* Новости


Автор Тема: Бортовой компьютер  (Прочитано 169689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #200 : 27 Мая 2010, 23:58:12 »
я себе поставил  Престиж V55-02 , лчень доволен. работает через диагн. разъем, больше ничего не подъсоединял, виртуальный бак точен до литра, а самое главное при отключении питания из памяти ничего не стирается

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #201 : 28 Мая 2010, 00:06:32 »
Блин глянул надо себе такую же штуку впихнуть.
You`ll never walk alone

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #202 : 28 Мая 2010, 07:20:09 »
Блин глянул надо себе такую же штуку впихнуть.
воткни лучше вот это

себе поставил на шарнире - не очень удобно получилось

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #203 : 28 Мая 2010, 16:21:46 »
Да, и ещё одно дополнение:

13.04.2010
Официальная поддержка протокола "Honda"
 Очередное обновление прошивок бортовых компьютеров Multitronics содержит следующие нововведения:
официальная поддержка оригинального протокола "Honda" (автомобили Honda с 3- и 5-контактными разъемами диагностики)
добавлена возможность корректной работы по К-линии с неисправным герконовым датчиком скорости (Hyundai Accent)
добавлена функция "Автопрореживание"
в протоколе "ConsD1" добавлен выбор способа расчета расхода топлива: "Тип1" / "Тип2"
изменена индикация кодов ошибок для протоколов "Cons1", "ConsD1" - вывод в оригинальной кодировке (2- и 3-значные)
изменен шаг порога предупреждения по скорости - 5 км/ч

Обновление затрагивает бортовые компьютеры Multitronics с аппаратной реализацией e33:
VG1031UPL / GPL
TC 50UPL / GPL
RI-500


RIF-500

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #204 : 28 Мая 2010, 16:23:36 »
Почему-то не дается редактирование. У меня к сожалению версия v33, проверить качество прошивки не получится.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #205 : 28 Мая 2010, 19:39:18 »
Почему-то не дается редактирование. У меня к сожалению версия v33, проверить качество прошивки не получится.
А зачем там оригинальный протокол хонды? вроде все что нужно и так есть

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #206 : 29 Мая 2010, 00:30:47 »
Блин глянул надо себе такую же штуку впихнуть.
воткни лучше вот это

себе поставил на шарнире - не очень удобно получилось

Ну значит этот воткнем,ни каких проблем в этом не вижу.Спасибо за совет.
You`ll never walk alone

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #207 : 29 Мая 2010, 10:12:01 »
А зачем там оригинальный протокол хонды? вроде все что нужно и так есть
а тогда подключение к форсунке не нужно, и точнее некоторые параметры считаются. Они мне в переписке рассказывали про это почти год назад. Т.е. вонзаем OBDII и вуаля, и качество топлива и расход, и время впрыска. Удобно.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #208 : 30 Мая 2010, 19:46:47 »
точнее обд оно быть не может ибо датчики все теже.
В ОБД была трабла с периодичностью выплевывания данных в шину.
Но тут тоже особо не попляшешь - все упирается в производительность шины.

Оффлайн Сан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • gcrjd
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #209 : 15 Июня 2010, 20:51:38 »
Здравствуйте "элементводы". Подскажите всетаки какой компьютер оптимальнее внедрить в элемент 03 года. Пришел  к мысли о бортовом компе, вследствии, переодического включения "чека", с одной и той-же ошибкой (незначительная утечка в системе ЕВАП, найти ее, утечку, механики не могут). А за сбрасывание ошибки заплатил денег уже сопоставимо с стоим. данного девайса. Дык всетаки какой?

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #210 : 17 Июня 2010, 21:56:26 »
Люди добрые, подскажите достаточно ли подключения только через ОБД2 ? Поставил себе VG1031UPL, тарировал-тарировал и не от тарировал.  Не могу настроить остаток в баке, расход. Всё время кажет один и тот же расход. Может ещё чё куда надо воткнуть? Ещё вспомнил, во время торирования заправлялся на лукойле, влезло под горлышко 68 литров.

