* Новости


Автор Тема: как отмыть машину от множественных капелек цемента?  (Прочитано 5978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
уважаемые автолюбители. поделитесь решением данного вопроса. небольшие капли цемента присохли намертво не знаю что делать. соскребать не хочу- боюсь повредить краску.
со стеклами то я разберусь там можно ногтем поскребсти и отвалится.
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
уважаемые автолюбители. поделитесь решением данного вопроса. небольшие капли цемента присохли намертво не знаю что делать. соскребать не хочу- боюсь повредить краску.
со стеклами то я разберусь там можно ногтем поскребсти и отвалится.
первое что на ум приходит, покапать на цемент керосином, у него очень хорошая проникающия способность.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
или попытаться смыть водой под большим давлением

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
капельки уже как месяца 2 на машине тусуются.. керосин это да, хорошо. только боюсь проще будет просто облить машину керосином)) ибо капелек цемента много =) шутка.
а водой на мойке пробовали не получается. может мощность была не такая большая. но с другой стороны не доверяю я этим мощным компрессорам так как при неправильном направлении струи воды можно просто шлифануть машину или разбить стекло..
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
спасибо! попробую вообщем керосином.правда не знаю какой эффект будет на таком морозе.
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
плохие новости для HjAnr1 . скорее всего корячится покраска. попробуй поковырять , а затем полировать , если не поможет , то смириться и копить денюжку на маляров.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
всмысле корячится краска? тоесть не снять эти капельки с машины так чтобы без следов? или сам цемент там успел натворить всякой пакости?

и второй вопрос сколько стоит покраска всего авто? со всеми работами? наверняка вы уже занимались этим судя по вашей подписи..
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
 присохший цемент прикипает и  вступает в реакцию с лаком , но глубина этого процесса будет понятна после отколупывания цементных клякс от авто , если не глубоко въелся цемент ( мож он плохого качества для строительства) , то удастся отполировать оставшееся пятно , ну а если цемент хороший и хорошо схватился ,то он будет отколупываться с лаком и краской и значит в малярку.    у меня на станции целиковая покраска эля со всеми расходниками и сборками-разборками обойдётся около 100 тыщ.( но  в "ара-тюнинг"   у азербайджанцев можно и в 40 вложиться без сборок и разборок и покраской в гаражике  с мухами под лаком. 
наверняка вы уже занимались этим судя по вашей подписи..
да я этим зарабаватываю в городе -герое ленинграде
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
ухх!!! я не сдамся цементу! я его отмою! лак моего любимца выстоит! я верю!
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
 не сдавайся! ни пяди элемента не отдадим вражескому цементу!
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Есть "глина" от Мэгуаира, применять с "ласт тачем", но после снятия, всё равно надо будет полировать :)
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...