* Новости


Автор Тема: Бортжурнал "Техасец".  (Прочитано 62057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #140 : 17 Июля 2018, 10:40:56 »
Приехала левая подушка двигателя, цена 78 у.е + доставка авиа 8 у.е.
После замены ушла небольшая вибрация на холостых, старая подушка была просевшая конечно.





Пробег 92000, полет отличный!

Было сделанно ТО на 89000, масло, фильтра и ремень.

Так же отметились на Азове, хорошо что был установлен бокс на крышу, иначе бы все не влезло!





Всем хорошей погоды, настроения и отпусков!
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #141 : 17 Июля 2018, 10:53:38 »
И да, первый раз в жизни затонировался по "кругу",  бока америнка 30%, лобаш 20%. Был выговор от жены, мол тебе не двадцать лет... Но ощутимо стало сразу меньше греться торпедо и кондиционер включаем реже. Смотрится красиво, и детям нравится. Но зимой возможно будут неудобства. Хотя при хорошем светодиодном свете должно быть все хорошо. Ехал ночью по Харьков-Симферополь - все тип-топ.

"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #142 : 17 Июля 2018, 14:52:35 »
Неудобство будет в дождь в сумерках и ночью. Фары грязные, мокрый асфальт "съедает" свет.  Это из своей практики. До зимы не стал тянуть.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #143 : 17 Июля 2018, 20:45:18 »
Такая же хрень,стоят сетки на передке.В гараж жопой вьехать не могу ,не видно....

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #144 : 19 Июля 2018, 11:32:48 »
Лобашь растонировать! При необходимости наклеить атермалку!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #145 : 26 Июля 2018, 21:58:16 »
Как мало ты проехал на Элике!, не жалко продавать?, было бы чем добавить, я бы выкупил.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #146 : 27 Июля 2018, 16:42:06 »
Как мало ты проехал на Элике!, не жалко продавать?, было бы чем добавить, я бы выкупил.

Да, Николай, жалко, понимаю что второго такого не будет, но нужно двигаться дальше. Нужен бус или минивен. Вот такая же ситуация, как и у тебя, было бы чем добавить на второй авто - оставил бы Эля жене))) Кстати, в воскресенье 29.07 с 20.00 и до утра, буду на улице Межигорской, 28. Если вечером в выходной не занят, может где-то пересечься, погонять на Элях на ночному Киеву!
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #147 : 18 Августа 2018, 13:32:30 »
Коллеги! Рука не поднялась отдать Техасца. Остается в семье. Жена, дети против. И он тоже против, не хотел уезжать в чужие руки и положил на всех стрелку)))

За что был награжден новыми LED лампами H4 c филипсовскими диодами SCP и генеральной мойкой!


Также на следущей неделе замена пружин, т.к спустя полгода после установки газового и летних путешествий задние колеса ушли в небольшой домик, а я не люблю всего этого... С оригиналом долго и несколько, и с заменителями OBK и Avantech в Украине совсем плохо. По примеру одноклубников будем колхозить от Нивы 2121. По результату отпишусь и фотоотчет.

И да! Самая главная новость, для массы, для обьема - в семье, при огромной помощи моего горячо любимого брата, появился настоящий БУС!))) Коротко - VW Крафтер 2013 MAХI LONG 2.0 120kwt, 2 турбины, 2 сиденья pilot, только с Франции, пока грузовик, но уже начали переоборудование в полу-офис/дом на колесах.

Долго думал Кто Я? .....и понял что я и Хондавод и Бусовод!
to be continued!)))) Всем хороших последних теплых летних дней и здоровья!
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #148 : 18 Августа 2018, 13:43:57 »
С оригиналом долго и несколько, и с заменителями OBK и Avantech в Украине совсем плохо. По примеру одноклубников будем колхозить от Нивы 2121. По результату отпишусь и фотоотчет.
Посмотри шведские Lesjofors (они же Kilen), чтобы не было мучительно больно от просевших непонятного качества НИВОВских.
p.s.
- напиши электронку, пришлю электронный их каталог и табличку по пружинам с параметрами, что подбирал.
- они помягче и покомфортнее нивовских, но не проседают (по многочисленным отзывам нивоводов).

