* Новости


Автор Тема: Аналоговые свечи, - размышления.  (Прочитано 8610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Аналоговые свечи, - размышления.
« : 23 Сентября 2010, 13:03:56 »
если OFF скосите, но, хочу поделиться:

Denso    IK20      Свеча зажигания, "Iridium Power"      477,05р.

Denso    I04      Свечи зажигания, "Iridium Power", комплект   4   792,31р.
открываем спецификацию комплекта:
Denso   IK20       Свеча зажигания, "Iridium Power"   4(шт)

Выходит, что КОМПЛЕКТОМ дешевле. Все об этом знали?
Это иридий, а вот платина:

Bosch    0 242 236 562      Свеча зажигания   191,14р.

з.ы. Источник Экзист. Насчёт применяемости Экзист проверяй и проверяй. Результат выдал заменой на замену.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 16:30:41 »
mayor
Мля)) ты как пионер-герой)) я обожаю таких людей)
Народу голову не мути, тут такие)) поверят ведь ,что комплект иридиевых свечей может стоит-792р.31коп.))) Закажи-ка ты его себе , я посмотрю что тебе пришлют)), а скорее всего пошлют и скажут, что в отказе).
Представление хоть имеешь, что и кто EXIST ?? и как всё там работает??
Ну и номера перепроверь.
9807b5617w - это родная иридиевая.
Кроссируется по Бош- 0 242 245 558   
Твой  БОШ 0 242 236 562 для БМВ и Мини.
И ещё, кроссом на кросс не переводи больше номера никогда, а то для моторной лодки свечи высветит.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2010, 16:44:53 »
ну насчёт применяемости я написал, что возможен баян, а насчёт комплекта, так я себе заказываю постоянно, приходят.
Что есть Экзист я знаю уже 6 лет. Заменой на замену много себе заказывал. Были случаи разные, но, в основном приходило что надо. Есть много интернетмагазинов, можно продублировать там номера и проверить.
Интересно, почему родную хондовскую свечу ни кто не указал?
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2010, 19:08:33 »
Родная свеча от HONDA это Denso или NGK.
"ТВОЙ" КОМПЛЕКТ в EXIST СТОИТ - 2639р.86к Denso I04  Свечи зажигания, "Iridium Power"
Н-да))) Может ещё есть какие интересные изыскания))

P.S. Кратко - Exist в основном это торговая площадка для продавцов, которые имеют доступ на этот сайт и сами там выставляют свои цены и сроки поставки. Никогда не задумывались, почему там разные цены и сроки поставок и наличие? и почему бывают часто отказы по дешёвым вариантам железяк, которые реально не могут стоить так дёшево?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2010, 21:24:39 »
Спорить бесполезно, я сюда не за этим пришёл.
Я сказал то, что хотел сказать. Придёт комплект, не придёт, не суть и не факт. Он стоит столько сколько я указал, и, это именно комплект. Не вижу ни одной причины, что бы не попробовать. Или ты лучше самое дорогое закажешь, что бы наверняка и спать спокойно? Я не удивлён, что есть комплект за пару тысяч, он на таких как ты и рассчитан. Без обид.
Для примера тебе из жизни. я купил диски перфорированные на своего Порша Отто Зимерман по 50!!!!!$ за штуку. Знаешь что это за диски я надеюсь? Когда заказал похвастался на форуме, мне такие пессимисты как ты тоже говорили, не придёт. Пришли, правда после меня люди заказывали уже что-то под 300$ за штуку. Далее, я заказал моторчик омывателя, не далее чем неделю назад, за 500 рублей. Оригинал стоит от 3000 рублей и заменитель один, за 2500 рублей. Пробил заменой на замену. Проверял у манагера в Экзисте, он не гарантирует, но гарантирует что фото соответствует, а на фото то, что надо. Приедет через неделю, обязательно отпишусь.
А один раз, за что и получил почётную медаль клуба, картонную, пробил даже ремкомплект ГТЦ. Оригинал с поршнями идёт, которые на фиг не на фиг, и стоит от 100$. Я нарыл заменами на замены, через одну только резинку из родного комплекта ни кому не известный ремкомплект из одних резинок и второпластовых колец, всего за 4$, ГУЛЯЛИ ВСЕ!
Все колодки, подшипники, рулевые, шаровые, резинки, всегда самые дешёвые, не по производителю а по предложению. Да и вообще, я через Экзист потратил за 6 лет наверное под 8-10000$ не рассказывай мне что там и как, всегда заказывал самые дешёвые варианты и в 15 максимум % заказ снимали, и в основном когда на оригинальную запчасть Порше есть дешёвый заменитель ВАГ, его-то и снимали, так как лохотрон, его под видом Порше и присылают, ибо нет других вариантов.
За последние пару месяцев только на 60000 рублей заказал, и всё самое дешёвое.
Ну да ладно, дело каждого, как и что покупать. А кто ищет, тот находит.  ;)
ВСЁ ИМХО, кто сомневается, не пробуйте, что бы потом меня не винить.   *OK*
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2010, 21:35:38 »
Denso    I04      Свечи зажигания, "Iridium Power", комплект   4   792,31р.

