги! подскажите, а лучше покажите, можно ли снять правую обшивку передней стойки без снятия панели? причины снятия две:замучила скрипеть на скорости больше 120 и установка 2Din. Хочу на эту стойку прикрепить GPS приемник на магнитике.

Искал в форуме - не нашел. Быть может снимал кто, отпишите пожалуйста. Просто там шторка подушки, боюсь сильно лезть туда)

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Ты про какую стойку говоришь,где динамик(пищалка)?Скрипит справа?

Оффлайн MaKap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Саранск
совершенно точно. со стороны пассажира, где пищалка

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
На счёт скрипа кто-то писал мол болезнь,сама пропадает.А снимается элементарно,держится вроде на 3 клипсах,сними резинку с боку двери и сверху потяни стойку,должна будет слезть с клипс.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
На счёт скрипа кто-то писал мол болезнь,сама пропадает.
Что за болезнь? Скрипит тоже и не проходит. Левая же не скрипит.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Хочу предостеречь от ошибки. Если у вас есть боковая шторка (AIRBAG), то верхний пистон нужно снимать крайне аккуратно, т.к. он отрывной (пользуйтесь специальной вилкой). Новый пистон стоит 250р. и ждать его месяц.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
сейчас не могу сказать ,где-то на форуме читал.Порыскай может найдёшь что,тема скорей всего с панелью приборов

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
На скорости больше 120км/ч трещат накладки стоек СНАРУЖИ. Слева и справа от лобовухи. Там хитрыепистоны, при неаккуратной установке после замены лобового стекла там ломает пистоны/уши на накладках. Потом их на скорости и болтает. Была такая ерунда, после замены пистонов стало тихо

Оффлайн Val-X

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 5
    • Череповец
Пистон точно геморойный! Сломать легко, ждать долго. Я сломал. Никаким инструментом не снять. сначала надо ударить по нему со сторон салона, в руководстве указано что даже молотком. После чего сердечник клипсы войдет в клипсу и лепестки клипсы должны сжаться . после этого должно спокойно все разобраться. Я после поломки клипсы ничего собрать не могу. Если поможет могу завтра все сфоткать.

Оффлайн MaKap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Саранск
Да, шторки подушек безопасности есть, поэтому и хочу очень аккуратно и без последствий снять.  Лобовик у меня родной, внешние молдинги целые. Правая обшивка прямо гораздо "жиже" сидит, чем левая.
Фото было бы здорово, очень буду благодарен. Или из мануала фотографию дайте.

Оффлайн Val-X

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 5
    • Череповец
Лови, как обещал. Надеюсь поможет тебе.

Оффлайн MaKap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Саранск
Как говорят у нас в Мордовии - "ПОКШ СПАСИБО", что в переводе на русский означает - "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"!

Оффлайн Val-X

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 5
    • Череповец
Удачи в рукоделии!