* Новости


Автор Тема: 8 января. Акция протеста против повышения пошлин  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crater

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Коротко программа по РЕН ТВ:

http://vkontakte.ru/event6220260

Граждане России!
8 января автомобилисты проводят ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА!
СКАЖИ «НЕТ» ПРОТИВОПРАВНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА!
14 и 21 декабря автомобилисты от Владивостока до Санкт-Петербурга, в знак ПРОТЕСТА против увеличения пошлин на иномарки и цен на топливо, увеличения тарифов ЖКХ, провели многотысячные акции протеста.

Во Владивостоке митингующие на 8 часов перекрыли выезд из города и заблокировали аэропорт (при этом пропуская людей с билетами и прилетающих, пропуская машины скорой помощи и машины с маленькими детьми). В Новосибирске около 1000 автовладельцев заблокировали центральную площадь города.
ОНИ БОРЯТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА! ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
НИ ОДНО ТЕЛЕВИДЕНИЕ И РАДИО НЕ ПОКАЗАЛО ПРАВДУ ОБ АКЦИЯХ! ЗАЧЕМ ЗАМАЛЧИВАТЬ?!
НЕУЖЕЛИ МЫ С ВАМИ ДОСТОЙНЫ ТАКОЙ ЖИЗНИ?
НЕУЖЕЛИ НЕ ДОСТОЙНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ?!

Когда в страну пришел экономический КРИЗИС, ВАС в очередной раз загоняют антинародными законами в бедность. И это при том, что по всей стране идут массовые увольнения, останавливаются заводы, простые люди остаются без работы! Хватит испытывать терпение людей!
Хватит безнаказанно грабить!

СБОР: 8 января 2009г в 13 часов за гостиницей Прибалтийская на набережной Финского залива.
Телефон организаторов: 8 9500247858 и 8 921 860 6684 8.
Не оставайтесь в стороне, повышение пошлин и цен на автомобили, уже обернулось повышением цен на все остальное
(ПРОДУКТЫ, ТРАНСПОРТ, ЖКХ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ГАЗ с 1го января).
Призываем всех автомобилистов и людей с активной гражданской позицией, которым не безразлично будущее страны, БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, прийти на митинг, что бы выразить свое несогласие с антинародной политикой в нашем государстве.
ПОДДЕРЖИ НАРОД, А НЕ ОЛИГАРХОВ
Контакты по районам города : Центральный _ Александр 9111625240 , Приморский - Борис 9117557569 , Красногвардейский -- Сергей 9119116006 , Московский --Александр 9013746401 , Василеостровский - Федор 9404599 , Красносельский -Юрий 9213038271 , Фрунзенский - Дмитрий 9093206 , Невский р-н Виталий 9216390387 , Александра 9218782210 ,Александр 9214117729 , Московский -9046370690 Сергей АДмиралтейский район 89062485083 Денис Смотрим ВИДЕО и фото ВЛАДИВОСТОК http://news.drom.ru/11803.html ... ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! НА ФОРУМЕ ДРОМ.РУ ВЛАСТЬЮ , которая действительно уже боится народа ,ВВЕДЕНА ЦЕНЗУРА! ВСЕ СООБЩЕНИЯ во всех городах по подготовке акции УДАЛЕНЫ АДМИНАМИ . Поэтому кто желает узнать по подготовке акции в Питере ищем ссылку http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=46&t=.... Поставьте ее в избранное или в закладки.Следующий удар они могут нанести по КОНТАКТУ. что бы нарушить взаимодействие.
___________________ ___________________ ______
Всем приехавшим на митинг иметь с собой песню
Сектор Газа - Самые лучшие тачки.

Будет лозунгом нашего пикета.
Скачать можно здесь
http://www.zaycev.net/pages/255/25526.shtml ... интересная информация. http://community.livejournal.com/namarsh_ru/2677917.... СУД ПРИЗНАЛ ЧТО НАДПИСИ НА МАШИНЕ МОГУТ БЫТЬ!! И ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА !!!...Лада Примора ( лада умора )

--------------------------------------------------------------------------------

http://forums.drom.ru/general/t1151125275.html

Автоваз остановил свой конвейер до 20-го янва

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Вот не понимают неразумные, что повышение пошлин - очень мягкое правовое решение. Невнимательно они кино смотрят. Хотя может "Человек дождя" - слишком сложный фильм для понимания даннной категорией граждан.

Тогда напомню. Начало фильма помните? Про сертификацию "поганых" европейских Ferrari ? Ну не умеет Ferrari делать автомобили, не правда ли? К чему я об этом? А к тому, что есть нормы и технические требования ЕЭК, обязательные как в Европе, так и в России. В частности - по оптике и т.п. Достаточно ввести проверку соответствия технических параметров автомобиля ДО ВЫПУСКА НА ТАМОЖЕНУЮ ТЕРРИТОРИЮ РФ... Всё законно, прозрачно во всех смыслах слова. Хотите?

Это будет посильнее пошлин. Поэтому покричать и побибикать можно, но "не буди лихо..."!

Оффлайн Crater

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Вот не понимают неразумные
Обойдемся без оскорблений, хорошо? а теперь по-порядку:
1. Вы хотите сказать что Рос. автопром соответствует нормам Евро как по экологии, так и по безопасности по сравнению с 3-5 летней Хондой или Тойотой?
2. Введение заградительных пошлин приведет к тому что все резко пересядут на новые (либо ВАЗ, либо собранные в РФ иномарки)? Как бы ни так! Будут укатывать то, что есть до конца!

Кстати говоря пошлины на 3-5 летний Элик вырастут с 2 Евро/куб до 0.55 евро/см3 (http://www.tks.ru/auto/calc)

Оффлайн Crater

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Кстати говоря пошлины на 3-5 летний Элик вырастут с 2 Евро/куб до 0.55 евро/см3 (http://www.tks.ru/auto/calc)
Ошибочка было 25 %, но не менее 0.55  Eвро/куб.см
   
Стало
35 %, но не менее 2.15  Eвро/куб.см
Вот

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Ну если слово "неразумные" Вами отнесено к разряду оскорбтельных, то готов принести извинения. Но тогда внимательнее читайте свои плакаты, не ровен час там найдется что-нибудь оскорбительное...

Я сказал ровно то, что сказал. У меня, как владельца и продукции ВАЗ и Хонды Элемента есть твердое убеждение, что продукция обязана соответствовать нормам той страны, в которой она эксплуатируется. Все остальное - беспредел. В чьих интересах "крышуется" беспредел я не знаю, но догадываюсь. А слепящие фары "правильных" машин ощущаю физически, так же как и китайский "ксенон" в фарах любого автомобиля. Однако ВАЗ машин с таким светом не выпускакт, не правда ли? Евро-3 как минимум тоже выполняет. А бензин по нормам Евро 4 на просторах России еще не сыщешь, что тоже не есть гуд.

По второму пункту - резкие движения не одобряю. А производство современных автомобилей на территории России, как говорил герой Ильфа и Петрова "это медицинский факт". И меры по расширению производства нужны. Защищатьрынок в условиях кризиса тоже. Входной билет на большой рынок не бывает дешёвым.

Когда мне говорят, что автомобили надо завозить, так как мировой уровень только "там", мне хочется задать только один вопрос: "А что Вы можете предложить на мировом уровне? Не можете? Тогда, обоснованны ли Ваши претензии?" Заранее предвижу возможный вопрос и отвечаю: в моем "послужном списке" объекты мировой новизны имеются.

Так что помитинговать можно и за ущемленые права американских негров, не имеюих возможности ездить на Ferrari. А голосовать надо рублем, не покупайте нелюбимые марки автомоилей. И всё встанет на свои места. Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте советских газет".

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
господа-товарищи явно из разных слоёв общества. Причём товарищ с нерусской фамилией Кратер похоже еще и член КПРФ, при этом Элика, судя по профилю у него нет.
Господин любитель фильмов Бессона предлагает голосовать рублем? Прекрасно! где их столько набрать товарищам? А ездить на отечественном, в его нынешнем состоянии Вы сами согласитесь? Только не кривите душой, пожалуйста!
Лично для меня Элемент стал компромиссом, после того, как уже будучи его владельцем я столкнулся с тем, что он меня не устраивает по ряду параметров. Больше всего мне подходит Диско-3. Но ценник... Здесь около 1700000, а в штатах он же, если перевести в наши - 500000. Дешевле б/у Элемента в самой ушатанной комплектации.
Но я отвлекся. Отечественный автопром просто НЕ ПРОИЗВОДИТ автомобили класса Хонды или Ленд-ровера. А мне ну очень нужна вместительная полноприводная машина, которая не просит каждый день залезать под капот. Как быть?
Ехать к чёртовой матери из страны, где власть от ГАИ до президента имеет нас. А на митинг я не пойду. Я в 1993 году Белый дом защищал. Тогда гордился этим, сейчас понимаю, что это дурость. Против матрицы воевать невозможно, но можно покинуть её. ИМХО.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
2 Beerbear

Извините меня, но вынужден поправить Вас. Я говорил о фильмк Барри Левинсона с Дастином Хоффманом и Томом Крузом. Люком Бессоном там и не пахнет. Но это лирическое отступление. Вот Вы пишете:
А ездить на отечественном, в его нынешнем состоянии Вы сами согласитесь? Только не кривите душой, пожалуйста!
Вы внимательно читали мой пост? Там же сказано:
У меня, как владельца и продукции ВАЗ и Хонды Элемента есть твердое убеждение, что продукция обязана соответствовать нормам той страны, в которой она эксплуатируется.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
2 Пятый Элемент:
1. Разъясню о чём я. Люка Бессона упомянул исключительно в связи с Вашем ником.
2. Так же являюсь владельцем ещё и ВАЗ 2104. Вынужденная мера - поганить элемент отходами стройматериалов неохота. Моя "авто"-биография, чтоб не было сомнений в компетентности: ЗАЗ-969, УАЗ-31512, АЗЛК 2140SL, Mitsubishi Space Star, Таврия (жизнь полосата), ИЖ-2126-060 Ника, ВАЗ 2104 и Honda Element одновременно. Кроме того все существующие отечественные грузовики, я бывший дальнобойщик. Поэтому считаю отношение к своим покупателям отечественного автопрома прямым неуважением: "С такой поддержкой гоударства это быдло схавает всё, что мы ему предложим!" Не хочу быть быдлом и сяду на нашемарку исключительно если жизнь заставит. 

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Нет, это год выпуска моего Элемента - Пятый. Вот и получилось... :)

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Надо напрячься и поехать...Вас действительно все имеют.Будем сидеть дома, будут иметь.Всё по кругу...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
2 Dave
Извини, сколько тебе лет? Мне было в 93г 19. я тоже верил, что можно всё изменить и был с такими же "на защите" конституции. Потом Руцкой на карачках выползал из "Белого дома", сразу после того как кричал, что мы с конституцией непобедимы. Потом за эти заслуги он стал губернатором Курской области. А меня повели расстреливать. Но омоновец был пьяный вусмерть и я спокойно катаюсь на Хонде. А несколько десятков ребят уже нет, но про это вам никто никогда всё до конца не расскажет.
Просто оглянись где ты живёшь.