  подделка на 100%. у нас в экзисте такой комплект минимум 2500 стоят

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #6 : 24 Сентября 2010, 07:49:13 »
У Вас свой Белгородский Exist, а здесь Москва, поэтому в четыре раза дороже. Извини не догнал))
Mayor - ты круче чем поисковик Google.))) Из любой задницы алмазы достанешь) и кашу из топора сваришь..
Про бензин повеселил, про моторы тоже поржал, теперь  Exist ))), может ещё чем удивишь? Правда, давай каждое утро с новой истории начинать, ты так поднимаешь настроение!!!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 10:56:39 »
Нести людям радость- это больше, чем я рассчитывал. Но в данном случае нет моей заслуги, в этом заслуга твоей неосведомлённости. К стати, что ты вообще можешь за бензин сказать, кроме того, куда его заливать? Я помогу тебе расширить твой кругозор, вот, "залез в задницу за алмазами" и для тебя ОНЛИ, нарыл инфы доступным языком, что бы ты опять не смеялся. Даже название статьи подходит.  http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Note/2041.html
Про моторы вообще не понял, когда я про них говорил и где ржать, ну да ладно.
Если тебе нужно будет что бюджетное отрыть, обращайся. Разница по Экзисту в 10% всего, а не в четыре раза, и не в твою сторону, шутник. или у тебя не высвечивает такой позиции по аналогичной цене?!
И ещё, ты меня не заводи, а то меня хлебом не корми, только я в любом раскладе вежливый и культурный.  *ZLO*
Я вообще мирный и весёлый, но не тогда, когда профаны пытаются из меня дурака сделать. Я за свои слова всегда отвечаю. И за написанное мною на этом форуме могу ответить, любыми  доказательствами, ну как с бензином например. А вот твоя манера написания говорит лишь о поверхностных понтах. Обоснуй хотя бы одно своё слово, а начни с разницы "В ЧЕТЫРЕ РАЗА", ну и про бензин уточни.   ;)
 \m/
з.ы. Уважаемый модератор, перенеси этот флуд куда нибудь пожалуйста. А то люди будут заходить за полезной информацией, а читать............ ну сам видишь.  :(
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #8 : 24 Сентября 2010, 11:08:04 »
Помоему у макса в аваторе всё написано, ну не может хорошее стоить дешево, а если оно стоит дешево. значит включаем логику и.... правильно натыкаемся на дерьмо, почему то вы уважаемый mayor не покупаете колбасу в магазине за 60 рублей, а небось выбираете что получше, так почему запчапсти должны вдруг стоить дешевле чем их номинальная стоимость? Вы сами то в это верите? И еще одна поговорка... ДЕШЕВЫЙ СЫР ТОКА В МЫШЕЛОВКЕ!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #9 : 24 Сентября 2010, 11:22:08 »
а темку то реально подзафлудили
тут планировались быть чисто ТТХ

mayor, вы бы создавали новые темы для обсуждений тех или иных вопросов в соответствующих разделах
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #10 : 24 Сентября 2010, 11:42:15 »
Нести людям радость- это больше, чем я рассчитывал.
Mayor, ты просто не в курсе. Максим Галкин - МЕГАМастер нашего клубного МЕГАСервиса в Москве. И тоже несет нам радость, приводя в порядок наши Элементы уже который год.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 12:51:35 »
Да не вопрос! Респект Максиму, правда.  *THUMBS UP* Просто надо уметь общаться. Я не меньше многих крови пролил на свой автомобиль и масла наелся, но не пыжусь и не нападаю на людей не зная их.
Ссылю как нибудь на историю восстановления моего автомобиля, почитаете.
Но про бензин он конечно пулю вылил!  *ROFL*

По поводу дешёвых запчастей, так почитайте тут:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=7990.20
На всякий, поясню. А как я покупаю в пять раз дешевле новые запчасти?!
Уважаемый Snake, Вы просто видите стакан полупустым, а я его вижу наполовину наполненным. То, что дорого- на лоха, надувательство. Закажите свечу за 2000 и за 400 рублей и Вы будете "приятно" удивлены, от того, что они одинаковые, АБСОЛЮТНО. Я себе Бош платину заказываю по 150 рублей за штуку, просто идут дольше. А дороже они ТУТ, потому что кто-то денег в них влил, привёз заранее, для Вашего удобства, естественно хочет с этого заработать.

з.ы. 2 AND_ELEMENT. Я же попросил Модератора исправить наши тут прегрешения во флуде.  *SORRY*
Но, просто не смог удержаться после такой подачи.
Уважаемые Элементоводы, давайте жить ПИВО! Внимательнее читайте сообщения других, что бы не болтать ерундой и относитесь терпимее, когда другие болтают ерундой. И если можете, аргументировано объясните засранцу, что он не прав, а если не можете, возможно он не засранец, и не правы вы. Где-то так.  *DRINK*
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2010, 13:49:18 »
Тему разделил, название пока лучше не придумал, посмотрим куда выведет кривая.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #13 : 24 Сентября 2010, 15:50:37 »
То mayor: я вообще на свечах не заморачиваюсь, ирридиевые или платиновые, ставлю обычные оригинальные и меняю их каждые 20 000 км и никаких проблем тем более что разницы особой нет, стоимость обычных оригинальных небольшая поэтому не жалко каждые 20 тыш км менять их...как то так!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #14 : 24 Сентября 2010, 15:57:48 »
 mayor
О чём с тобой можно разговаривать?
Знаешь сколько здесь было тебе подобных, которые кричали - Ура! Есть за дёшево! "А мужики-то не знают!")))
Крайний- Брюс Уиллис с ником похожим на номер телефона. Который советовал передние рычаги от CR-V II для Элемента, они-то внешне похожи , да только беда одна по размеру короче)) И тоже как и ты говорил о другом когда ему указывали на косяки.
Прочитай ещё раз то что я тебе написал и про твой БОШ и про цену. Да и Мишин пост за одно.)
По бензину-у моей жены отец занимается им с 90 года. Так что , что из чего и от куда , уж я то знаю. Да и собственно образование обязывает.)) Поэтому в подобных дисскусиях - бензин, масло и прочие незамерзайки, не участвую.)
Промониторь все мои сообщения и ты поймешь, что я за человек.
Сегодня кстати, ещё один товарищ ( очередная жертва рекламы) учил меня , что оказывается прежде чем открутить надо побрызгать WD - иначе никак)) Полемику с ним закончил, т.к. бесполезно что-либо объяснять и трать свое время на таких умниц. Конечно хотелось его пригласить на отворачивание закисшего болта заднего амортизатора, например. И вручить ему ящик WD, вдруг чудо произошло бы.))  С тобой тоже заканчиваю. Будет вопрос по-существу - пожалуйста,звони, мой тел.есть,  а разговаривать о цвете глазка на бензоколонке, увольте.
Кстати, моей рекламы здесь нет, так что заинтересованным меня сложно назвать.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #15 : 24 Сентября 2010, 18:51:43 »

Bosch    0 242 236 562      Свеча зажигания   191,14р.

з.ы. Источник Экзист. Насчёт применяемости Экзист проверяй и проверяй. Результат выдал заменой на замену.
Я уже год, как перешёл на бошевские свечи. Только они не иридиевые, а иттриевые. Если заказывать на Экзисте, то одна свеча стоит 70-75 рублей! То есть 2 доллара вместо как минимум 6 долларов за обычный NGK. Никакой разницы в поведении машины не заметил, расход топлива не изменился, в мороз машина заводилась лучше, чем аналогичные на иридиевых свечах.  Единственное но - у моей CR-V двигатель 2 литра, я не в курсе, разные ли свечи идут на 2,0 и 2,4.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #16 : 24 Сентября 2010, 18:52:36 »
P.S. Свечи меняю раз в год, ради профилактики - перед зимой.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2010, 19:23:32 »
То mayor: я вообще на свечах не заморачиваюсь, ирридиевые или платиновые, ставлю обычные оригинальные и меняю их каждые 20 000 км и никаких проблем тем более что разницы особой нет, стоимость обычных оригинальных небольшая поэтому не жалко каждые 20 тыш км менять их...как то так!
Ну значит у тебя(можно на ты?) свечи открутить просто, как на жигулях. А у меня, пока к сожалению не на Эле, каждое откручивание свечей сопряжено со сбитыми руками. Даже "Арсенал" на 104 предмета не помогает. Ну не получается 3 и 4 свечу выкрутить без ссадин. ьежду коллектором и лонжероном кулак не пролазит. Ставлю Платину, и зимой не заморачиваюсь вообще. У меня-то машина летняя, зимой завожу раз в неделю, с полоборота, прогреваю, дабы двигатель смазывать маслом, да систему охлаждения не закоксовало ржой, в любой мороз. Им к стати не страшен в такой мере как обычным залив и замасливание они легче переносят. А у товарища одного моего Марк 2, Тойота. Так ему даже не на каждом сервисе свечи менять берутся.
Вообще, я раньше ездил к дяде Васе, на сервис карбюраторный, брал пару комплектов в магазине, вкручивали в барокамерку специальную, накачивали давление как в двигателе и поджигали их по очереди. Такимобразом из двух комплектов я выбирал один, но самые лучшие. Щас обленился, беру платину и меняю раз в год. у меня WR 5DP. Была у меня ещё Нива 213 с двигателем 1,8 форсированным на заводе под 98 бензин, так я "пенсионеров" туда вкручивал.  :-D

з.ы. Так, для словечка.
А форкамерными свечами тут ни кто не болел?
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #18 : 24 Сентября 2010, 19:35:47 »
mayor
О чём с тобой можно разговаривать?
Знаешь сколько здесь было тебе подобных, которые кричали - Ура! Есть за дёшево! "А мужики-то не знают!")))
Крайний- Брюс Уиллис с ником похожим на номер телефона. Который советовал передние рычаги от CR-V II для Элемента, они-то внешне похожи , да только беда одна по размеру короче)) И тоже как и ты говорил о другом когда ему указывали на косяки.
Прочитай ещё раз то что я тебе написал и про твой БОШ и про цену. Да и Мишин пост за одно.)
По бензину-у моей жены отец занимается им с 90 года. Так что , что из чего и от куда , уж я то знаю. Да и собственно образование обязывает.)) Поэтому в подобных дисскусиях - бензин, масло и прочие незамерзайки, не участвую.)
Промониторь все мои сообщения и ты поймешь, что я за человек.
Сегодня кстати, ещё один товарищ ( очередная жертва рекламы) учил меня , что оказывается прежде чем открутить надо побрызгать WD - иначе никак)) Полемику с ним закончил, т.к. бесполезно что-либо объяснять и трать свое время на таких умниц. Конечно хотелось его пригласить на отворачивание закисшего болта заднего амортизатора, например. И вручить ему ящик WD, вдруг чудо произошло бы.))  С тобой тоже заканчиваю. Будет вопрос по-существу - пожалуйста,звони, мой тел.есть,  а разговаривать о цвете глазка на бензоколонке, увольте.
Кстати, моей рекламы здесь нет, так что заинтересованным меня сложно назвать.

Вот, уже лучше. в таком ключе можно и диалог вести. Нежнее Максим, ещё нежнее(Нестле).
Если про бензин всё знаешь, чё ржал-то?!
Я такие моменты пистолетом откручиваю, а ты?
Если буду в Москве, ты же в Москве?, а я часто бываю, обязательно заскочу, познакомимся, покажешь сервис, а так, я сам могу рассказать кому угодно, что и как открутить, да и открутить могу.

2ALL:
 ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ БУДЕТЕ ПРОЕЗЖАТЬ НА ЮГ НА АВТОМОБИЛЕ, МИМО БЕЛГОРОДА, А НА АВТОМОБИЛЯ ВЫ ПО ДРУГОМУ НЕ ПРОЕДИТЕ, ЗВОНИТЕ, ЗАРАНЕЕ, ПОКАЖУ ГОРОД. НУ А ЕСЛИ, НЕ ПРИВЕДИ БОГ ПОРШНЕЙ И ШАРОВЫХ У ВАС ЧЁ ТА СЛУЧИТСЯ ЗВОНИТЕ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ, ПОМОГУ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ОТ ЭВАКУАТОРА ДО ПОЛНОЦЕННОГО РЕМОНТА. Но это в край, лучше просто для знакомства. 
 8-)
 :)
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Аналоговые свечи, - размышления.
« Ответ #19 : 24 Сентября 2010, 21:38:28 »

Ну значит у тебя(можно на ты?) свечи открутить просто, как на жигулях. А у меня, пока к сожалению не на Эле, каждое откручивание свечей сопряжено со сбитыми руками. Даже "Арсенал" на 104 предмета не помогает. Ну не получается 3 и 4 свечу выкрутить без ссадин. ьежду коллектором и лонжероном кулак не пролазит. Ставлю Платину, и зимой не заморачиваюсь вообще. У меня-то машина летняя, зимой завожу раз в неделю, с полоборота, прогреваю, дабы двигатель смазывать маслом, да систему охлаждения не закоксовало ржой, в любой мороз. Им к стати не страшен в такой мере как обычным залив и замасливание они легче переносят. А у товарища одного моего Марк 2, Тойота. Так ему даже не на каждом сервисе свечи менять берутся.
Вообще, я раньше ездил к дяде Васе, на сервис карбюраторный, брал пару комплектов в магазине, вкручивали в барокамерку специальную, накачивали давление как в двигателе и поджигали их по очереди. Такимобразом из двух комплектов я выбирал один, но самые лучшие. Щас обленился, беру платину и меняю раз в год. у меня WR 5DP. Была у меня ещё Нива 213 с двигателем 1,8 форсированным на заводе под 98 бензин, так я "пенсионеров" туда вкручивал.  :-D


[/quote]Не знаю как там у тебя свечи откручиваются со сбитыми руками, на элементе вроде все свечи откручиваются хорошо, этож не жигули . да на ниве были небольшие траблы с откручиванием, но ее решал спец ключем, на пассате проблем не было со свечами и их откручиванием, так что я даже не знаю что тут тебе ответить.... а за приглашение спасибо, если буду в белгороде то звякну, ну и ты к нам приезжай на встречи, особенно которые с выездом на природу, я тебя пловом накормлю :)
Всё будет ХОРОШО!