* Новости


Автор Тема: Увеличение мощности двигателя?  (Прочитано 229252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #40 : 19 Февраля 2013, 19:45:09 »
Ну то что сам это похвально! если бы у меня было столько же знаний то эль через неделю гоночным болидом стал))
Я так понял вы теперь тоже элементовод?

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #41 : 19 Февраля 2013, 20:02:48 »
Ну то что сам это похвально! если бы у меня было столько же знаний то эль через неделю гоночным болидом стал))
Тут вопрос больше в наличии свободного времени. :) В основном работы проводились в отпуск.
Цитировать
Я так понял вы теперь тоже элементовод?
К огромному сожалению, пока нет. :( Пока ищем хорошую, годную комплектацию на ручке, параллельно ищу перегонщика (есть один знакомый, второго советуют другие знакомые, которым гонял), а там, как говориться уже, карта ляжет.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #42 : 19 Февраля 2013, 21:51:50 »
так продаётся на форуме на ручке, серого цвета в подольске, и цена и машинка неплохие
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Alekssnip

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Щелково

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #44 : 21 Февраля 2013, 20:20:54 »
http://www.r2racing.ru/blog/xonda-element-mozhno-li-iz-babushki-sdelat-dedushku.html
Да, именно это я и читал. Спасибо. :) более того полистал американские сайты, делают. Моя цель пока 220 сил, а там посмотрим.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Alekssnip

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Щелково
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #45 : 23 Февраля 2013, 12:56:48 »
+ подвеска и тормоза.........

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #46 : 23 Февраля 2013, 15:30:14 »
По подвеске посмотрю. По тормозам: если (я не могу на даче ерс посмотреть, который дома ;))) ) на баяне тайпэсе стоят такие же смысла не вижу.

Я на ек3 только мотор и поменял. Тормоза сток. Подвеска сток. Дискомфорта не ощущаю. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #47 : 18 Марта 2013, 15:25:38 »
В общем, нашел К24А (200лс) от аккорда CI9 в Новосибе. Закажу, неспешно пристучит колесами на Москву-3. А там либо на майские, либо летом, перекину. Если что его всегда можно стриракерам забарыжить. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Alekssnip

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Щелково
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #48 : 18 Марта 2013, 20:39:41 »
Привет ! А что не нашел К20А.....Описание взял с форума Honda Accord.....http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=68498...К20А - злой мотор, комплектуется бошкой с более высокой продуваемостью и более злыми валами, другая поршневая и внутрянка двигателя. Двигатель ставится на топоры, крутится свыше 8 тыщ, 220 лошадок. И  вот еще почитай только до конца в самом низу про соединение двух моторов...ссылка ................... ............http://www.hondavodam.ru/statji/motory-honda-k.html

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #49 : 18 Марта 2013, 21:18:36 »
От тайп р мотор фиг найдешь , да и едит он как мотоцикл,  меньше 5000 в нем жизни нет

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #50 : 18 Марта 2013, 22:44:47 »
Ленин959, жду продолжения истории, очень интересно. Удачи по модернизации...про фотоочтёт не забудь...

П.С. Элемент то на ручке взяли?

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #51 : 19 Марта 2013, 09:16:41 »
Ленин959, жду продолжения истории, очень интересно. Удачи по модернизации...про фотоочтёт не забудь...

П.С. Элемент то на ручке взяли?
Да, на ручке. Фотоотчет будет. :) Но ближе к лету наверное. Я смотрю на задние привода, на их толщину, и мне становится грустно: не порвет их интересно? :(

От тайп р мотор фиг найдешь , да и едит он как мотоцикл,  меньше 5000 в нем жизни нет
Как владелец еще и сивика SiR +100500. В16А легендарный мотор. Но... На низах он не едет вообще. Интерес возникает где-то после 4000, а после 5700 вообще наступает счастье. :) Так и К20А такой же с попракой на 1,6 тонны Элемента против 1 тонны сивика.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #52 : 25 Марта 2013, 12:40:59 »
Я владелец элемента с мотором к24а3 устанавливал его я сам так же меняли прошивку на стенде показало 200 сил, навесное все свое кроме форсунок для элемента это самый нормальный вариант

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #53 : 25 Марта 2013, 12:45:14 »
agirbov
График момента такой же как у элемента остался ?

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #54 : 26 Марта 2013, 12:36:59 »
Я один из тех кто поставил двигатель от аккорда 07 модель двигателя к24а3, могу пояснить следующее, что для элика это самый идеальный вариант. Из переделок кроме перепрошивки блока управления  ничего не делалось, все навесное осталось от эля кроме форсунок. На настройка показало 200л.с. сил. Элик стал намного тяговитый с низов, пропали провалы между переключениями, и когда включатся втэк на 4200 создается как будто турбинка сработала и эффект этот продолжается до 8000 тыс оборотов)

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #55 : 26 Марта 2013, 12:37:46 »
Конечно стоит поменять выхлоп, так как на элике он ужасный 

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #56 : 26 Марта 2013, 20:54:16 »
Я один из тех кто поставил двигатель от аккорда 07 модель двигателя к24а3, могу пояснить следующее, что для элика это самый идеальный вариант. Из переделок кроме перепрошивки блока управления  ничего не делалось, все навесное осталось от эля кроме форсунок. На настройка показало 200л.с. сил. Элик стал намного тяговитый с низов, пропали провалы между переключениями, и когда включатся втэк на 4200 создается как будто турбинка сработала и эффект этот продолжается до 8000 тыс оборотов)
Это очень хорошая информация. Где делали перепрошивку блока управления мотора?
Выхлоп так же будет заказан от cl9, трубы думаю переварим.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #57 : 27 Марта 2013, 10:22:00 »
График абсолютно другой, позже выкину прошивку с r2racing, в Краснодаре заливали))) хочу выхлоп поменять и коллектор впускной поставить и опять на стенд, первые ощущения после замены, расход меньше стал, тяга на низах просто охренеть какая)))) а когда включается втэк это что то с чем то, до сотни разгон как на камри 3.5 даже чуть быстрее))))

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #58 : 27 Марта 2013, 10:24:12 »
Выхлоп думаю сварить, говорят есть фирма АТТ где можно приобрести комплектующие и сварить, знакомый делал на элике)))))

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #59 : 28 Марта 2013, 15:38:08 »
Я владелец элемента с мотором к24а3 устанавливал его я сам
Меня стал интересовать аспект самостоятельной установки мотора. Я посмотрел мануал: по нему мотор вынимается снизу, что в условиях дачи и "турника" с лебедкой несколько не айс......... Но правда облазив мотор со всех сторон. в принципе, выудить его можно и сверху, но с некоторой стратегией. Как Вы меняли мотор? Я еще не снимал поддон и не смотрел на свой мотор, если в нем коленвал такой же, как на К24А3 (по два противовеса на поршень, а не один, как пугают на американских сайтах), то тупо перекину поршневую с ГБЦ и все. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.