* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 187028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #400 : 05 Августа 2016, 21:41:42 »
Серега, хорош прикалываться. Просто от недосказанности, недопонимания даже хороших пожеланий, от души, начинаются обиды, камень за пазухой, агрессия. А нам это здесь нужно?! Проживали мы здесь срач и разъезд группировками. Ничего хорошего. Слава Богу разобрались и съехались.  А сколько еще потом лихорадило. Оно нам надо?! Историю надо анализировать, чтобы не допускать повторных ошибок.
Ребятыыы, давайте жить дружно. Чтобы всем в кайф!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #401 : 05 Августа 2016, 21:58:44 »
Айрат , дорогой , какие шутки ) ты почитай общие правила форума ... Я тоже не досчитал это раздел) а вот переложи  ты их на свой манер с примерами про бомжа , совсем по иному регистрация пойдёт! Так что садись заповеди форума писать!
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #402 : 05 Августа 2016, 22:19:21 »
Ты их читал?! =-O :-D
Правила форума - это законодательный акт! И как нормативный документ, пишется официальным языком, что придает значимость содержанию и трепет к нему.)
А я... это таксказать, произвольные комментарии к нему нечаянно сделал)))))  :-X Выйду на пенсию, вернемся к вопросу,  если Дима за народное творчество по шее не даст. :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #403 : 08 Августа 2016, 08:25:23 »
Вот еще вопрос, Ладимир. Можно ли у вас просто выехать на речку, поставить палатку? Если какие запреты на рыбалку (не профессиональную, а так, для души закинуть поплавочку одну), на разведение костра (этот запрет и у нас есть конечно, но все равно как без шашлыков на природе), можно ли собраться с друзьями на природе около воды?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #404 : 08 Августа 2016, 08:54:26 »
Со слов Владимира ( и не только) у них все очень организованей в этом плане. Культурнее чем у нас, так сказать.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #405 : 08 Августа 2016, 09:08:16 »
Со слов Владимира ( и не только) у них все очень организованей в этом плане. Культурнее чем у нас, так сказать.
Я думаю термин другой надо использовать.
За регламентированней/бюрократизированней.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #406 : 08 Августа 2016, 09:14:36 »
Бюрократии больше у нас. И самое главное у нас в последнее время все больше и больше в стиле "запретить и наказать".

Я кстати имею ввиду отдых на природе который организован. У нас если он организованным считается, то зачастую таковым является мало. Впрочем это относится к большой части бизнеса в двух странах.

А законы запрещающие наносить ущерб природе есть и там и тут. Вопрос только в их исполняемости.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #407 : 08 Августа 2016, 09:15:38 »
А термин культурнее я хотел применить к самим отдыхающим.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #408 : 08 Августа 2016, 21:00:02 »

Владимир заинтересовала фраза - получить разрешение на съемку. Если ты идешь и видишь интересную для тебя Картину. .. ну цветы, к примеру, во дворе чужого дома, красивую машину, играющих детишек, целующуюся пару на  скамейке и т.д., их без ихнего разрешения снимать нельзя?

 Да нет, запрета никакого нет. Фотографируй кого хочешь и сколько хочешь, если это в общественном месте. Обычно американцы спокойно реагируют если их фотографируют. Но то что обычное, оно и есть обычное. А хочется сфоткать нечто неординарное. И вот тут, как раз вся загвоздка. Ты не знаешь как поведут себя эти меньшИнства. Есть пассивные, но есть и агрессивные. Они могут поднять шум (они знают как это делается) и вызвать полицию. Запросто может дело дойти до суда. И если даже они суд проиграют, то мне от этого будет не легче. Сколько потерянного времени и нервов? И ради чего? Ради каких-то чудаков. Конечно, если бы я был журналист, то искал бы способы сфоткать, а так я посмотрю, улыбнусь и иду дальше. Но если уж очень надо, для меня вариант, подойти и спросить чтобы сфоткать. Если человек покидает зону общественного места, то любая фотосъёмка уже переходит в разряд нарушения прав человека.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #409 : 08 Августа 2016, 21:28:35 »
Не-не! Гомосятина и розовенькие нас не интересуют.  *STOP* Нуихнахер и в прямом и и в переносном.))) Ещё и с приключениями. Звёзды хреновы. *RED* 
 Про меньшинства забудь!  Береги себя,  держись от них подальше!  :-D
Да простят меня за не толерантность. Надеюсь народ меня по этому вопросу поддержит. Тобой рисковать из-за фоток педиков мы не будем.  :-D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 22:53:54 от Усатый »
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #410 : 09 Августа 2016, 08:11:51 »
А я почему то не узрел в тексте Владимира упоминания о "заднеприводных". Он все же имел ввиду людей болезненно реагирующих на объектив камеры, перед этим пояснил что таких меньшинство.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #411 : 09 Августа 2016, 08:19:22 »
меньшИнства.
Я обратил внимание на ударение :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #412 : 09 Августа 2016, 09:02:32 »
ждем автора )))
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #413 : 09 Августа 2016, 19:56:46 »
ждем автора )))

