* Новости


Автор Тема: Кузов, салон, стёкла, люфт сидений, покраска, виб/шумо изоляция  (Прочитано 107355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
грунт нужен спецовый по пластику и еще там хрень какая то ...

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
И шагрень остается.
Не айс.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
грунт нужен спецовый по пластику и еще там хрень какая то ...
А зачем? Меня цвет интересует, не фактура.

Я себе как процесс представляю - как когда-то жигули красил. Что не надо - закрыть газетами, остальное опрыскать из баллончика и на солнце высушить.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 20:14:32 от ZV4 »
Увы. Продал

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
так без грунта будет облазить ,да и вообще убого...пластик же рефленый

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
так без грунта будет облазить ,да и вообще убого...пластик же рефленый
Мда, про это не подумал. Облезщий пластик будет мерзко выглядеть...
Спасибо, задумался.
Увы. Продал

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Вообще из "шаршавого" пластика делать "гладкую" деталь процесс очень не благодарный. И во время эксплуатации, при легких ударчиках будут отваливаться большие куски. Я ТАК знаю.

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
а что на тех моделях где на заводе красились другие накладки что ли?

Оффлайн mr.A.A.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
  • Москва
грунт нужен спецовый по пластику и еще там хрень какая то ...
А зачем? Меня цвет интересует, не фактура.

Я себе как процесс представляю - как когда-то жигули красил. Что не надо - закрыть газетами, остальное опрыскать из баллончика и на солнце высушить.
Вот только как краску с подобранным цветом запихнуть в баллончик)
Думаю без пистолета не обойтись. И без грунта тоже
Я бы заехал в Дом краски (Минская, 10) и побеседовал с консультантами
Краску там колеруют любую и ребята вполне вменяемые - может подскажут чего

Оффлайн mr.A.A.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
  • Москва
забыл
У меня там скидка 15%, если что

Оффлайн arab

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
Пластик красится следующим образом: Деталь шпаклюется специальной шпаклевкой по пластику, выводится под ноль, грунтуется грунтом для пластика, затем крска обычная, затем лак с добавлением пластификатора. Если соблюсти всю технологию и положить все материалы нормальнм слоем ни чего отваливаться не будет. Красить необходимо пистолетом, потому как из балончика большие поверхности нормально выкрасить не реально, хотя в балон Вам могут заправить любую краску.
Второй вариант это фактурная краска по пластику или структурная, с ней проще, она полностью иммитирует пластиковую поверхность, наносится прямо на пластик, но я знаю только серый и черный цвет и соответственно их производные, а вот на счет цветных вариантов ни когда не сталкивался.
Удачи.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Пластик красится следующим образом: Деталь шпаклюется специальной шпаклевкой по пластику, выводится под ноль, грунтуется грунтом для пластика, затем крска обычная, затем лак с добавлением пластификатора. Если соблюсти всю технологию и положить все материалы нормальнм слоем ни чего отваливаться не будет. Красить необходимо пистолетом, потому как из балончика большие поверхности нормально выкрасить не реально, хотя в балон Вам могут заправить любую краску.
Второй вариант это фактурная краска по пластику или структурная, с ней проще, она полностью иммитирует пластиковую поверхность, наносится прямо на пластик, но я знаю только серый и черный цвет и соответственно их производные, а вот на счет цветных вариантов ни когда не сталкивался.
Удачи.
Спасибо, конечно, но на такой геморрой я не отважусь.
Я-то думал просто в цвет покрасить...
Видимо, не буду - отговорили вы меня.
Увы. Продал

Оффлайн arab

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
С учетом того, что даже у специалистов покраска бампера стоит дороже чем других элементов, я бы на Вашем месте тоже не стал. Сложное это дело и требует определенного опыта.

Оффлайн arab

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
В место нижней клипсы отлично подходит универсальный ежик на 8 мм, подрезается под необходимый размер ножом и вперед, цена вопроса от 3 до 5 за штуку, в место верхней так же можно ежик подобрать, хотя есть и варианты другие.
Ну а в центре вообще без проблем замену найти.
Единственные сложные клипсы на молдинге передних стоек, состоит из трех частей, снимать надо очень аккуратно.

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
В новых книжках написано, что двигаются. Ремешки с внешних сторон сидений даже нарисованы. Мне не удалось найти эти ремешки и не увидел направляющих по которым бы сиденья двигались. *SCRATCH*

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
не двигаются
ремешки спереди - для вытаскивания фиксатора ножки сиденья
ЗЫ: зачем их двигать-то?

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Ну например, для увеличения багажника в некоторых случаях или для того чтобы не снимать подголовники при подъеме сидений к боковинам. Да вообще, просто просматривал книжку, пробовал... Кроме этого еще немного недочетов книжки нашел. Ну ладно, Спасибо! По крайней мере, дальше голову ломать не буду.  :)

Оффлайн A_Denis

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Петрозаводск, Карелия
Потеплело.. подал признаки жизни сверчок ;) спереди, справа. тихо, но на нервы начинает действовать
Хотел разобрать панель, чтобы посмотреть внутренности, но не смог снять накладку (что прикрывает пассаж. подушку безопасности). Может кто знает как это делать?

Оффлайн A_Denis

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Петрозаводск, Карелия
Про тряску дверей на большой скоросит уже много писали.
Как правильно их регулировать? Надо просто переставить скобу на задней двери?  Скоба откручивается только ударной отверткой?

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
У меня тоже была такая проблема, не замечал раньше ибо с музыкой передвигался. Я вылечил так -
нужно снять боковую накладку, это та на которой пищалка стоит, крепится 2 клипсами (К подушкам безопасности не надо лезть). У меня был под рукой, остался после ремонта Силиконовый прозрачный герметик, увидиш там место соединения боковой накладки с панелью, промазать все герметиком и сверчков не будет
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full