* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #300 : 18 Мая 2016, 09:47:07 »
Фигассе загнул лекцию)))) продолжай!
А по поводу шифрования в ВОВ, недавно по зомбоящику рассказывали как в её начале, т.к. простые шифровки не составляли большого труда для шифровальщиков немецкой армии, радисты начали писать сообщения с большим количеством арфографических ошибок и с применением обилия матерных слов. Неправильные слова и матерные тяжелее было и невозможно найти в русско-немецком словаре.)))) За правдивость не ручаюсь))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #301 : 18 Мая 2016, 12:29:01 »
Мне кажется "закладываем" и "перекладываем". Мы не дадим забывать. :)
А помоему "закладывают за воротник",и "перекладывают кирпичи или кладку",а вещи наверно правильно сказать,загрузка и выгрузка белья.НЕ переживай Владимир,все нормально,продолжай в том же духе.
Ну в том числе и "за воротник". Один из вариантов. Загрузка/выгрузка это самое верное, но сухое техническое.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #302 : 18 Мая 2016, 13:49:51 »
Фигассе загнул лекцию)))) продолжай!
Мда, что-то меня понесло (в хорошем смысле, как персонажа " .... Остапа понесло ...") !

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #303 : 18 Мая 2016, 14:18:14 »
За других не буду,  мне интересно было.  Только бы дядя Владимир не вытурил из своей темы, когда на вечернее дежурство заступит. :)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #304 : 18 Мая 2016, 15:02:15 »
Думаю да, ему пора прекращать эти вольности.
p.s.
а то в своё время работая рук. на одном крупном предприятии (в Поволжье) столкнулся с тем, что местные из глухих сёл не знают толком кто они и откуда (нет, они однозначно называли свой народ, но .... в порядке вещей было мусульманину после рождения ребёнка отнести покрестить его в церковь !!!, а на мой вопрос как так, ведь есть же другие для этого места, получал ответ "А какая разница ? Просто церковь ближе.").
Хотя, если копнуть поглубже в этом была самая, что ни на есть "сермяжная правда" !!!
Ещё Никейский Собор Патриархов в n-м веке постановил, что Православие и Магометанство (мусульманство) есть одна и та же религия (может потому и не было религиозных войн здесь ?) !!!
Католицизм воспринял это как святотатство и объявил со временем православных схизматиками, которых надо привести в "правильную веру". Вот потому то потом военно-религиозные ордена и попёрли в северные крестовые походы (по аналогии с походами в Палестину. Швецию и вообще всю Скандинавию, Прибалтику и княжество Литовское привели в нужное лоно). Вот потому то Александра Невского и признали Святым, что благодаря его усилиям они захлебнулись (а не потому, что он был гений военный, таких много было великих тактиков, вот стратеги редки). Кстати, очень большой процент в его войске составляли самые различные народы от нормандских, финно-угорских и до кочевых, или оседлых, но другого вероисповедания. Это не мои выдумки или новомодных учёных (лекции нам в своё время читал сам Лев Николаевич Гумилёв и ссылки на первоисточники давал для проверки каждого его слова).
Дошло до того, что местный муфтий (очень правильный и грамотный человек был, ушёл недавно в миры иные, хотя и с фамилией русской и очень неблагозвучной из-за анекдотов последнего 30 летия) меня стал приглашать просвещать его подопечных тянущихся к знаниям.
Некоторые новоиспечённые сказочники и "вожди", которые тоже приходили, даже не могли ответить на простой, но в то же время сложный вопрос "Как определить национальность человека ?".
А туда же ... людей пытались делить (а ведь известен со времён Римской империи принцип - Разделяй и Властвуй !).
Ладно опять меня понесло ....

