* Новости


Автор Тема: Re: Какой и где лучше заправлять бензин  (Прочитано 8549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #20 : 22 Сентября 2010, 22:49:19 »
Работал автомехаником на подстанции Скорой в Москве. Как-то ремонтировали движок Порша, старого, воздушного охлаждения, модель не помню уже. Хозяин запчасти привез, положил на стол - работайте! Всё собрали - шатун стучит по колену! Чё за нах? Разобрали - всё ок. Собрали - стучит! Мозг свернули ( а книжки не найти было, и-нета еще не было - 1992год) Короче повезли на Салют (Авто ремонтный завод) Там спец был, померил всё и говорит: всё грамотно собрали, молодежь, че вам не нравится? Так стучит же! Бараны, отвечает, чё вы вообще в него полезли, если не знаете ни х**: масло залейте, колено купается в масляной ванне, как зальете - стук исчезнет.
Уже не помню какое масло было, не помню какая модель, а история врезалась в память почему-то... Завелся мотор, отлично работал потом. Для меня Порш, как летающая тарелка тогда был.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #21 : 22 Сентября 2010, 22:52:32 »
Лукой московский значительно отличается от далеко-от-москвы, как и остальные: ТНК, и т.д. В каждом регионе "свои хорошие" заправочные компании, как и плохие свои....
Забугорный 92 вообще прекрасный, на нём и дольше катается...
А БиПишку я тоже не очень люблю, нет, 92 там нормальный, но кофеманы действительно достают... :-D
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #22 : 22 Сентября 2010, 23:15:38 »
И чё, реально они пьют, авто стоит под колонкой а люди ждут?! =-O
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #23 : 23 Сентября 2010, 00:33:52 »
Чаще самки безмозглые, но и самцы попадаются с таким же интеллектом, а кубатурой  и гонором, как у тюленя секача... *HACK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #24 : 23 Сентября 2010, 00:41:53 »
после долгих сравнений заправляюсь на РОСНЕФТИ.... как то дольше едет и плавнее-резвее работает)))) 92 как положено лью
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #25 : 23 Сентября 2010, 11:32:19 »
А какая степень сжатия у мотора?
2ALL Просьба такая. Вы в следующий раз, когда поедите заправляться, посмотрите на плафончики прозрачные над каждым пистолетом. Обратите внимание на цвет бензинов, 92, 95 и 98, а ещё на мутность самого стекла. Потом опишите тут. Мне реально интересно, какой 98 льют в Москве и других регионах. У меня, в Белгороде 98 очень качественный. А плафончики эти как светофор.  92- желтоватый, 95 красный, 98 БЕЛЫЙ и самый прозрачный.
з.ы. Щас попробую свечи свои в телефоне нарыть, выложу фотку, сами убедитесь. :)

