* Новости


Автор Тема: закупка фаркопов  (Прочитано 17266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: закупка фаркопов
« Ответ #100 : 23 Апреля 2019, 13:26:23 »
Будем считать, что в нашем случае вес - это выражение надёжности. Да и на фото видно, что на металле не экономят, как китайцы. И это хорошо.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: закупка фаркопов
« Ответ #101 : 23 Апреля 2019, 13:43:10 »
Всем привет!
Только что разговаривал с производителем. Инф такая- сегодня завтра уходит 3 фаркопа обычных и 1 усиленный в Киев. Остальные готовы, собирают комплектацию, отправят позже. Насчет железа, подтверждаю, толстое. Изготовлен хорошо. Насчет уголков, мне тоже передали только 2, я поставил вообще без них. По Питеру есть предложение (KVAGA) передать еще 2 уголка вместе с другим фаркопом, а вы на месте может встретитесь? KVAGA, какие болты короткие? для электрики? Для остального железа нормальные. Когда стягивал кронштейн с коробом, не заметил чтобы короб гнулся, да и втулки не дадут согнуть короб. Втулки немного длинные, надо обрезать
Не получается прикрепить PDF инструкция и сертификат/ если забудут прислать, пишите. отправлю на почту. но вообще не сложно ставить и KVAGA прислал понятный отчет.

Оффлайн Kvaga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 1
    • 2004
    • СПб
Re: закупка фаркопов
« Ответ #102 : 23 Апреля 2019, 13:54:42 »
Всем привет!
Только что разговаривал с производителем. Инф такая- сегодня завтра уходит 3 фаркопа обычных и 1 усиленный в Киев. Остальные готовы, собирают комплектацию, отправят позже. Насчет железа, подтверждаю, толстое. Изготовлен хорошо. Насчет уголков, мне тоже передали только 2. По Питеру есть предложение (KVAGA) передать еще 2 уголка вместе с другим фаркопом, а вы на месте может встретитесь? KVAGA, какие болты короткие? для электрики? Для остального железа нормальные. Когда стягивал кронштейн с коробом, не заметил чтобы короб гнулся, да и втулки не дадут согнуть короб. Втулки немного длинные, надо обрезать
Не получается прикрепить PDF инструкция и сертификат/ если забудут прислать, пишите. отправлю на почту

если тот кому отправят не против, я бы потом заехал забрал (в июне уже наверное, если в Калининград никому не отправляют :) ).

коротковат болт
https://cloud.mail.ru/public/5qub/47NX4veni

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: закупка фаркопов
« Ответ #103 : 24 Апреля 2019, 12:51:22 »
Всем привет!
 Отправлены- OlegK, Anto_ny и Старый Лис.
Старый Лис, напиши тел, скину накладную. Или меня в ватсапе вайбере найди

Оффлайн старый лис

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Иркутск
Re: закупка фаркопов
« Ответ #104 : 24 Апреля 2019, 13:04:05 »
Отправил.Ну наконец-то! *THANK*

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: закупка фаркопов
« Ответ #105 : 30 Апреля 2019, 09:31:58 »
Звонил в эту контору - телефоны не берут :(

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: закупка фаркопов
« Ответ #106 : 30 Апреля 2019, 10:41:19 »
Сами перезвонили, все обещали.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: закупка фаркопов
« Ответ #107 : 30 Апреля 2019, 18:47:12 »
Всем привет.
Обновляю инф. Если кто-то успел прочитать старое сообщение, просьба считать не действительным. Итак, сегодня в СДЭКе (фаркопы для Питера просили этой кампанией отправить) сказали что уйдет только 6го числа и они к тому же уже не работают. Производитель позвонил мне, предложил отправить ПЭКом (время было 21-40, пэк еще работали). Я сказал тогда 6го тк вероятно и пэк только 6го отправит, тем более просили сдэк. Поэтому UU5JMD и Sergio68  все претензии в данном случае ко мне, не к производителю. Как то так
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2019, 20:56:47 от чайник »

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: закупка фаркопов
« Ответ #108 : 30 Апреля 2019, 22:09:52 »
Виталий, ну какие к вам могут быть претензии. А вот фаркопы были покрашены ещё 10-го .. На майских уже не поставлю, это понятно, можно уже не торопиться. Тут чисто отношение производителя, я считаю. Пусть это останется на его совести.

Оффлайн Ivan64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 6
    • 2003
    • Саратов
Re: закупка фаркопов
« Ответ #109 : 02 Мая 2019, 10:50:31 »
Мне кажется они редкие мозгоклюи,2 месяца 10 фаркопов делать,как по мне, так для нескольких пластин с дырками и сварить 2 квадратных трубы с уголками,покрасить  это долго,конечно если это ни делает 1 человек,тогда ему респект!!Ну хотя кому то уже выслали,это я все без фаркопа и мне кажется,что мой придет последним

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: закупка фаркопов
« Ответ #110 : 03 Мая 2019, 23:22:13 »
Мне кажется они редкие мозгоклюи,2 месяца 10 фаркопов делать,как по мне, так для нескольких пластин с дырками и сварить 2 квадратных трубы с уголками,покрасить  это долго,конечно если это ни делает 1 человек,тогда ему респект!!Ну хотя кому то уже выслали,это я все без фаркопа и мне кажется,что мой придет последним
соглашусь насчет эстонии )))  к тому же у них случился переезд производства (с их слов). думаю между или сразу после праздников отправят сразу всем. Но надо отдать должное что железяки качественные и! стараются отправлять теми кампаниями которыми просили,хотя могли бы отправлять одной для своего удобства. Ну и от себя отдельно скажу- а почему бы самим не взять и не сварить? делов то. Или например выяснить где сварят и договориться для народа чтобы изготовили. в чем проблема? В одном из первых постов писал что пока мы раскачаемся, пока изготовят, май месяц и придет. Не ошибся. Кто просил уехать на майские с фаркопом уехал. остальным как то не к спеху было.

Оффлайн OlegK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
Re: закупка фаркопов
« Ответ #111 : 04 Мая 2019, 06:47:27 »
  Всех с праздниками , фаркоп получил дня три назад, все не мог отписаться . Организатору мероприятия -благодарность!

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: закупка фаркопов
« Ответ #113 : 14 Мая 2019, 08:16:53 »
Я в воскресенье установил фаркоп, немного попыхтел, но в принципе ничего сложного....но это на крузаке..
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: закупка фаркопов
« Ответ #114 : 14 Мая 2019, 19:30:03 »
Фаркоп получил. Качество действительно очень достойное, втулки в комплекте, шар - офигенный и блестящий. Даже готов забыть косяки со сроками. Виталий, отдельное человеческое спасибо за участие. В комплекте на 2 уголка больше, я так понимаю, для Kvaga?

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: закупка фаркопов
« Ответ #115 : 15 Мая 2019, 09:10:58 »
Фаркоп получил. Качество действительно очень достойное, втулки в комплекте, шар - офигенный и блестящий. Даже готов забыть косяки со сроками. Виталий, отдельное человеческое спасибо за участие. В комплекте на 2 уголка больше, я так понимаю, для Kvaga?
да, скорее всего уголки для Kvaga. Ну или для меня, тоже было только 2 ))). По возможности передай ему. Я поставил вообще без уголков, дырки для проветривания оставил )))
Теперь разобраться бы насчет надо ли куда то вносить запись о фаркопе или нет. Мнения расходятся и гаишников тоже. Одни говорят- если предусмотрено производителем автомобиля, то не надо. и говорят что тогда и не надо даже заказ наряд из сервиса. Другие говорят что всеравно надо тк это доп оборудование

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: закупка фаркопов
« Ответ #116 : 15 Мая 2019, 10:10:16 »
Я езжу так и не заморачивайся, когда прижмут буду что то решать, а так я купил машину и он уже стоял....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн tolstiy183

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
    • москва
Re: закупка фаркопов
« Ответ #117 : 01 Июля 2019, 22:38:50 »
Други, кто уже поставил фаркоп, подскажите неумехе, как закрепить 4 заклепки в кузове.
Согласно инструкции к установке первым пунктом идет  заклепайте 4  гайки на М10.
Я второй день хожу вокруг этих заклепок и не догоняю как мне их там закрепить.
Спасайте!!

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: закупка фаркопов
« Ответ #118 : 02 Июля 2019, 09:00:54 »
Нужен заклепочник под бонки м10. Или в сервисах нужно искать, или купить - можно около 2тыщ найти. Я купил. Поставлю всем желающим. Но я в Питере.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 21:34:01 от UU5JMD »

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: закупка фаркопов
« Ответ #119 : 02 Июля 2019, 09:59:24 »
Или вместо заклепочника использовать болт с двумя гайками и шайбой.
В инете полно видосов.



Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.