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #211 : 17 Июня 2010, 21:57:52 »
Не правильно написал, всё время один и тот же остаток в баке.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #212 : 17 Июня 2010, 23:29:00 »
бак на эле не резиновый!! 68 литров какая-то лажа!! помоему надо сменить заправочку!
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #213 : 18 Июня 2010, 16:27:36 »
Здравствуйте "элементводы". Подскажите всетаки какой компьютер оптимальнее внедрить в элемент 03 года. Пришел  к мысли о бортовом компе, вследствии, переодического включения "чека", с одной и той-же ошибкой (незначительная утечка в системе ЕВАП, найти ее, утечку, механики не могут). А за сбрасывание ошибки заплатил денег уже сопоставимо с стоим. данного девайса. Дык всетаки какой?
тож как-то мучался с этим евапом на крайслере, но нашел конторку на ВДНХ, они вдули в бензобак цветного дыма (есть специальная машина) и быренько нашли потрескавшуюся трубку. если надо-пиши в личку, че-нибудь вспомню.
а про комрьютер- бери любой, лишь бы ошибки скидывал и по дизайну нравился
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #214 : 18 Июня 2010, 17:33:14 »
Я уже приподзабыл, бум вспоминать. Konstantin, что у вас в установках? Какой датчик установлен? Дело в том, что при выборе линейный ДУТ или типа того, нужно подключение к датчику. Я поставил иначе (позже гляну как), и сделал не тарировку датчика, а тарировку расхода. Один минус такого подхода - то что нужно вручную говорить, сколько залил топлива. У вас скорей всего датчик не подключен, вот и показывает максимальное значение остатка. Вечером гляну установки свои и покажу.

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #215 : 20 Июня 2010, 22:55:42 »
Я уже приподзабыл, бум вспоминать. Konstantin, что у вас в установках? Какой датчик установлен? Дело в том, что при выборе линейный ДУТ или типа того, нужно подключение к датчику. Я поставил иначе (позже гляну как), и сделал не тарировку датчика, а тарировку расхода. Один минус такого подхода - то что нужно вручную говорить, сколько залил топлива. У вас скорей всего датчик не подключен, вот и показывает максимальное значение остатка. Вечером гляну установки свои и покажу.
Совершенно верно , я к датчику не подключил, ни к топливному ни к ещё там какому. Если не затруднит подскажите куда чего воткнуть и как правильно от тарировать.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #216 : 24 Июня 2010, 13:35:36 »
2 Konstantin
В "Источниках" бак у меня установлен как "Расчетный", полный бак 60. Тарировал как в книжке описано, полный бак, проехал приблизительно 150 миль и заправил снова до полного, так пару раз, желательно с одной заправки и того же пистолета. Получилось, что погрешность БК вроде как 18%, ввёл эту цифру в "Поправки". Увы, не с точностью 100 мл, а 500 мл показания БК совпадают с мнением заправщиков (стараюсь на одной и той же заправляться).

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #217 : 24 Июня 2010, 14:00:36 »
2 Konstantin
В "Источниках" бак у меня установлен как "Расчетный", полный бак 60. Тарировал как в книжке описано, полный бак, проехал приблизительно 150 миль и заправил снова до полного, так пару раз, желательно с одной заправки и того же пистолета. Получилось, что погрешность БК вроде как 18%, ввёл эту цифру в "Поправки". Увы, не с точностью 100 мл, а 500 мл показания БК совпадают с мнением заправщиков (стараюсь на одной и той же заправляться).
Я тарировал таким же образом, но в баке показывает один и тот же остаток. Там в инструкции написано что надо белый проводок соединить с какой то хренью, я вот не помню.  Вы соединяли ещё чего нибудь?

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #218 : 26 Июня 2010, 13:56:52 »
Нет. Кроме OBDII ничего. А бак установлен как "Расчётный"? Мгновенный расход показывает? Спишитесь с разрабами, они очень контактные люди. Возможно, это некий глюк. У меня например не сбрасывается ТО, каждый раз тетка говорит о смене воздушного фильтра. Ну, бывает. :-)

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #219 : 08 Августа 2010, 18:27:50 »
А как с помощью этого бортового компьютера стирать ошибки?
У меня стоит вроде бы VG1031UPL.

В инструкции написано, что надо зайти в режим ТО-2, затем в ошибки, потом не выходя из этого раздела долго нажать кнопку "S".

Делал тоже самое и с включенным двигателем и с выключенным (с вкл. зажиганием). Ничего не происходило, иногда бортовой компьютер просто заходил в режим выбора цвета текста.