* Новости


Автор Тема: Вопрос Максиму: что лить в задний дифф sh-awd  (Прочитано 51096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Максим, дай свое авторитетное мнение по такому вопросу: есть acura rdx 2008 года. Раньше по всем документам и в коробку и в задний мост заливалось atf z1. После того как z1 поменяли на dw-1 и в коробку и задний мост какое то время лили именно dw-1. Но тут я отыскал такой документ: (выжимка со стороннего форума)

  DW1 нельзя лить в задний диф. Надпись "ATF" на корпусе писали в 2008 году, тогда еще было Z1. Его и сейчас можно лить, если у кого то есть в запасах. Кстати, Японская фирма Idemitsu делает его до сих пор. А вообще с 2011 года нужно лить Acura All-Wheel Drive Fluid (DPSF) 08200-9007A или HONDA DPF II (DPSF) 08200-9007. Каталожный номер отличается только наличием буквы "А" после самого номера.
На эту тему у Acura есть Service Bulletin 10-023, August 4, 2010, в котором сказано, что даже в прошлые модели, на дифференциале которых которых выбито "ATF", нужно лить Acura All-Wheel Drive Fluid (DPSF).

Скажи свое авторитетное мнение, а то я последний раз залил dw-1 и как то стал переживать по этому поводу...:)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Вопрос Максиму: что лить в задний дифф sh-awd
« Ответ #1 : 24 Августа 2015, 09:31:42 »
Кирилл, привет!
Повода для беспокойства совершенно не вижу. Льём всегда то, что написано на диффе. На ZDX тоже выбито, то  ATF, то DPSF.
С твоим авто 2008г. выпуска до сих пор ( а сейчас 15год.) ничего же не случилось?) И ни у кого тоже ничего до сих пор не произошло.
Z1 и DW, на "вкус и цвет" - не отличаются. Считаю, что нужно лить то , что написали и не мешать машине работать. Ещё не встречал ни одно сломанного заднего редуктора на RDX, MDX и ZDX, при этом , что только с них мы не сливали и трансмиcсионку, и какую-то синюю субстанцию ,и VTM-4. После замены на нужное масло всё у всех работает до сих пор.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Вопрос Максиму: что лить в задний дифф sh-awd
« Ответ #2 : 24 Августа 2015, 11:07:45 »
Кирилл, привет!
Повода для беспокойства совершенно не вижу. Льём всегда то, что написано на диффе. На ZDX тоже выбито, то  ATF, то DPSF.
С твоим авто 2008г. выпуска до сих пор ( а сейчас 15год.) ничего же не случилось?) И ни у кого тоже ничего до сих пор не произошло.
Z1 и DW, на "вкус и цвет" - не отличаются. Считаю, что нужно лить то , что написали и не мешать машине работать. Ещё не встречал ни одно сломанного заднего редуктора на RDX, MDX и ZDX, при этом , что только с них мы не сливали и трансмиcсионку, и какую-то синюю субстанцию ,и VTM-4. После замены на нужное масло всё у всех работает до сих пор.

Синюю я помню у меня сливали, когда я впервые приехал на рыжем!) До этого, ездил в Алтуфьево.
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Вопрос Максиму: что лить в задний дифф sh-awd
« Ответ #3 : 24 Августа 2015, 11:14:41 »
Максим, спасибо!:)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...