* Новости


Автор Тема: Мойка автомобиля  (Прочитано 9811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Мойка автомобиля
« : 18 Февраля 2009, 09:01:23 »
Привет всем !
На днях решил первый раз за 10 месяцев помыть двигатель своего Эля. И у меня появился вопрос к Вам, может ли возникнуть какая проблема после мойки двигателя и как эту проблему решить. Так как на автомойках не очень пекутся об наших машинах и даже пишут обявления, что ответственности за мойку двигателя не несут.
Были у кого какие нибудь проблемы из практики по этому вопросу? Дайте совета.

Так же предлагаю в этой теме пообсуждать кто как моет свои авто чем натирают передичности мойки кузова, двигателя, салона , ну вообщем все что связано Автомойкой.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #1 : 18 Февраля 2009, 09:37:14 »
главное - попросите чтобы мыли не струей под давлением, а тряпочкой

были случаи, когда после мойки блокировался рычаг АКПП - по причине попадания воды на контакты и разъмы расположенные на АКПП

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 09:42:47 »
Что то я очень сомневаюсь что они тряпочкой мыть будут. Или цену за мойку двигателя в раза в три увеличат.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 09:50:17 »
дело ваше, но я бы до апреля не мыл - когда грязи хоть немного меньше станет на дорогах

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 09:52:59 »
Тогда есть смысл помучиться самому. Я мыл с помощью Shell-овской жидкости для мойки двигателя. Побрызгал, подождал, полил водой, протер тряпочкой, посмотрел. Где надо - повторил до получения приемлимого результата. Перед "процедурой" отключил "-" АКБ (не забываем найти код магнитолы до отключения АКБ). Небыстро и хорошо только в тёплое время года.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 10:57:54 »
Летом была мысль вымыть не спеша самому, но часто катаюсь по грунтовке и соответственно пыль, а при дожде и грязь летит на двигатель. Потому и отложил мойку двигла на зиму. Но так получилось , что зима вроде уже заканчивается, мыть при минус самому как то не гуд. Вот и замкнутый круг. Или сейчас на мойке и не известно пока с какими последствиями, или ждать лето , но опять пыль грязь.  %)

Поэтому и спрашаю Вас други, на счет Автомоек городских. Вроде и ерунда но боезно как-то мне. *SCRATCH*

levlfs

  • Гость
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009, 12:08:00 »
На пред-предыдущей Хонде сам помыл из шланга... так и ездил до конца со спидометром, который то работает, то нет - видимо, датчик помыл особенно качественно. Тряпочкой сухой протирайте - и все. Единственное, за чем всегда следил, так это за аккумулятором, есть мнение, что разряжаться через грязь может.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #7 : 18 Февраля 2009, 16:07:04 »
Я так понимаю, что мало кто рискнул помыть двигатель у Эля. Ну если у кого есть опыт в мойке двигателя  милости прошу откликнитесь. Не зря эту тему поднял.

С Уважением 555.  *BYE*

Оффлайн Minin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Папуас папуасу друг, товарищ и корм!
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2009, 18:10:58 »
С ноября месяца мыл 3 раза двигатель. Купил керхеровскую химию концентрат, для бесконтактной мойки разводил 1 к 10. Мыл апаратом высокого давления. Пистолет позволял регулировать давление - поэтому мыл в среднем режиме. Проблем не было.


Оффлайн FILIN

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Балашов
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #9 : 18 Февраля 2009, 18:29:43 »
После покупки оттуда, сразу заехал на мойку. Мыли как обычно: сильная струя, пена. АКБ не отсоединял. После мойки моргала лампочка(кружок) D на коробке( явно ошибка) дня три, потом все в норме.


Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009, 21:21:45 »
я мою свой мотор как  только он загрязняетса и ни каких проблем мою прото химией безконтактной мойки и смываю кьерхером потом выдуваю

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #12 : 18 Февраля 2009, 22:45:52 »
на прошлой срв помыли двигатель и после этого затроил движок и горел чек энжн.пришлось выдувать воду из свечных колодцев  ))...после этого она еще дня два тупила  а потом все пришло в норму.......вообще м ыть можно но не слишком усердно  )
---
а у меня вопрос на счет мойки радиатора.....чисти ть его либо водой либо воздухом как я понимаю надо изнутри......для этого видимо приходится снимать вентиляторы.....это просто делается?
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #13 : 19 Февраля 2009, 10:46:42 »
Два раза за лето мыл движок сам Karcher, с химией обычной для кузова, все нормально
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #14 : 19 Февраля 2009, 11:02:17 »
Если есть желание прокатится в славный город Воронеж за мойкой двигателя могу подсказать хороших мойщиков :) Там хорошие ребята которые перед тем как мыть закрывают герметично все что может пострадать от воды. После их мойки не было никаких проблем. А вот в Москве помыл движок и пока не просохло 2 дня машина дурила.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #15 : 19 Февраля 2009, 18:59:43 »
Мыл двигатель перед НГ,покупал пену для очистки двигателя "Hi-Gear" постоянно только ей пользуюсь,а потом под давлением смывал Керхером,все в норме.
You`ll never walk alone

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 00:56:39 »

---
а у меня вопрос на счет мойки радиатора.....чисти ть его либо водой либо воздухом как я понимаю надо изнутри......для этого видимо приходится снимать вентиляторы.....это просто делается?

мыть можно керхером на среднем режиме, давление не подскажу, моется спереди ничего не снимая, все соты продувает и ничего не загибало...мыл 3 раза на одной и той же мойке...
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3386705&mapY=8344524&descx=3386705&descy=8344524&scale=11&slices=2.3&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%97%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&from=search
со създа с Малоохтинского на зольную через 150 метров справа, мойка на заправке ПТК

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 16:53:23 »
Я на всех своих машинах двигло мыл, так - летом на даче вечером в пятницу керхером с моющими средствами И ... оставляю с открытым капотом до утра понедельника , а сам бухать жрать мясо и садоводить. :) результат 100% без проблем :)
Главное не торопиться и дать ему просохнуть
ЗЫ колодцы свечные и разъемы  все доступные воздухом продуваю сразу после мойки.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #18 : 20 Февраля 2009, 22:58:44 »
вот люди жалуются, что после мойки были проблемы

http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=939.msg22682#msg22682

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мойка автомобиля
« Ответ #19 : 28 Марта 2009, 09:22:15 »
Я, в принципе,  не бедный человек, но платить за мойку автомобиля 400-500р (такие тарифы в Москве и кое-где в Подмосковье) я не готов, особено с учетом, что каждый день есть большая вероятность осадков.

Что вы думаете по  этому поводу? Неужели по жизни ездить грязным?

П.С.

Гибэдэдэшники Москвы будут вылавливать грязные авто
В столице с 27 марта начался традиционный ежегодный городской месячник "Чистый автомобиль"
Задачи месячника: приведение в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, въезжающих и находящихся в городе; снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду; выявление и запрет на передвижение по городу автомобилей в технически неисправном состоянии; повышение качества услуг предлагаемых техническими сервисами и автомойками.

"Контролирующие организации в период проведения месячника будут проводить систематические проверки состояния строительных объектов и автотранспорта (осуществляющего подвоз и вывоз грузов), функционирования автомоечных пунктов, осуществлять мониторинг въезжающего на территорию города транспорта (на пикетах при подъезде к городу), принимать меры по запрету загрязнения улично-дорожной сети", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта и связи Москвы. в департаменте.

Особое внимание будет уделяться своевременному вывозу брошенного разукомплектованног о транспорта с территории города.