* Новости


Автор Тема: Подсветка внутри, ПТФ , повторитель поворота, цоколи, уст светодиодов.  (Прочитано 220533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
крутяк, что тут скажешь...

я тут по просторам бродил, наткнулся на сайтик... можите выбрать любой модцль и посмотреть его размеры, собственно и подобрать... на цены не смотрите, нехорошие они на этом ресурсе
http://autolampy.ru/katalog/polnyi-katalog-tovarov/fary/kupit-perednie-modulnye
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Плохой сайт, там нашей тачки нет.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Плохой сайт, там нашей тачки нет.

да наш пепелац ваще помоему раритетный эксклюзив в единичных экземплярах ручной сборки выпускающийся исключительно на строго засекреченом объекте))))
ниразу ничего из вкусняшек нету((((

на сайте ассортимент продукции представлен хороший... еще бы каталоги найти хоршие по разным производителям, тогда б я точно чего-нибудь подобрал для наших авто.

Ребят, снова потревожу, не поймите неправильно, но не могу найти, где писали размеры максимальные для наших птф (сколько запас в глубину от посадочного места больше всего интересует), если у кого есть, продублируйте плиз.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL

Ребят, снова потревожу, не поймите неправильно, но не могу найти, где писали размеры максимальные для наших птф (сколько запас в глубину от посадочного места больше всего интересует), если у кого есть, продублируйте плиз.
Диаметр  можно всунуть до 100 мм.
Глубина слева около 200мм свободно влазит а справа 120мм, бочек дорабатывать надо.

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС

Ребят, снова потревожу, не поймите неправильно, но не могу найти, где писали размеры максимальные для наших птф (сколько запас в глубину от посадочного места больше всего интересует), если у кого есть, продублируйте плиз.
Диаметр  можно всунуть до 100 мм.
Глубина слева около 200мм свободно влазит а справа 120мм, бочек дорабатывать надо.


120 - без доработок бачка? свободно сколько от посадочного до бачка?

это чертеж оригинальных ПТФ?
если да, то ваще идеально - http://autolampy.ru/katalog/polnyi-katalog-tovarov/fary/kupit-perednie-modulnye/modul-blizhnego-sveta-hella-de-1492
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL


120 - без доработок бачка? свободно сколько от посадочного до бачка?
да, расстояние примерное.
Цитировать
это чертеж оригинальных ПТФ?
нет,линза Хелла
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
завтра , если получится, обмеряю вот её... судя по всему должна встать в идеале. и можите далее по ссылке посмотреть испытания, эта линза по мне замечательно себя показала
http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1447&category_id=262&option=com_virtuemart&Itemid=64
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
очень интересная тема....сейчас тоже подумываю поменять ПТФ (они у меня полопались от камней)  а насколько критично и вообще какая разница в ПТФ и Модуль ближнего света. Avtor жду твоих иследований в данном направлении....
З.Ы. да и других тоже)))))

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
вчера попробовал посмотреть через моторный отсек сколько места от посадочного места в бампере до бачка... разочаровался... мне так показалось что там не 120мм, а где-то 40-50...

вот между вот здесь


и вот здесь


я в расстройствах
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
ну в общем нифига просто так, без доработок, линзованые птф не всадить(((
есть задумки, и уже готовые варианты:
1) греть бычок, делать в нем вмятину, обклеивать это место теплоНЕпроводящим материалом - но лично мне такой вариант не нравится(
2) переносить бачок - у меня машина без абс, поэтому в моторном отсеке слева у меня есть место свободное, и туда можно приладить бачок допустим от таза. надо подбирать в таком случае. Но тем у кого есть абс, я даж не знаю что посоветовать... родной бачок хоть и маленький, но сдвинуть его к колесу можно примерно на 1-2 см максимум, и то надо отпиливать верхнее крепление - это делу не поможет, так что не вариант.

в раздумьях...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
друзья, сориентируйте меня, сколько в среднем на нашем "рынке" стоит комплект птф не родных, допустим depo, с проводкой и кнопкой?
что то я мечусь - с ебэя заказать или невыёживаться
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
друзья, сориентируйте меня, сколько в среднем на нашем "рынке" стоит комплект птф не родных, допустим depo, с проводкой и кнопкой?
что то я мечусь - с ебэя заказать или невыёживаться

сдаЁшься? решил простым путем все решить ;)
мои туманки тоже не лезли без танца с бубном (фсмысле с бампером)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
друзья, сориентируйте меня, сколько в среднем на нашем "рынке" стоит комплект птф не родных, допустим depo, с проводкой и кнопкой?
что то я мечусь - с ебэя заказать или невыёживаться

сдаЁшься? решил простым путем все решить ;)
мои туманки тоже не лезли без танца с бубном (фсмысле с бампером)

ну у тя то туманки - ууууууу!!!)))
да я хочу найти альтернативное решение, но его пока нет, точнее для себя я его нашел, изложил выше, но это не решение в общем вопроса...

ууух , языкастый, задел меня))) продолжаем поиски
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
друзья, сориентируйте меня, сколько в среднем на нашем "рынке" стоит комплект птф не родных, допустим depo, с проводкой и кнопкой?
что то я мечусь - с ебэя заказать или невыёживаться

Позвони Сашке на Варшавку 34, он мне сегодня говорил что оригинал по 3500 или 3600, но нужно подождать. потому что под заказ
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
во!
диаметр линзы 50мм, но корпус в общем 80,2мм... цоколь около 5 см... с уплотнительным колечком в принципе должна потянуть...



размер (но с ним можно еще похимичить)



ну и собственно испытания на галогеновых лампах

там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
для сравнения



испытания

там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
ну тут и невооруженным глазом видно что Хелла лучше...!!!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
ну тут и невооруженным глазом видно что Хелла лучше...!!!

так это обе Хелла)
мне, если честно, кся что мелкая лучше (первая)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
а от CR-V II к нам нуманки подходят?
вчера пристально изучал их на стоящем на работе серванте и к логическому выводу так и не пришел...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
а от CR-V II к нам нуманки подходят?
вчера пристально изучал их на стоящем на работе серванте и к логическому выводу так и не пришел...
подходят, об этом уже писали.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.