* Новости


Автор Тема: Неродной катализатор, обманки, футорки.  (Прочитано 130352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
Re: Неродной катализатор
« Ответ #20 : 17 Июля 2008, 12:38:47 »
Ну вот и все, катализатор пришел, впринципе со штатов дошел быстро, я ожидал большего срока, и таможня наша не сплоховала-отработала оперативно  *THUMBS UP*
...
Операция    Дата   Место проведения операции                          Атрибут операции Вес (кг.)Объявл. ценность (руб.)   Налож. платёж (руб.) Адресовано 
  
Индекс                                                             Адрес                                                 Индекс                               Адрес
.................       ................... ................... ................... ..................               ................... ..................          ................... .........   
Приём               01.07.2008 16:47   Соединенные Штаты Америки 21136               
Экспорт            02.07.2008 16:52   Соединенные Штаты Америки USJFKA               
Импорт             08.07.2008 14:06           190980 Санкт-Петербург EMS              1.96            195027                       Санкт-Петербург   
Обработка        09.07.2008 12:23           190980 Санкт-Петербург EMS                     Покинуло место международного обмена 0           
Обработка        09.07.2008 16:05           190880 Санкт-Петербург EMS                                СЦ Сортировка 0           
Вручение         10.07.2008 12:00            190880 Санкт-Петербург EMS                           СЦ Вручение адресату 1.56     
... 

поставил кат, он кстати не родной, меньше по размерам оригинального и по длине и по обьему, но такой-же двухкамерный, и гнездо подходит под нашу лямду, заказывал у Михаила, цена с доставкой 7500р, пришлось вварить вставку, цена вопроса установки 1200р, 20 минут по времени, вчера пришла передняя лямда, вечером ввернул, и о чудо- погас чек, хотя Михаил говорил, что он все-равно будет гореть =-O, машина поперла, теперь я реально ощутил 160л.с., максималку еще не проверил, но 160 на пулковке после ДПС с камерами дал... :-D еще запас хода педали был...
Старая передняя лямда вообще оказалась какая-то непонятная, с промежуточным блоком???    
                 

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Неродной катализатор
« Ответ #21 : 17 Июля 2008, 12:42:34 »
Поздравляю!!!,расскажи как выглядел старый кат?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Неродной катализатор
« Ответ #22 : 17 Июля 2008, 12:56:01 »
Поздравляю.
И того 8700 со всеми пирогами, я правильно понял? Фото больше нет никаких?
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
Re: Неродной катализатор
« Ответ #23 : 17 Июля 2008, 13:27:48 »
У старого ката прогорели соты между секциями, осыпались и забили  выпуск-отсюда выдавленная прокладка гофры... Соты с внешних сторон не разрушены, фоток ката не делал, т.к. получилось все спонтанно, залез на EMS-смотрю кат уже на распред центре,сгонял забрал, попутно обзванивая сервисы, и голопом менять- на рыбалкуопаздывал, собирались на 12-ке  :-D, поехали на эле *THUMBS UP*, шмотья на троих было столько, что когда эль забили под крышу. поняли, что в 12-ку бы и половины не вместили *JOKINGLY*

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
Re: Неродной катализатор
« Ответ #24 : 17 Июля 2008, 13:31:31 »
правильно 8700+ 4200 передняя лямда,заднюю до этого уже менял: короче, господа ветераны, если у кого из форумчан кат прикажет долго жить, смело ссылайте его на этот пост, а потом к Михаилу, засеку попозже расход-отпишусь в эту тему, чтобы не потерять целостность...

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Неродной катализатор
« Ответ #25 : 17 Июля 2008, 13:36:46 »
Фоты клёвые, по теме  :-D *THUMBS UP*
PS Спасибо за инфу!
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #26 : 21 Июля 2008, 18:18:32 »
Привет собратьям по Элю.
По всей видимости таже картина получается у меня: расход 18 -22, периодически- чек- "неэффективная работа каталитического нейтрализатора". Хорошо, что нашел этот форум.
Вопрос к IGER:тип неродного ката или от какого он авто, какие-то координаты, чтобы его заказать, если это будет тебе не в напряг? К Михаилу я попасть не могу, живу далековато - в Липецке.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Неродной катализатор
« Ответ #27 : 21 Июля 2008, 18:36:48 »
Я к вам тоже вышлю - без проблем.

Кат подходит для большинства амеркинсих Хонд 2003 года

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #28 : 21 Июля 2008, 18:51:48 »
У меня американец - 2004 год.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Неродной катализатор
« Ответ #29 : 22 Июля 2008, 08:42:31 »
Тут у всех американцы. Катализатор до 2007 года не менялся.

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #30 : 10 Сентября 2008, 21:21:38 »
Немного подзадержался, но все-таки хочется поделиться опытом по замене катализатора. Спасибо КАТЕ, посылка пришла быстро, все четко, и почта и таможня. С самои заменой не было бы проблемм, если бы не пришлось снимать выпускной коллектор, т.к. одна шпилька крепления выхлопной трубы оказалась отломана. Вместо этого там присутствовала проволочка (как все это работало - остается только догадываться). Высверлить эту шпильку на места не представилось возможным, а когда снял коллектор - это все просто выкрутилось в тисах газовым ключем. Еще оказалась убитой сферическая прокладка, за неимением новой - поставил ее, вроде не сечет. Но на будущее - советую заказывать, если планируете замену катализатора. Потом немного поработали сваркой и новый катализатор встал как родной. Чек энжин погас мгновенно. Сейчас вернулся из поездки - расход по трассе ровно 10 литров, город - 11.6 (если не наступать).

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #31 : 10 Сентября 2008, 21:24:24 »
Это проволочка

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #32 : 10 Сентября 2008, 21:25:41 »
А вот такая между ними разница

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Неродной катализатор
« Ответ #33 : 10 Октября 2008, 09:39:51 »
интересно, а в качестве тюнинга стоит замутить замену катализатора? Новый лучыше продувается. Я следующей весной трубу от Инджен поставлю, а без нового катал. новая труба работать не будет.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #34 : 10 Октября 2008, 22:02:03 »
Если кат не на грани умирания, то эффект от его замены вряд ли будет сильно ощутим. В качестве тюнинга надо рассматривать либо его удаление, либо установку какого-то более проходимого, что бы уменьшить сопротивление в тракте.

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Неродной катализатор
« Ответ #35 : 10 Октября 2008, 22:16:53 »
Если кат не на грани умирания, то эффект от его замены вряд ли будет сильно ощутим. В качестве тюнинга надо рассматривать либо его удаление, либо установку какого-то более проходимого, что бы уменьшить сопротивление в тракте.
А нам, по моему, нельзя вырезать из-за гимора со вторым кислородным датчиком, т.к. я слышал мозги хонды не перешиваются
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн DeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Неродной катализатор
« Ответ #36 : 10 Октября 2008, 22:27:43 »
На первой странице обсуждался ввертыш (проставка) под второй датчик. Можно попробовать, хотя если не получится, то придется снова все на место. Геморройно... А в мозги бя я не полез.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Неродной катализатор
« Ответ #37 : 16 Апреля 2009, 16:47:03 »
Ровно месяц назад немного перетряхнул выхлопную. Катализатор заменил пламегасителем,  средний резонатор оставил родным и заднюю банку заменил на MG-RACING + раздваивающася насадка Ulter. Ну не нравился мне родной звук выхлопа и все тут.. Лампочка чек сама погасла после замены второй лямбды на обманку. В результате получил красивый бас на низах переходящий в злое шипение на оборотах! Я доволен! Все работы и материалы обошлись в 11500р. Желающим сброшу контакты  фирмы, сделавшей работу..
Да, месяц я специально не отписывался, тестировал! Где то на форуме писалось, что удаление катализатора грозит увеличением расхода топлива, туплением машины и чуть ли ни смертью мозгов.
Так вот- за месяц проехал что то около 4000 миль, расход не изменился совершенно, на динамику все это если и повлияло, то только в лучшую сторону. Хотя это ощущение наверное скорее от красиво зазвучавшего при ускорении движка.  *THUMBS UP*
8-925-585-35-71

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Неродной катализатор
« Ответ #38 : 16 Апреля 2009, 20:08:42 »
А у меня после замены ката на не родной все равно загорается иногда недостаточная эффективность, если тапку придавить потом сама гаснет
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Innokenty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Минск
Re: Неродной катализатор
« Ответ #39 : 24 Марта 2010, 10:50:06 »
Всем привет! По поводу катализатора, насколько я понял, нет смысла заморачиваться в принципе, ибо пустая трата денег, была машина по экологическому стандарту  Euro 4 станет после замены старого катализатора на пламегаситель Euro 2
"+" незначительная прибавка к мощности
"+" значительная экономия по деньгам
"-" установка адаптера или обманки на 2-ю лямбду, цена вопроса 5$-10$(обманки 2-х вариантов: 1) механическая проставка под лямбду 10$; 2) установка конденсатора и резистора в цепь лямбды 5$) эффект один и тот же уменьшение чувствительности лямбды
"-" экология, но с прохождением ТО, насколько я понял, проблем нет т .к. с катом или без уровень СО меньше чем у большинства советских машин, и большинства иномарок старше 10 лет

P.S. по поводу замены лямбд на неоригинал, насколько я понимаю, тема на CRV форуме тоже раскрыта полностью - проблем с установкой универсальной лямбды нет, вернее их научились решать
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 11:00:54 от Innokenty »