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #305 : 18 Мая 2016, 15:15:39 »
Так как определить национальность человека? )))
Предлагаю, чтобы не топтать полы у Владимира, продолжить... ну вот хотя бы здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8393.140
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #306 : 18 Мая 2016, 20:39:37 »
Огромное Спасибо, Друзья!
За участие!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #307 : 18 Мая 2016, 22:01:20 »
За очумелые ручки - молодца!
прийду с работы отвечу на вопросы.
Ну раз уж все равно писать  :), Владимир, а бытовая техника, запчасти к ним, ну и одежда - верхняя и нижняя, обувь, в штатах тоже производства Китай? (тоже, потому как у нас практически всё made in CHINA)   Или всё же знаменитые джинсы, как национальную гордость, не доверили чужеземцам.  :)
И про национальный продукт. Я не говорю, что можно посмотреть в разных странах - статуя свободы, эйфелева и пизанская башня и т.д., я говорю о том, что есть известное у страны, что хочется попробовать находясь там и можно увезти с собой для пользования, но не про сувениры. К примеру у немцев - пиво и сосиски, в России наверно водка, гордость Французов  вина, коньяки и круасаны, Китай - форфор, В Армении и Грузии я бы обязательно попробовал шашлык, вина и коньяки, из Турции обычно везут хебешные футболки, рубашки и махровые халаты, Куба - ром и сигары, ну и т.д.  А что бы ты посоветовал тем кто едет в США - люди обязательно попробуйте .... (только не говори про макдональдс  :)) и нигде в мире, кроме нас больше не делают такие классные... ( и не надо про айфоны  :)) ?


Буду стараться успевать, отвечать.
Россия закупает много чего made in China.
Здесь тоже много всего made in China. Но есть частица НО, для Америки made in China - как я знаю, только живая сила. Все технологии, заводы и фабрики были выведены из Америки в Китай. Товары идут не плохого качества. Но что интересно, товары сделанные непосредственно в Америке, намного лучшего качества чем в Китае. Технологии и прочее вроде такие же, только руки разные, а получается и качество изделий разное. Америка на свой рынок мало кого пускает, обычно это те страны в которые вывели свой бизнес.
Отвечая на твой вопрос : к примеру у немцев - пиво и сосиски. Даже не знаю как ответить. Это же страна иммигрантов, здесь собраны культуры всего Мира. И потому здесь есть Всё и разного пива море, и сосисек, и Русской водки, и Гаванских сигар, и т.д, и т.п. Но если говорить о какой-то Изюминке. Не буду говорить об Амер. джинсах, о кока- коле, об айфонах, о бургерах и ваперах. Но можно поговорить о Красоте. Здесь куда не посмотришь везде всё красиво и ухоженно. Возьмём Портленд, центральной улицы нет как и по всей Америки. Есть Downtown - деловой центр города, довольно большой по территории. На любую улицу пройти и она как самая главная, очень красивая и опрятная.
Я даже не мог представить, вся территория США испещрена реками и озёрами. А сколько здесь разных, красивейших мостов, их тысячи. А какие дороги!
Извени, на этом пока остановлюсь.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #308 : 18 Мая 2016, 22:31:18 »
Что да то да - за природой в Америке следят очень и очень ответственно. Все красиво и аккуратно)
Теперь sportage)

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #309 : 19 Мая 2016, 07:12:09 »
Крутые стиралки/сушилки! А на сколько они кг, кажутся такими огромными... За работу браво)

Да, с нашим курсом 165 зелени можно смело потратить на новую стиралку, ну может еще пару копеек добавить)))


Внутренний объём барабана 4 кубических фута. Здесь загрузка идёт не на килограммы, а на глаз. Я был в магазине Home Depot и меня специалисты заверили, что стиралку нужно загружать максимум на 3/4 и не более, лучше чуть меньше. Home Depot это один из огромнейших хозяйственных магазинов, в котором не выходя из него можно построить домА и не в один этаж и сразу озеленить вокруг.
А в инете нашёл эти фотки, показывается минимальная и максимальная загрузка. Написано для Sumsung, но думаю приблизительно все одинаковые, можно посмотреть в инете любую модель. 3/4минус=2/3
Буду стараться придерживаться правил загрузки, а вызов мастера обойдётся в половину стоимости машинки.

СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #310 : 19 Мая 2016, 07:28:28 »
За других не буду,  мне интересно было.  Только бы дядя Владимир не вытурил из своей темы, когда на вечернее дежурство заступит. :)

Как же можно вытуривать таких классных пацанов!
Мне очень интересно!
Дерзайте в том же духе!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #311 : 19 Мая 2016, 17:57:20 »
Всем Привет!
Приобрёл за 20 баксов эту штучку. Всегда когда пользовался айфоном как навигатором, вечно были проблемы куда его притулить. А сейчас другое дело, эта штучка раздвигается под любой размер телефона. Можно и на стекло, но получается далековато. Пользуюсь не часто, но когда нужно, очень помогает. И на Русском работает.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #312 : 19 Мая 2016, 22:13:29 »
Переместите его левее, не льстите айфону :-), кабель для зарядки будет мешать управлению магнитолой и климатом.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #313 : 20 Мая 2016, 07:15:39 »
Переместите его левее, не льстите айфону :-), кабель для зарядки будет мешать управлению магнитолой и климатом.


Спасибо! Уже переместил, теперь нужно поездить и посмотреть не будет ли что-нибудь мешать. Эта штучка очень мягко может держать любой размер телефона. На экране, форум Хонда Элемент. А всё это на фоне зелёной стены из Туевых деревьев. У Вас внизу подпись интересная, как её.......???
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #314 : 20 Мая 2016, 08:46:27 »
как её что?

У меня на левом краю левого центрального воздуховода шарик от НайтАйз закреплен. Ничего вроде не мешает.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #315 : 20 Мая 2016, 11:04:08 »
Владимир, я тут немножко поправлю вас, просто давно заметил, что вы пишете слово ИЗВЕНИТЕ с ошибкой, и это режет глаз (слух), слово правильно писать ИЗВИНИТЕ, от слово вина....Извините за то что поправляю... ;)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #316 : 20 Мая 2016, 20:59:45 »
как её что?

У меня на левом краю левого центрального воздуховода шарик от НайтАйз закреплен. Ничего вроде не мешает.


Вижу что это типа номера двигателя Хонда Сивик, но мои шифровальные станки вышли из строя. Так что надежда на Вас, помогайте, расшифровывайте. Оч. Интересно.
НайтАйз - я так понимаю, это прибор ночного видения. В каких ситуациях он помогает?
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #317 : 20 Мая 2016, 21:35:54 »
Владимир, я тут немножко поправлю вас, просто давно заметил, что вы пишете слово ИЗВЕНИТЕ с ошибкой, и это режет глаз (слух), слово правильно писать ИЗВИНИТЕ, от слово вина....Извините за то что поправляю... ;)


Макс! Спасибо, что поправляете меня. Я понимаю, что всё больше и больше забываю правила. Но такая лень типа зарываться в учебники, что думаю, что помню тем и буду пользоваться. Сначала хотел отшутиться, что мол если не помню правописания Извените, то буду пользоваться словом Простите. Но всё это пустое. Конечно я допустил элементарную ошибку, за что и говорю Извините.
Хочу обратиться ко Всем. Вы пожалуйста не молчите, если я кого-нибудь вдруг обидел. К примеру - Вы знаете что я вас обидел, но я могу этого не знать. Здесь многое по другому и то что здесь обыденное, и в порядке вещей, в России может быть абсолютно не приемлемым. И к сожалению я могу не заметить, что кому-то обидно и потому пожалуйста не молчите, а обязательно говорите, иначе до истины никогда не добраться.
  Для меня лучше закрыть мой бортовой журнал, чем обидеть хоть одного человека из Вас.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #318 : 21 Мая 2016, 08:42:12 »
Извините дорогой друг,в нашем мире очень много разных людей и мнений и всем угодить невозможно,это я уже на себе испытал,у каждого свой нрав,своя культура поведения,то что один может не заметить бревно в своем глазу,начинают искать скалку в глазу другого,ну Вы поняли.Будьте терпеливы и не воспринимайте разные негативные высказывание и поправки к Вашему стилю и правописанию столь болезненно,принимайте их с пониманием.Знаете присказку'' встречают по одежке, провожают по уму",так вот в нашем случае происходит немного по другому"встречают по писанию".Желаю Вам духовного мира и благополучия не смотря ни на что.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #319 : 21 Мая 2016, 09:03:30 »
всё оч интересно продолжайте ,Владимир.
бортовой журнал пора переименовывать в " американские жития элементоводов " и переносить в раздел "мы"
16 страниц бортового журнала не бывает ))))
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь