* Новости


Автор Тема: Ремонт датчика положения дроссельной заслонки  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн падлыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2003
    • омск
Итак, достаточно устал от поиска дпдз. Отдельно датчики продавать не хотят. Подарили на разборе разбитый датчик от К20А. Номенклатура наша. До этого поиски были не удачными, то маркировка не та, то вращение не в ту сторону, то цена ОГОНЬ. Вообщем нашел разбитый с нашей маркировкой на разборе. Снял свой. Про винты без граней на шляпке писать не буду, много сказано)) у меня получилось кусачками ставил их вдоль оси вращения и сорвал, и открутил, и понеслась!.    Разобрал свой, нашел сгнившую дорожку. Попала грязь! А так бы еще ходил... машина с пробегом 156 т.миль 2003год. Там сальник задубел понимаете ли и через него грязь и попадала. Графитовая дорожка гниет братцы как железная. Разобрал подаренный на разборе разбитыш - а там все как новое. Пересобрал из двух один. В конце чистка, обезжирка, эпоксидный состав. Фотоотчет приложить не смог ибо размер фоток и количество велико. Кратко опишу: крышка датчика это та часть где нанесена маркировка. Она по периметру залита пластмассой. Ее аккуратно , очень острым кончиком ножа (удобнее сапожным) поддеваем и легко убираем. Снимаем ее всю! Это нужно чтобы затем равномерно снять крышку. Если снять с перекосом, то можно как я загнуть кисточки контактов. А дальше все просто и легко. Переставил живую начинку в живой  корпус. И вуаля!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 16:39:12 от падлыч »

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
На Али нет наших ДПДЗ?

Оффлайн падлыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2003
    • омск
ждать не известно сколько, совместимость не ясна, срок службы тоже не понятен - мой выбор СДЕЛАЙ САМ. Быстрее, гарантированней, дешевле.

Оффлайн падлыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2003
    • омск
вот тут фото все. http://"СПАМ".3nx.ru/viewtopic.php?p=6878&sid=13f3f60ca091fbc5c531f14f9724aeff

Оффлайн alx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Краснодар
вот тут фото все. http://"СПАМ".3nx.ru/viewtopic.php?p=6878&sid=13f3f60ca091fbc5c531f14f9724aeff
Может перезальешь, не работает ссылка. Спасибо!

Оффлайн падлыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2003
    • омск
вообщем не умею видимо... отправил личным сообщением

Оффлайн падлыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2003
    • омск
кстати там был еще вариант! Сама дорожка под ползунком вполне живая. И ведь мог, но не догадался что можно графитовым карандашом (для восстановления дорожек) просто подкрасить и всё. Но я не вскрывал свой датчик до тех пор пока не нашел аналог...

Оффлайн kawalerist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тюмень
На Али нет наших ДПДЗ?
Есть,470рэ,заказал ожидаю))
Свой тоже ремонтил,донором послужил дпдз от фита,так как пришел заказаный с омского разбора,но угол поворота на нулевой отметке был не тот что нужен элементу,из него я взял керамику,идентична нашей на 100%,заклеил эпоксидкой как кто то описывал,работает

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
На форуме есть тема про датчики с Алли, даже пробовали их тут, результат был не очень хороший.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн kawalerist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тюмень
Пощупаем,попробуем,нет так на донора разберем))

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.