* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 135128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Самара
    • 2005
    • Самара
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #100 : 23 Октября 2008, 11:48:52 »
Виновником ДТП можно сделать очень просто: к примеру въехал я вам в зад, в принципе все очевидно поэтому на месте гаишник признает меня виновником. Но дальше я по своим каналам или в гаи узнаю что нет вот этих фото и видео записей об осмотре автомобиля. Подаю в суд и заявляю что не работали стопы, а в суде еще заявляю что вот мой оппонент специально подделал талон ТО что бы скрыть данный факт. В итоге суд я выиграю. А можно ещё и уголовное дело завести о подделки документов.
А записи эти они хотят использовать что бы исключить коррупцию при прохождении ТО, внедрять это начали в 2007 году.... думаю скоро начнут это записи использовать по назначению
Извиняюсь за резкость но это похоже на бред. Фото на обратной стороне карты инструментального контроля ввели гаишники каким-то там своим распоряжением. Во первых от него не жарко не холодно. Во вторых оно есть на всех картах- и на левых тоже. В третьих нормального учета этих карт не ведется, вернее учет ведется в компьютере и без фото. Фото в черно-белом цвете на обратной стороне карты. Карт- тысячами, и я очень сильно сомневаюсь что кто-либо возьмется искать ту самую единственную, из 2 миллионов в год только для того чтобы убедиться что фото там есть. И уж совсем я не поверю что суд на основании отсутствия фото на обратной стороне внутренней ментовской бумажки (про которую нам с вами знать не обязательно совсем) что-то там присудит. Не горят стопы- техническая экспертиза. Все просто. Все естесственно ИМХО, но ПИК у нас свой.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #101 : 23 Октября 2008, 11:59:51 »
Так какая техническая экспертиза если зад разбит с фарами, у моего знакомого был похожий прицедент у него как раз в зад выехали, и судились основным доводом противоположной стороны был факт что не работали стопы. Не знаю закончился суд или нет но длился он очень долго, я так и не дождался решения.

Эти фотки ввели не просто так, вероятно они будут их в будущем использовать, пусть лучше будут, а то мало ли что. не зря сами гаишники рекомендуют что бы эта фотка была.

Оффлайн Big_Bupyc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #102 : 23 Октября 2008, 14:05:32 »
забываете про призумцию невиновности. откуда вам знать сфоткана ваша машина или нет или фото потеряли???
ГЛАВНОЕ чтоб талон был ОФИЦИАЛЬНЫМ (проходил по всем базам), а все остальное не твои проблемы.
откуда тебе знать про камеры? ты расписывался гдето что фото сделано и возишь с собой? эти фото сделаны только для ГАИ и не для кого больше.
И еще, кто помнит какого числа он делал ТО??? дай Бог месяц то вспомнить :)
жду момента покупки Эля

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #103 : 23 Октября 2008, 14:19:12 »
C 01.07.08 все наоборот, теперь водитель должен доказывать что он не виновен :)

Оффлайн Big_Bupyc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #104 : 23 Октября 2008, 14:30:44 »
забываешь про Конституцию РФ :)
жду момента покупки Эля

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #105 : 23 Октября 2008, 16:20:17 »
Я имел виду что за все проделки машины теперь отвечает собственник, и ему надо доказывать что он не был за рулем и т.д.
Это не противоречит конституции :)  хотя были кто утверждал обратное

Оффлайн NTC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #106 : 23 Октября 2008, 18:49:54 »
Привет.
Сегодня честно прошел техосмотр!
При въезде номер фотографировали, фары, габариты и тд. - нареканий не было(пришла из штатов не регулировал)!
Растрат: 2 квитанции на 515 руб.(доходы фонда БДД) и 30 руб.(гос.пошлина ТО)

PS что нужно для ТО:

Огнетушитель(2кг),знак аварийной остановки, аптечка

Мед.справка
ПТС
Свидетельство о регистрации
Паспорт гр. РФ
Страховой полис
2 квитанции об оплате
Водительское удостоверение
"любители потрепать языком достают с антресоли дудку и барабан, смело становятся во главе колонны идущих на хер"

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #107 : 24 Октября 2008, 08:59:05 »
 *DRINK*
У нас можно было оплатить прямо на месте, только этот аппарат комиссию берет.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #108 : 15 Ноября 2008, 16:39:22 »
Ну не знаю ,если что обращайтесь.Пишите в личку.
You`ll never walk alone

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #109 : 17 Ноября 2008, 15:28:54 »
БЛя ну Вы ту демагогию развели . Курбатский Вы что, продать талон ТО для гаишника это милое дело На чем по вашему кормятся Все МРЭО ГИБДД . И как талон ТО можно Привязать к страховке ? Это бред полный . У Вас же при оформлении страховки не требуют показать талон и не спрашивают о тех состоянии вашего авто (Я не говорю про каско) Все талоны то номерные и проходят по компютеру и как он может быть фальшивым это вам что календарик возьмите два талона  пройденый честно или купленный и сравните их я на сто % уверен что они одинаковы. А то-что фоткают или снимаю вам=то до этого какое дело на вас это ни  как не отразится   ВОТ !!!

