* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 321162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #40 : 25 Декабря 2008, 12:21:02 »
Так вот в путанице дело. Тут ещё повыяснялось, что не всякое синтетическое масло, даже супер-хорошее, стоит лить нам в мотор. Например, Motul 8100 EcoLite это гуд, а 8100 Eco-nergy 5W-30 уже не очень. То же самое и с маслами Honda. Похоже, что безопасней всего лить Honda 5W30 (полусинтетика), и Honda 5W40 (синтетика).

...откуда такие выводы, что "8100 Eco-nergy 5W-30 уже не очень"
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #41 : 25 Декабря 2008, 16:11:31 »
Из рекомендаций производителя.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #42 : 25 Декабря 2008, 16:18:12 »
2 FISHkin
http://www.hondaonline.ru/oils.php?offerid=55
http://www.hondaonline.ru/oils.php?offerid=9
Правда забавно? Я не только про цену, а про одинаковые баночки.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #43 : 25 Декабря 2008, 16:34:58 »
2 FISHkin
http://www.hondaonline.ru/oils.php?offerid=55
http://www.hondaonline.ru/oils.php?offerid=9
Правда забавно? Я не только про цену, а про одинаковые баночки.

У меня совсем другая этикетка, а баночка такая же. Я брал метал. канистру 4 л, но там ни слова про акуру..... Поеду завтра в представительство аккуры и там посмотрю.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #44 : 25 Декабря 2008, 16:38:44 »

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #45 : 25 Декабря 2008, 19:20:42 »
Из рекомендаций производителя.

Вы имели ввиду какого производителя, если Motul?,  то ткните  на масло где есть допуск Хонды...у Motul там какое то это уже местные приписали, потому как на западных сайтах об этом никакой инфы нет...про Ликви Моли вообще молчу...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #46 : 25 Декабря 2008, 21:04:22 »
Премного извиняюсь, но ощущение такое, что вы собрались переливанием крови здесь заняться, и если группа не совпадет, то больной умрет. В мануале чё написано? Вот и читайте. На Аояме льют чё написано, а именно Хондовское родное. А на баночке мелкий шрифт кто-нить читал? EXXON там написано. Хонда,как известно в нефтеперерабатывающ ей промышленности не засветилась. А в уважаемой компании Exxon только 2 бренда: Mobil и Esso. Ну и не парьтесь, найдите более подходящую вязкость по климату, в котором эксплуатируете и лейте. в ФК-моторс - Кастрол льют. И сами же отговаривают его лить, но на ушко и по секрету. Типа кастроловцы оплатили им рекламу, но масло паршивое - много нагара. Оставлю это на совести того, кто мне это сказал, сам лью Esso 5 W 40.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #47 : 25 Декабря 2008, 21:07:38 »
...Забыл сказать! У самого пробеги дикие бывают - до 10000 км в месяц. Причем за одну поездку в 3000 км меняется трижды климат за неделю.Но бывает и по 2000км, у медведей зимой спячка. ;) Короче масло проверил и рад.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #48 : 25 Декабря 2008, 21:29:36 »
Премного извиняюсь, но ощущение такое, что вы собрались переливанием крови здесь заняться, и если группа не совпадет, то больной умрет. В мануале чё написано? Вот и читайте. На Аояме льют чё написано, а именно Хондовское родное. А на баночке мелкий шрифт кто-нить читал? EXXON там написано. Хонда,как известно в нефтеперерабатывающ ей промышленности не засветилась. А в уважаемой компании Exxon только 2 бренда: Mobil и Esso. Ну и не парьтесь, найдите более подходящую вязкость по климату, в котором эксплуатируете и лейте. в ФК-моторс - Кастрол льют. И сами же отговаривают его лить, но на ушко и по секрету. Типа кастроловцы оплатили им рекламу, но масло паршивое - много нагара. Оставлю это на совести того, кто мне это сказал, сам лью Esso 5 W 40.
Ну мне вообще кажется странным, имея доступ к родному хондовскому маслу, изобретать велосипед так сказать...
8-925-585-35-71

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #49 : 25 Декабря 2008, 21:54:10 »
Премного извиняюсь, но ощущение такое, что вы собрались переливанием крови здесь заняться, и если группа не совпадет, то больной умрет. В мануале чё написано? Вот и читайте. На Аояме льют чё написано, а именно Хондовское родное. А на баночке мелкий шрифт кто-нить читал? EXXON там написано. Хонда,как известно в нефтеперерабатывающ ей промышленности не засветилась. А в уважаемой компании Exxon только 2 бренда: Mobil и Esso. Ну и не парьтесь, найдите более подходящую вязкость по климату, в котором эксплуатируете и лейте. в ФК-моторс - Кастрол льют. И сами же отговаривают его лить, но на ушко и по секрету. Типа кастроловцы оплатили им рекламу, но масло паршивое - много нагара. Оставлю это на совести того, кто мне это сказал, сам лью Esso 5 W 40.
Ну мне вообще кажется странным, имея доступ к родному хондовскому маслу, изобретать велосипед так сказать...
Ну я заметил только, что нужно соблюдать вязкость по климату. Экономия еще очень весёлая, рублей 100 - 150 за 4 литра, если Esso  брать в Ашане, например. *PARDON*

