* Новости


Автор Тема: Супер ОГРОМНЫЙ расход топлива))))) HELP!!!! под 30литров  (Прочитано 67856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
у вас механика?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Я прошил авто. Разницы не заметил совсем.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BillyBerda

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 5
    • MSC
    • jazzmoto.ru
Автомат 4вд. 200 пробег
JazzMotorsClub
Pitbikes community

Оффлайн BillyBerda

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 5
    • MSC
    • jazzmoto.ru
Автомат 4вд. 200 пробег

Вам показывали результат перепрошивки?
Т.к на нашу машину необходимо немного дописывать код. От аккорда не подходит. Заняло у мастера минут 10. Далее залили прошивку - проверили - увидели что допущена ошибка в коде и нужного результата (убрать 2 лямбду) - нет. еще 5 мин исправлений и снова льем исправленный код. Проверяем - все ок.

Всегда проверяйте результат работы или просите фото. Не удивлюсь если вам тупо залили первую попавшуюся прошивку от Хонды. И по факту ничего и не произошло. Теперь у меня доверия 90% механиков просто нет - после того что я наслушался и увидел.. увы.

Да и мой случай это сугубо индивидуальный. Вполне возможно что у каждого - своя причина жора. Если есть видимые изменения в поведении машины - это большой плюс. У меня же их не было совсем. Все идеально - кроме расхода.
JazzMotorsClub
Pitbikes community

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Т.к на нашу машину необходимо немного дописывать код. От аккорда не подходит. Заняло у мастера минут 10. Далее залили прошивку - проверили - увидели что допущена ошибка в коде и нужного результата (убрать 2 лямбду) - нет. еще 5 мин исправлений и снова льем исправленный код. Проверяем - все ок.
Вопросы :
1. А вы на стенде откатывали прошивку ?
2. Прошивка у них осталась ?
3. Как определили , что стало лучше ?
4. Сколько это стоило ?
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн BillyBerda

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 5
    • MSC
    • jazzmoto.ru
1. Стенд у них есть, но я на шипах. Валы портить не стали. Да и у меня проблема была в жоре топлива, а не мощности. Мощность не трогали. Мне это не нужно. А понять как это все повлияет на расход на месте нельзя. Тк машина и до прошивки и после рисовала что все максимально - ок. Выжигать 100км на стенде...ну такое. Не думаю что так можно и нужно)) Все что можно было сделать - проверить графики и кривые через комп. Это сделали.
Протестили прошивку в статике и динамике.  На местных дорогах. Заняло минут 15. На данный момент 1й замер расхода показал 13л. Делаю 2й замер. И главное убрали возможную причину сбоев - 2 лямбду\обманку. Теперь она точно непричем.

2. Прошивка думаю осталась. Даже если нет - у мастера это заняло 10 минут. Чтобы внести необходимые корректировки в одну из родственных.

3. По замеру расхода. Лучше в моем случае это все что ниже 15л\100.

4. 3000р
JazzMotorsClub
Pitbikes community

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
У меня вот чек периодически выскакивает по второй лямбде, с момента покупки авто, и прежний хозяин его не победил, лямбда им была новая поставлена. Я забил на нее уже, расход не меняется, примерно 13 литров зимой по Москве, 10 по трассе. Ошибка 0139.

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Методом коллективного поиска более проф. специалистов из порядка 7 кандидатов решено было ехать по зову разума и интуиции к Диме в р2рейсинг (Королев). Заранее созвонился - цену назвали 3р. Едем! Других вариантов нет.
Можно координаты для связи с тем кто вам делал прошивку?

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
http://www.r2racing.ru
Странно, но на сайте цена на чип тюнинг элемента 7000р

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Так нужен не чип тюнинг а просто отключить 2 лямду.

Оффлайн SDU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Орёл
Цитировать
Я прошил авто. Разницы не заметил совсем.
Ну таких "прошивальщиков" в каждом горде пруд - пруди, они вообще отдалённо себе представляют физику протекающих процессов цикла сгорания.


Оффлайн SDU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Орёл
Цитировать
Странно, но на сайте цена на чип тюнинг элемента 7000р
За эти деньги (по общей таксе), и можно получить абсолютно ту же машину - что и до репрога.