Оффлайн serg1708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва, Север
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #110 : 02 Февраля 2009, 13:13:15 »
Прошел честно ТО на Черепановых. Приехал за 40 минут до закрытия, был один вообще желающий. Заняло 20 минут, ни одного замечания. Даже про отсутствие брызговиков слово не сказали. Камеры в боксе стоят, все выезжающие машины снимают. Теперь только никак не могу место найти этому огромному огнетушителю, который требуется для ТО нигде.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #111 : 02 Февраля 2009, 14:18:01 »

Теперь только никак не могу место найти этому огромному огнетушителю, который требуется для ТО нигде.
попробуй здать обратно в магазин :)
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн serg1708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва, Север
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #112 : 02 Февраля 2009, 16:50:57 »
Цитировать
попробуй здать обратно в магазин :)

Не пройдет :-) пока болтался по полу, помялся уже. Но идея хорошая :-)

Оффлайн Lans62

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #113 : 17 Февраля 2009, 10:17:15 »
Для меня лично главное препятствие официального прохождения техосмотра - мед справка. На её оформление уходит 3 дня (рабочих) в теплой компании с гастарбайтерами и цыганами и около 1 т. р. Плюс жуткое количество нервов в поликлинике в очередях из пенсионеров.
Мы за любой хипеж кроме голодовки ! :)
Клубный Енот (Nissan NOTE) и Honda Element 2003 EX (Чорный Эль :) ) дружная семья :)))

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #114 : 17 Февраля 2009, 11:34:01 »
Для меня лично главное препятствие официального прохождения техосмотра - мед справка. На её оформление уходит 3 дня (рабочих) в теплой компании с гастарбайтерами и цыганами и около 1 т. р. Плюс жуткое количество нервов в поликлинике в очередях из пенсионеров.

Ну не знаю... недавно получал справку в медцентре: 750р + 30минут и справка готова. Все по-честному по врачам прошел, никаких очередей, гастеров и цыган.

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн serg1708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва, Север
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #115 : 17 Февраля 2009, 19:02:14 »
Lans62

Ну вот дожили до того, что внутри МКАД что-то дешевле. Справка обошлась 600руб и 15мин, при этом пройдено 4 вроде врача.

Оффлайн Lans62

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #116 : 17 Февраля 2009, 19:51:02 »
 Я так понимаю, что к наркологу и психиатру вы все не ходили.... и справок не брали..... :-D. Т к вообще то именно там самая засада по деньгам и времени...
Мы за любой хипеж кроме голодовки ! :)
Клубный Енот (Nissan NOTE) и Honda Element 2003 EX (Чорный Эль :) ) дружная семья :)))

Оффлайн serg1708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва, Север
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #117 : 17 Февраля 2009, 21:20:19 »
Не, к наркологу ни ногой.  :-! Вот если на оружие справку, то без диспансеров не дают. А водительскую - пожалуйста. Могут спросить военный билет или старую справку для самоуспокоения. Думаю, в Рязани тоже есть такие клиентоориентирован ные конторы. У нас тоже старорежимные требуют справку.

Оффлайн Lans62

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #118 : 17 Февраля 2009, 21:52:07 »
 :-D Есть наверное. Я просто по привычке в местной поликлинике медосмотр проходил. Еще засада в том что гаишники при замене прав оригинал справки забрали. В общем, ИМХО в покупке техосмотра ничего страшного нет. На неисправной машине и сам не поедешь если голова на месте, а если нет головы то никакой официальный техосмотр не спасет.
Мы за любой хипеж кроме голодовки ! :)
Клубный Енот (Nissan NOTE) и Honda Element 2003 EX (Чорный Эль :) ) дружная семья :)))

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Не покупайте техосмотр!
« Ответ #119 : 17 Февраля 2009, 23:08:57 »
А отчего нельзя просто честно пройти - потратить 2 часа, зато совесть чиста? Или кому то взападло время столько терять?
А друг придерутся - тогда придется еще 2-а часа потратить + чего-то делать надо будет в сервисе
не придеруться!!!!   Прошел техосмотр на Вятской улице 35 САМ без взяток -20 минут , очередь 1 человек . Пытался один докапаться что с выключенным двигателем поворотник не мигает а горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я честно ему пообещал что не буду ПОВОРАЧИВАТЬ И ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ И БЕЗ КЛЮЧА В ЗАМКЕ!!!!! его напарник упрекнул коллегу -что ЭТО американка!!!!  в остальном все гладко!!!!! такое ощущение там сложилось что СПЕЦИАЛЬНО ОНИ НЕ ДОКАПЫВАЮТЬСЯ А НАВАР ИМЕЮТ С ТЕХ КТО БОИТЬСЯ И САМ ПРЕДЛАГАЕТ!!!!! пока там был к ним 2 раза обратились со стороны без машин........видимо за деньги)))))     ОГНЕТУШИТЕЛЬ АПТЕЧКА ЗНАК ПОСМОТРЕЛИ НА НАЛИЧЕЕ!!!
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании