* Новости


Автор Тема: Бокс-багажник на крышу (Технические характеристики и прочее)  (Прочитано 46417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
если на каждый день может и неудобен,если на вылазки то норм
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
почитай стать. Дим,можно с дубликатом ездить на боксе
сейчас же можно сделать копию везде. И не нарушаешь при этом вроде ничего.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
если на каждый день может и неудобен,если на вылазки то норм
Я мало представляю себе использование бокса ежедневно. Много кто возит их на крыше пустыми лишь потому что его лень снимать или просто некуда ставить.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
https://www.drive2.ru/l/10524167/
Рассказ про поездку с ним
Это про Тулю, он мне непонятен своей формой и креплением на шар. Вернее крепление я понимаю почему, продиктовано рынком. На США они делают квадраты конечно. Но сам бокс скошеный. :-|
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Тем не менее хвалит и крепится говорит крепко))) но я согласен,Туле скошенный так себе)) Про номер я говорил,что третий будет дубликатом,некоторые из-за этого волновались. А вообще мне такой багажник нравится.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Классная идея с боксом на фаркопе (особенно на квадрате)! Оставлю себе в записную книжку, потом как-нить сам сделаю. А то дораха...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Классная идея с боксом на фаркопе (особенно на квадрате)! Оставлю себе в записную книжку, потом как-нить сам сделаю. А то дораха...
Все что касается стальной конструкции реально собрать тут в РФ. На хороший штампованный бокс уже может стать проблемой если не делать партию. Если конечно не пробовать приладить что то уже готовое.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Короче я бы такой с удовольствием брал в аренду это точно.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Глеб пользовал, потом мне отдал, я так до сих пор и не попробовал)))
Нюансов нет,все отлично,минус для меня был один: небольшой размер,все! Непромокает,места занимает мало,устанавливается легко,вес маленький,короче для меня одни плюсы,кроме объема.
Вижу что дело было давно. Хотел полюбопытствовать.
Речь шла о Thule Ranger ?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Нет)) был Green Valley Sherpack
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Интересно.
Тюле подкупает жескими бортиками и быстросъемными замками (хотя это не прямо таки проблема). Зато ценник очень лютый как обычно :(

Первый же ролик про Green Valley Sherpack мне понравился:

... но потом я запутался, моделей то несколько или может разные поколения. На ролике выше есть внутри распорки которые выдвигаются ключем-кривойстартер.
В других источниках показан просто багажник с плоским дном и "мешком" сверху него. Т.е. опять надо очень и очень аккуратно и полностью наполнять его, дабы не трепало его ветром.
А вот то что на видео мне нравится. И черт с ним что грузить надо сбоку. Получается некая палатка. И Меньше молний.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
В поисках складных вариантов нашел еще один вариант "условно мягкого".
Лично мне нравятся именно эти варианты. Когда внутри него есть какой то каркас и именно он формирует профиль, а не то как ты упаковался. Это даже позволит его полупустым везти.
Вот еще BERMUDE
https://noravto.ru/bagazhnyj-boks-bermude-3700-flex-cherno-sinij-370l-870431.html
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Но опять таки вопрос цены!  Последний в 2 раза дороже,тюле вообще заоблачная цена. С шерпаком проблем было 0 и главное в выборе была цена плюс маленький размер при хранении. А за цену от 13 тыр. уже лучше жесткий искать,тот же террадрайв например.(им пользуюсь уже лет 7 наверное)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Но опять таки вопрос цены!  Последний в 2 раза дороже,тюле вообще заоблачная цена. С шерпаком проблем было 0 и главное в выборе была цена плюс маленький размер при хранении. А за цену от 13 тыр. уже лучше жесткий искать,тот же террадрайв например.(им пользуюсь уже лет 7 наверное)))
А маршруты более 1000 км были? Скорости высокие он позволяет?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Все маршруты были 1500км,быстро не ездил,машина груженая и 5 человек(форд фокус) так что 120-130. Пару раз попадал под сильнейшие ливни,ну когда стеной вода,не протекал.Остальное надо у Димы спросить,потом он стал хозяином.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Vladimir77

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на-Дону
в общем взял я турино 420 литров.длину незнаю).серый верх черный низ.высоковат,дутый кверху,за то вместительный.широк ий.докатка с запасом по ширине легла,на газе езжу.покатаюсь расскажу.спасибо.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Нет)) был Green Valley Sherpack
В общем поездка с ним удалась, спасибо Диме.
Требователен немного к укладке. На небольшие расстояния и небольшой скорости можно пустым перемещатся, в магазин сгонять например. По моим оценкам ещё литруху к расходу он прибавляет, может и больше, но от скорости зависит. 140 получилось с ним ехать, но уже чувствуется что якорь привязали :)
 



« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 19:38:40 от WHorse »
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2