* Новости


Автор Тема: Как я купил Элемент  (Прочитано 15573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Как я купил Элемент
« : 21 Августа 2007, 21:50:54 »
Решил я однажды что нужна мне машина, да не абы какая, а хонда элемент.
Поспрашивал у знакомых, поискал в интернете..решил заказывать из США через известного на авто.ру и не только RoadLASER'a (зовут Сергей)..
Приехал, дал денег..начали искать. Через неделю, 6 июня приходит письмо мне с фотками, пробивками и т.д. - вобщем купили 2003й год, пробег 50800 миль , карфакс/чекавто чистые, всё супер, жди. Ждал, терпел.. :) Прошло недели 3, думаю надо поинтересоваться... оказалось, что машина еще в США...аукцион тайтл еще не прислал. То да сё, вобщем приехала в Москву она только 18 августа..не доехала до места назначения 10 км...со слов водителя.
А теперь фотки...
Bот такой он был в США сразу после покупки:
Диск
Общий вид
Еще

А таким я его "получил"
Ноу комментс..
Сюда пришелся основной удар
Фара слетела с креплений, у задней двери "ушли" зазоры
Моя плакать

Все фотки можно посмотреть тут если на форуме плохо видно... http://www.streamphoto.ru/users/cbet/212082/
Водитель сказал, что уходил от столкновения с Х5, вылезшим на встречку...на песке занесло...три удара об дерево..передним крылом/колесом, дверью и задним крылом/колесом.. сзади гнутые рычаги, спереди тоже, задний диск выпрямить не взялся никто..при езде подвеска гремит, задний дифф щелкает...

От машины я отказался...деньги вернут неизвестно когда...оформлена она на меня...
Еще раз заказывать и ждать я наверно не стану...столько ждать и тратить столько нервов еще раз я не хочу...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 11:09:03 от CBET »
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #1 : 21 Августа 2007, 22:13:38 »
Да сочувствую тебе. Я бы в депрессуху впал бы надолго и окружающих бы в нее вогнал. Может это была не твоя машина? А предоплату Лазер без вопросов вернет.

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #2 : 21 Августа 2007, 22:22:21 »
Да сочувствую тебе. Я бы в депрессуху впал бы надолго и окружающих бы в нее вогнал. Может это была не твоя машина? А предоплату Лазер без вопросов вернет.
Мда...да я чуть не впал...попробую не опускать руки и найти что-нибудь здесь. Реально другие машины не устраивают так, как элик....только и успокаиваюсь мыслями что это не моя машина была..и что всё к лучшему.
С возвратом предоплаты он что-то не торопится..хочется надеяться, что вернет. Тем более там не то что предоплата, а вся стоимость без 8000 у.е...без этих денег я даже не смогу внести залог если найду что-то стоящее..
Ну и так к слову, он бы хоть извинился..
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007, 22:28:59 от CBET »
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #3 : 21 Августа 2007, 22:32:01 »
Афегеть... А варианты в МосквеПитере не рассматривались изначально? Я вот достаточно поездил по салонам, на Мытищи всяческие не заглядывал, прочитав инфу в форуме, и в итоге нашёл нормальный вариант... Тока с резиной ботва вышла. Лысая сзади вся и разная спереду и сзади. а так тьфу-тьфу сё норм...
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #4 : 22 Августа 2007, 00:32:19 »
Говорю ж карфакс лажа
смотреть на машинку, а потом бабки

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #5 : 22 Августа 2007, 07:15:44 »
Говорю ж карфакс лажа
смотреть на машинку, а потом бабки
Ты наверно что-то не так понял...машина была в отличном состоянии куплена. При чем тут карфакс..
У неё даже сервисная книжка есть, что вообще редкость..
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #6 : 22 Августа 2007, 07:22:47 »
Афегеть... А варианты в МосквеПитере не рассматривались изначально? Я вот достаточно поездил по салонам, на Мытищи всяческие не заглядывал, прочитав инфу в форуме, и в итоге нашёл нормальный вариант... Тока с резиной ботва вышла. Лысая сзади вся и разная спереду и сзади. а так тьфу-тьфу сё норм...
Уже ищу здесь..пока складывается впечатление что всех своих клиентов автосалоны и прочие, привозящиие элементы на продажу держат за полных лохов..звонишь, спрашиваешь VIN, и всё ли на самом деле так как в объявлении (говорю год, пробег, уточняю мили это или км), уверяют что да, даём гарантию и т.д. пробиваешь по карфаксу/авточеку - всё не так, даже если просто вместо миль "случайно" указали километры...звоню, спрашиваю что за ерунда, делают "удивленное лицо", типа где вы такие цифры увидели, добираюсь до инета, смотрю объяву - уже поправили и дата изменения объявы свежая уже стоит..в другом месте предлагают поторговаться после такой пробивки..короче пока не нашел ничего.
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #7 : 22 Августа 2007, 09:20:47 »
Я брал в итоге здесь... http://www.avto-online.ru Всё по честному "без затей". Правда товарисч-продавец сказал, что надоели мелкие заказы и теперь будут заниматься только Хаммерами первыми, но думаю можно проговорить вопрос. Зовут Вячеслав. Сам типа в аукционах участвует. Ну там таможит, то сё... Все бумажки, карфаксы. Вощем всё чётко.

Удачи.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #8 : 22 Августа 2007, 10:51:33 »
Говорю ж карфакс лажа
смотреть на машинку, а потом бабки
Ты наверно что-то не так понял...машина была в отличном состоянии куплена. При чем тут карфакс..
У неё даже сервисная книжка есть, что вообще редкость..

Да блин, нет слов... Это её так на пути из Котки приложили? Я вот сейчас задумался - а перегонщики машины на перегоне страхуют вообще? Моя тоже шла своим ходом, обошлось парой сколов на капоте и трещинкой на лобовом, а ведь могло быть и по другому  :ai:.

Лазер не должен кинуть, так что желаю удачи в поиске авто здесь. Я вообще-то сторонник перегонов, но я тебя на 100% понимаю, я бы и сам крепко задумался после такого. 

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #9 : 22 Августа 2007, 11:00:37 »
Да блин, нет слов... Это её так на пути из Котки приложили? Я вот сейчас задумался - а перегонщики машины на перегоне страхуют вообще? Моя тоже шла своим ходом, обошлось парой сколов на капоте и трещинкой на лобовом, а ведь могло быть и по другому  :ai:.

Лазер не должен кинуть, так что желаю удачи в поиске авто здесь. Я вообще-то сторонник перегонов, но я тебя на 100% понимаю, я бы и сам крепко задумался после такого. 

Приложили здесь уже в Москве...на пути с таможни домодедовской.
Еще кстати был почему-то мятый радиатор....как будто ногой сильно прямо в его центр ударили..хотя при аварии этой его не задело совсем..
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #10 : 22 Августа 2007, 11:31:13 »
Я брал в итоге здесь... http://www.avto-online.ru Всё по честному "без затей". Правда товарисч-продавец сказал, что надоели мелкие заказы и теперь будут заниматься только Хаммерами первыми, но думаю можно проговорить вопрос. Зовут Вячеслав. Сам типа в аукционах участвует. Ну там таможит, то сё... Все бумажки, карфаксы. Вощем всё чётко.

Удачи.

Зашел, посмотрел..действит ельно, кроме Хаммеров почти ничего нет.
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #11 : 22 Августа 2007, 12:20:58 »
Говорю, звонить надо. Мож и разрулицца чего. А в общем посмотрел я машин 10-11.. Где вообще без документов... где номера не совпадают кузовные))) Где запашок известный ))) А иной раз и отвечать на вопросы манагеры откровенно не хотят... Воот.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #12 : 22 Августа 2007, 13:00:47 »
Сочувствую, ситуация конечно аховая... Свой Элик покупал вот здесь http://www.q-auto.ru/auto/, компания конечно не очень, но у них в то время (июнь) было самое большое предложение по Эликам - 5 штук в наличии с разной комплектацией, конечно без скрученных пробегов не обошлось, выбирал в основном по карфаксу и авточеку, но у них были самые приемлемые на рынке варианты (пробег сркучен тыщ на 30-40 миль). Удалось выбить у них скидку более чем в штуку евро  :P, хозяин автосалона конечно был недоволен, но согласился. Кроме того, дали гарантию на коробку и движок на год или 10000 миль пробега при условии обслуживания в их сервисе, мне было не критично, так как езжу много и 10000 наезжаю за полгода максимум, но первое ТО (замена масла двигателя, коробки, мостов, фильтров) сделал у них. Так что попробуй, мож выгорит

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #13 : 22 Августа 2007, 13:13:24 »
...вообще откуда обычный диск взялся, на фото из штатов литье или уже здесь перекинули на запаску из повреждений... и так к слову если интересует Элемент из Флориды могу подсобить, но ждать придется долго это однозначно потому как в теплых местах 4WD это редкость, но зато будет не гнилой как из NY например, но если надо 2WD, то с этими полегче.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 13:33:42 от dr_Snap »
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #14 : 22 Августа 2007, 13:42:52 »
...вообще откуда обычный диск взялся, на фото из штатов литье или уже здесь перекинули на запаску из повреждений... и так к слову если интересует Элемент из Флориды могу подсобить, но ждать придется долго это однозначно потому как в теплых местах 4WD это редкость, но зато будет не гнилой как из NY например, но если надо 2WD, то с этими полегче.
Я ж писал - диск так погнулся что выправить никто не взялся..поэтому стоит докатка..
На заказ брать больше не буду...по крайней мере пока.
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #15 : 22 Августа 2007, 15:08:07 »
Я ж писал - диск так погнулся что выправить никто не взялся..поэтому стоит докатка..

Точно писал, не внимательно читал...


На заказ брать больше не буду...по крайней мере пока.

...лечить по этому поводу не буду, но выскажу, что уже здесь не раз говорилос, что нормальных на месте найти оооочень сложно и оооочень долго....их и там нормальных по разумной цене ловить не сразу получается...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 15:09:37 от dr_Snap »
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #16 : 24 Августа 2007, 14:01:44 »
Да есть повод огорчатся, мне мой перегонщик которому я оплатил его вояж в котку и услуги, разбив при перегоне противотуманку еще и доказать пытался что это мои траблы, короче я тоже после елемента с перегонщиками не игрок. И вообще имхо проще и дешевле заказывать доставку автовозом.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #17 : 24 Августа 2007, 14:17:45 »
Да есть повод огорчатся, мне мой перегонщик которому я оплатил его вояж в котку и услуги, разбив при перегоне противотуманку еще и доказать пытался что это мои траблы, короче я тоже после елемента с перегонщиками не игрок. И вообще имхо проще и дешевле заказывать доставку автовозом.

Заключайте договор на перегон, не хочет заключать договор пускай идет лесом...если нет образца на следующей неделе подрехтую манюха в пользу клиента и выложу здесь, если надо конечно....

Автовозом согласен, так спокойней. надежней ну и немного дороже но не критично если расстояние не слижком переваливает за 2000 км...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #18 : 24 Августа 2007, 14:46:08 »
перегонщиком был не посторонний чел, его чел и машину в штатах типа искал, просто лень писать про все траблы что были при покупке элика год назад, скажу только что ждал машину 3 месяца при вносе аванса в 5000, была и попытка наебалова с пробегом и вин не давали и тд. и тп, эти уродцы работают как опытные психологи, когда ты ждешь тачку 1.5 месяца впарить тебе не первый сорт уже проще и цвет если ты хотел оранж возьмешь синий, по цене перегон из котки в мск мне посредством перегонщика обошелся в 500 ?, думаю автовоз дешевле, плюс еще 2000 р отдал за новую противотуманку, по сколу умолчу.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Как я купил Элемент
« Ответ #19 : 24 Августа 2007, 15:50:21 »
перегонщиком был не посторонний чел, его чел и машину в штатах типа искал, просто лень писать про все траблы что были при покупке элика год назад, скажу только что ждал машину 3 месяца при вносе аванса в 5000, была и попытка наебалова с пробегом и вин не давали и тд. и тп, эти уродцы работают как опытные психологи, когда ты ждешь тачку 1.5 месяца впарить тебе не первый сорт уже проще и цвет если ты хотел оранж возьмешь синий, по цене перегон из котки в мск мне посредством перегонщика обошелся в 500 ?, думаю автовоз дешевле, плюс еще 2000 р отдал за новую противотуманку, по сколу умолчу.

О таких кренделях создал топик "Черный и Белый список диллеров и перегонщиков":
http://hondaelement.ru/forum/index.php/topic,1926.new.html#new
Прошу высказываться...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa