* Новости


Автор Тема: Бортжурнал "Техасец".  (Прочитано 61998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #20 : 16 Сентября 2017, 14:09:41 »
По цене  в общем сколько вышло денег?

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #21 : 16 Сентября 2017, 14:52:23 »
Беленький.... хорооош!)))

Не совсем беленький... по аукциону был как White, на ключах написанно Green, а в заводских доках - light blue. Цвет интересный, вроде как перламутрово-серый металлик.

Компот!  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #22 : 16 Сентября 2017, 15:16:28 »
Отличный цвет и отличная машина!!!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #23 : 16 Сентября 2017, 17:48:26 »
По цене  в общем сколько вышло денег?

В общем, с аукционым сбором-доставкой- растаможкой-взятками : 13500 уев.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #24 : 17 Сентября 2017, 04:14:31 »
Поздравляю! Очень красивый!
Только не идет из головы фраза "вырваны с мясом при разгрузке-погрузке стойки переднего стабилизатора".
Я своим наивным умишком думал, что машину спокойно загоняют в контейнер, контейнер грузят в кораблик и спокойно выгоняют из контейнера, а  не рвут стабилизаторы и не прыгают по стеклам... :(
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #25 : 17 Сентября 2017, 13:31:37 »
Суперрр! Поздравляю! Беленький красавец, оч привлекательный! *THUMBS UP* :) :)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #26 : 17 Сентября 2017, 18:03:43 »
Спасибо всем за поздравления!

Поздравляю! Очень красивый!
Только не идет из головы фраза "вырваны с мясом при разгрузке-погрузке стойки переднего стабилизатора".
Я своим наивным умишком думал, что машину спокойно загоняют в контейнер, контейнер грузят в кораблик и спокойно выгоняют из контейнера, а  не рвут стабилизаторы и не прыгают по стеклам... :(


Да лучше и не знать как "уезжают" машины с подобного рода площадок. Обычно там не церемонятся и грузят вилочным погрузчиком спереди. От этого минус стабилизатор поперечной устойчивости. Стекло могло треснуть от ноги водятла, который загонял в контейнер и вылазил через окно.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #27 : 17 Сентября 2017, 18:05:10 »
2.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #28 : 17 Сентября 2017, 18:12:09 »
Готовлюсь к первому ТО. Прикупил сегодня и лопухнулся с воздушным фильтром, по номеру брал круглый, по факту открыл, а он прямоугольный. Так что земляки кому надо пишите, отдам по сходной цене плюс подарок)))
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #29 : 21 Сентября 2017, 10:18:43 »
Установил диодный основной свет H4 и ходовой огонь с функцией поворота. Теперь все как положено - поворот желтый, а габарит белый. В поворотнике кстати стояла обычная двухконтактная лампа Р21/5W ( 1157 ), хотя думал вначале что там чисто американский цоколь 3157.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #30 : 21 Сентября 2017, 11:23:16 »
Хорош Техасец :) Удачи и удовольствия за рулем!

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #31 : 21 Сентября 2017, 12:01:01 »
Также установлено в задний ход лампа T15 W16W ( 15SMD canbus + power driver 980 Lm)
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #32 : 21 Сентября 2017, 12:04:27 »
В стоп/габарит лампа 7443 21 SMD power driver 1360/420 Lm
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #33 : 21 Сентября 2017, 12:08:44 »
А в дополнительный стоп, который на сверху на ляде и который не горел, поставил одноконтактную лампу 7440 15 SMD canbus+power driver 980 Lm
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #34 : 21 Сентября 2017, 12:14:16 »
У нас тут тема была про диодный лампы в освещение. Попрошу, если не затруднит,  впечатлениями своими потом объективно поделиться. Когда сухо, в дождик ночью и т.д. Спасибо.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #35 : 21 Сентября 2017, 12:25:30 »
Обязательно поделюсь, когда активно начну ездить, машина пока стоит, скоро пройду сертификацию и поставлю на учет. А пока отпишусь в теме по диодному свету, на примере предидущих машин.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #36 : 23 Сентября 2017, 18:25:02 »
Вот так выглядит в фаре вышеописанная 2-ух контактная лампа в габарит/поворот. Также  фото с включенным диодным ближним, но конечно качество на телефон не передает свечение 6000 К.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #37 : 23 Сентября 2017, 18:49:18 »
Бесит когда в стране, которая когда-то выпускала Запорожцы, диктуют правила как должен выглядеть авто из-за океана. Это я том, что нужно проходить так называемую "сертификацию". Кому интересно, суть в следующем : что бы поставить машину научет, т.е повесить номера необходимо после растаможки в течении 10 дней зарегистрировать его. Для регистрации и требуют этот Сертификат соответствия где расписанно где, как и каким цветом должны быть поворотники, повторители, зеркала, стопы и т.д. Предприятий, которые выдают их - всего около 8 штук по Украине. При этом Миинфраструктурой признается всего один или два. Дурдом. Курирует все это ДП «ДержавтотрансНДІпроект». Но вроде как у меня в городе можно все решить на площадке ТО ГАИ УМВД. Все пункты я практически выполнил, остался один - Противотуманный Фонарь. Сначала была идея выкинуть один Задний Ход и туда вставить ярко-красную лампу с Т15 цоколем, но противотуманка должна находится на расстоянии не меньше чем 10 см от Габарит/Стоп. Поэтому пришлось колхозить  (95% автолюбителей так и делают) выносной фонарь на задний бампер Эля. (фото 1), а что бы на площадке она смогла отдельно включится - слева под рулем приколхожена кнопка))) (фото 2). Конечно, после получения бумажки, все будет аккуратно деинсталированно.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #38 : 23 Сентября 2017, 19:13:30 »
Пару фото внутри и сумка-ковер Хонда. Кстати, кто знает подскажите - это комплектация или мне бонус от иностранного владельца?
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #39 : 24 Сентября 2017, 06:44:44 »
Отличная машина и классный бонус!!!!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...