* Новости


Автор Тема: Что будет, если кончился бензин?  (Прочитано 14853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #20 : 14 Января 2009, 19:55:07 »
литров 15 в баке...

15 литров - это четверть бака. Лампочка обычно загорается в районе 1/6-1/8, т.е. когда в баке осталось 7-10 литров.  Так что я бы не строил оптимистичных прогнозов относительно запаса хода в 100 км по городу при среднем расходе в 13 литров. 50 км - по-моему намного реалистичнее. *DONT_KNOW*
про 15 - это не импирическая цифра, а практическая - так было у многих Элементаводов. Если зажглась лампочки и плюс-минус сразу на заправку - входит около 45 литров. По паспорту в нашем баке - 60л. Вот и получается - 15 литром остаток. ;)
Подтверждаю. У меня как только лампочка загорается - я сразу на заправку. Результат ни разу более 45 литров не влезло под пробку.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #21 : 14 Января 2009, 21:01:50 »
Недавно на Тульском ЛУКОЙЛЕ, при недавно загоревшейся лампочке, мне умудрились влить ровно 60 литров. На мои объяснения, что могло влезть ну максимум 55, заправщики только плечами пожимали. Хорошо хоть не 70 залили :-D
8-925-585-35-71

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #22 : 14 Января 2009, 22:27:14 »
А когда лампочка загорается на скока бензина хватит? А то когда она загорается как назло тока хреновые заправки попадаются, пытаюсь дотянуть до нормальных, но всегда страх есть, что заглохну, поэтому еду спокойно и даже кондишн отключаю, что б наверняка :-D
Фиг на нашей кондишн отключишь. Я на сервисе спрашивал, почему он и зимой молотит, а под машиной лужа набегает - говорят он так воздух осушает. Так что на расход не влияет.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #23 : 16 Января 2009, 16:16:37 »
А когда лампочка загорается на скока бензина хватит? А то когда она загорается как назло тока хреновые заправки попадаются, пытаюсь дотянуть до нормальных, но всегда страх есть, что заглохну, поэтому еду спокойно и даже кондишн отключаю, что б наверняка :-D
Фиг на нашей кондишн отключишь. Я на сервисе спрашивал, почему он и зимой молотит, а под машиной лужа набегает - говорят он так воздух осушает. Так что на расход не влияет.
Кандик включен когда стоит обдув лобовухи. На форуме было как его перепрограммировать . Поиши, там просто.

Добавлено сообщение: 16 Января 2009, 16:21:15
Недавно на Тульском ЛУКОЙЛЕ, при недавно загоревшейся лампочке, мне умудрились влить ровно 60 литров. На мои объяснения, что могло влезть ну максимум 55, заправщики только плечами пожимали. Хорошо хоть не 70 залили :-D

Ха у меня было веселее :-D . Жена ездит на Ниссан Прерия (рабочая машинка) на газу бак 42 литра тор. Те залить в него можно максимум 38 литров., так вот на лукойле налили 44 литра  ]:-> и после этого пытались нам объяснить, что это погода, температура упала и тд. Пришлось дойти до руководства, те без разговоров вернули деньги. я понимаю что сумма за 6 литров газа не велика, дело было в принципе - если каждый будет бороться за качественное обслуживание жуликам будет не выгодно химичить  >:o .

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #24 : 16 Января 2009, 20:58:58 »


Ха у меня было веселее :-D . Жена ездит на Ниссан Прерия (рабочая машинка) на газу бак 42 литра тор. Те залить в него можно максимум 38 литров., так вот на лукойле налили 44 литра  ]:-> и после этого пытались нам объяснить, что это погода, температура упала и тд. Пришлось дойти до руководства, те без разговоров вернули деньги. я понимаю что сумма за 6 литров газа не велика, дело было в принципе - если каждый будет бороться за качественное обслуживание жуликам будет не выгодно химичить  >:o .
[/quote]
Ну не знаю, у меня такие ситуации кроме улыбки ничего не вызывают. Все равно даю заправщикам по десятке, хотя знаю что обманули, каждый зарабатывает как может

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #25 : 17 Января 2009, 01:17:14 »
Ну я как то не могу поощрять обманывающих меня людей и пользующихся тем, что из за 20-30-50 рублей мне просто лень будет наводить какую то суету...
8-925-585-35-71