* Новости


Автор Тема: дергается на оборотах около 3000  (Прочитано 17741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_dresser

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #20 : 25 Сентября 2015, 21:08:40 »
Если у вас загорается MAINT REQ это связано с межсервисным интервалом от предыдущего сброса, а не от фактической замены масла.
У меня данная ситуация была связана с уровнем масла - как ни странно даже 250г решало вопрос с дерганьем.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #21 : 25 Сентября 2015, 21:11:13 »
Масло в норме,значок мигает раза 4после запуска двигателя,потом тухнет.

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #22 : 25 Сентября 2015, 23:20:16 »

У меня данная ситуация была связана с уровнем масла - как ни странно даже 250г решало вопрос с дерганьем.

с уровнем масла есть такая тема, что при пониженном уровне машину дергает при разгоне резком на холодном и горячем движке и при этом чек не мигает и не горит потом, но в моем случае это проявляется после после езды от часа  когда двигатель прогрет по норме, и в основном когда скорость около 90 и идешь на обгон набирая обороты - машине или чего то не хватает или наоборот не избавится от выхлопа
симптомы - стрекотание вроде клапанов и вялый набор мощности, вибрация, мигает чек секунд 15 а не горит
завтра на диагностику, надеюсь что мигающий чек оставил след в памяти бортового компа

Оффлайн Nata_dresser

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #23 : 26 Сентября 2015, 07:41:06 »
Масло в норме,значок мигает раза 4после запуска двигателя,потом тухнет.
Да это так и бывает, потом начнёт постоянно гореть, пока не сбросить - до следущего межсервисного интервала(здесь была тема: и почему загорается и как сбросить?) он никак не связан с неисправностями.
А так Макс хорошо расписал варианты : если масло в норме - подключают к компу и смотрят далее по списку(топливный фильтр, бензонасос, Втек, катализатор)

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #24 : 26 Сентября 2015, 08:48:29 »
в основном когда скорость около 90 и идешь на обгон набирая обороты - машине или чего то не хватает или наоборот не избавится от выхлопа
симптомы - стрекотание вроде клапанов и вялый набор мощности, вибрация, мигает чек секунд 15 а не горит
завтра на диагностику, надеюсь что мигающий чек оставил след в памяти бортового компа
Бывает тоже такое.Скорее всего найдут ошибки P0301,P0302,P0303,P0304-пропуски зажигания по цилиндрам.Наблюдал такое и на газу(ГБО) и на бензине, поэтому топливную систему думаю можно отбросить при поиске проблемы(хотя супруга говорила что это происходит чаще когда мало бензина в баке и горит лампа резерва).Далее свечи(вроде в норме) и регулировка клапанов(делали).
Меня терзает мысль что это как то связано с VTEC ,скорее всего с нехваткой масла.Нужно проверить залив до мах и погонять.

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #25 : 04 Октября 2015, 21:23:16 »
комп ничего не показал, ограничились заменой свечи 1го горшка, не понравилась она им по внешнему виду, вроде тьфу тьфу пока нормально

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #26 : 05 Октября 2015, 07:53:50 »
Привет всем господа.Такой вопрос,на днях при запуске движка,секунды 4 мигает а потом пропадает лампочка на панели MAINT REQ.Масло и фильтра поменяны,недавно.Ладно потом,не всегда бывает при резком нажатии на педаль газа происходит как будто пинок под жопу,такое ощущение как будто овер драйв врубил.Вопрос на что обращать внимание(смотреть)?????
MAINT REQ надо выключать после замены масла, см. в FAQ
С "пинком" никак не связано.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн jaxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • счастливый обладатель Element
    • 2006
    • Алматы
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #27 : 13 Ноября 2015, 17:07:34 »
Сегодня заменил топливный фильтр (оригинал).
При замене фильтра мусора было очень много в стакане (не в Баке). Мусор похож на ржавчину. полностью забита сеточка бензонасоса. Долго ее чистил.
Поставил пламегаситель с обманкой (механической) на вторую лямбду.

Машина едет заметно лучше. Обороты крутятся спокойно до 5000 и более.
Буду наблюдать за поведением машины.

Оффлайн Максим Ус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #28 : 07 Июля 2017, 07:53:24 »
Здравствуйте уважаемые одноавтомобилисты))
Недавно купил эля 2003 и уже куча всяких проблем с ним, но всё бы ничего но сегодня загорелась лампочка проверить двиг (желтенькая деталь на панели) и стал дергаться двигатель ровно на 3000 об. и стрелка тахометра бегает между 2500 и 3000. Пока ничего не делал, думаю как двиг остынет проверить уровень масла (недавно на сервисе когда делал подвеску, мне сказали что подтекает датчик уровня масла). Но видимо один фиг дорога мне в сервис. Подскажите какие тут могут быть варианты?  Спасибо!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: дергается на оборотах около 3000
« Ответ #29 : 07 Июля 2017, 08:21:16 »
При нехватки масла загорается другой значок. Езжайте в сервис,  где считают ошибку. По вводной - загорелась на панели мясорубка, можно долго строить догадки.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...