* Новости


Автор Тема: омыватели фар на эле  (Прочитано 14430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skela

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. г.Наро-Фоминск
омыватели фар на эле
« : 13 Декабря 2007, 12:21:41 »
 :br:привет всем! хотел узнать ваше мнение по поводу установки омывателей фар,а то ни хрена не видно в слякоть даже с ксеноном

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #1 : 13 Декабря 2007, 12:23:18 »
Если ты первый я буду вторым, Но реально ли это?

Оффлайн skela

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. г.Наро-Фоминск
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #2 : 13 Декабря 2007, 12:26:48 »
не знаю, но думаю если поставить обычные форсунки на бампер,может и получится что нибудь,вот только хватит ли напора создаваемого насосом :bn:

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #3 : 13 Декабря 2007, 12:44:28 »
так можно отдельный насос от жигулей поставить :), я подумаю. В принципе , сложнее наверно морду снять, чем омыватель поставить. :)

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #4 : 13 Декабря 2007, 12:46:38 »
А ты ксенон себе какой поставил? Я мож тоже поставлю но позже, он стоит дюже дорого.

Оффлайн skela

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. г.Наро-Фоминск
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #5 : 13 Декабря 2007, 13:08:28 »
морду снимать не так трудно,минуть пять-семь, а вот с моторчиком надо повозиться. а если просто поставить тройник, и кинуть трубки?

Оффлайн QbiQ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #6 : 13 Декабря 2007, 13:15:17 »
С моторчиком от жигулей ничего не получится :av: Он не будет создавать необходимого давления для смыва грязи с фар, а только ее намочит. Тем более что все омыватели фар все равно нормально не очищают. Грязь попадает на работающую фару и засыхает, после этого ее даже омывателем фар  тяжело отмыть!  + в разы увеличивается расход омывашки. Себе бы не поставил. ИМХО

Оффлайн skela

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. г.Наро-Фоминск
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #7 : 13 Декабря 2007, 13:16:52 »
А ты ксенон себе какой поставил? Я мож тоже поставлю но позже, он стоит дюже дорого.
я ставил у михаила,лампы 4700К или 5300К не помню
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2280.0 посмотри здесь

Оффлайн lesha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 11
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #8 : 13 Декабря 2007, 13:23:17 »
где-то читал, что по европейским нормам ксенон ставиться только в паре с омывателями, иначе в грязь не светит. Да, проблема и с обычными фарами в московскую жижу есть.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #9 : 13 Декабря 2007, 13:44:31 »
Конечно есть проблемы - на мой взгяд обычные при очень грязном стекле фары светят не чем не лучше ксенона в аналогичных условиях.

Оффлайн Dimitry555

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 4
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #10 : 13 Декабря 2007, 14:02:43 »
Скиф -1 купите,и вкрячьте
делов то
я ставил его,нормально работает,давление достаточное

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #11 : 13 Декабря 2007, 14:44:31 »
4300 больше и не надо ксенона. Выше нет смысла, только слепит встречку. А на счет пары ксенон + омывайка, это однозначно. 

Оффлайн skela

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. г.Наро-Фоминск
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #12 : 13 Декабря 2007, 15:17:35 »
Скиф -1 купите,и вкрячьте
делов то
я ставил его,нормально работает,давление достаточное
а по конкретней можно :bn:

Оффлайн QbiQ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #13 : 13 Декабря 2007, 15:30:21 »
Мнения об омывателях с сузуки форума:
до Лианки у меня была десятка (ВАЗ 21102), сам лично ставил омыватель фар ( СКИФ ), вроде бы так назывался, стоял ксенон, КПД работы омывателя примерно процентов 20, когда едишь в грязь, плохая погода в вечернее время, да помогает, прокатаясь целый день днем по плохой погоде, все засыхает на стекле и в вечеренее время включая фары ,понимаешь что ничего не видишь, включаешь омываетель, но его эфективность не высока, засохший слой грязи не смывается, смывается лишь то что в данный момент налипло или налетело на стекло фары......
мой ответ: шкурка выделки не стоит, не работает это так как хотелось, да и пожирает омывайку с чудовищной скоростью, там стоит насос, высокого давленя, который выдает 200гр/сек, для экономии там стоит блок, который ограничивает время до 0,5 сек.......в итоге получаем, одно нажатие на кнопку 100 грамм или миллилитров в секунду, а на сколько раз хватит вашего бочка?????????? если еще и лобовое стекло надо омывать......
Я скорее всего обойдусь и без него, эфективность системы почти 0....
Я не хочу ВАС обламывать но поверьте опыт есть, для достоверности могу предоставить фото моей бывшей десятки, что там действительно стояли омыватели.......
Большой + только при продаже авто, люди ничего в этом не понимающие или пока не понимающие, смотрят на это НОУХАУ как завороженые, извините, там такой фонтан, человек неопытный подойдя поближе для того чтобы посмотреть или кучка людей, за полсекунды становится вся мокрая, здесь промахов не бывает, это и есть единственныйц ПЛЮС (посредственный).
P.S. Я сам как обладатель Лианы пока не знаю где выход из сложившейся ситуации, но этот т.е. СКИФ только впаривание денег и времени, на воплощение этой не бездарной идеи.....

Конечно, засохшую грязь он не смоет. Да и свежую на 100% тоже. Но когда фигачишь по трассе в дождь или снег, то останавливаться через каждые пол-часа - час совсем нет желания. Тут он вполне пригодится. А расход у него 50-70мл/с. Конечно, это не панацея, даже, можно сказать, баловство. Ну все эти тюнинги таковыми и являются. Мне, например вообще смешно, когда люди здесь утверждают, что на Лиане свет плохой. Вы не ездили на машинах с плохим светом!:Улыбка:
Но ставим же ксенон, что бы лучше было! И действительно лучше, но не как днем.:Ржу не могу: Вот и получается что ставим омыватель - становится чуть лучше.
На сколько лучше? Ответ: на 100$.:Улыбка:

Кстати, штатный омыватель фар на японцах, в частности на митсубиши паджеро, работает довольно эффективно и без напряга смывает любую грязь.
Только вот с чем это связано? с мощностью насоса, или с правильным подбором и установлением форсунок?
Звонил в автосервис который устанавливает омыватели фар фирмы Hella, поговорил с мастером, с его слов стало ясно что данные омыватели не являются полноценной альтернативой штатным омывателям. Вообщем решил пока не торопиться.

Оффлайн lesha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 11
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #14 : 13 Декабря 2007, 15:39:46 »
А если дворники для фра от ВАЗ 2107 поставить?

Оффлайн Dimitry555

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 4
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #15 : 13 Декабря 2007, 17:51:55 »
как раз омыватели типа СКИФ нормально справляются с ксеноном.В случае галогенок температура стекла фар слишком высокая,грязь высыхает и налипает,и омыватели не спасают.
насчет давления..штатные омыватели фар на иномарках тоже не особо мощно дуют-так..для галогенок не помогает.
я ставил скиф себе на пежо 406 купе,правда я паралелльно еще и заменил бачок омывателя с 4.5 литрового на 9 литровый для машин с штатным омывателем фар.Несмотря на галогенки,там форсунки стояли настолько близко от фар что обмыв помогал

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #16 : 13 Декабря 2007, 21:58:23 »
где-то читал, что по европейским нормам ксенон ставиться только в паре с омывателями, иначе в грязь не светит. Да, проблема и с обычными фарами в московскую жижу есть.

Правильно читал, и не только на европейках. Ксенон всегда идёт в паре с омывателем потому что грязная линза на порядок сильнее греется, нарушается температурный диапазон и ксеноновые фары того, плавятся, тем более что там и так много всего понатыкано, особенно в биксеноне. То, что в грязь ксенон порой хуже светит чем обычная лампа само собой разумеется. Поэтому ставя ксенон в элик нужно быть потенциально готовым к тому, что сервисные интервалы для оптики будут короче, чем обычно, т.е. ломаться будет чаще.

По поводу омывалки могу по опыту на S40 сказать что расход жидкости гигантский, а эффект не особенно. Из того опыта, которым со мной делились лучше дворников с обычной прыскалкой на фары ещё пока ничего не придумали. Правда я говорю не о тех дворниках что на экспортные девятки ставили (у меня они с самого начала не работали), а о нормальных, например саабовских. Но чтобы на Эль дворники вкарячить нужно очень большое упорство и искусство...

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #17 : 16 Декабря 2007, 13:05:57 »
Про омыватели сам прикидываю давно.
После своего авто со штатными омывалками, когда  дряная погода не оказывает влияния на скорость передвижения, на женин Эль вроде тоже надо бы.
Однако, как мне представляется, есть тонкости:
 - фары Эля довольно высоко, и на так сильно пачкаются, как у седанов.
 - эти самые фары, зараза, перпендикулярно движению расположены, и как с них смываться будет...
 - и, самое главное, фары расположены в нише, и водичка с воздужом будут упираться а "козырек" - выступ бампера над фарой.
Получается, что омыватель надо брать очень мощный и ставить отдельный бачек хотя бы на 5 литров. Как-то не срастается.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #18 : 08 Мая 2010, 21:41:31 »
вот сегодня поставил омыватели фар на своего эльмуса
к ксенону по новому техрегламенту теперь обязательный элемент :)

куплен комплект омывателя фар SHO-ME

бачок решил поставить в пространство под аккамулятором
померял сколько там места и в магазине кемп купил бачок на крышке написано 2108
от уже имевшегося в хозяйстве какого-то бачка отпилил горловину с пробкой
воткнул из набора sho-me моторчик

с бачком пришел в сантехнический магазин и по месту подобрал манжету резиновую и трубку для заливания омывайки

и получилась достаточно герметичная конструкция :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: омыватели фар на эле
« Ответ #19 : 08 Мая 2010, 21:43:54 »
это все была подготовка к инсталяции
а сегодня была сама установка
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.