* Новости


Автор Тема: Увеличение мощности двигателя?  (Прочитано 230399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #140 : 02 Июля 2013, 15:06:24 »
Забыл добавить еще.
ПАТАМУЧТА.  Открой капот на Аккорде и на Элементе. Агрегаты висят на совершенно разных опорах, это конечно можно исправить, но опять цена вопроса?)
Какая цена вопроса? Просто присобачиваем КПП к новому мотору и вешаем на шататные элементовские крепления. Открою тайну: силовой агрегат элемента висит на 4-х опорах, три из которых (одна частично) КПП. Та, что на моторе, берем от элементовского стокового мотора. И все.
Цитировать
Совпадение АКПП от Эля с монтажными отвестиями под АКПП на блоке от Аккорда?? Я не уверен, что попадут.
Блок стокового мотора Элемента имеет обозначение RAA, блок баяновского мотора-RAA. Совпадут ли отверстия или нет, решать каждому. По мануалу все совпадает.

Да, дросель электронный. Здесь один любитель пишет про свой аккорд, в том числе про тормоза http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_7th_generation/vvk86/journal/
Спасибо за ссылку, весьма познавательное чтиво. :) Про тормоза как раз думал одно время про прому.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #141 : 02 Июля 2013, 15:43:25 »
Товарищи, если у кого то есть, дайте пожалуйста рабочую ссылку на мануал с 2008г.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #142 : 02 Июля 2013, 15:52:30 »
Товарищи, если у кого то есть, дайте пожалуйста рабочую ссылку на мануал с 2008г.
эти не рабочие? http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9181.0
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #143 : 02 Июля 2013, 16:10:57 »
Спасибо за ссылку, но это мануал пользовательский, а нужен по ремонту.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #144 : 03 Июля 2013, 09:18:06 »
Вчера говорил с тов. Дмитрием Мурыгиным по поводу работы К24А3 на родных мозгах и родной прошивке. Ответ таков: если намеренно мотор не насиловать и не давать ему максимальную нагрузку, можно не парить свою светлую голову, что мотор сгорит, и ездить так. По крайней мере у нас на форуме есть один элемент с К24А3 на стоковой прошивке, который проехал уже 8000миль и ничего не сгорело. Более того, мне посчастливилось посмотреть на свечки того элемента: они багрово-красные, что говорит нам о том, что ни какой бедной смеси в цилиндрах и не бывало. Так что не парим мозги всякой ерундой и ездим до приобретения ЕСМ или до перепрошивки.
Спасибо за ссылку, но это мануал пользовательский, а нужен по ремонту.
Я вчера забыл совсем заархивировать сервис мануал и выложить товарищу на портале хондомануалов. Сегодня постараюсь не забыть. Мануал на 2004DX и 2007-2008EX, однако нас комплектация особо парить не должна, основные узлы-то одинаковые.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #145 : 19 Июля 2013, 11:57:45 »
Поставил аккордовский выпускной коллектор, оставив стоковую выхлопную трубу. Электрод двойка прожигает дыры даже на 50 амперах. На штатный лементовсуий кат наварили приемную трубу от баяна. По программе для огрызка "Спидометр" бегемот до сотни жжот 8 секунд и квотер за 14. Пока такие новости. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Seurus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #146 : 21 Июля 2013, 22:54:26 »
Подскажите где мозги прошивали или где скачать прошивку ? У меня Эль K24A3 на автомате, купил такой уже. Прежний владелец сказал что мозги подходят, но мне кажется что машина сильно тупит особенно на низах ,обороты до 2000 набирает как будто полная машина песка . Я из Краснодара.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #147 : 21 Июля 2013, 23:15:31 »
Привет, а у тебя машина какого года выпуска?

Оффлайн Seurus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #148 : 21 Июля 2013, 23:22:35 »
Привет, а у тебя машина какого года выпуска?
Привет 2003.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #149 : 21 Июля 2013, 23:38:43 »
Ну как я понимаю, сейчас Втек включается на 2000 оборотов, после прошивки будет на 4200 включатся, а автомат будет переключаться на следующую передачу на 6200, так что даже не знаю, что лучше? На самом деле не понятно, как у тебя там все сделано, все ли подключено, или что то просто обманули. На этом форуме, как я понял все прошиваются в Подмосковье у МУРЫ. Еще как вариант купить блок управления от акорда, на форуме кто то продает, если нужно могу подсказать кто продает.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #151 : 23 Июля 2013, 16:47:54 »
Немного оффтопа http://www.drive2.ru/cars/honda/element/element/suba4me/journal/4899916394579372415/
ну не круче,чем горы и приоры!
у каждой зверушки,свои игрушки...
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #152 : 05 Августа 2013, 15:14:11 »
Перварили выпуск от CL9. Полностью от катализатора до кончиков обеих труб. С одной при транспортировке слетела насадка и она кузяво выглядит. Но я не парюсь по этому поводу. После 6000 оборотов и до отсечки на 7500 Бегемент шипит вырывающимися газами из сочленения выпускного коллектора и приемной трубы. Даже баяновского выпуска не хватило. Буду от ЕвроР искать. Мне нравиццо запах катализаторного выпуска, так что будем искать решения, а готовый выпуск уже переваренный для элемента потом комунть предложу. ;)))

По поводу разгона до сотни и квотер: значения не сильно много улучшились. Ну ничего. Надо будет попробовать баяновский стоковый мозг, может на нем попрет, как надо, а не попрет, будем развивать тему с прошивкой от Муры. В конце концов мне никто не запрещает поставить выпуск от Пилота-2 бггг. :)))))

А! Наклеил наклейку typeS справа от слова ELEMENT. Как минимум +5 лысы. :)))))))))))
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #153 : 05 Августа 2013, 15:18:23 »
Хотим, фотки ))

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #154 : 05 Августа 2013, 15:25:36 »
Хотим, фотки ))
После установки второй насадки сделаю полный фотоотчет. Пока только то, что из ямы сфоткал есть. И то музыка качество не очень.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #155 : 09 Октября 2013, 22:55:35 »
Наконец-то нашел мотор, будет чем заняться долгими зимними вечерами)))

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #156 : 10 Октября 2013, 14:32:16 »
Ну ждем еще одного Элика с мотором k24a3

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #157 : 10 Октября 2013, 14:39:52 »
Наконец-то нашел мотор, будет чем заняться долгими зимними вечерами)))
Внутрь мотора полезете? Рекомендую хотя бы клапанную крышку снять и посмотреть. Вы как надумаете, кричите, потому как то самое, о чем мы говорили, лежит на даче, т.е. надо заранее забрать.

А чего шкив весь в масле? Так "аккуратно" гидрач снимали что ли или что? Хотя на баянах праворульках электроусилитель, если мне не изменяет склероз. Мне мотор пришел с роликом вместо насоса.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #158 : 10 Октября 2013, 17:34:13 »
Крышку, я сразу скинул, там все Ок. Это местный мотор, а масло- это так гидрач сняли и завели машину в добавок.  Вот думаю снимать постель коленвала или не снимать, мотор якобы проехал 85т. км, начну пожалуй с цепи, посмотрю вытянута или нет.

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #159 : 11 Октября 2013, 15:12:49 »
Я ничего не снимал, поставил как есть, клапана отрегулировал и все. Правда проанализировал систему выпуска и сделал вывод, что выпускной коллектор надо оставить свой, а дальше заменить на более большой диаметр, хотя особо разницы говорят нет. Поставил впуск евро-р и машинка  на больших оборотах задышала.