* Новости


Автор Тема: В "чем" отображается пробег?  (Прочитано 36095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
В "чем" отображается пробег?
« : 27 Февраля 2011, 10:06:28 »
 Выбираю машинку и готовлюсь к осмотру. Не могу найти информацию: в каких единицах измерения отображается пробег на одометре. Видел шкалу скорости на спидометре двойную, так понимаю это наклейка. А бывают ли экземпляры с перепрошитыми мозгами? Один человек пытался меня в этом убедить. Требуется авторитетное мнение.

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 10:17:00 »
На американских машинах одометр в милях, крупная шкала на спидометре мили, мелкая шкала км. На канадских и японских все позиции в километрах. Наши кулибины переделывают мили в км. Это реально
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн zeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 10:30:22 »
Есть ли способ определить по внешним признакам переделана американка или нет?

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 10:44:20 »
По внешним признакам не определить. Надо просто проехать ну скажем 5км. Если в милях, то покажет 3.  1 миля = 1,6 км.
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн zeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2011, 10:46:20 »
По внешним признакам не определить. Надо просто проехать ну скажем 5км. Если в милях, то покажет 3.  1 миля = 1,6 км.
Просто и сердито :)  спасибо за ответы !

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #5 : 27 Февраля 2011, 11:51:37 »
Всегда будем рады помочь. Удачи в выборе автомобиля.
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #6 : 09 Августа 2011, 09:00:34 »
Я купил машину с рук не так давно, чуть более месяца назад машина 2003 года, в России с 2006. На одометре было 78000 миль, но попросил знакомых "пробить " ее и выяснил, что на аукцион она уже пришла с пробегом около 240000 миль (хотелось бы верить,что это ошибка, все-таки 80000 миль в год - это наездить довольно сложно), и по всей видимости 78000- это пробег уже по России. Прикинув,что общий пробег составляет около 500000 км. Внешне машинка почти в идеале, все работает, почти никто никуда не лазил, многие наклейки с VINом на месте. В одном месте нашел не родную сварку, но просто подварено (родной шов разошелся, возможно был удар, но следов правки я не нашел, заменено лобовое стекло и правая фара, возможно заменен передний бампер, хотя может и нет, как я потом всматривался в другие машины-вроде все так-же) На машине очень хорошо сделана антикорозийка и подновлялась она минимум 1 раз. Как уже писал- я заменил стартер, незадолго до него-заменил шаровые и ремень навесного оборудования. Из еще замеченного-это не горит лампочка подсветки выключателя подогрева сидения пассажира, и слабо и очень медленно нагревается водительское. Для чего я это пишу? - Хотел бы вашего совета, на что мне стоит обратить особое внимание, что проверить.

Оффлайн dimass1373

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • РБ, г.Сибай
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #7 : 07 Декабря 2011, 10:54:57 »
А разве на Элементах встречается штатый подогрев сидений?

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #8 : 07 Декабря 2011, 11:24:09 »
Большой пробег иногда не самое страшное, машина с маленьким пробегом может быть в 100 раз хуже, всё зависит(я про США) от эксплуатации, места происхождения(крупный город - это пробки, т.е. "рваная" езда), степени повреждения в авариях... Если машина радует и не высасывает деньги на ремонт - катайтесь и радуйтесь жизни! *DRINK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: В "чем" отображается пробег?
« Ответ #9 : 03 Июля 2012, 22:06:48 »
если уж тут завели речь про мили, подскажите, компания Хонда в США на свои авто какую гарантию дают на пробег? 100 миль? или иные цифры?