* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 187196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #280 : 16 Мая 2016, 04:12:57 »
Вечнозелёные Рододендроны. Одни отцветают, другие уже поздние расцветают. Так будут цвести до июня и более.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #281 : 16 Мая 2016, 04:29:47 »
Бывает Рододендроны вырастают выше дома, я представляю сколько им лет, ведь они растут медленно. Чем весна прохладней, тем дольше будут они цвести. Здесь в Портленде, весна заканчивается 20 июня.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #282 : 16 Мая 2016, 05:35:47 »
Поломалась стиральная машина. Мой первичный диагнос был таков, паук, подшипники, сальник. Чтобы заказать запчасти, нужно разобрать и посмотреть, а вдруг ещё что. Разобрал до основания, диагнос подтвердился не весь. Паук сломан в двух местах, сальник менять по любому, а подшипники в прекрасном состоянии. Заказал паук и сальник по инету, сказали через два дня будут. Проходит неделя тишина. Звоню, они говорят у производителя что-то не так, подождите. Проходит 2я неделя, тишина. Звоню, говорят что производитель может задерживать до 4х недель. Я им говорю, в своей жизни я совершил две ошибки. 1) Заказал запчасти у вас. 2) что я до сих пор жду когда вы пришлёте. Верните деньги и я сейчас поеду куплю в другую компанию. Оператор попросила подождать, чтобы созвониться с производителем. На следующий день посылка стояла под дверью дома. На первой фотке стиралка слева, сушилка справа. Вторая фотка, разобрал всё аккуратно.
Продолжение следует
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #283 : 16 Мая 2016, 06:08:45 »
На заметку, фотографируйте трудные узлы, потому-что если не сразу делаете, то через пару недель уже трудно вспомнить что куда. 3) Барабан с пауком. Рёбра паука забиты стиральным порошком с ворсинками, порошком уже не пользуюсь. 4) Новый паук и сальник. 5) Жидкое стиральное средство в брикетиках, очень удобно и прекрасно растворяется.
Машинку собрал, Завёл, работает как мне показалось, лучше чем новая.
На посашёк : Пожалуйста, не перегружайте стиральную машину, сохраните своё драгоценное время и деньги.
Паук  -  $ 108.10
Сальник- $ 11.70
Пересылка- $ 44.97
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #284 : 16 Мая 2016, 07:55:04 »
 *THUMBS UP*

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #285 : 16 Мая 2016, 08:31:51 »
браво!!!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #286 : 16 Мая 2016, 10:44:48 »
У нас например цены на запчасти такие, что проще новую стиралку купить, либо искать БУ запчасти...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #287 : 16 Мая 2016, 10:50:20 »
Крутые стиралки/сушилки! А на сколько они кг, кажутся такими огромными... За работу браво)

Да, с нашим курсом 165 зелени можно смело потратить на новую стиралку, ну может еще пару копеек добавить)))
Теперь sportage)

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #288 : 16 Мая 2016, 13:18:15 »
Приятно читать ! Браво!! )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #289 : 16 Мая 2016, 15:12:45 »
 *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #290 : 16 Мая 2016, 19:29:58 »
Огромное Спасибо Друзья!!!
Сегодня что-то жаркий рабочий день, прийду с работы отвечу на вопросы.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #291 : 16 Мая 2016, 21:31:53 »
За очумелые ручки - молодца!
прийду с работы отвечу на вопросы.
Ну раз уж все равно писать  :), Владимир, а бытовая техника, запчасти к ним, ну и одежда - верхняя и нижняя, обувь, в штатах тоже производства Китай? (тоже, потому как у нас практически всё made in CHINA)   Или всё же знаменитые джинсы, как национальную гордость, не доверили чужеземцам.  :)
И про национальный продукт. Я не говорю, что можно посмотреть в разных странах - статуя свободы, эйфелева и пизанская башня и т.д., я говорю о том, что есть известное у страны, что хочется попробовать находясь там и можно увезти с собой для пользования, но не про сувениры. К примеру у немцев - пиво и сосиски, в России наверно водка, гордость Французов  вина, коньяки и круасаны, Китай - форфор, В Армении и Грузии я бы обязательно попробовал шашлык, вина и коньяки, из Турции обычно везут хебешные футболки, рубашки и махровые халаты, Куба - ром и сигары, ну и т.д.  А что бы ты посоветовал тем кто едет в США - люди обязательно попробуйте .... (только не говори про макдональдс  :)) и нигде в мире, кроме нас больше не делают такие классные... ( и не надо про айфоны  :)) ?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #292 : 17 Мая 2016, 07:31:39 »
Несколько лет назад, мы купили с нуля стиралку и сушку в комплекте, так было со скидкой. Мы не сопротивлялись, так как нам нужны были обе. За стиралку и сушку отдали $ 2000 , плюс $ 400 за два ящика которые внизу. Удобные штуки, можно много чего туда положить, но самое главное стиралка и сушка становятся выше и не надо сильно прогибаться при загрузке и выгрузке. И за счёт этих ящиков машины становятся больше и внушительнее. Очень всё просто, берём бельё, ни в коем случае не трамбуем, залаживаем МАКСИМУМ 3ю ЧАСТЬ = 3/4 от общего объёма. После стирки перелаживаем в сушку. После сушки по желанию, или горячее или тёплое бельё сразу одеваем на плечики. Всё бельё выстиранное, высушенное и выглаженное, готово к употреблению.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #293 : 17 Мая 2016, 08:26:34 »
Мне кажется "закладываем" и "перекладываем". Мы не дадим забывать. :)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #294 : 17 Мая 2016, 15:28:08 »
Эдак мы ща дойдем, что не "махАю", а "машУ", и не "по срЕдам", а "по средАм".


Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #295 : 17 Мая 2016, 15:41:32 »
Мне кажется "закладываем" и "перекладываем". Мы не дадим забывать. :)
Эдак мы ща дойдем, что не "махАю", а "машУ", и не "по срЕдам", а "по средАм".

Ну, а я ваще татарин. У меня со школы 50 процентная скидка на русский язык! :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #296 : 17 Мая 2016, 15:45:34 »
Я вообще решил поправить только из-за того, что прочитав
Цитировать
перелаживаем
я даже не понял какое действие нужно произвести.
А так я сам очень часто говорю и пишу с ошибками. :-)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #297 : 17 Мая 2016, 20:58:56 »
Мне кажется "закладываем" и "перекладываем". Мы не дадим забывать. :)

Всё Нормально! Спасибо, что заострили на этом Внимание.
 Русский Язык очень, очень и даже Очень Богатый и Разносторонний. Лучше его дополнять, чем заменять. И я не согласен! что мне навязали. Я прекрасно помню, мы никогда такое слово не употребляли и прекрасно помню когда нам начали его навязывать. А мне не нравится это слово : класть, поклади, наклади, переклади и т.п.

Моя Бабушка говорила : Век Живи, Век Учись, Дураком Помрёшь!!!

И от этих слов на душе как-то легче становится, ведь я же понимаю, что это не только одного меня касается.
С Уважением Владимир.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #298 : 17 Мая 2016, 21:24:44 »
Мне кажется "закладываем" и "перекладываем". Мы не дадим забывать. :)
А помоему "закладывают за воротник",и "перекладывают кирпичи или кладку",а вещи наверно правильно сказать,загрузка и выгрузка белья.НЕ переживай Владимир,все нормально,продолжай в том же духе.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #299 : 18 Мая 2016, 08:18:22 »
Нюансик:
Я вот тоже, когда слушал воспоминания выходцев из старой царской России, поражался правильному литературному языку и отточенным оборотам речи (а нам тогда рассказывали, что мол элита говорила в основном на французском и по русски плохо понимала, сейчас то уже думаю, что 'учителя' эти, время немного сместили из 19 века на начало 20-го).
Язык живой, и развивается (и, сожалению, часто не в лучшую сторону). Чего стоит только тарабарщина компьютерщиков !!!!
И, если постоянно в этом языковом море не плавать, то у носителя фиксируется (консервируется) с момента отрыва от среды.
p.s.
Иногда даже любопытно встречаться с древними истоками.
Например, многие понятия стали прямо противоположными, например,
урода по польски - красота, а по русски ?
кшиш по польски - крест, а по русски разбойник !
склеп по польски - магазин, а по русски ?
по русски дерево, а по польски древно,
по русски самолёт, а по чешкси летало,
а чего стоит для русского уха на чешском "банка малосолёных огурчиков" ?
А многие сейчас знают (в ходу были ещё в 70-х/80-х), что значит на русском (северный вариант) грИбы, пропахАть, лытки, е, ё (это не просто буквы, а целые слова и понятия !!!), баркан ?
Кстати, не все знают, что в Поволжье есть т.н. мужской и женский русские языки (про японское гендерное разделение нам все уши прожужжали)! Слова вроде одинаковые, но произносятся по разному (женщины на нём не говорят, а поют !!!).
Там же осталась пара деревень, где был создан до революции свой русский язык !!!! на котором говорили только в них (занимались шитьём и могли разговаривать между собой в присутствии заказчика, вроде на русском, а он не понимал). Из них потом набирали шифровальшиков во время Великой Отечественной (аналогично, как набирали из какого то редкого племени индейцев в армию США).