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #149 : 18 Августа 2018, 20:48:27 »
[b
Коллеги! Рука не поднялась отдать Техасца. Остается в семье. Жена, дети против. И он тоже против, не хотел уезжать в чужие руки и положил на всех стрелку)))[/b]

 [/i]Поздравляю с оставлением и новым приобретением!
 Да, а стрелку действительно ложил?[/b[/i]
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #150 : 19 Августа 2018, 22:04:52 »
[b
Коллеги! Рука не поднялась отдать Техасца. Остается в семье. Жена, дети против. И он тоже против, не хотел уезжать в чужие руки и положил на всех стрелку)))[/b]

 [/i]Поздравляю с оставлением и новым приобретением!
 Да, а стрелку действительно ложил?[/b[/i]

Спасибо! Николай, да! Отрезок М03, Красногоровка-Хорол, где как яичко двухполоска с горкой, на бензине БРСМ 95 Премиум, сам в салоне, налегке, почти пустой газовый балон, в баке 10-15 литров бенза, без докатки. Но было страшновато, почему-то «играли» передние обе двери, задувало где-то, была вибрация. И по приезду к дому зашумел или ролик или ремень, на холостых неслышно, при скорости свыше 40км/ч появился писк, а потом при свыше 100 шелест громкий. Завтра будут слушать, надеюсь ролик натяжной ремня гены/кондера. Заявляю, стрелку можно ложить, но только пустым, на бензе и с новой резиной. На айфоновском приложении спидометр/gps показало 187 км.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #151 : 20 Августа 2018, 15:15:31 »
Свист и шум по трассе давал ролик натяжителя приводного ремня. Его и заменил на оригинал.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #152 : 24 Августа 2018, 07:16:58 »
Свист и шум по трассе давал ролик натяжителя приводного ремня. Его и заменил на оригинал.


А вот и нифига это не ролик! Шелест/свист начинается только после 40 км/ч и только после хорошо прогретой езды больше 30-60 мин по трассе, в городском режиме его нет. Чем выше скорость, тем амплитуда свиста выше. Шум как у подшипника не смазанного, грешу на подшипники ступицы, но не могу локализовать с какой стороны.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #153 : 24 Августа 2018, 08:55:01 »
Шум как у подшипника не смазанного, грешу на подшипники ступицы, но не могу локализовать с какой стороны.
Спупичные подшипники не свистят, они создают гул (ну или вой).
Проедь змейкой, если звук будет меняться, то имеет смысл их повнимательнее поизучать.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #154 : 24 Августа 2018, 10:17:28 »
Шум как у подшипника не смазанного, грешу на подшипники ступицы, но не могу локализовать с какой стороны.
Спупичные подшипники не свистят, они создают гул (ну или вой).
Проедь змейкой, если звук будет меняться, то имеет смысл их повнимательнее поизучать.

Да-да!
Я после сонаты 5, у которой задние часто накрываются, этот гул в любой машине слышу у которой ступичный накрывается))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #155 : 05 Сентября 2018, 11:37:08 »
Шум как у подшипника не смазанного, грешу на подшипники ступицы, но не могу локализовать с какой стороны.
Спупичные подшипники не свистят, они создают гул (ну или вой).
Проедь змейкой, если звук будет меняться, то имеет смысл их повнимательнее поизучать.

Да-да!
Я после сонаты 5, у которой задние часто накрываются, этот гул в любой машине слышу у которой ступичный накрывается))

Да, это не подшипники, и не ролик, и не ремни.  Не могут пока диагностировать, но записался на подьемник, будут поднимать и я буду ехать в воздухе до появления шума. Потом отпишусь.

Поставили пружины от Нивы! Пока все супер. Домик ушел! и зад стал в ровень с передком. Надолго ли, будем следить....Процесс замены отфоткали в http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=16645.0
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #156 : 05 Сентября 2018, 21:20:49 »
У тебя же полный привод?, не может что то в мосту шуметь, или в раздатке, например те же подшипники?
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #157 : 06 Сентября 2018, 06:37:20 »
Подьемник + стетоскоп. Послушать еще редуктор, промежуточные подшипники правого переднего привода и кардана.. Может и они шумят.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #158 : 23 Февраля 2019, 11:23:14 »
Перед Новым годом загорелся Сheck, при подключении ОBDII через телефон выдало ошибку P0141 - ошибка подогрева второго лямбда-зонда. Катаюсь с этим почти 2 месяца. На  работу двигателя никак в принципе не повлияло, единственное при прогреве в гараже стояла ужасная вонь выхлопных газов. По расходу сложно сказать, катаюсь в основном на газу и зимой замерить очень сложно. При снятии лямбды вкрутили в отверстие на 18мм - свечу от какого-то Форда. Остановился пока на пути наименьшего сопротивления - не стал гадать с заменителями, обманками, рефлешами и стронгерами - купили в Москве оригинал  Denso 234000-7101. Обошлась с доставкой в Харьков - 155 у.е. Еще не ставил, как поставлю отпишусь. Всем весны и хорошего настроения!


"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #159 : 25 Ноября 2019, 13:06:00 »
Всем привет!
Перевалил пробег за 100000миль. Поменял лямбду, расход упал немного, поставил дешевый китайский OBD с экраном, по бензину показывает при плюсовой тем-ре - 13,5л/100 км в смешанном цикле. Расход на газу стабильно - 17..18 л/100км. Что-то хрустит и спереди и сзади на изломе, думаю сайлентблоки какие-нибудь. 
ТО, замена свечей, регулировка клапанов, все по расписанию было осенью. Пока на этом все! Пару фото с летней фотосессии.






"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."