* Новости


Автор Тема: достали щелчки в районе низа лобового стекла и торпеды с водительской стороны!  (Прочитано 10984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eg4

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Moscow
друзья помогите что это может быть? тяга рулевая в норме , опора и опорный подшипник новые! есть подозрение на шаровую, звук проявляется при проезде по мелким неровностям и разгоне торможении! В пятницу ехать из Москвы в Анапу забирать ребенка с женой, по этому хочется доехать без приключений! ах да втулки и стойки стаба в норм состоянии!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Я тоже искал, что такое на кочках шебуршит в левом углу между стеклом и торпедой, долго искал. Не опорный подшипник, он скрипит, именно дребезг такой, думал, что шаровая или рулевой наконечник. По подсказке опустил на нитке магнитик маленький внутрь дефлектора, из которого идет обдув стекла, и достал оттуда винтик, звук пропал.)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
На всякий случай проверьте все по сервис бюллетеням http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=12007.0

код A09-023

 
 
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Eg4

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Moscow
так диагностика ошибок и не выдает никаких

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
причем тут ошибки, ссылку внимательно смотрели?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Eg4

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Moscow
да по ссылке посмотрел! сайленты целые!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Лет 15 назад на моей 99 завелся тук-тук. Три месяца донимал. У меня болезнь слушать машину в которой еду, не важно своя или чужая. Всю ходовку излазили. Тук-тук жил своей жизнью, проявляя себя то на скорости за сотку, то на стиральной доске, а мог и пропасть на несколько дней будто на стоянке остался. Повез я как то товарища на рыбалку. Директор автосервиса, командовал до того автобатом в ВС. Грамотный порядочный мужик. Когда от ехали прилично от города вспомнил он что бутылку водки забыл. Я ему предложил найти тук-тука, и я ему литр ставлю, так он мне нервную систему расшатал. Километров 60 мы ехали молча и без радива. И вдруг он велит остановить машину, открывает дверь и говорит показывая на оограничитель открывания двери:-Штырь замени, в нем выработка. Покачал в подтверждение дверь и тук-тук дал о себе знать. Достал с багажника графитовую смазку (остатки были от рукоделия с глушаком). Литр поставил с удовольствием.  Может и тебе дверь пошатать. А стекло ветровое не менял?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Eg4

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Moscow
доводчик проверил! он в норме люфта нет вообще!

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Щелчки чаще при разгоне и на поворотах?)

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
А у меня щелчки в районе пассажирской двери ближе к торпеде,как будто релюшки переключаются,звук в основном при разгоне

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Весна, какая то богатая, на поломки, сейчас вот то же появились щелчки, в районе педалей, при проезде неровностей,  а т.ж при ускорении и торможении. Звук похож, как будто лопнул метал и края трещины трутся друг о друга, все просмотрел, нашел дохлую шаровую, с левой стороны, сменил, но звук никуда не делся. Р.С.  Как  у нас хреново ищется мертвая шаровая, на не поднятой машине, пытаешься покачать монтажкой  - стоит мертво, вывесишь - та же фигня и только отсоединив стойку, удивляешься обнаруженному стуку в опоре.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Закрываешь дверь, берешься за рейлинги и начинаешь качать авто, слесарь же под авто. Все видно и слышно. Правда в моем случае слесарь был сильно напуган, думал я тачку переверну ). А так - да. Пока не качать не начал, ничего найти не могли.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Дворники когда включаешь, нету никаких щелчков?,может что в этом механизме?
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Нашли в чем проблема? У меня что-то аналогичное, заменил уже стойки передние, обе шаровые, втулки сталибилизаторов, на днях меняю большие сайлентблоки передних рычагов, вроде в них есть приличный люфт. Отпишусь.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Привет Харьков!!!,-как говориться в пословице_" семь раз отмерь, один раз отрежь",- когда у меня стучала при ухабах правая по ходу опора двигателя, я тоже поехал на диагностику и мне сказали поменять сайленты передних рычагов, и лоханувся, напрасно сказали мастера, не в них причина, да и родные все таки лучше чем неоригинал, а меняются когда явно видно отрыв резины от метала а не то что Стошники обнаружили /якобы трещинки на них, кстати я недавно тоже ездил на диагностику, и тоже написали " разорванные сайленты пер. рычагов"!!!,хотя поменял я позапрошлым летом.Так, что не спеши менять, хорошо еще раз проверь.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Привет Харьков!!!,-как говориться в пословице_" семь раз отмерь, один раз отрежь",- когда у меня стучала при ухабах правая по ходу опора двигателя, я тоже поехал на диагностику и мне сказали поменять сайленты передних рычагов, и лоханувся, напрасно сказали мастера, не в них причина, да и родные все таки лучше чем неоригинал, а меняются когда явно видно отрыв резины от метала а не то что Стошники обнаружили /якобы трещинки на них, кстати я недавно тоже ездил на диагностику, и тоже написали " разорванные сайленты пер. рычагов"!!!,хотя поменял я позапрошлым летом.Так, что не спеши менять, хорошо еще раз проверь.

Спасибо, Ник! Тоже склоняюсь к этому, как раз вчера на альтернативной яме, шатали-качали, рычаги норм, это что-то другое, ищу дальше.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Дополню и распишу: на холодную, при переключении селектора АКПП с положения R на D и обратно, при этом нога на педали тормоза, машина на месте, происходит серия - хрустов/скрип резины/щелчков ( не понимаю как обозвать звук) и при чем не с разу, а с 1-2 секундной задержкой. Также при  каждом старте/трогании с места тоже на холодную - серия скрипов. Садил жену за руль, открывал капот, слушал, снаружи ничего не слышно, только с салона, звук идет как бы из-за торпеды по центру, иногда когда совсем холодно, ниже нуля, слегка отдает в педаль газа. Т.е звук происходит в момент когда коробас напрягает двиг при переключении задней на драйв, двигатель немного уходит назад и потом расслабляет назад когда с драйва на R. Когда нагреется и проехать 2-3 км, звонкость звука пропадает, на совсем гарячую слышно один глухой щелк, один раз. Также если начать езду на холодную, тупо нажать и отпустить педаль газа - чуть нажать/бросить, как бы пустить машину в резонанс, слышен небольшой звук от толчков, типа неваляшки под капотом. Как будто двиг или коробка туда-сюда   *brake*.  На горячую все норм, ничего не слышно. Визуальный осмотр с ломом всех 4-х подушек ничего не дал, на вид все цело. По ходовке все норм, что вызывало подозрения - все ушло под замену, кроме сайлентблоков рычага, но там еще ездить и ездить. Пробег родной 82 тык миль. Кстати началось все примерно с приходом холодной осени, и машина из Техаса, морозов не видала. Извините, что так дотошно - но реально бесит.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."