Да я не имел в виду что-то ужасное, а то необычное, что можно встретить на улице. А это такие субкультуры, как начиная наверное с хиппи, не буду перечислять потому-что их много и заканчивая последними так называемыми веяниями моды голубо - цветными. Я от всех от них абсолютно не в восторге. Но они есть. Значит имеют право на существование. Мне всё равно, пусть живут как хотят.
 Но самое страшное, что у них главная цель, это как можно больше обольстить, соблазнить и пополнить свои ряды новыми членами. Обычно они тусуются в центре города.
 Какое счастье, что я живу и работаю в спальных районах!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #414 : 10 Августа 2016, 09:45:40 »
WHorse, ничья. Латна, латна ... я поиспорченнее буду...  :-[  :-D

- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #415 : 11 Августа 2016, 05:44:53 »
И хотелось бы немного про т.н. "ихние" (для нас) и "Ваши" (для Вас) мифы.
Например, излишнее равенство полов, т.е., если Вы дверь незнакомке откроете/придержите как воспринято будет ? А так, т.н. сексуальные домогательства в обе стороны ?
Межрассовые отношения (в свете последних событий с т.н. волнениями) ?
p.s.
хотя до волнений чёрных в 60-х, когда они целые города захватывали и университеты, с созданием военизированных отрядов террора "чёрные пантеры", конечно далеко сейчас, но ведь и белое большинство, я так смотрю, сейчас стало такое толерантное, аж до потери инстинкта самосохранения, или это тоже миф ?

 Привет 911!
Не говорю о всей стране, говорю что знаю, т.е. о Портленде.
 Дискриминации не видел и не чувствовал. Американцы даже это слово боятся. Когда слышат слово дискриминация, то входят в какой-то ступор.
 В основном к любым иммигрантам относятся хорошо, добродушно. Главное чтобы английского (американского) было хоть немного, тогда они с удовольствием с вами общаются. Если английского Ноль, то как и о чём можно говорить. Некоторые к иммигрантам относятся никак, т.е. прохладно. Но когда узнаЮт что у иммигранта американское гражданство, то относятся как к равному.
 Явного выпячивания равенства полов не наблюдается, обычно как между людьми. Если двери не автоматические, то первый входящий в магазин придерживает дверь для следующего и так каждый придерживает дверь для последующих и все благодарят друг друга. В очереди расстояние между людьми в пределах метра. Хотите незнакомке открыть дверь, пожалуйста, но только без заигрываний, потому-что заигрывания могут закончиться в полиции. И лучше не возмущаться, сразу оденут наручники, а могут и цепи на руки и ноги.
 Сексуальные домогательства, не видел. Люди боятся, за это жёстко наказывают, здесь не церемонятся.
 Межрасовые отношения — у меня проблем с чёрными не было. Хоть пишут что в Портленде их процент не большой, а мне кажется что их многовато. Когда их мало, они прекрасные люди. Вот у нас на работе всего один чёрный и он отличный парень. Но когда их много, ситуация кардинально меняется. Мне кажется, когда их много, они начинают думать что они боги и что им всё можно.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #416 : 27 Августа 2016, 19:59:46 »
Вот еще вопрос, Ладимир. Можно ли у вас просто выехать на речку, поставить палатку? Если какие запреты на рыбалку (не профессиональную, а так, для души закинуть поплавочку одну), на разведение костра (этот запрет и у нас есть конечно, но все равно как без шашлыков на природе), можно ли собраться с друзьями на природе около воды?

