* Новости


Автор Тема: Element внедорожник???  (Прочитано 147801 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BOB4IK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Element внедорожник???
« : 02 Октября 2007, 10:16:14 »
  Добрый день, Элементоводы!
Давно приглядываюсь к этой машинке, поскольку люблю все никак у людей:) Кроме японии ничего не признаю и не эксплуатирую, поэтому и рассматриваю как вариант... Прочитал про нее много, но никто не пишет про ее внедорожные качества! То что мостов у нее нет, нет понижайки и так далее - это понятно, но хотя бы по минимуму что она может?:) Раньше был Терано, был Форестер, сейчас Сузуки Джимни (кстати если бы не его маломестность, никогда бы не расстался и даже думаю до сих пор о покупке нового:), но он уже был и надо брать что-нибудь новое). Конечно 90% езды будет по асфальту и грунту, но 10%, из-за которых я и езжу на внедорожниках - они есть и будут, поскольку рыбак и охотник и порой необходимо месить гОвна:) Вот и думаю смогу ли пересесть с внедорожника на Элемент с учетом, что она мне нравится?!:) Хотя в любом случае чтобы понять - надо пробовать...
  Да, и какой там привод постоянный и как включается полный и можно ли на полном по сухому асфальту ездить?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 22:52:57 от dmdoka »

Оффлайн yppu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
Re: Element внедорожник???
« Ответ #1 : 03 Октября 2007, 10:02:09 »
Привет,
как я для себя понял - это паркетник, мало предназначенный для катания по большой грязи и песку,
с мелочами справляется  и меня это устраивает. Привод 2WD передний, 4WD - передний + подключаемая вискомуфта (кажется так), но лучше почитать официальный мануал там люди умнее меня все написали про это, где-то на форуме есть ссылки.
Да, еще что касается грязи и отсутсвия дорог - бак под днищем не очень располагает к тому чтобы на нем елозить по чему-либо. Вот так.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Element внедорожник???
« Ответ #2 : 03 Октября 2007, 21:46:20 »
мое имхо - НЕТ
Эль не внедорожник. И на камнях страшно - нет защиты снизу, и на неровностях больших - нет рамы, и по гОвнам лазить - акпп перегреешь, вискомуфту угробишь, понижайки нет, шины шоссейные, клиренс низкий, будешь биться о корни и прочая, и прочая....
Это абсолютно городской универсальный авто, на котором можно выехать туда же, куда проедет без проблем любой авто нашего производства с нормальным водителем. То есть, в принципе, съехать с шоссе на нем можно спокойно, но ехать будет страшно :-) За машину. УАЗ для такого рулит больше - не так жалко.
Вышесказанное, впрочем, ничуть не умаляет других достоинств Эля.

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: Element внедорожник???
« Ответ #3 : 23 Октября 2007, 21:24:50 »
+1

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Element внедорожник???
« Ответ #4 : 24 Октября 2007, 13:05:35 »
+1

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Element внедорожник???
« Ответ #5 : 12 Ноября 2007, 02:37:26 »
Кстати, работал я тут с машиной HONDA CR-V, заглянул под днище и увидел ту же картину, о которой тут все говорят - низко висящий бензобак со смешной защитной трубой спереди, и ещё ниже висящий глушитель...А пороги то как высоко, что ашина смотрится как настоящий джип...Получается, CR-V - тоже самое...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Element внедорожник???
« Ответ #6 : 12 Ноября 2007, 20:40:19 »
Всем привет :br: началась зима ,следственно скользко стало , подскажите как долго нужно мучать нашу виск.муфту ,чтоб ей плохо стало? Например  по льду по кругу зажигать по времени сколько можно?

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Element внедорожник???
« Ответ #7 : 12 Ноября 2007, 20:47:19 »
Цитировать
УАЗ для такого рулит больше - не так жалко.
Покупайте УАЗы!!! Всегда есть чем заняться  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Лифтануть, залебедить, внедрить катки с расширителями арок вместе, амморты, новое сцепление, сесть по самые гланды в говнах, выбраться из этих гландоговен, приехать домой, вкорячить пописят и, с утра, ехать на работу спокойно на Элементе, чистом и удобном )
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Element внедорожник???
« Ответ #8 : 12 Ноября 2007, 21:39:54 »
 да уж...
всегда мечтал о джипе, но покупать машину, непролазную грязь для которой надо специально искать как-то непроктично.... мне Эля хватает за глаза, уши и другие части тела - главное, все равно, прокладка между рулем и сиденьем. В городе - большего не нужно.

XOHDA

  • Гость
Re: Element внедорожник???
« Ответ #9 : 18 Декабря 2007, 13:35:54 »
RamZes, хахаха... правду говоришь. Пока служил - парни такого монстра из УАЗа собрали - по лесам не проходимым только в путь... а до утра помыть и за командиром ехать можно :)))

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Element внедорожник???
« Ответ #10 : 05 Января 2008, 23:39:51 »
Кто есть в контакте - http://vkontakte.ru/video10046400 (есть и другие ролики, где видно как при скольжении передних подключается задний привод)
Остальным - livejournal  http://pics.livejournal.com/dmdoka/gallery/0003z51a.