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #50 : 25 Декабря 2008, 22:05:58 »
2 dr_Snap
Не думаю, что существует понятие "допуск" Honda, в отличии от стандартов MB, VAG. Подозреваю, что есть некие присадки, плохо влияющие на работу катализаторов, об этом написал Борода с LM, есть косвенная инфа и от Neste. Что касается Motul, то у них для Япии масла вообще другие, и что? У Liqui Moly для Германии своя линейка, там они вообще как LubroMoly известны :) Но мне их масла по параметрам не нравятся, да. Насчет рекомендаций Honda - если зайти на http://www.ew2.lubesinfo.com/frameset.asp?sid=323&bid=188&sc=1323&langid=14 (отнюдь не российский ресурс, по переводам ясно), то выбрав Honda US и потом Element, мы увидим именно EcoLite. Если язык стоит аглицкый, то при клике на масло загрузится PDFничек, где по аглицки же написано:
STANDARDS API SM / CF
RECOMMENDATIONS Honda Europe gasoline engines, Mazda gasoline engines,
Subaru SOHC (single overhead camshaft) engines
Интересно ещё выбрать Accord 2.4. Получается EcoLite - Best, Enegy - Better, и что то третье, попроще.


2 beerbear jxtdblyj
Shinihon Sekiyou Co., Ltd, Tokyo 105-8412, Minatoky 3-12 тоже входит в Exxon?! Очевидно, что Honda не сама масла льёт, а вот что масла делают с присадками по их рекомендации.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #51 : 25 Декабря 2008, 22:19:33 »
2 beerbear
Насчёт экономии. Liqui Moly Synthoil High Tech 5W40 стоит 1200 ре за 4 литра, супротив 3000 за Honda Ultra SM GOLD. И вроде всё по индексу супер, и то и то синтетика. Однако: индексы вязкости очень разные, сульфатное число тоже; и ещё -

Использование масла со стандартным пакетом присадок ведет к медленной кончине бариевой части многоступенчатого катализатора (современные катализаторы имеют 3-4 ступени)  . Подчеркиваю, МЕДЛЕННОЙ  . Наличие серы как в топливе, так и в масле ведет к связыванию бария в сульфат, поэтому в масляном пакете присадок серу строго нормируют. По свойствам НС крайне незначительно отличается от ПАО - синтетики (а по индексу вязкости НС выше), как, что замена вполне корректна.
Это цитата с форума LiquiMoly, от администратора. Т.е. он рекомендует более дешёвое HC масло, вместо Synthoil. Видимо есть для того основания?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #52 : 25 Декабря 2008, 23:38:59 »
2 SpunkY
Господин - теоретик? Я очень люблю анекдот с бородой в тему:
Даун-мальчик надкусывает яблоко и спрашивает:
"Папа, а почему я яблоко когда кусаю, оно сначала не жоооолтое, а потом жооооооолтое?!"
"Понимаешь, сынок, в яблоке содержится очень много железа, а в воздухе кислорода. Когда при надкусывании ты нарушаешь защитную оболочку яблока, железо, находясь во влажной среде и соприкасаясь с воздухом вступает в реакцию окисления. То, что ты видишь - это как бы железо, содержащееся в яблоке ржавеет.
Сынок в ужасе: "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?!!!"

Чесслово, без обид - ну нафига мне химия, когда есть мануал? Лейте Вы хоть Жидкую Моль, хоть Слободу нерафинированную - я ж говорю, с моими пробегами, единственное что я делал на сервисе и в Аояме, и в ФК - диагностика движка (ну и др.агрегатов, но это не в тему). А эти господа всегда рады развести на бабло. И там и там постоянно читейшие, как у новенькой листки. Только почему-то сварной шов никак не рассосётся, пора бы уже. :-D

Я практик.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #53 : 26 Декабря 2008, 02:54:12 »
2SpunkY вы правильно написали про Motul "RECOMMENDATIONS Honda Europe gasoline engines" - РЕКОМЕНДУЕТСЯ ХОНДА ЕВРОПА...вот именно, что Европа, вы где в Европе Элементы видали в официальной продаже, притягивать за уши не надо...Хонда Европа и Хонда Америка это две большие разницы, практически до недавнего времени очень большие, вспомнить хотя бы Серванты 2 в Европе были для них движки исключительно 2л., а в Америке 2,4л. и катализаторы для Европы и Америки разные на них тоже, про Элемент вообще сказать нечего потому как аналога в Европе нет следовательно Хонда Европа вообще никаким макаром рекомендовать для Американской Хонды ничего не может, да и не дела она этого...