  Привет! Сергей Альбертович! Извините не сразу ответил.
Вопрос отдыха на природе, это всегда животрепещущая тема. Хоть у меня большой задний двор, со всеми приспособухами для отдыха, но когда дети зовут поехать отдохнуть на природу за город, мы с удовольствием это делаем.
 Показываю приблизительную картинку расположения места отдыха. Где-то сервиса больше, где-то меньше. Мест отдыха очень много, на любой речке, на озере, на океане, в горах на горных речках. Разберём немного картинку. Если кемпинг большой, то таких маршрутных кругов может быть много. В каждом кемпинге правила могут быть разными.
 Возьмём один из них. Смотрим на картинку, подъезжаем к кемпингу, при въезде видим рекламную доску. На ней карта кемпинга, какие-то правила, могут быть последние местные новости. Продолжаем движение, выбирая место которое вам по душе. Найдя место, сворачиваем в рукав и обустраиваемся на понравившемся месте. Машина остаётся с вами.
 Продолжение следует.....
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #417 : 27 Августа 2016, 20:44:45 »
Устанавливаем палатки, берём удочки и идём на речку или озеро. Есть кемпинги, где есть уже готовые палатки или домики, или юрты. Каждое место оборудовано местом для костра. Но в жаркое и засушливое время — запрет на разведение костра. Так что любители костров заходят в инет и следят, когда будет снят запрет на костёр. Но костры можно временно заменить газовыми закрытыми горелками, печечками. На них тоже можно и разогреть, и приготовить, сосиски поджарить, и многое другое.
 На фотке с костром, я слева в белых тапках. Шашлычок на природе, это высший пилотаж.
 На другой фотке, мне уже хорошо и я уже танцую.
 Ну, а на следующей, помоему я задремал. Шикарный был вечер. Здесь какая бы ни была днём жара, а ночи всегда холодные. Горы вокруг.
 Продолжение следует....
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #418 : 28 Августа 2016, 01:34:39 »
  На фотке я машУ Вам Рукой.
 Если водоём большой, можно погонять на водных мотоциклах. Гоночные водные мотоциклы прут до 150 км/ч. Такие скорости не для меня, но погонять, поманеврировать — это кайф.
 Вы спрашиваете, можно ли просто приехать на речку, половить для души рыбку, отдохнуть. Да! Можно!
 Но вам нужно изучить правила ловли рыбы той местности, в которой вы собираетесь ловить. Какие имена рыбы, сколько штук и какой длины можно ловить в этой местности. Условия ловли везде разные.
 Кто хочет ловить рыбку, каждый должен иметь лайсенс.
 Один крючок — одна удочка — на одного рыбака ( снасть на ваше усмотрение). Хотите иметь два крючка, купите дополнительно лайсенс.
 В зависимости от ценности породы рыб, лОвите размеры рыб только которые разрешены. Выловив бОльшего или меньшего размера рыбку, будьте добры отпустите рыбку на волю.
 На более ценные породы рыб запрещается иметь бородку на крючке. Для новичка — всё это не так-то просто, а для завсегдатая это обычно, равносильно руки помыть перед едой или зубы почистить перед сном. В каждом водоёме свои правила и ещё много других правил о которых я не пишу.
 Американцам больше нравится отдыхать в кемпингах, чем на дикой природе. В кемпингах вы не отрываетесь от цивилизации. Здесь вы получите и отдых, и рыбалку, и костёр ( с оборудованным местом), палатку, рядом машина, хорошие туалеты, душ, жбаны для мусора, электричество, и другие сервисы.
 Совсем дикарями отдыхать уже не охота, а хочется камфорного отдыха.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #419 : 28 Августа 2016, 07:47:07 »
Прикольно, но получается без прав (или разрешение) на рыбалку ловля рыбы запрещена? А кто проверяет это? И зачем вообще этот лайсенс??


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.