* Новости


Автор Тема: Запасное колесо на корме автомобиля  (Прочитано 7642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3494
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Запасное колесо на корме автомобиля
« Ответ #20 : 07 Сентября 2009, 13:59:23 »
На безкамерке, если дырдачка маленькая, можно доехать просто подкачивая периодически. Разок у меня было, что поймал хороший гвоздик, я его вынул и вкрутил саморез (не я такой сообразительный, по телевизору как то про такой способ рассказывали при отсутствии других вариантов). Накачав один раз норму, безпроблемно (если не считать, что переодически проверял её состояние) доехал... около 20км, а мог бы и больше. Конечно подвезло, что саморезы у меня нечаянно оказались и память не подвела. Я не призываю вместо жидкости возить саморезы разных типоразмеров :-D. Но на всякий случай, это тоже выход, на худой конец. Может пригодиться кому. Саморез бывает легче найти чем автомагазин и шиномонтаж.

К стати, в магазине я видел ремкомплект для ремонта колёс самому. Там было тоже самое, что и у шиномонтажников. Насколько я помню, они шилом и каким то крючком работали снаружи.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Запасное колесо на корме автомобиля
« Ответ #21 : 07 Сентября 2009, 14:07:30 »
пена для проколотых шин продается на заправках BP и магазинах AGA

я себе купил и пену и набор для ремонта шин, который используют в любом шиномонтаже - т.к. запаски у меня не предусмотренно.

Оффлайн radon-79

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Н.Новгород
Re: Запасное колесо на корме автомобиля
« Ответ #22 : 18 Октября 2009, 21:14:21 »
На безкамерке, если дырдачка маленькая, можно доехать просто подкачивая периодически. Разок у меня было, что поймал хороший гвоздик, я его вынул и вкрутил саморез (не я такой сообразительный, по телевизору как то про такой способ рассказывали при отсутствии других вариантов). Накачав один раз норму, безпроблемно (если не считать, что переодически проверял её состояние) доехал... около 20км, а мог бы и больше. Конечно подвезло, что саморезы у меня нечаянно оказались и память не подвела. Я не призываю вместо жидкости возить саморезы разных типоразмеров :-D. Но на всякий случай, это тоже выход, на худой конец. Может пригодиться кому. Саморез бывает легче найти чем автомагазин и шиномонтаж.

К стати, в магазине я видел ремкомплект для ремонта колёс самому. Там было тоже самое, что и у шиномонтажников. Насколько я помню, они шилом и каким то крючком работали снаружи.
На счет крючка- это типа штопора-напильника им выравнивают и зачищают края отверстия в шине, а крючком (в нем есть дырка, в которую вставляют жгутик обмазанный клеевым составом из того же ремкомплекта) впендюривают в прокол с последующим выниманием наружу части того самого жгутика и обрезанием на уровне поверхности шины, но это только для фронтального прокола.
Внутри шины после всех изложенных манипуляций образуется "грибок"-затычка!!!!
Кстати цена такого ремкомплекта рассчитанная для для ремонта 2-х проколов совсем бюджетная- в  обычном магазине 60 р. *BYE*