...да и что касательно катализатора и его медленного умирания от присадок, это вполне возможно так и есть, но он быстрей от нашего супер "хорошего" бензина загнется чем от присадок в масле... да и неплохо бы в мануал взглянуть, чАго там написано, а написано там все просто и понятно - "рекомендуется синтетика" и "5W20" и чтобы было на банки было написано API и все !!!!! и ничего больше,  двиглу и всему остальному насрать есть там SM / CF или нет, главное, что Хонда написала, это должно быть стандарт по API, а какой по барабану, вывод простой и понятный лить синтетику 5W20 API и все !!!!! все будет замечательно, не надо влезать в дебри, у нашей машинки как правильно уже здесь писали не высокотехнологичный движок к которому нужено тщательно маслице подбирать....
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #54 : 26 Декабря 2008, 03:02:19 »
Премного извиняюсь, но ощущение такое, что вы собрались переливанием крови здесь заняться, и если группа не совпадет, то больной умрет. В мануале чё написано? Вот и читайте. На Аояме льют чё написано, а именно Хондовское родное. А на баночке мелкий шрифт кто-нить читал? EXXON там написано. Хонда,как известно в нефтеперерабатывающ ей промышленности не засветилась. А в уважаемой компании Exxon только 2 бренда: Mobil и Esso. Ну и не парьтесь, найдите более подходящую вязкость по климату, в котором эксплуатируете и лейте. в ФК-моторс - Кастрол льют. И сами же отговаривают его лить, но на ушко и по секрету. Типа кастроловцы оплатили им рекламу, но масло паршивое - много нагара. Оставлю это на совести того, кто мне это сказал, сам лью Esso 5 W 40.

...во, во правильная мысля...и по опросам на форуме www.elementownerscl ub.com, кто какое масло льет, большинство подаляющее написало, что 5W30 Mobil1, его кстати в официальной продаже у нас в России такого нет...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #55 : 26 Декабря 2008, 11:11:16 »
2 beerbear
Найн, скорее аналитик. Читайте внимательней, господин практик, это _цитата_, совсем не моя, а чела, который осуществляет тех.поддержку по LM, и _отвечает_ за свои слова. Что касается вашего белого и пушистого двигателя, то есть масса двигателей, пострадавших от некачественного масла. Я с удовольствием буду лить Honda Ultra Gold 5W30, а эксперименты оставлю таким отважным как вы, ибо немножко разнится ситуация у вас и в регионах. У нас официалов раз два и всё. Я лишь пытался найти некую альтернативу "родным" маслам, можно сказать не нашёл. Что касаемо пробегов, так японцы, тем более Honda не зря ведь славятся двигателямис полумиллионными пробегами.

2 dr_Snap
Да кто же спорит! Вы просили _хоть_ одно масло с рекомендацией для Honda? Опять же, про допуск я писал, их от Honda нет и вряд ли будут.
Что касается Европа-Америка-Азия, то безусловно, разница есть, и опять же, в том же качестве бензина. А насчёт API у меня (благодаря вашему толчку к изысканиям) совсем мало доверия стало. И кстати, а почему америкосы не льют 5W20 Mobil?
А то что наш бэнзин быстрее ушатает катализатор, это очевидно, тот же Борода явно иронизировал, когда писал про "МЕДЛЕННО", вы не почувствовали?:) Подбирать может быть тщательно не обязательно, но как вы правильно писали, хорошо бы определиться с маслом на будущее, и не менять коней на переправе. :)

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #56 : 26 Декабря 2008, 11:38:07 »
И ещё:
"You may use a syntetic motor oil if it meets the same requirements given for a conventional motor oil"

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #57 : 26 Декабря 2008, 12:23:02 »
Сидели вчера душевно с друзьями, а дружим мы уже лет 25 - 30, за бутылочкой Немирова. И потянуло одного нашего, на споры, а меня, как назло, в сон. Горячился он, горячился, да так ни с чем и ушел. Увез его домой тот, что за рулём, из наших, через час приходит смска от "спорщика" "Эх, мля, могли бы и подраться - тааааскаааа, стареем. :)"
Не напоминает наши "масляные" разговоры?  ;)

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #58 : 26 Декабря 2008, 14:09:02 »
 :-D А должно? Тогда что именно, старение и отсутствие драки? Так драться вроде незачем, разговариваем, да?
Вспомнил анекдот: два деда на завалинке сидят, разговаривают. "Петро, а помнишь в восемнадцатом годе нам в армии порошки давали, шоб на девок не тянуло? Так вот:кажись действовать начали!!! :-D

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #59 : 26 Декабря 2008, 17:18:18 »
2SpunkY относительно "а почему америкосы не льют 5W20 Mobil?" общий смысл сводиться ко всем 5W20 слишком жидкое, что не есть хорошо для двигла, а есть хорошо для экологии, вот по этому Хонда Америка и льет и рекомендует 5W20, потому как гарантийный срок на этом масле машинка пройдет однозначно, а там хоть трава не расти...надеюсь не надо объяснять чем чревато жидкость масла ????
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa