* Новости


Автор Тема: StarLine М10 - кошмар угонщиков  (Прочитано 59410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
StarLine М10 - кошмар угонщиков
« : 29 Октября 2010, 14:20:35 »
Одним из самых горячих сюжетов криминальных сводок конца августа стала история об обнаружении крупной разборки угнанных автомобилей в промзоне «Парнас» в Санкт-Петербурге.

Почти круглые сутки не прекращалась работа: до 200 автомобилей в месяц оперативно разбирали на запчасти. Найти эти ангары удалось с помощью автономного поискового Маяка StarLine M10, который был установлен автовладельцем на одном из угнанных автомобилей. Устройство передало владельцу свои координаты, это и помогло оперативникам задержать преступников.

http://www.tv100.ru/news/V-Peterburge-obnaruzhili-grandioznuju-avtorazborku-29112/

Другая история, где успешно сработал Маяк, произошла совсем недавно......

 Продолжение читайте на строницах нашего сайта:
http://bibikamarket.ru/news/23/

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 14:41:10 »
Вот и спросим для начала: какая скидка ЦЕНА на данный продукт для членов клуба?

Оффлайн Andervud

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • Пока не дунешь никакого чуда не будет
    • А где Я
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 14:52:16 »
Ответил в личку.
http://gtauto.ru/ - Интернет магазин оптово-розничной торговли автомобильных аудио, видео, охранных и навигационных систем. Тел.+7 (906) 786-32-23. +7(495) 991-69-31

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 15:22:13 »
Одним из самых горячих сюжетов криминальных сводок конца августа стала история об обнаружении крупной разборки угнанных автомобилей в промзоне «Парнас» в Санкт-Петербурге.

Почти круглые сутки не прекращалась работа: до 200 автомобилей в месяц оперативно разбирали на запчасти. Найти эти ангары удалось с помощью автономного поискового Маяка StarLine M10, который был установлен автовладельцем на одном из угнанных автомобилей. Устройство передало владельцу свои координаты, это и помогло оперативникам задержать преступников.

http://www.tv100.ru/news/V-Peterburge-obnaruzhili-grandioznuju-avtorazborku-29112/

Другая история, где успешно сработал Маяк, произошла совсем недавно......

 Продолжение читайте на строницах нашего сайта:
http://bibikamarket.ru/news/23/

Вот об это как раз и писал в теме "Комплексная защита"
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 17:02:42 »
А че в личку? Всем давай. Рекламировать так рекламировать! Надоело цепью к столбам приковывать каждую ночь!

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #5 : 30 Октября 2010, 09:50:47 »
Мне тоже интересна цена

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #6 : 30 Октября 2010, 10:23:26 »
А эта штуковина лучше чем АвтоФон-Маяк 4.2?
А то о нем плохие отзовы:
http://www.rusnavigator.org/index.php?option=com_content&view=article&id=67:-42&catid=43:newnews&Itemid=18

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #7 : 30 Октября 2010, 17:06:11 »
А эта штуковина лучше чем АвтоФон-Маяк 4.2?
А то о нем плохие отзовы:
1. Афтофон версии 4.2 давно не выпускается. Сейчас выпускается модель 4.4, а модель 4.5 имеет встроенный акселерометр. Читаем http://www.autofon.ru Там ещё и плата внешнего интерфейса имеется. Интересная такая штука.
2. Предлагаемый StarLine и есть АвтоФон-Маяк без возможности установки платы интерфейса. Вопрос: какой версии? Ответа не знаю.
3. Отзыв такого содержания на сайте явно конкурирующей организации - по мне так это скорее реклама.

А вопрос по п.2 хочется адресовать топикстартеру.

Оффлайн Andervud

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • Пока не дунешь никакого чуда не будет
    • А где Я
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #8 : 01 Ноября 2010, 11:11:51 »
М 10 это АвтоФон 4.4
М 11 это АвтоФон 4.5
Отличие от М 1 и М 10 только наличием SIM карты МТС для таких приборов
http://gtauto.ru/ - Интернет магазин оптово-розничной торговли автомобильных аудио, видео, охранных и навигационных систем. Тел.+7 (906) 786-32-23. +7(495) 991-69-31

Оффлайн Andervud

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • Пока не дунешь никакого чуда не будет
    • А где Я
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #9 : 01 Ноября 2010, 11:14:25 »
И ещё  М10 и М11 имеют возможность подключения к автосигнализации StarLine путём подклучения платы внешнего питания и расширения.
http://gtauto.ru/ - Интернет магазин оптово-розничной торговли автомобильных аудио, видео, охранных и навигационных систем. Тел.+7 (906) 786-32-23. +7(495) 991-69-31

Оффлайн Andervud

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • Пока не дунешь никакого чуда не будет
    • А где Я
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #10 : 01 Ноября 2010, 11:16:16 »
Кому интересно вот ссылка на документацию.
http://www.ultrastar.ru/attachment/7340/StarLineM1.pdf
http://gtauto.ru/ - Интернет магазин оптово-розничной торговли автомобильных аудио, видео, охранных и навигационных систем. Тел.+7 (906) 786-32-23. +7(495) 991-69-31

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #11 : 01 Ноября 2010, 13:06:30 »
Любой мобильный телефон может быть найден если в него воткнута симка, если не ошибаюсь, то даже выключенный можно найти. Так найдено множество преступников.
И милиция и интерполы там разные, имеют возможность подобного поиска, но ресурс этот используется крайне редко (не знаю почему). В таком случае, можно тупо кинуть мобилку самую дешёвую в машину и записать номер симки. В случае угона тачки с мобилкой, можно обратится в милицию и дать им инфу о мобилке и симке. Должны найти моментально. Но...

В итоге, такой маячок может обойтись в сущие копейки.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #12 : 01 Ноября 2010, 13:19:08 »
Любой мобильный телефон может быть найден если в него воткнута симка, если не ошибаюсь, то даже выключенный можно найти. Так найдено множество преступников.
И милиция и интерполы там разные, имеют возможность подобного поиска, но ресурс этот используется крайне редко (не знаю почему). В таком случае, можно тупо кинуть мобилку самую дешёвую в машину и записать номер симки. В случае угона тачки с мобилкой, можно обратится в милицию и дать им инфу о мобилке и симке. Должны найти моментально. Но...

В итоге, такой маячок может обойтись в сущие копейки.
Согласен с тобой, но...
в маяке батарейка расчитана на 2 года, есть отчеты о состоянии,
определяет своё местоположение по спутникам системы
GPS и может отправить координаты на запрограммированный
владельцем номер сотового телефона в тексте SMS. Чего нет в телефоне.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 13:55:41 »
Любой мобильный телефон может быть найден если в него воткнута симка, если не ошибаюсь, то даже выключенный можно найти. Так найдено множество преступников.
И милиция и интерполы там разные, имеют возможность подобного поиска, но ресурс этот используется крайне редко (не знаю почему). В таком случае, можно тупо кинуть мобилку самую дешёвую в машину и записать номер симки. В случае угона тачки с мобилкой, можно обратится в милицию и дать им инфу о мобилке и симке. Должны найти моментально. Но...

