* Новости


Автор Тема: Выпускной распред вал и цепь грм на моторе серии К  (Прочитано 14254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crvulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • В семье: CR-V 2.0 акпп 2006г и CR-V 2.4 акпп2009г.
    • Моська
У кого были проблемы с цепью грм и выпускным распред валом?
Как и где решали эту проблему (сервис - запчасти) по ценам и по качеству выполненных работ.

Оффлайн makosya

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
    • 2003
    • aktau
а у тебя что  случилось?

Оффлайн crvulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • В семье: CR-V 2.0 акпп 2006г и CR-V 2.4 акпп2009г.
    • Моська
 Диагностика показала ошибку P0341 - несоответствие фаз коленвала и впускного распредвала.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Было у меня вот-так, как на фото - съело кулачки (не у меня одного :( ). Ошибка только не горела... И особых шумов не было - полезли регулировать клапана...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
У кого были проблемы с цепью грм и выпускным распред валом?
Как и где решали эту проблему (сервис - запчасти) по ценам и по качеству выполненных работ.
Пробег на машине какой?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Ого! У меня пробег однозначно больше 200000 миль, скорее всего существенно больше, но выработка едва-едва заметна, да и то в том случае, если искать специально. Какой пробег у вас?

Оффлайн crvulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • В семье: CR-V 2.0 акпп 2006г и CR-V 2.4 акпп2009г.
    • Моська
Подытожу совсем забыла, был пробег 60.000 км, выявили причину: вытянулась цепь и перескочила, хорошо что головку не пришлось менять, меняла в автосервисе CR-V Club, распредвал без повреждений, клапана отрегулировали.
Вот темка про цепи, как и у меня была проблема: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107883.0.html

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Подытожу совсем забыла, был пробег 60.000 км, выявили причину: вытянулась цепь и перескочила, хорошо что головку не пришлось менять, меняла в автосервисе CR-V Club, распредвал без повреждений, клапана отрегулировали.
Вот темка про цепи, как и у меня была проблема: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107883.0.html
Глупость полная! Цепь за 60т.км. ну никак не может вытянуться!  В данном случае ( при 60т.км.) только низкий уровень масла в ДВС способствовал перескоку цепи на зубьях, гидронатяжитель отработал назад, только и всего. Вас просто развели на замену цепи на Вашем клубном сервисе. Поздравляю. За уровнем масла нужно было следить.
За последние лет пять, раза два меняли цепь и всё! И то, это были капитальные ремонты моторов и пробеги, ой-ой-ой, за 300т.км.
Не пудрите людям мозги. У 90% здешних Элементоводов пробеги раза в два превышают Ваши и никто не жалуется, ни накакие ошибки типа P0341 не возникают!
И обратите внимание, все ваши посты обязательно содержат ссылки на сервис cr-vclub. Неужели там так плохи дела?)  Рекламируйтесь в другом месте.))
В Ваш монастырь со своим уставом никто не лезет....пока не лезет. Это так, последнее китайское предупреждение.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн crvulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • В семье: CR-V 2.0 акпп 2006г и CR-V 2.4 акпп2009г.
    • Моська
Спасибо за прием, цепь вытягивается и это факт, как причина и следствие: спасибо нашим хонда дилерам и масло 0в20 и пробеги с регламентом 15000км.
З.Ы. Я думала обмен опытом будет полезен, рекламировать их не надо у них все с этим в порядке и конкурировать с вами тем более, спасибо и извините если что не так, обязуюсь больше вас не беспокоить.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Спасибо за прием, цепь вытягивается и это факт, как причина и следствие: спасибо нашим хонда дилерам и масло 0в20 и пробеги с регламентом 15000км.
З.Ы. Я думала обмен опытом будет полезен, рекламировать их не надо у них все с этим в порядке и конкурировать с вами тем более, спасибо и извините если что не так, обязуюсь больше вас не беспокоить.
Про цепь.
Американцы льют тоже самое масло и ничего не происходит. И за машинами они особо не следят, это факт. Про саму цепь уже писали и неодин раз, да вытягиваются, только на очень больших пробегах и ничего страшного при этом не происходит. Перелетает она(цепь) 99% из-за упущенного уровня масла в ДВС. Происходит это так - Поворот, отлив масла от приёмной сетки, газ при выходе из поворота, отработка натяжителя, перескок цепи, даже лампочка низкого давления масла может не успеть моргнуть.
Про опыт.
Собственно им и делюсь. У Вас один автомобиль, а через нас проходит их гораздо больше.
З.Ы. Обижайтесь, если Вам так угодно. Ваш авто видимо иключение.) Только непонятно, почему на гарантийку не обратились? 60т.км. всё-таки. Гарантия даётся до 100т.км. У Вас CR-VIII я так понимаю?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн crvulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • В семье: CR-V 2.0 акпп 2006г и CR-V 2.4 акпп2009г.
    • Моська
З.Ы. Обижайтесь, если Вам так угодно. Ваш авто видимо иключение.) Только непонятно, почему на гарантийку не обратились? 60т.км. всё-таки. Гарантия даётся до 100т.км. У Вас CR-VIII я так понимаю?
Да все хорошо не сильно обиделась :), дилерская гарантия 100000 или три года, у меня 2009 года, первым делом к ним и обращалась, не гарантийный случай говорят, сказали сделают но за мой счет, поэтому как говорят гугль мне в помощь и нашла тех кто помог решить мою проблему. Спасибо всем.

Оффлайн 1full

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • На формуле №1 гаишника от жадности хватил инфаркт
    • 2003
    • Новосибирск
Решил отрегулировать клапана и вот оно, распредвал менять!
Кулачок съеден.
В сервисе за распредвал 28тыс заряжают. + 6тыс работа, дорого считаю.
Кто ставил б/у? и можно ли или все таки брать новый?
Элемент 2003 года
Подскажите еще номер выпускного распредвала?
Двигатель К24а

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
http://www.hondacarmine.ru/catalog-honda-element/51295/1  есть и другие варианты номера для замены.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Решил отрегулировать клапана и вот оно, распредвал менять!
Кулачок съеден.
В сервисе за распредвал 28тыс заряжают. + 6тыс работа, дорого считаю.
Кто ставил б/у? и можно ли или все таки брать новый?
Элемент 2003 года
Подскажите еще номер выпускного распредвала?
Двигатель К24а
Вот это разводят Вас !!!
Неужели ещё такие жулики остались на рынке ?
Можно и из платины поставить, а не только новый.
Купить можно отличные б.у. раз в 6 дешевле.
Проходят (если лить правильное масло) не менее 200т.км (Вам хватит или надо с гарантией больше?).
А можно просто в сборе (с валами и всем необходимым) б.у. ГБЦ взять по цене от 6т.р до 15т.р.

Оффлайн zip

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Миасс(74)
Добрый день. Какая "нормальная" цена на Распред Выпускной ... уж шибко разные ценники в Эксит, Эмекст, Автопитер?
Где правильно покупать?
Максим Галкин ... продажей занимаетесь? Или ток сервис. )

Оффлайн 1full

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • На формуле №1 гаишника от жадности хватил инфаркт
    • 2003
    • Новосибирск
Добрый день. Какая "нормальная" цена на Распред Выпускной ... уж шибко разные ценники в Эксит, Эмекст, Автопитер?
Где правильно покупать?
Максим Галкин ... продажей занимаетесь? Или ток сервис. )

Действительно ценник разный везде, искал по сайтам цены были от 17 до 32 тыс.
Это точно развод))
Нашел за 7тыс. в Красноярске новые по Авито, но на карту отправлять деньги не захотел.
Узнал СТО которые в НСК у них тарятся, за эту услугу с доставкой пришлось отдать 10000 руб.
Плюс работа в 5000 руб. с регулировкой клапанов.
Думаю нормально обошлось.
Сейчас все отлично работает, а самое главное - ТИХО!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Нашел за 7тыс. в Красноярске новые по Авито - Извините, но даже имея очень хорошую скидку в HONDA, такой цены за НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВАЛ быть не может.
Б/У - да, новый - нет.
В штатах вал стоит $356, даже имея хороший 15% дискаунт , это $302 - 17000р. (при нынешнем курсе)+ логистика + что-то заработать. 
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Вот уж странно.
У Вас в Новосибе, б.у. голову ГБЦ в сборе и с нормальными валами можно было взять от 6т.р ещё по зиме и предложений было на Farposte море (головы же подходят с др. моторов).
А "новые" вряд ли по таким ценам, если конечно оригинал.

Оффлайн 1full

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • На формуле №1 гаишника от жадности хватил инфаркт
    • 2003
    • Новосибирск
Нашел за 7тыс. в Красноярске новые по Авито - Извините, но даже имея очень хорошую скидку в HONDA, такой цены за НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВАЛ быть не может.
Б/У - да, новый - нет.
В штатах вал стоит $356, даже имея хороший 15% дискаунт , это $302 - 17000р. (при нынешнем курсе)+ логистика + что-то заработать.

А распредвалы дубли тоже штампуют?
Был новый в коробке, слесарь на СТО при мне ее вскрыл, достал, осмотрел, сказал нормальная)
По номеру сверили - оно!
Вот ссылка, если кому интересно:
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/raspredval_vypusknoy_honda_k20a_k24a4_k20a1_novyy_777525100

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Сдаётся мне,что это фэйк.
Этикетка, точно фуфельная и надписи и сама. Уголки у неё должны быть закруглены. Коробка с обозначениями , а их быть не должно. Целлофан тоже без обозначений должен быть. И коробка должна открываться только с торца.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.