* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 134568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #140 : 08 Апреля 2010, 16:47:21 »
Мне повезло с ТО! Купил машину в Москве, дали с ней талон до 12.2011. Получил номера в Питере и сразу поехал узнать про продление ТО. Посмотрели талон, и в бокс загнал, сфоткали, говорят проезжай на выезд. Сижу в машине на линии ТО, передо мной проверяют наличие аптечки, огнетушителя, знака у пред машины. У меня ничего с собой нет... Даже номера не сверяли! Стоило 300 р. Продлили до 12.2011. забыть надолго

На предыдущей машине Хонда ХРВ проходил сам - первый раз в жизни за 11 лет с разными машинами. И только потому, что друг очень сильно хвастался, что прошел ТО сам. Меня это задело. С первого раза все ок кроме фар, отправили на регулировку. Предложил им заработать - не стали. 450р в БОШ сервисе и сразу назад без очереди и все! Мед справка была тк получал кат А

 

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #141 : 08 Апреля 2010, 18:21:03 »
Нашел техсервис выставили цену в 800руб по регулировке 2-х фар, правда честно предупредили, что у американок (в частности Элемента) идеально для ГИБДД сделать невозможно...:(
И вопрос:
Нужно ли с собой брать ПТС или его копию или свидетельства о регистрации достаточно?
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #142 : 08 Апреля 2010, 18:36:13 »
Свидетельства достаточно

2Tim ,о да мы соседи!!!Я на первой Владимирской обитаю.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #143 : 08 Апреля 2010, 22:50:38 »
Мед. справку не забудь.
You`ll never walk alone

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #144 : 09 Апреля 2010, 10:49:19 »
И денег, на всякий случай :-D
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #145 : 09 Апреля 2010, 11:00:12 »
И денег, на всякий случай :-D
:)))))

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #146 : 09 Апреля 2010, 11:30:22 »

2Tim ,о да мы соседи!!!Я на первой Владимирской обитаю.
привет СОСЕД  *DRINK*!!! ТУТ И ШУСТА РЯДОМ)))

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #147 : 19 Апреля 2010, 13:47:51 »
Krioker, ну что удалось пройти техосмотр?

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #148 : 19 Апреля 2010, 15:18:49 »
Krioker, ну что удалось пройти техосмотр?
неа, Знакомые пояснили, что надо обязательно менять лобовое стекло, так как в моем трещина по всему низу и легально пройти то не получится.;( Завтра сменю и запишусь еще раз... Хочу до отпуска успеть завершить эту эпопею! ;)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #149 : 19 Апреля 2010, 20:44:23 »
Я тоже хочу попробовать, сам пройти. Ради опыта хотя бы :-)

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #150 : 19 Апреля 2010, 20:47:38 »
я отпишусь как и что проходил, где брал справки и т.п. Хотя что то мне подсказывает, что легальное ТО на наших элементах - это вопрос удачи, так как фары могут внести элемент маразма при проверках... :)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #151 : 21 Апреля 2010, 19:38:04 »
Рассказываю по порядку:
1. В марте месяце сменил линзованные ксеноновые фары на новые галогеновые купленные у Михаила, дабы не провоцировать доблестных сотрудников ГИБДД на желание наживы, в результате чего и появилась мысль впервые легально пройти ГТО. Лампочки в фарах поставил MTF Titanium - они дают белый свет приближенный к ксенону.
2. Так как делал мед. справку на перерегистрацию оружия, решил в этот же заход сделать и справку для ГИБДД, благо врачи одни и те же. Стоимость вопроса 500р. Процедура такая: Приходим в контору (находятся в центре) оплачиваем в кассу денежку, после чего проходим по порядку 4 врачей: окулиста, невропатолога и т.п.) Временные затраты порядка 1 часа. Для справки еще необходимо сделать фото 3Х4.
3. Чтобы быть вообще во все оружии - поехал на регулировку фар в хонду-ровер на Нагорной. Фары отрегулировали, правда все время бурчали, что дескать у элемента отвратительный свет и вообще они ничего не гарантируют, да и лампочки я купил фуфло, так как световой пучок они дают неправильный... В результате взяли 800р и дали полезный совет заменить ветровое стекло, так как с трещиной, а у меня она маячила от края до края понижней части - ТО пройти легально невозможно.
4. Заменил метровое стекло на Неверовского 8. Стоимость с заменой обошлась в 5160. ИнГосСтрах платит. Стекло меняют в течении 3-х часов, нареканий нет вообще, более того, Мастер очень интересовался элементом, так как сам подумывает о его приобретении!
5. В среду пытался записаться по телефону 440-73-19 на ГТО ул. Генерала Дорохова на четверг. Сказали, что записи уже нет, но приехать можно и встать в живую очередь - собственно так и поступил...
6. Купил новую аптечку и огнетушитель емкостью 2 литра (это важно!)
7. В четверг в 4 часа дня приехал на Генерала Дорохова. Открыты были 2 заезда в ангар номера 3 и 4. В четвертый люди шли по предварительной записи, в 3-й образовалось живая очередь из 7 машин. После того, как запись закончилась - в четвертый ангар стали проходить машины и из живой очереди. Пока стоял в очереди оплатил само ТО (300 + 690 + 70 (комиссия)) = 1060р в терминале в магазине рядом.
8. В 17 45 подошла и моя очередь: Отдал мед справку, ПТС, ОСАГО и паспорт!
Как проходит процедура:
8.1 Наезжаете передними колесами на крутящийся вал, ставите коробку на нейтраль, после чего мастер раскручивает бабину и Вы медленно тормозите до полной остановки
8.2 Наезжаете задними колесами на бабину. То же самое действие с той лишь разницей, что усилие на педаль тормоза приходится прикладывать значительно больше. Машина затормозила когда я уже полностью утопил ее в полу
8.3 Тормозите с помощью ручника
8.4. Включаете ближний и дальний свет, поворотники, противотуманки, заднюю скорость - проверяется исправность всех лампочек + звуковой сигнал.
8.5 Проверка наличия огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки и актуальность их по срокам действия.
8.6 Машина ставится к стене и проверяется уровень света (самое страшное для нас) - все вроде бы оказалось ок, но при этом мне почему то не проверяли свет с помощью приборов (две такие стойки были рядом)
8.7 Желают приятного пути и выдают желанный талон.
Вывод: ТО легально проходить можно. Люди очень вменяемые, взятку не просят, в общении более чем учтивые и вежливые - вообщем как в лучших домах Ландона! :) Сама процедура занимает минут 15-20!

Если конечно посчитать все затраты на мед справку (все равно пришлось бы получать, так как на носу смена прав), регулировку фар, покупку огнетушителя и аптечки, госпошлины и прочие - то примерно получится сумма взятки. Но как говорится: ощущения от легальности ТО - бесценно, а все остальное это лишь мастер кард! :)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #152 : 21 Апреля 2010, 20:10:26 »
Спасибо за рассказ! Теперь я попробую.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #153 : 21 Апреля 2010, 21:07:11 »
Если привод полный надо сказать что бы колеса правое и левое крутили в разные стороны, что бы ничего не поламалось

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #154 : 21 Апреля 2010, 21:50:51 »
Насчет полного привода и кручения колес в разные стороны - правильно подмечено! А то невзначай накроется система в заднем редукторе!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #155 : 21 Апреля 2010, 22:24:05 »
Летом если будет время тоже попробую пройти сам, спасибо за рассказ, да с таким подробным описанием! Супер просто.
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #156 : 21 Апреля 2010, 22:40:27 »
Рассказываю по порядку: ....

Krioker, пасиб за инфу!  *THUMBS UP*

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #157 : 22 Апреля 2010, 07:08:59 »
я отпишусь

МОЛОДЕЦ

один вопрос когда на стенку светил пятно света было правильным?  галки справа были? или ровный свет без галок?
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #158 : 22 Апреля 2010, 07:25:59 »
Если честно, то я в это время больше следил за реакцией проверяющего..;) приеду из отпуска сфотографирую, сравним с депошными фарами...
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #159 : 22 Апреля 2010, 07:50:09 »
Если честно, то я в это время больше следил за реакцией проверяющего..;) приеду из отпуска сфотографирую, сравним с депошными фарами...


угу ;)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.