з.ы.з.ы. Я ни в коем случае не склоняю заправляться 98, просто для себя, интересно, да и стереотип о присадках, доставшийся в наследство от 95-го бензина 98-му хочу разбить. Мало-ли, на каких машинах мы все будем ездить завтра. Я например знаю много чудиков, у которых автомобиль новый-дорогой, по спецификации идёт 95-98 и при этом они на платиновый и иридиевые свечи льют 95 бензин, боясь что в 98-ом ЕЩЁ БОЛЬШЕ "шоколада".  *ROFL*
А может экономят?  :)
з.ы.з.ы.з.ы. Да, у вас тут самые прикольные смайлики в мире! Вы знали об этом?  *SUPER*
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #26 : 23 Сентября 2010, 11:51:23 »
mayor, 1."плафончиков", родной, днем с огнем на ФИРМЕННЫХ заправках нету уж лет как 5-10. На "ноу-неймных"-то тоже уже поискать, может только в области остались, а так в столице на новом оборудовании  раздаточная колонка сразу на 4 вида топлива и всё лишнее скрыто от посторонних глаз.
2. определять качество бензина по цвету бензина - это ноухау белгородское такое, да? Напишите брошюру: Как по цвету бензина в "плафончике" определить присадки и ОЧ. Заработаете много денег при грамотном распространении на АЗС "с плафончиками".
3. Я покупал новый Мицу-Спейс-Стар у оф дилера Рольф еще в 2002г. Менеджер салона открыто сказал: машина под 92-95 бензин. Будете заливать выше - снимем с гарантии, будьте уверены - при ТО это вскроется по состоянию свечей. В областях настоятельно рекомендуем лить ТОЛЬКО 92. В столице контроль качества выше, хотите - лейте 95ый, на трассах он вообще иной раз отсутствует.
4. В Москве, как и за границей, практикуется наполнение АЗС РАЗНЫХ БРЕНДОВ с ОДНОЙ нефтеналивной станции. Конкретно в Мытищах на нефтеналивной станции в очереди стоят бензовозы Лукойла, ТНК, ВР, Роснефти. Сфоткаю, если не верите - выложу. Далее развозится бензин по брендовым АЗС и продается уже под маркой той или иной нефтяной компании. Так легче избежать издержек как на транспортировку, так и на хранение, экологические сборы итп. Контроль качества осуществляется прямо на ННС. Таких ННС вокруг столицы несколько. Формально принадлежат разным компаниям, какие именно у них взаимоотношения с топливными компаниями - не знаю, предполагать не хочется, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять почему цены растут синхронно и конкуренции как таковой нет.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #27 : 23 Сентября 2010, 12:15:47 »
Понятно.
А у нас, в Черноземье, на всех Роснефтях, ну, подсолнухах, аж до Москвы, в самой столице я не заезжал, везде плафончки.
По поводу цвета-качества. тут Вы не правы. Я сам работал на АЗС, а первая жена до сих пор работает, и скажу Вам что бесцветных присадок не бывает. Так что ноухау или нет судите сами. если бензин прозрачный без оттенка это может означать:
1. он без присадок
2. производитель не окрашивает его, как в Европе для отличия марок. Например в Словакии я заправлял 91 бензин СИНЕГО как разбавленный водой тосол цвета.
3. Его разбавили водой(что навряд) или 76-м(что очень часто практикуется).
Представьте себе ёмкость в 20000 кубов. а если в эту ёмкость влить 16000 кубов 92, а 4000 кубов 76, как думаете, сильно будет заметно? Особенно, если автомобиль с компьютером и датчиком детонации. Ну а теперь умножте разницу стоимости между 92 и 76 на 4000. Стоит заморачиваться? А вот с 98 такого навряд ли проделают. Максимум 92-го фуганут, ибо, черевато, не в ТАЗы его льют и даже не в средненькие иномарки первой половины 2000-х годов(мой автомобиль редкое исключение), да и продаваться такая "смесь" будет долго, что не целесообразно для левого заработка. Это сравни с подделкой дорогих и дешёвых масел. Надеюсь, спорить не будете, что дешёвые, но именитые масла подделывают в разы чаше дорогих?
Ну и по поводу марки бензина. Я же пишу, что не склоняю заправлять в Элемент 98 бензин. Мне интересно для себя, у меня-то автомобиль пока на "RON 98 MIN". Был бы в продаже 104 я бы его заливал.
И всё таки, какая степень сжатия у Эля?
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #28 : 23 Сентября 2010, 12:36:41 »
Вот, прочитал в соответствующем разделе спецификацию:

Степень сжатия 9
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)

Но, такая степень сжатия больше подходит к 95-му бензину. А его в принципе лить нельзя, особенно на платину.
ИМХО, если окажусь счастливым обладателем Эля, буду лить 50/50-92/98. Тот же 95 и получится, только без металлизированных присадок. Наблюдаю такое бензиносмешение часто

з.ы. сразу скажу, про НЕсмешиваемость бензина можете не рассказывать, сказки.  *STOP*
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих