* Новости


Автор Тема: Авария, однако :-(  (Прочитано 20038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikola N

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 17
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #40 : 24 Марта 2012, 11:53:20 »
ПЕЧАЛЬКА!!! Повернул к дому иииии на мне в морду, газель задницей сдавала.делов не много:
1 Капотвмял 2см в глубену, 15 в длину
2 Бампе с верхней рамкой.
Фото после выложу. Прочитав данный пост, думаю деньгами взять. Страховка РЕСО. Подскажите как кантора себя ведет в данных случаях. имею ввиду выплаты.

Хорошо отремонтироваться!

У мну по договору ИНТАЧ ваще денешки не давал - токо ремонт у неоф дилера. Ну... Такой договор :)

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #41 : 24 Марта 2012, 21:29:35 »
доживем до понедельника, а там посмотрим.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #42 : 26 Марта 2012, 20:11:03 »
Сегодня еще более стало печальней и не по тому что случилось, а по тому что предстоит. Ходил в страховую и по разговорам с представителями выплаты в связи с годом и пробегом автомашинки не привесят 40% от реальной стоимости затрат. Ну и Фото. Соответственно вопрос к мастерам: какие варианты.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #43 : 26 Марта 2012, 21:20:09 »
попробуй независимую сделать, может больше насчитают....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #44 : 27 Марта 2012, 07:29:18 »
Я так понимаю, что после независимой прямиком в суд обращаться, а это время и деньги. При таких малых затратах на ремонт даже если выиграю не окупит потраченного времени. Это сугубо мои мысли, кто нить на практике проверял?
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #45 : 27 Марта 2012, 07:30:42 »
Вся проблема в том, что сумму выплат ты не узнаешь до момента фактических выплат (у меня месяц тянулось всё). До момента получения суммы по страховке я бы не стал делать независимую (ИМХО). Она в любом раскладе будет за твой счет. А вот если те деньги, что заплатит страховая тебя не устроят, тогда - независимая и суд, который обяжет страховую (в случае победы в суде) покрыть расходы по независимой экспертизе.

Но есть один нюанс - до момента получения выплат от страховой машину делать не советую, чтобы потом был шанс сделать независимую оценку.

Кто здесь?! (с)


Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #46 : 27 Марта 2012, 07:33:44 »
Я так понимаю, что после независимой прямиком в суд обращаться, а это время и деньги. При таких малых затратах на ремонт даже если выиграю не окупит потраченного времени. Это сугубо мои мысли, кто нить на практике проверял?
Ага, если делать независимую, то лучше сразу готовиться к суду. Как правило страховщики всегда занижают сумму выплаты, а суды обязывают их выплачивать в соответствии с оценкой независимого эксперта (+ заодно по суду и расходы на экспертизу покроешь)
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #47 : 27 Марта 2012, 08:58:09 »

Но есть один нюанс - до момента получения выплат от страховой машину делать не советую, чтобы потом был шанс сделать независимую оценку.



Разрешите словечко?...
Если акт осмотра есть и там отражены все имеющиеся повреждения, как внешние так и внутренние, расписано, что менять, а что выправлять и у Вас нет по нему возражений, зачем ждать? Что бы в новом акте осмотра продублировали ранее написанное. Нужно взять ужо составленный акт осмотра и по нему в не зависимой экспертизе произвести повторный расчёт стоимости ремонта автомобиля. Как уже писалось ранее в схожей теме, повреждения описываются обычно всеми экспертами по честному. А вот потом эксперты страховщиков начинают экономить при расчётах за проделанные работы не оценивая ( не отражая) затраты подготовительных работ к покраке, снятия каких то деталей и т.д. Отсюда и разница обычно вылазит. Копия акта есть на руках? Все повреждения на нём указаны? Если есть денежка и можете восстанавливать коня, нет смысла ждать выплаты, судов и т.д. Смотрите сами.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Nikola N

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 17
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #48 : 03 Апреля 2012, 09:33:16 »
Karp, как Ваш ремонт?

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #49 : 03 Апреля 2012, 10:20:02 »
Я так понимаю, что после независимой прямиком в суд обращаться, а это время и деньги. При таких малых затратах на ремонт даже если выиграю не окупит потраченного времени. Это сугубо мои мысли, кто нить на практике проверял?

В данный момент проверяю! Ситуация у меня несколько другая, но поступать надо следующим образом: если в аварии участвовало не более двух машин, в ГИБДД берется справка формы 154 и Вы обращаетесь в свою страховую компанию (если больше двух - в компанию виновника). Они проводят экспертизу и выдают вам деньги. Если сумма вас не устраивает, или хотите поиметь сверху, вы нанимаете специально-обученного адвоката (в Краснодаре цена - 10-15 тыс.), который: проводит независимую экспертизу (даже авто показывать не надо, делается по документам страховой) и готовит иск в суд. Суд выигрывается, судья назначает выплату вам (разницу по результатам независимой экспертизы), компенсирует расходы на адвоката (10-15 тыс., писал выше) и расходы на проведение экспертизы. Итого вы можете потерять около 2 тысяч (там пошлина какая-то, в зависимости от уровня суда), а приобрести все, что вам насчитает выше независимый эксперт. При этом занимаетесь своими делами, все делает адвокат, никуда ходить не надо. Точка!!!
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #50 : 03 Апреля 2012, 10:40:01 »
Усатый,

Да, вы всё правильно расписали. Есть только небольшой момент, который стоит учитывать. Независимая экспертиза первоначально будет за счет пострадавшей стороны, и чтобы возместить расходы по её проведению, лучше сразу готовиться к суду со страховщиком. Эт первое.

Второе. В акте обязательно должна быть фраза "... и другие скрытые повреждения". Это вполне логично, т.к. в процессе ремонта вскрываются эти самые скрытые повреждения, а страховая обязана вернуть автомобиль в прежнее состояние (состояние до ДТП). Как правило оценщики страховой виновника очень неохотно идут на то, чтобы включить эту фразу в акт осмотра. И вот тут нам в этом поможет независимая экспертиза, на которую обязательно должен быть приглашен представитель страховой виновника (телеграмма, заказное с уведомлением), придет он или нет - это дело десятое, главное (для суда в том числе), что был приглашен.
Я лишь это имел ввиду, не более того.

Если не прав - поправьте, я не юрист, просто подробно изучал предмет, когда сам оказался в подобной неприятной ситуации. Надеюсь, что общими силами сможем подсказать топикстартеру как легче и быстрее получить причитающиеся деньги на ремонт авто.

С уважением  ;) *DRINK*
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #51 : 03 Апреля 2012, 10:52:46 »
и еще в догонку...можно же со старого капота переклеить шильдики..мне тут писали что паром можно старые отклеить и перенести на новую деталь,сам правда так и не пробовал.стоит старый капот в гараже-ждет своего часа,а у меня стоит тайвань от Михаила-автолюбителя  и хорошо так стоит...
Шильдики можно заказать отдельно, они, как запчасть идут. Только VIN стикер не идёт и его не переклеить, что бы было незаметно.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #52 : 03 Апреля 2012, 11:04:44 »
Karp, как Ваш ремонт?

Пока ни как.В пятницу поеду на повторный осмотр. Сниму бампер покажу фару. Походу одна точка опоры сломалась. И уже по результатам выплаты кумекать что да как.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Nikola N

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 17
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #53 : 03 Апреля 2012, 11:11:11 »
Усатый,

Да, вы всё правильно ................... ................... ...... неприятной ситуации.
Надеюсь, что общими силами сможем подсказать топикстартеру как легче и быстрее получить причитающиеся деньги на ремонт авто.

С уважением  ;) *DRINK*

Ой, спасибо, я уже починилсо, тут уже следующая фара от Каrp, а...  :-)

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #54 : 03 Апреля 2012, 12:09:34 »
Nikola N, извиняюсь!)) Я имел ввиду Karpa  :-D
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Nikola N

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 17
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #55 : 03 Апреля 2012, 12:50:53 »
Nikola N, извиняюсь!)) Я имел ввиду Karpa  :-D

Да, ничего :-)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #56 : 03 Апреля 2012, 14:17:11 »
Я высказался только по фразе: до момента получения выплат от страховой.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #57 : 06 Апреля 2012, 12:50:13 »
то Karp: 
могу подарить Вам вставку в бампер с грилем)
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #58 : 06 Апреля 2012, 15:51:35 »
Насчёт наклеить стикер с вином, когда мыла двигло, керхером смыло его, положила его на торпеду, дабы потом на прежнее место присобачить, так подсохла эта бумаженция и отодрать теперь невозможно, рвётся... А насчёт менять или ремонтировать, я бы лично последний вариант предпочла, но это скорее пригодится следующим пострадавшим....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Авария, однако :-(
« Ответ #59 : 07 Апреля 2012, 11:29:52 »
то Karp: 
могу подарить Вам вставку в бампер с грилем)
Ань если не пристроишь рамку, то готов забрать для экспериментов по покраске, свою хочу тоже красить, но вот в какой цвет и как еще не решил....
Всё будет ХОРОШО!