* Новости


Автор Тема: датчик положения дроссельной заслонки  (Прочитано 52296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #40 : 05 Апреля 2011, 21:25:28 »
купили Элемент за 500тр или более и занимались столько времени х---й из-за 10тр, просто смех и грех

реально русским людям надо не в сапогах и сандалиях ходить, а в валенках и лаптях - и жизнь будет медом и сказкой

Оффлайн radost

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Карелия
    • Петрозаводск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #41 : 05 Апреля 2011, 21:40:41 »
не говорите...
кстати  1 лямду-зонд я поменял. теперь все ок, ошибок больше нет.
а  с датчиком я ни чего не делал, так-как он то напоминал о себе, то  пропадал на пару недель а то и на месяц. Только сейчас обострился, и почти через день давал о себе знать... так бы давно поменял, ДДЗ пролежал в бардачке полгода...
а 10 тр для меня деньги, можно и х---й позаниматься...и в итоге 8 с лишним сэкономить

Оффлайн Orange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Чита
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #42 : 09 Апреля 2011, 12:54:50 »
Продолжение моей истории... Заказал у Михаила-Автолюбителя узел дроссельной заслонки в сборе, получил - спасибо), поставил - а все осталось по прежнему - рычаг АКП заблокирован, обороты повышены, передачи переключает с задержкой(, при отключении ДПДЗ рычаг разблокируется и загорается СЕ. Снятие клеммы с аккумулятора ничего не дало. Решил попробовать сбросить ошибки, обращался к трем диагностам с разными сканерами, ни один не смог помочь - сканер не видят показаний ДПДЗ.
Однако всё закончилось хорошо - пока весь день ездил по сервисам, проблема неожиданно решилась сама собой, без всяких сканеров, буквально на ходу! Обороты упали, переключения нормализовались, разблокировался селектор АКП. Третий день - все ОК. Может кто знает, что это было?

Оффлайн radost

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Карелия
    • Петрозаводск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #43 : 09 Апреля 2011, 15:48:09 »
симптомы такие же как у меня были. и тоже пропадало все само собой. но у меня при горящем чеке показывал ошибку ДПДЗ. Если ты все поменял и ничего... то хз. Единственное что приходит в голову, что после смены узла нужно было скинуть ошибку сканером, что сделано не было, и ты ездил с новым узлом но с ошибкой в мозгах... а потом каким то образом все встало на место. У меня раньше чек тоже то загорался то сам гас... Хотя может это и не так.
А вообще при смене любого узла, если он загорает чек надо ошибку сканером снимать. Хотя некоторые ошибки, например лямды, удается скинуть снятием клеймы на пару минут.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #44 : 09 Апреля 2011, 20:51:14 »
Продолжение моей истории... Заказал у Михаила-Автолюбителя узел дроссельной заслонки в сборе, получил - спасибо), поставил - а все осталось по прежнему - рычаг АКП заблокирован, обороты повышены, передачи переключает с задержкой(, при отключении ДПДЗ рычаг разблокируется и загорается СЕ. Снятие клеммы с аккумулятора ничего не дало. Решил попробовать сбросить ошибки, обращался к трем диагностам с разными сканерами, ни один не смог помочь - сканер не видят показаний ДПДЗ.
Однако всё закончилось хорошо - пока весь день ездил по сервисам, проблема неожиданно решилась сама собой, без всяких сканеров, буквально на ходу! Обороты упали, переключения нормализовались, разблокировался селектор АКП. Третий день - все ОК. Может кто знает, что это было?
просто мозги "увидели" исправный датчик положения ДЗ

Оффлайн Orange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Чита
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #45 : 10 Апреля 2011, 07:56:34 »
Я  так и понял, просто странно, что это  произошло не сразу, а только после нескольких часов езды

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #46 : 17 Мая 2011, 19:18:25 »
Подскажите начинающиму элементоводу загорелась ошибка Р1121 какой узел надо купить и номер
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #47 : 17 Мая 2011, 19:31:54 »
датчик положения ДЗ, который идет в сборе с Дросселем - 16400-PZD-A13

Оффлайн Санек

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • .
    • 2005
    • Краснознаменск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #48 : 05 Июня 2011, 13:20:03 »
 У меня после мойки тоже чек появлялся, помогла вд-шка, обильно помыл датчик,уже около двух лет проблема не возникала
Уехали все.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #49 : 06 Июня 2011, 17:09:55 »
Санек куда лить вэдэшку он же герметичный
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #50 : 10 Января 2012, 22:57:31 »
У меня сейчас неисправный датчик положения ДЗ - какие варианты посоветуете     Интересно знать мнение radost  - посмотрел по его наводке на eBay  ,без доставки 25$ стоит с доставкой я так понимаю 50$ ему обошёлся  Под датчиком написано The TPS-H112 position sensor fits the following vehicles:

Year   Make   Model
2003   Honda   Accord
2004   Honda   Accord
2005   Honda   Accord
2003   Honda   Element
2004   Honda   Element
2005   Honda   Element
2006   Honda   Element        выше писали что от аккорда не подходит  -   если не лень напишите кто как этот вопрос решил  особенно интересно были ли проблемы если только датчик поменять
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #51 : 11 Января 2012, 16:33:58 »
Аккорды в Европе и Америке - разные, соответственно и д.п.д.з. тоже разные - на Аккордах))
Проблемы? Будут!
1.- Замонаешься устанавливать, не винтики прикручивать, а выставлять угол, правильный.
2.- Будет работать некорректно.
3.- В итоге поменяешь на оригинальный дроссель в сборе.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #52 : 11 Января 2012, 20:49:00 »
Спасибо - учту , странно просто ездил с неисправным датчиком а сейчас вообще без него и такие проблемы меня только обороты беспокоили но холостом ходу что плавают немного ну и пару раз заглох если машину не прогревал и ехал срочно 400$ за узел значит ...но по мне и 450$ если попробовать просто датчик поменять и не получится погоды не делают)))
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #53 : 12 Января 2012, 10:27:57 »
 а сейчас вообще без него- ???? Это как это?  Как Емеля на печи?)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #54 : 12 Января 2012, 16:33:41 »
мне самому нравиться что без датчика ездит отлично машина  - Элемент одним словом  )))плавают на холостом обороты только 850 -900 ну и как говорил если не прогреть может заглохнуть а так динамика переключение передач нормуль расход вообще 8 мах это трасса город где-то 10 -11 мах даже круиз работает) поэтому и думаю только датчик поменять
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #55 : 15 Января 2012, 20:54:30 »
Я один что ли без датчика попробовал ездить) это из за того что механика у меня наверно  проблем нет                                                               Я в теме    " Двигатель, Топливо, Впрыск, Выхлопная система (Модератор: Ivan spite) »
Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?" интересовался можно ли так временно ездить пока датчик  новый не поставлю - опыта похоже нет ни у кого )  Я ПЕРВЫЙ???)))
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #56 : 16 Января 2012, 22:50:07 »
Я один что ли без датчика попробовал ездить) это из за того что механика у меня наверно  проблем нет                                                               Я в теме    " Двигатель, Топливо, Впрыск, Выхлопная система (Модератор: Ivan spite) »
Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?" интересовался можно ли так временно ездить пока датчик  новый не поставлю - опыта похоже нет ни у кого )  Я ПЕРВЫЙ???)))
Я ПЕРВЫЙ???))) похоже так и есть.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #57 : 17 Января 2012, 00:16:36 »
Тогда напишу - полёт нормальный  можно заглохнуть только когда трогаешься если педальку газа по привычке забываю нажать на одном сцеплении не тронешься а дальше разницы нет по мне всё работает через месяц поставлю датчик отпишусь
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #58 : 17 Января 2012, 17:53:44 »
Удачи и терпения в регулеровке !!!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #59 : 17 Января 2012, 19:06:54 »
я видел как вместо элементовского стоял датчик положения от лады. Машина летала, хотя чек и горел.

Русский мужик любого буржуя в смекалке переплюнет.