В итоге, такой маячок может обойтись в сущие копейки.
Согласен с тобой, но...
в маяке батарейка расчитана на 2 года, есть отчеты о состоянии,
определяет своё местоположение по спутникам системы
GPS и может отправить координаты на запрограммированный
владельцем номер сотового телефона в тексте SMS. Чего нет в телефоне.
Ещё раз ИМХО
Количество навыков и умений любой техники увеличивает её стоимость. Расширение функционала, зачастую, обусловлено не потребителем, а маркетинговой стратегией. И вещи подобные холодильнику со встроенным в него телевизором, не часто покупаются ради правильного использования, а ради "понта" и в конце концов оказывается что телевизор слишком маленький и смотреть его не удобно из за стола и т.д.
Так же и в нашем случае. Есть ли статистика о том сколько угнанных машин возвращено благодаря системе, и сколько не возвращено, в процентах. Такой статистики нет. Есть лишь рекламные ходы. Дальше встаёт вопрос о том в каком состоянии будет машина если её всё таки найдут и вернут. Скорее всего в разобранном. С учётом того , что угоняется любая машина, толку в дорогих противоугонных системах особого нет. Есть смысл  в блокираторах, штырях, и пр. мультилоках, которые не остановят угонщика, но заставят его дольше возиться, и добавят вероятности тому, что угонщик выберет более простой вариант, а Ваша тачка останется с Вами.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #14 : 01 Ноября 2010, 14:46:26 »
Я не заставляю бежать и покупать М10 или  еще что либо, а просто информирую о интересных и может быть полезных системах, которые появляются на рынке. Кто то отметит для себя это маяк и потом в будущем купит и будет юзать. Многие уже юзают наши "штырьки" (механическая блокировка руля фирмы Гарант). Кстати на днях мы их выложим на наш сайт.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 14:54:20 »
Я не заставляю бежать и покупать М10 или  еще что либо, а просто информирую о интересных и может быть полезных системах, которые появляются на рынке. Кто то отметит для себя это маяк и потом в будущем купит и будет юзать. Многие уже юзают наши "штырьки" (механическая блокировка руля фирмы Гарант). Кстати на днях мы их выложим на наш сайт.
Я просто выложил своё мнение относительно маяков и предложил очень дешевую альтернативу. В любом случае выбор будет за тем кто платит.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #16 : 01 Ноября 2010, 15:08:26 »
Snake тебе привет передает и говорит что готовит свои пороги к передачи в твое распоряжение.  *HI* *DRINK*

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #17 : 01 Ноября 2010, 16:16:26 »
Snake тебе привет передает и говорит что готовит свои пороги к передачи в твое распоряжение.  *HI* *DRINK*
Спасибо! Я уже в нетерпении руки потираю. Ему тож привет!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #18 : 10 Ноября 2010, 17:28:04 »
Еще немного информации о маяке .....
Автономный GSM - GPS поисковый маяк StarLine M10, куда бы не пропал Ваш автомобиль мотоцикл скутер автобус грузовик лодка яхта любое другое транспортное или не транспортное средство маяк starline m10 укажет местонахождение Вашего имущества, маячёк старлайн м10 оповестит на мобильник координаты временно утраченного транспорта.

В комплект поставки Маяка StarLine M10 входит sim карта оптимизированная для M2M сервисов, в маяк СтарЛайн М10 можно так же установить GSM сим карту любого удобного Вам оператора с оптимальными тарифами и качеством связи в Вашем регионе.

Абонентская плата за использование starline m10 спутниковой GPS - GSM поисковой системы не требуется, оплачивается лишь стоимость смс отправлений с координатами транспортного средства на мобильный телефон владельца, количество запросов и ответов маяка владелец определяет сам исходя из личных потребностей.

Не смотря на то, что устройство вмещает в себе GSM и GPS приёмо-передатчики маяк имеет миниатюрные размеры, примерно 5х7х2 см., и автономное, независимое от штатного аккумулятора автомобиля питание, что позволяет спрятать систему в труднодоступное место, батарейки которыми комплектуется устройство способны проработать в жару и холод около двух лет, при низком заряде маяк оповестит владельца и батарейки можно будит заменить на новые.

Поскольку для монтажа StarLine M-10 маяка не требуется подключения никаких проводов, то установить его возможно самостоятельно, это будит полезно если Вы не хотите что бы кто-то кроме Вас знал о присутствии маяка, с точки зрения безопасности это будит очень хорошо, ведь обнаружить маяк специализированными пиллингаторами практически не возможно, т.к. маяк выходит на связь периодически по мере необходимости, в остальное время система находится в спящем режиме, при этом практически не тратит заряда элементов питания и не излучает радиосигналов.

Для наглядного определения местоположения транспортного средства (или иного имущества) GPS координаты присланные на телефон владельца можно ввести в строку поисковых систем Яндекс - карты или Google

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: StarLine М10 - кошмар угонщиков
« Ответ #19 : 22 Ноября 2010, 15:36:48 »
Не совсем понятно почему это устройство невозможно обнаружить. Написано работает в испульсном режиме. Это как? Раз в пол-часа включается/выключается?