Место действия: Лен. область.
Время: 5 января 2007 год.
Температура: - 15 (примерно).
Машина - Эль 2003 года ЕХ.
Шины - Tiger Paw всесезонка, штатные (с чем пригнали из штатов).
Никакой дополнительной защиты к штатной дуге под баком не стоит.

Выезжал по замерзшей колее, углубления до 30-40 см, поверхность местами как стекло. Работал и передний привод, и задний, и "прокладка" рулем и головой. Никаких особых проблем не было, на видео есть момент, когда я сполз в бок по льду с края колеи и сел полностью брюхом, это потребовало несколько минут, чтобы подумать и сняться без ущерба для глушителя (который, как выяснилось), не так-то просто повредить.
Для справки, в ту сторону я весь это путь проделал с 4 людьми в салоне + полный багажник. Нигде не сел, но защитой поскреб, поэтому на обратном пути всех высадил.

Вывод - все зависит в основном от водителя (банально, знаю)
« Последнее редактирование: 05 Января 2008, 23:41:38 от dmdoka »

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Re: Element внедорожник???
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 18:49:00 »
Меня все таки интересует. Вот по сравнению с Honda CRV или Nissan Xtrail, Lexus RX у Element столько же внедорожных преимуществ или меньше. Я все таки заказывал Element с учетом что иногда смогу заехать в лес, не в гавно, а скажем средний лесок такой, с лужами и кочками. Неужели все так хрупко? У меня уже были Camry образца 2003 гв и Honda Odyssey 2002 ну хоть с ними то преимущества есть? 

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Element внедорожник???
« Ответ #12 : 17 Апреля 2008, 22:59:01 »
Внедорожность - в голове. Ничего не хрупко - сегодня я заехал на поребрик и завис на нем рычагом (местом, где колесо с внутренней стороны к оси крепится) и защитой бака. С помощью некоторых манипуляций рулем и такой-то матери я без последствий с этого поребрика слез, а когда увидел, на что сел - мне аж дурно стало. Легковушка бы там и осталась, без поддомкрачивания бы не обошлось.
Вчера я плкахывал ребятам машину на ходу, мы весело прыгали по ямам, ухабам и поребрикам разной высоты. А на видео выше - момент, из которого ни одна моноприводная легвовушка бы не вылезла сама.

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Re: Element внедорожник???
« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 08:28:50 »
dmdoka а в каком конкретном видео этот момент?

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Re: Element внедорожник???
« Ответ #14 : 18 Апреля 2008, 08:48:50 »
нашел на youtube ролик

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Element внедорожник???
« Ответ #15 : 18 Апреля 2008, 11:30:17 »
сслылка неверная

мои видео есть еще тут http://vkontakte.ru/video.php?id=694538
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 11:51:26 от dmdoka »

Оффлайн arab

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
Re: Element внедорожник???
« Ответ #16 : 30 Апреля 2008, 23:11:28 »
Ну парни на счет внедорожника это конечно не Эль, но с другой стороны мне уже приходилось на лысой летней ризине вытаскивать полностью утопшую ниссан-примьеру, времени ушло больше чем на том же Опель-фронтере, но достал.

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Element внедорожник???
« Ответ #17 : 05 Мая 2008, 12:38:05 »
НЕ ЗНАЮ Я СПЕЦОМ НА ПАСКУ ПОЕХАЛ НА ЗАЛИВНЫЕ ЛУГА  НА РЫБАЛКУ И БЫЛ УДИВЛЕН ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПАРКЕТНИКА. ПЕРЕЕЖАЛ БРОД ПО ФАРЫ БЛАГО ЛОШАДКЕ НЕ ПРИВЫКАТЬ УТОПЛЕННУЮ ПОКУПАЛ.... МЕСИЛ ГРАЗЬ НА УРОВНЕ С ЧЕРКОМ 5.2 ПРОДАНЫМ МНОЙ ДРУГУ ИЗЛОМЫ И ПЕРЕВАЛЫ ПРОХОДИТ ЛУТШЕ ОТ ЧИРКА ТАК КАК БАЗА КОРОЧЕ МОТОР БЫ ПОМОЩНЕЕ ....

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Element внедорожник???
« Ответ #18 : 05 Мая 2008, 12:39:58 »
А МАШЫНКУ Я СОБРАЛ  СВОЮ САМ 

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Element внедорожник???
« Ответ #19 : 06 Мая 2008, 11:16:41 »
НЕ ЗНАЮ Я СПЕЦОМ НА ПАСКУ ПОЕХАЛ НА ЗАЛИВНЫЕ ЛУГА  НА РЫБАЛКУ И БЫЛ УДИВЛЕН ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПАРКЕТНИКА. ПЕРЕЕЖАЛ БРОД ПО ФАРЫ БЛАГО ЛОШАДКЕ НЕ ПРИВЫКАТЬ УТОПЛЕННУЮ ПОКУПАЛ.... МЕСИЛ ГРАЗЬ НА УРОВНЕ С ЧЕРКОМ 5.2 ПРОДАНЫМ МНОЙ ДРУГУ ИЗЛОМЫ И ПЕРЕВАЛЫ ПРОХОДИТ ЛУТШЕ ОТ ЧИРКА ТАК КАК БАЗА КОРОЧЕ МОТОР БЫ ПОМОЩНЕЕ ....
  Нифига себе а поподробней?